Лариса
Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

11 477
1781
21
Ответы · страница 2
Толеухан Касымжанов
Толеухан Касымжанов

если ОН(а) лишил жизнь человека зачем его(ее) кормить и содержать за Вашу налоги...к стенку за то урок будет...возьмите вчерашний теракт в Питере таких уродов сразу к стенку....от этого ни кто проигрыше не будет...меньше будет воровать..чиновники...меньше будет братоубийство...это чисто моя мнение...

5
0
Лариса
Лариса

созвучна с вашим мнением

1
Толеухан Касымжанов
Толеухан Касымжанов

не согласны тогда кормите уродов 25 лет со своими налогами...Государства не копейку не тратить из казны все Ваши налоги лучше детский домам больше внимание и денег...и пенсию нашим бабушка и дедам ветеранам ВОВ...

1
Лариса
Лариса

так я как раз согласна))))

1
Толеухан Касымжанов
Толеухан Касымжанов

как то написали не по русский

1
Лариса
Лариса

наоборот))) очень по-русски)))

1
Андрей -
Андрей -

Было бы хорошо. Так как некоторых сажать и трать бюджет Страны на их содержание просто недопустимо. Но для начала надо с системой правосудия разобраться.
Если сейчас не мало кто сидят по ошибке правосудия или его продажности.. То тогда будут казнены по тем же причинам. А это уже необратимо.

3
0
Лариса
Лариса

возможно с отсрочкой, если вылезет ошибка

1
Андрей -
Андрей -

ошибка может вылезти после ликвидации)

1
Лариса
Лариса

поэтому и отсрочка - 5 лет, 10 лет.

1
Сергей Мысовских
Сергей Мысовских

Обязательно и причин этому множество. Самая главная причина страх потеряли. Отсидит какой нибудь маньяк своё, выйдет на свободу и снова за то же самое примется. Тюрьмы переполнены то же причина, они же там практически не работают. Содержатся из бюджета практически на наши с вами деньги.

0
0
Fire Speero
Fire Speero

Смертную казнь нужно вернуть на всё постсоветское пространство...Потому что мы только выглядим по европейски...А глубоко внутри - дикари, собравшие всё самое худшее у Запада и Востока...Единственный кнут которого все боялись ("вышка") исчез...Вот и поползла грязь из всех щелей...

0
0
13
13

У нас любое введение в закон греет чьи то руки. Скольких неугодных уже убрали "борьбой" с коррупцией!!! Скольких подставили и уничтожили морально. А казнят у нас и так неплохо, но! Опять же кого?.. Закон в России очень опасный, обоюдоострый инструмент для самого же народа.

0
0
ГГ
Гия Гогохия

Нет.Всё скатится опять к репрессиям.Все будут стучать на всех.Да и сами Вы в палачи бы пошли?Я-никогда!Презираю эти профессии,так же как и надсмотрщиков в местах лишения свободы.Не должны нормальные люди соглашаться на эти виды деятельности ни за какие деньги.

9
0
Лариса
Лариса

мммм... у вас какое заболевание?

1
ГГ
Гия Гогохия

Я не обследуюсь.Только ежегодная обязательная диспансеризация для работодателя.Пока его моё здоровье устраивает.А у Вас,если это.конечно,не врачебная тайна?

1
Лариса
Лариса

а я мнения врачей не придерживаюсь

1
ГГ
Гия Гогохия

А самодиагностика?

1
Лариса
Лариса

зачем?

1
Kubinka Kubinka
Kubinka Kubinka

Нужно, потому, что некоторые лица, совершившие такие преступления, как убийство детей, стариков, издевательства над животными, педофилия и распространение наркотиков реально заслуживают именно такое наказание, при условии, что их вина будет 100% доказана

0
0
Vyacheslav Pushkarev
Vyacheslav Pushkarev

Она и так есть. Согрешил смертно и не покаялся ---------- пройдет время и ты падаешь в открытый колодец на трубы водоснабжения и тебе ------ смертная казнь. Или как-то по другому (вот 12000 погибших на дорогах, а!!!). Ни одно государство столько казнить не станет в год.

