Мне вот интересно: почему в большинстве семей финансовые вопросы, связанные с закупкой продуктов или предметов первой необходимости, покупок для детей решают жены, а не мужья?

12.04.2017 1 404 192 ответа

Мой муж старался не обременять себя этим,так учили родители

10 дней назад 0 комментариев

Мужьям все до лампочки. лишь бы жены не заметили, и не устроили истерики.

13 дней назад 0 комментариев

боятся ответственности, и что бы потом было в чем упрекнуть жену

18 дней назад 0 комментариев

женщина лучше знает что нужно для семьи...

18 дней назад 0 комментариев

...потому, что мужья заняты зарабатыванием денег...))

18 дней назад 1 комментарий

не согласна

19 дней назад 4 комментария

да потому что мужья - пеньки в этих вопросах.

19 дней назад 0 комментариев

Да потому что не хотят заморачиваться

23 дня назад 0 комментариев

я все деньги жене отдаю. Потому в магазине без неё мне и делать нечего.

24 дня назад 0 комментариев

Это у вас надо спросить.

24 дня назад 4 комментария
  • Я у себя спрашивал.... