Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы · страница 2
Толеухан Касымжанов

если ОН(а) лишил жизнь человека зачем его(ее) кормить и содержать за Вашу налоги...к стенку за то урок будет...возьмите вчерашний теракт в Питере таких уродов сразу к стенку....от этого ни кто проигрыше не будет...меньше будет воровать..чиновники...меньше будет братоубийство...это чисто моя мнение...

Лариса

созвучна с вашим мнением

Толеухан Касымжанов

не согласны тогда кормите уродов 25 лет со своими налогами...Государства не копейку не тратить из казны все Ваши налоги лучше детский домам больше внимание и денег...и пенсию нашим бабушка и дедам ветеранам ВОВ...

Лариса

так я как раз согласна))))

Толеухан Касымжанов

как то написали не по русский

Лариса

наоборот))) очень по-русски)))

Андрей -

Было бы хорошо. Так как некоторых сажать и трать бюджет Страны на их содержание просто недопустимо. Но для начала надо с системой правосудия разобраться.
Если сейчас не мало кто сидят по ошибке правосудия или его продажности.. То тогда будут казнены по тем же причинам. А это уже необратимо.

Лариса

возможно с отсрочкой, если вылезет ошибка

Андрей -

ошибка может вылезти после ликвидации)

Лариса

поэтому и отсрочка - 5 лет, 10 лет.

Сергей Мысовских

Обязательно и причин этому множество. Самая главная причина страх потеряли. Отсидит какой нибудь маньяк своё, выйдет на свободу и снова за то же самое примется. Тюрьмы переполнены то же причина, они же там практически не работают. Содержатся из бюджета практически на наши с вами деньги.

Fire Speero

Смертную казнь нужно вернуть на всё постсоветское пространство...Потому что мы только выглядим по европейски...А глубоко внутри - дикари, собравшие всё самое худшее у Запада и Востока...Единственный кнут которого все боялись ("вышка") исчез...Вот и поползла грязь из всех щелей...

У нас любое введение в закон греет чьи то руки. Скольких неугодных уже убрали "борьбой" с коррупцией!!! Скольких подставили и уничтожили морально. А казнят у нас и так неплохо, но! Опять же кого?.. Закон в России очень опасный, обоюдоострый инструмент для самого же народа.

Гия Гогохия

Нет.Всё скатится опять к репрессиям.Все будут стучать на всех.Да и сами Вы в палачи бы пошли?Я-никогда!Презираю эти профессии,так же как и надсмотрщиков в местах лишения свободы.Не должны нормальные люди соглашаться на эти виды деятельности ни за какие деньги.

Лариса

мммм... у вас какое заболевание?

Гия Гогохия

Я не обследуюсь.Только ежегодная обязательная диспансеризация для работодателя.Пока его моё здоровье устраивает.А у Вас,если это.конечно,не врачебная тайна?

Лариса

а я мнения врачей не придерживаюсь

Гия Гогохия

А самодиагностика?

Лариса

зачем?

Kubinka Kubinka

Нужно, потому, что некоторые лица, совершившие такие преступления, как убийство детей, стариков, издевательства над животными, педофилия и распространение наркотиков реально заслуживают именно такое наказание, при условии, что их вина будет 100% доказана

Vyacheslav Pushkarev

Она и так есть. Согрешил смертно и не покаялся ---------- пройдет время и ты падаешь в открытый колодец на трубы водоснабжения и тебе ------ смертная казнь. Или как-то по другому (вот 12000 погибших на дорогах, а!!!). Ни одно государство столько казнить не станет в год.

Николаус

Да! Касте неприкасаемых! Руководству всех мастей! Не смог решить поставленную задачу, натворил бед,один ответ! Тогда бы все у станка стояли и делом полезным занимались! Как раньше депутат,съездил проголосовал и на работу вернулся,чего задницу мозолить!

Владимир

смертная казнь как ни странно это- скорее избавление... а вот ввести принудительное увечье таких как: лишение конечности(руки) за воровство(гос казны,имущества, и иные наличия чиновниками) было бы не плохо,в назидание другим и для наглядности.

Александр Белов

Нет. Потому, как могут быть судебные ошибки, ложные обвинения. Сами знаете, какие у нас суды. Да и сидеть на пожизненном - это наказание страшнее, чем быстрая смерть. А когда кого то надо убрать так это можно сделать, так, что он заболел и умер.

Игорь Николаевич Точуков

Вернуть обязательно нужно! Хоть немного очистить нашу Россию-матушку от насильников, убийц и коррупционеров. Но не вернут, это 80% правительства смело можно отправлять на плаху. Вот наверное как-то так... А Вы как думаете? С Уважением к Вам...

Лариса

педофилам, маньякам - однозначно. с экономическими преступлениями - не все так просто. все же деньги, даже очень большие, не стоят человеческой жизни

Ev
Eva

как это не стоят???? вот сидит себе в кресле президента мразота, и ворует такими триллионами, что никому и не снилось, а у людей на столе, в кошельке и в холодильнике пусто, и вы думаете люди живут по 100 лет от этого???? вот таких коррупционеров и казнокрадов нужно первыми вешать, прилюдно, всенародно, на Красной площади

Лариса

ну, на столе пусто.. но ведь жизнь-то от этого не закончилась... на мой взгляд, все же смертной казни заслуживают преступления против жизни как таковой.. в физическом ее проявлении.

