Fahr
Fahr

Что вы думаете о тех, кто вечно ищет во всем обман, что Земля на самом деле плоская а не шарообразная, или еще лучше - это просто купол, короче опровергают всё научно доказанное, обосновывая свой бред лишь теорией недоученых, которые хоть как, но хотели вписать свои имена в историю науки?

1320
93
7
Ответы
ДС
Дарья Суркина

Я думаю, что многие такие люди не то, что бы уверены в своей точке зрения, которая основана на протесте всему общепринятому, а просто очень хотят таким образом самореализоваться и выделиться на фоне большинства. Возможно, эти люди имеют низкую самооценку, которую пытаются поднять за счет того, что постоянно все оспаривают. Те же люди, которые действительно непоколебимы в своем мнении (даже наедине с собой), и твердо без сомнений верят в теории, не имеющие весомых аргументов, скорее всего, просто глупы, и в силу ограниченности интеллекта не способны к критическому мышлению. Но людей данной категории, я считаю, абсолютное меньшинство. 90% - это именно желающие самовыразиться и самоутвердиться.

0
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Честно, сначала думаю, а не тролль ли это, потом даже не знаешь, что о них думать. Если не тролль, непонятно, как такое могло получиться. Ведь у них нет даже самых элементарных, самых базовых представлений даже о школьной физике. То ли у нас теперь такое образование, то ли они по какой-то непонятной причине его не получили, то ли по жизни идиоты и даже не пытались вникнуть в то, что им рассказывают. И главное, им всё равно ничего не докажешь и не объяснишь, потому что они даже слушать не захотят. Ну либо это просто сумасшедшие.

3
0
Fahr
Fahr

значит вы тоже сталкивались с этими мраокбесами)

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Не далее как сегодня на Спрашке)

1
Fahr
Fahr

я тоже, сегодня и здесь)

1
Маргарита
Маргарита

Вот такому типу я задала не так давно вопрос А зачем?.. Ответ был таков: Вот бабочка она летает,муравей строит,дворник метет метлой... а он занят тем ,что умеет....( мозг другим выносить своим поиском себя в этом мире) ,больше он ничего не сделал. Но,по его словам,не будь его ,мы бы и не узнали какие мы дуры,идиотки,алкаши,,дебилы... А он там всем на нас самих глаза открывает... миссия у него такая....))))) Сама в шоке!!!!!Я бы такое не придумала)))))))

2
0
Fahr
Fahr

Его бред точно не от большого ума

1
Маргарита
Маргарита

Он с детства такой.

1
Нейка
Нейка

Ну знаете если исходить из того, что наше цветное зрение это лишь разной длинные волны отраженные на сетчатке глаза и эти сигналы передаются в наш мозг, то можно вообще говорить, что нам показывают реальность как кино и может даже космоса нет....но так додуматься можно до чумачедшего дома)))Или поступить как Рене Декарт...

3
0
Fahr
Fahr

а как поступил Декарт?

1
Нейка
Нейка

Метод радикального сомнения)есть в вики)

1
Fahr
Fahr

ок

1
Алина Сараева
Алина Сараева

Какой прок гадать, будь земля плоской, круглой или квадратной жизнь большинства от этого все равно не изменится, потому что колотить себя в грудь доказывая "свою правду" и не знать для чего ты это делаешь - пустая трата времени, из которой возникает лишь один вопрос "и че?".

0
0
Павел Рубайло
Павел Рубайло

Думаю, что это всегда кому-нибудь выгодно. Желание сделать, как вы говорите, имя. Или сделать информационный вброс, чтобы внести сумятицу в головы доверчивых людей и заработать на этом. Но в итоге, как говорил герой одного известного фильма, "у кого правда, тот и сильнее"

0
0
ВС
Виктория Смирнова

принято подтверждать все религиозными догмами, взятыми с потолка. проверить правильность всеравно сложно, т.к. религиозные книги не лежат на сайтах в открытом доступе и трактовать их можно как угодно плюс ко всему

1
0
Fahr
Fahr

Ладно бы религия, но ведь это все бред

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

В Англии с конца 19-го века появился клуб "Общество любителей плоской Земли" и дабы не чувствовать себя ущербными и больными навязывают своё мнение окружающим,как и в случае с гейпарадами,гомосятина тоже из Англии.