0
0
Николаус
Николаус

Да! Касте неприкасаемых! Руководству всех мастей! Не смог решить поставленную задачу, натворил бед,один ответ! Тогда бы все у станка стояли и делом полезным занимались! Как раньше депутат,съездил проголосовал и на работу вернулся,чего задницу мозолить!

0
0
Владимир
Владимир

смертная казнь как ни странно это- скорее избавление... а вот ввести принудительное увечье таких как: лишение конечности(руки) за воровство(гос казны,имущества, и иные наличия чиновниками) было бы не плохо,в назидание другим и для наглядности.

0
0
АБ
Александр Белов

Нет. Потому, как могут быть судебные ошибки, ложные обвинения. Сами знаете, какие у нас суды. Да и сидеть на пожизненном - это наказание страшнее, чем быстрая смерть. А когда кого то надо убрать так это можно сделать, так, что он заболел и умер.

0
0
Игорь Николаевич Точуков
Игорь Николаевич Точуков

Вернуть обязательно нужно! Хоть немного очистить нашу Россию-матушку от насильников, убийц и коррупционеров. Но не вернут, это 80% правительства смело можно отправлять на плаху. Вот наверное как-то так... А Вы как думаете? С Уважением к Вам...

3
0
Лариса
Лариса

педофилам, маньякам - однозначно. с экономическими преступлениями - не все так просто. все же деньги, даже очень большие, не стоят человеческой жизни

1
Ev
Eva

как это не стоят???? вот сидит себе в кресле президента мразота, и ворует такими триллионами, что никому и не снилось, а у людей на столе, в кошельке и в холодильнике пусто, и вы думаете люди живут по 100 лет от этого???? вот таких коррупционеров и казнокрадов нужно первыми вешать, прилюдно, всенародно, на Красной площади

1
Лариса
Лариса

ну, на столе пусто.. но ведь жизнь-то от этого не закончилась... на мой взгляд, все же смертной казни заслуживают преступления против жизни как таковой.. в физическом ее проявлении.

1
Sergey Slavin
Sergey Slavin

Конечно жизнь человеческая бесценна, и посягать на неё никто не имеет права... но иногда, когда узнаёшь что делают эти , так называемые "люди"... трудно сдержаться и не пожелать им смерти за содеянное и не посетовать, что нет для них вышки.

0
0
:T
:Thinking:

Думаю не смертную казнь , а нужно тродовое вернуть... То есть какого хрена они там жрут. Пьют за счет государства щвоня еще и разводя людей по телефона? Труд облагораживает и полезно будет- пусть работают на стройках например и в шахтах .

0
0
Котяра По Кличке Кобелино🤗
Котяра По Кличке Кобелино🤗

Безусловно да. Ну или как минимум чтоб заключённого кормили его же близкие. А то как то не справедливо получается. Посадили и государство обеспечивает а за детский садик платим бешенные деньги. А казнить нужно педофилов и терористов.

1
0
Лариса
Лариса

согласна

1
GL
Garik Likan

Конечно. Сократим количество лишних ртов в стране. Нам не привыкать. Только один пример когда казнили по "ошибке" 11 человек из-за одного маньяка, о чём нибудь говорит?Да нет конечно ничего страшного,ведь их потом оправдали...посмертно.

0
0
Сергей Дурдымов
Сергей Дурдымов

Со смертной казнью нужно поосторожней. Сначала необходимо принять законы, которые читаются однозначно. То есть их нельзя подстраивать как выгодно. А уж потом спромить общество необходимо или нет. А иначе такого можно натворить.

0
0
Дима Репин
Дима Репин

нельзя! система не совешенна как и люди исполняющие её будет, сразу расстреляно куча людей по ложным делам , подставным делам господи при всей борьбе с коорпуцией и бюрократизмом в матушке росси этого добра не истребить во веки.

0
0
Ан
Ангел

Ну, с мужиками, дело ясно.
Самцам, как видится, капут.
Хотя, мне кажется, напрасно,
Отняли пряник, взяли кнут.

Скажите нам, что делать с Вами?
Куда, "чип" женщинам вживлять?
Или, по-вашему, веками,
Не Вы мужчин влекли в кровать?