Sergey Slavin

Конечно жизнь человеческая бесценна, и посягать на неё никто не имеет права... но иногда, когда узнаёшь что делают эти , так называемые "люди"... трудно сдержаться и не пожелать им смерти за содеянное и не посетовать, что нет для них вышки.

:T
:Thinking:

Думаю не смертную казнь , а нужно тродовое вернуть... То есть какого хрена они там жрут. Пьют за счет государства щвоня еще и разводя людей по телефона? Труд облагораживает и полезно будет- пусть работают на стройках например и в шахтах .

Котяра По Кличке Кобелино🤗

Безусловно да. Ну или как минимум чтоб заключённого кормили его же близкие. А то как то не справедливо получается. Посадили и государство обеспечивает а за детский садик платим бешенные деньги. А казнить нужно педофилов и терористов.

Лариса

согласна

Garik Likan

Конечно. Сократим количество лишних ртов в стране. Нам не привыкать. Только один пример когда казнили по "ошибке" 11 человек из-за одного маньяка, о чём нибудь говорит?Да нет конечно ничего страшного,ведь их потом оправдали...посмертно.

Сергей Дурдымов

Со смертной казнью нужно поосторожней. Сначала необходимо принять законы, которые читаются однозначно. То есть их нельзя подстраивать как выгодно. А уж потом спромить общество необходимо или нет. А иначе такого можно натворить.

Дима Репин

нельзя! система не совешенна как и люди исполняющие её будет, сразу расстреляно куча людей по ложным делам , подставным делам господи при всей борьбе с коорпуцией и бюрократизмом в матушке росси этого добра не истребить во веки.

Ан
Ангел

Ну, с мужиками, дело ясно.
Самцам, как видится, капут.
Хотя, мне кажется, напрасно,
Отняли пряник, взяли кнут.

Скажите нам, что делать с Вами?
Куда, "чип" женщинам вживлять?
Или, по-вашему, веками,
Не Вы мужчин влекли в кровать?

Rai M

Хотелось, но этого делать нельзя ни в коем случае, по нескольким причинам - судебные ошибки+работа полиции...на счёт преступлений сексуального характера, как бы не хотелось, но нельзя, так как будут просто жертву убивать точно...

Александр Петрович Кудрявцев

смертная казнь не решает ничего. Только для устрашения других преступников. При современных технологиях я б ввел искусственную амнезию. Стирал бы начисто личность и пусть он трудится на благо народа не зная кто он и откуда

Лавр Латф

а я скажу так кто хочет вернуть пусть потом сами попробуют отмазыться) моё мнение не вкоем случаи.и так хреного живёться а кому хорошо тот мечтает нас утопить ещё глубже в это болото.хрен им всем 😜 будем жить.

Лариса

обязательно))) главное вы не забудьте - все что вы желаете возвращается к пожелавшему сторицей)) раз в 100 большим))) так что удачи вам, любви и счастья))))

Лариса

хотя стало понятно, почему у вас проблемы с системой правосудия))))

Лавр Латф

Лариса давайте не будем обобщать по чему у меня проблемы с правосудием у меня с ними ни когда не было проблем и я ни когда не привлекался даю вам слово.не хотел вас чем то оскарбить или унизить приношу свои извинения и прошу про щения за свою не грамотность.не когда было трудное детство было.а дальше хотел так что б у моих детей было образование и воспитание не более что и мог им дать а за это трудилч долго и спал всего по 4-6часов в сутки поверте.вы очень красивая и умная женщина свои слова я беру назад и не подумайте я мног чего в жизни видел и я не испугался не чего и не испугаюсь.без обид просто был на имоциях.

Лариса

слово - не воробей))) приносим взаимные извинения, делаем скидку на эмоциональный фон и закрываем диалог)

Лавр Латф

ок спасибо за понимание)всё выхожу на сегодня от сюда.я правда не нервничал так давно. так для смеха мужик далслова мужик его и забрал.я не мужик из деоеани хотя может из большой я реал обыкновенный молодой дед) и думаю мы можем просто подружиться )

Николай Каляев

не надо никакой смертной казни ! а если это вас каснётся ? а по большому счёту у нас т без казни население вымирает, то, что население вымирает, это значит вся страна виновна в чём то перед нашим правительством и президентом ?

Елена

Нет, в нашем обществе нельзя быть сто процентов уверенным что факты достоверны и не подтасованы, что нет ошибок, представляете человека казнят - а тут выяснится что он не виноват? Одних Чикотил ловили огромное количество..

Сергей Маркарянц

Вопрос не простой.... с одной стороны, напрашивается... с другой - нужно крепко подумать, при нашем правосудии могут пострадать невинные люди.... жизнь показывает, что одни из самых коррумпированных профессий.... судьи.....