0
0
Маша :)
Маша :)

Я думаю что они неучи. И всё. Больше мне о них думать лень, ибо пущай живут как им нравится, верят во что им хочется, лишь бы подальше от меня и моих детей. А так век человека короток... путь тешатся чем могут

0
0
РМ
Радима Мамбетова

Люди разные, каждый верит в то, что хочет, если с кем мнения не совпадают, значит надо отойти чуть подальше и найти другого собеседника, а не наносить и себе и тому человеку душевную травму

0
0
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

Есть такая сладкая парочка - один академик, другой член-корр!! На днях РЕН_TY опять посвятило им много времени. Ну что тут скажешь, люди умные, понимают, что чушь несут, но ... Бог им судья!!

0
0
Па
Паша.

Я много читал и смотрел видео про теорию плоской Земли. Если честно, то бред какой-то. Пытаются заморочить головы людям. Так же и про рептилоидов, которые у власти в Америке.

0
0
Татьяна Шаталова
Татьяна Шаталова

У них свой взгляд на мир! И все что для всех является нормой, у них на этот счет свой взгляд. Возможно у них какие то нарушения или скажем так отклонения в мозгу "пятый глаз"...

0
0
АС
Анастасия С.

Статичность мысли мешает прогрессу. Из тысяч предположений зарождается новый гений. Сомнения - необходимый фактор развития науки, провоцирующий поиск.

3
0
Fahr
Fahr

то есть, достаточно просто сомневаться? а аргументы приводить в пользу сомнений не так уж и обязательно?

1
АС
Анастасия С.

Со временем. Не бывает всё и сразу. Сначала мысль, потом факт из реальности, потом домысел, за ним сомнение, после поиск источников и параллелей, и далее и далее до научного свершения. Но лишь редкие умы проходят этот путь в одиночку. Люди имеют и пользуют коллективный разум, и в нём масса деталей и времён, когда эти детали нужны.

1
АС
Анастасия С.

Аргументировать обязательно. Но не у всех есть достаточное кол-во информации, чтобы выбирать верный путь. Вот и блуждают у одной яркой мысли. Так воспитаны)

1
Ел
Елена

По-разному думаю...но почитав вчера твой диалог с Эрикой или Эриком (хрен разберешь, кто это) сделала вывод, что это полный дебил или дебилка))))))))))))))

6
0
Fahr
Fahr

именно из того диалога и возник сей вопрос)))

1
Ел
Елена

я так и поняла))))

1
Fahr
Fahr

почему нельзя просто жить и не заморачиватся на таких глобальных тупых теориях? вот чего им не хватает в жизни?)))

1
Ел
Елена

да хрен разберешь.... вчера ответила на один его(ее) вопрос....получила ответ, что у него(ее) все вопросы очень глубокомысленные и ему(ей) не до бла-бла-бла😂😂😂из чего я сделала вывод, что это полная ШИЗА))))))))))))))

1
Fahr
Fahr

)))))))))))))))))) точно, она только себя считает человеком, а остальных нет))))

1
Ел
Елена

😂😂😂а мне смешно...я даже не стала тему развивать...что толку-то? кукушка у человека съехала...вместе со скворечником)))))

1
Тамара
Тамара

О! больная тема. Теория Дарвина - ерунда, Холокоста не было.... Это люди верящие в теорию заговора. Вот думаю, что у них в голове? Понять не могу

1
0
Fahr
Fahr

У них точно с мозгами не все в порядке

1
Мирумир
Мирумир

хорошо бред и бред, всегда говорили нефть = это животные и люди. Вы согласны, что такое скопление животных и людей могло быть в одном месте?

3
0
Fahr
Fahr

сомневаюсь в этом)

1
Мирумир
Мирумир

И я, потому, что ни кто, толком, ничего не знает.

