Pələng

🖼 Сможешь ли ты решить эту задачу?

Ответы
Мирослав Бороздин

многогранник имеет 15 углов (сумма углов в трёх фигурах, наложенных друг на друга)...один угол = 1; каждый банан= тоже 1; если на циферблате показано три часа, то =3, если показано 2 часа, то = 2;последний пример: сначала умножаем: 3 банана X 11 (количество углов в двух фигурах), = 33, затем прибавляем 3 банана и прибавляем 2 ( цифра на циферблате... ОТВЕТ: 38.

Pələng

да, вы прав.

Андрей Борейко

Первая строчка: вписанные многоугольники содержат 15 сторон. одна сторона = 45:3:15=1 Вторая строчка: 1 банан = (23 - 15):8 = 1 Две связки по четыре банана = 8 бананов. Третья строчка: два будильника с тремя часами на каждом. 2x3 =6 часов. 1час на будильнике = (10 - 4x1):2:3 = 1 Четвертая строчка: 2часа на будильнике x 1 + 3банана x 1 +11сторон x 3 банана = 38 Ответ: 38.

Pələng

Да, вы прав... 🖼

Наталья Natali

а что решать то 1=15, 2-банан=4, 3-часы=3, получится3+4+4+15=26, в одноклашках потоянно такие задачки выставляют... или мы первоклашки здесь собрались? или детство вспомнить должы? 🤔 😁 😂

Pələng

4). в часах-2. бананы по три штук=3. в румбе два квадрата-6+5=11. итог: 2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно.

Ольга Иннокентьевна

Думаю, что 21. Часы - 2, бананы по 4, а вот шестиугольник с пятиугольником без квадрата сложно, но скорее всего цена одного угла = 1.

Pələng

в низу: в часах=2. бананы по три штук=3. в румбе два квадрата-6+5=11. итог: 2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно.

Ольга Иннокентьевна

я не увидела знак умножить. Почему бананы по 3? 23 -15=8. Я считаю, что 2+4+4*11=50

Pələng

бананы в низу три штук.

Ольга Иннокентьевна

может быть, бликует экран, надо бы тогда покрупнее картинку. Я и сейчас вижу только 3.

Надежда Зюзина

В последнем вопросе другая фигура, или нужно считать углы в этих фигурах? тогда не понятно почему 3 банана это 4?

Надежда Зюзина

Во второй строчке тоже 3шт

Pələng

в втором строчке- 4+4+15=23. там четыре банана.

Надежда Зюзина

Я в очках, может и вам они нужны. Что во второй, что в третей, и в четвёртой в пучке по 3 банана.

Pələng

вы кончики банана подшитайта.

Надежда Зюзина

Недоглядела, сдаюсь

Наталья

я бы ее никогда не решила. потому что уверена, что часы - это три, а ромбик - это 15. только банан равен одному

Pələng

в низу; в часах: 2. бананы по-3 штук. в румбе-11уголников. итог: 2+3+3 x 11=38.

Наталья

спасибо

Лариса Штацкая

15(углов)+15+15=45; 4(банана)+4+15(углов)=23; ;(банана)+3(часа)+3=10; 2(часа)+4(банана)+4 х15(углов)=66 (Может и не верно,не знаю)

Pələng

нет- не верно.

Лариса Штацкая

Ну и ладно!😞

Pələng

ок, нет проблем.

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

система из трёх линейных уравнений стремя неизвесными решается на раз Можно даже в уме. 11

Pələng

38.

Наталья Попова

А что её решать: Фигура из граней =15, каждая грань =1. Банан =1. Часы= 3. Вся задача= 3+3 + 3х11 = 39.

Pələng

в часах: 2. смотрите внимательно. 2+3+3 x 11=38.

Наталья Попова

Главное - ход мыслей правильный. На время не обратила внимание. Эти задачи стары как мир. И никаких особых умственных способностей тут не надо.

Pələng

тут надо спокойство.

Инна

мне с часами не понятно. Если считать на нижних часах пять минут за 1, то ответ будет 46

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.

Инна

Стрелки одинаковой величины. Я подумала, что 12.15 и 12.10. И взяла условно пять минут за единицу. Одна фигура - это 15. Две грозди бананов - это 8. Внизу квадрат без одной фигуры - это15-5=10. У меня ответ 2+4+4х10=46.

