Торговецчернымдеревом

Есть такая теория, что наша планета когда-то была звездой. Именно этим они (ученые) объясняют такую высокую температуры мантии Земли. А ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Augusta Sabitovna

))))вы это у меня спрашиваете?ышшо шо-нибудь спросите....весело становится)))

Augusta Sabitovna

А что вы можете сказать по поводу параллельных тональностей?)))

Торговецчернымдеревом

Вообще не в курсе))

Augusta Sabitovna

))))))

Llll Jjjjj

вот ...да...чуйствую... только моего мнения по этому вопросу и не хватает)))

Алексей

А откуда они знают эту температуру? Ничего они не знают. Всё догадки.

Торговецчернымдеревом

А вулканы, по-вашему, холодные? 1200 градусов по Цельсию... Вулкан - это прорвавшаяся на поверхность магма, то есть она и есть мантия Земли.

Алексей

Никто не знает с какой глубины она выходит и тем более - что находится под ней.

Торговецчернымдеревом

Ну по поводу температуры мантии - это точно, что она горячая. Это и доказывать не надо, по-моему. А толщина земной коры от 30 до 150 километров.

Алексей

А дальше?

Торговецчернымдеревом

Я не геолог) Я просто спросил, как относятся к теории.

Алексей

Не больше как к теории

Скромный Незнакомец

Это мнение не ученых, а каких-то проходимцев.

Скромный Незнакомец

Согласно действительно научных данных возраст всей нашей Вселенной составляет не более 14 млрд лет. Я зашел на сайт, который вы предложили, и обнаружил там возраст Земли в 50 млрд лет. Ну какие еще комментарии нужны? Если интересно, сейчас. Вот почитайте, это без бреда. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9 и еще https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Скромный Незнакомец

И вот про Землю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Торговецчернымдеревом

Ссылки неактивные, полностью не прописаны, пишет ошибку

Скромный Незнакомец

Это Википедия. Зайдите туда и наберите Возраст Вселенной, Возраст Земли. Там компетентные люди пишут такие статьи.

Олег ................

Звёзды это и есть планеты