1
Fahr
Fahr

есть теории, а есть факты, как бы теории не были интересны, но факты неопровержимы

1
Лина
Лина

мне ваще на них всё равно, а их теории бывают забавными и вообще разве вы не знаете, что на самом деле всё не так как кажется)))

8
0
Лина
Лина

да зачем? Есть даже недоказуемые вещи просто общепринято считать как считается...взять хоть Дарвина)))

1
Fahr
Fahr

у Дарвина это Теория, я знаю что ее не смог доказать даже он сам

1
Лина
Лина

но считали же...не одно поколение выросло на этом знании...а как на самом деле до сих пор никто не знает...Так и с Землёй сколько тысяч лет считали что она плоская ну и что? Теперь круглая...ну да блин не всё ли равно, если ничего к лучшему ни на поляне, ни на шаре не меняется для нас)))

1
Fahr
Fahr

согласен с последней вашей мыслью на 100 процентов

1
Лина
Лина

я отношусь к таким людям как к развлечению и мне кстати нравится представлять то что они предполагают, это разнообразит жизнь не меняя её)))

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Я только что переписывался с таким. Он там всякой не научной фантастики начитался и ни какими аргументами его не прошибёшь.

2
0
Fahr
Fahr

мне тоже встречались такие

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Чаще всего им что либо объяснить не возможно.

1
A.l.i.c.e.
A.l.i.c.e.

Хотят придать себе значимости - видали, мол, как мы против науки прём, ютуба насмотревшись! Мы - крутые! Мы - не как все!!))

1
0
Fahr
Fahr

точно)

1
Дмитрий А, Читатель
Дмитрий А, Читатель

А на деле обмана хватает....Та же теория Эволиции Дарвина - обман в чистом виде....Не доказана, но считается верной...

0
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну верят же в макаронного монстра, вот и это из разряда *чем бы дитя ни тешилось, лишь бы была тема для спора*

11
0
Алёна Смородина
Алёна Смородина

Дык где ж тут путёвых-то сыскать? ))) Путёвые разобраны ещё щенками и в нете не сидят))))

1
Алёна Смородина
Алёна Смородина

Ржууууу.... Какой он, нафиг, танкист? )))

1
Алёна Смородина
Алёна Смородина

Лётчик...

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

охохо,как к ним относиться прикажете?Они тоже люди.Просто...пытаться их переубедить - дело не благодарное

8
0
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

например?

1
Fahr
Fahr

завладею технологией запудривания мозгов

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

Обладаете способностями понимать таких людей?

1
Fahr
Fahr

по крайней мере стараюсь

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

хорошо

1
Олеся
Олеся

И я вступала в диалог на эту тему. Два года в Тибете прожила она. И простой истинны не поняла...

6
0
Fahr
Fahr

Что есть простая истина?

1
Олеся
Олеся

То, что спорить ничего не стоит

1
Fahr
Fahr

Блеск!

1
Олеся
Олеся

🙂

1
Олеся
Олеся

Решил не спорить? 😃

1
Fahr
Fahr

Ага

1
Анна Александровна
Анна Александровна

Им скучно и они хотят славы, думая, что они будут такими же как Коперник или Джордано Бруно

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Срочно помогитие с3d max! Есть такой инструмент arc route и я повернул в окне вид сверху!! ! Как вернуть на исходное!!!!
Как полностью закрыть доступ к WI FI? Не надо говорить про пароли, шифрование и т. п. Я хочу полностью закрыть доступ.
как найти верную спутницу по жизни.
как понять что ты нравишься парню, мужчине ?
При каждом запуске системы происходит безуспешная попытка установки драйвера USB Как это отменить? Уже изрядно поднадоело
Какие предметы можно сдавать в 9 классе чтобы поступить на информационно-технологический профиль? кроме русского и матем
Приснился покойный дедушка.
Почему у крутых время на интернет нет?
в результате лесных пожаров из Тувы убежали в Кузбасс 80 медвежоников, нужно посчитать сколько они должны съесть грибник
Люблю магазинный тыквенный сок Научите, пожалуйста, как в домашних условиях приготовить такой же по вкусу тыквенный сок
22.00. Ваши дети дома?
внешний жёсткий на 2тб вопрос подключил к домашниму кинатеатру через юсб отформатировал в фат он его не видит?
Что сильнее мыслеформа (визуализация) или ритуал если их делать то что эффективнее будет если они будут равные по направл
Можно ли поехать из Казахстана в Россию без загранпаспорта ?
"Малага (Малага) " - "Зенит (Санкт-Петербург) ", Ваш прогноз на этот матч?