Людмила Козырь

часы -3, банан- 4, ромб -неизвестно /другой/ 3+4+4*х=у - уравнение с двумя неизвестными

Pələng

часы 2 банан 3 в румбе 11 = 🤔

Людмила Козырь

объясни

Pələng

смотрите внимательно.

Людмила Варивоцкая

Правильно первый пример( 15*3)+(15*3)+(15*3)=45 ... Извините,только зашла в сайт...

Людмила Варивоцкая

И не поняла смысла этой задачи...Бананы с углами плюсуем...😂

Pələng

подвох в низу, в главном.

Людмила Варивоцкая

Время прибавляем с бананами...Конечно,без🍷🍷не понять... Так выпьем за понимание! И чтобы в здравии жить и при здоровом уме!

Pələng

ответ: 2+3+3 x 11=38

Людмила Варивоцкая

Ааааааа... ПИПЕЦ!!! Вот я и внимательная.... Поспешишь,людей(и себя...)насмешишь... )...По шаблону я погнала.... СТЫДНО... ИЗВИНИТЕ... А ВООБЩЕ-ТО СМЕШНЫЕ ПРИМЕРЫ... Такое не разрешается в школе... НУ,а для цирка все можно... ВСЕ РАВНО,ЧТО ЛЮДЕЙ И ДЕРЕВЬЯ СЛОЖИТЬ...СКОЛЬКО БУДЕТ СТВОЛОВ?...

Анатолий

Рисуно маловат: нижняя строчка слабо читаема(бананы)... вроде, 38

Pələng

да-38.

Анатолий

значит, бананов внизу - по 3...🙂

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.

Анатолий

Это всё я понял, просто вторая связка бананов - 3 или 4? плохо видно: рисунок нечёткий...

Pələng

там четыре банана.

Анатолий

В последней строчке? 3! Иначе ответ был бы - не 38, а 49

Pələng

да, в таких загадках всегда ест подвох.

Djenni Djenni L

Нет желания здесь решать задачи. Лучше душевно пообщаться

Валентина Кунина

Я больше к литературе тяготела...😝🙃

Pələng

ок, нет проблем.

Людмила Андреева

Там по 2 банана? или по 3 -плохо видно... Если по 2 то ответ23

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.

Людмила Андреева

Задачка не трудная-Можно сразу узнать ск. стоит квадрат., Затем ск. банан...и т. д.

Елена Покровская

3х=45, 2У+х=23, у+2z=10,, система уравнений. х=15, у=4, z=3; 3+4+4х15=67

Pələng

2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно!

Елена Покровская

нет 11+11+11=33, а не 45

Pələng

в низу по другому-

Елена Покровская

вам представлено полное решение-опровергните 3 ромба=45 , значит 1 ромб 15. 2 банана +15=23, значит 2 банана=8, а один банан=4, 4+2 часов=10, значит 2 часов =6, а одни часы 3. Ну и где же ошибка?

Pələng

в низу- в часах-2. бананы по-3. угольников в румбе-11.

Виктор Маркелов

67, если в последнем всё так, как написано без скобок.

Pələng

38. смотрите внимательно.

Ирина Королева

Даже не буду тратить время на цифры. Нет - мой ответ.

Pələng

нет проблем, вы не обязаны отвечать!

Kanstantin Kan

Легко! Но позже, счас не дадут, прыгают на коленях!)))

Мария Чистякова

26 или 22 плохо видно сколько в нижней строке бананов

Pələng

4). в часах-2=2. бананы три штук=3. в румбе два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.

Татьяна Казакова

67 .Если время на часах не имеет никакого значения.

Pələng

38. всё имеет значение.

Ктото Когдато

Нет.Символ "домик в шестиугольнике" неизвестен.

Pələng

там-5+6=11.

Ктото Когдато

У меня вообще 5 и 6 отсутствует. Есть 15, 4 и 3. 🙂

Pələng

в верху, там три угольника- 6. 5. 4. а в низу. а в низу, 5 и 6. 4-нету.

Ктото Когдато

Ни чего не понимаю! ))))

Невушка Невушкина

Ой... там еще на 15 умножить надо. Просмотрела.

Pələng

смотрите внимательно!

Невушка Невушкина

Получается... 4х15= 60+3=4= 67

Pələng

в низу: в часах-2. бананы по-3. в румбах угольников-11. итог: 2+3+3 x 11=38.

Невушка Невушкина

Значит нужно было условия излагать.

Pələng

да.

Irina Stolbowa

все подсмотрела ответ.я не правильно решила

Pələng

ок.