0
0
RM
Rai M

Хотелось, но этого делать нельзя ни в коем случае, по нескольким причинам - судебные ошибки+работа полиции...на счёт преступлений сексуального характера, как бы не хотелось, но нельзя, так как будут просто жертву убивать точно...

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

смертная казнь не решает ничего. Только для устрашения других преступников. При современных технологиях я б ввел искусственную амнезию. Стирал бы начисто личность и пусть он трудится на благо народа не зная кто он и откуда

0
1
Лавр Латф
Лавр Латф

а я скажу так кто хочет вернуть пусть потом сами попробуют отмазыться) моё мнение не вкоем случаи.и так хреного живёться а кому хорошо тот мечтает нас утопить ещё глубже в это болото.хрен им всем 😜 будем жить.

44
0
Лариса
Лариса

обязательно))) главное вы не забудьте - все что вы желаете возвращается к пожелавшему сторицей)) раз в 100 большим))) так что удачи вам, любви и счастья))))

1
Лариса
Лариса

хотя стало понятно, почему у вас проблемы с системой правосудия))))

1
Лавр Латф
Лавр Латф

Лариса давайте не будем обобщать по чему у меня проблемы с правосудием у меня с ними ни когда не было проблем и я ни когда не привлекался даю вам слово.не хотел вас чем то оскарбить или унизить приношу свои извинения и прошу про щения за свою не грамотность.не когда было трудное детство было.а дальше хотел так что б у моих детей было образование и воспитание не более что и мог им дать а за это трудилч долго и спал всего по 4-6часов в сутки поверте.вы очень красивая и умная женщина свои слова я беру назад и не подумайте я мног чего в жизни видел и я не испугался не чего и не испугаюсь.без обид просто был на имоциях.

1
Лариса
Лариса

слово - не воробей))) приносим взаимные извинения, делаем скидку на эмоциональный фон и закрываем диалог)

1
Лавр Латф
Лавр Латф

ок спасибо за понимание)всё выхожу на сегодня от сюда.я правда не нервничал так давно. так для смеха мужик далслова мужик его и забрал.я не мужик из деоеани хотя может из большой я реал обыкновенный молодой дед) и думаю мы можем просто подружиться )

1
НК
Николай Каляев

не надо никакой смертной казни ! а если это вас каснётся ? а по большому счёту у нас т без казни население вымирает, то, что население вымирает, это значит вся страна виновна в чём то перед нашим правительством и президентом ?

0
0
Елена
Елена

Нет, в нашем обществе нельзя быть сто процентов уверенным что факты достоверны и не подтасованы, что нет ошибок, представляете человека казнят - а тут выяснится что он не виноват? Одних Чикотил ловили огромное количество..

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Вопрос не простой.... с одной стороны, напрашивается... с другой - нужно крепко подумать, при нашем правосудии могут пострадать невинные люди.... жизнь показывает, что одни из самых коррумпированных профессий.... судьи.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как попасть из Кемерово в Барнаул? на автобусе, самолете, поезде? неужели нет прямых рейсов
может ли имя повлиять на судьбу человека просто я хочу назвать сына именем того, не до жил до старости?
что случилась с михаилом голустяном
А правильнее как сделать: (+)
В каком году образовался город Подольск? СРОЧНО НУЖНО!!
Историкам. Гитлер - внук коренной еврейки, уничтожал их. Зачем?
Много ли русских пацанов которые прошли чеченскую компанию, убивали ваххабитов, стали бандитами и киллерами после войны?
Улицы и здания "скольки-летия Октября" вам встречались? *перечислите*
Как долго надо цапатся России и Америке чтобы устроить всем писец?
1. В каком году состоялись I античные Олимпийские игры?
Почему спецслужбы Пиндостана взорвали Ботонский марафон
Где в Геленджике есть чистый песчаный пляж?
Почему в СССР хорошо жилось всем, а в России хорошо живут только преступники, бандиты и олигархи?
Париж. Из аэропорта в четвёртый округ на такси. Стоимость?
вы гордитесь Россией в последнее время?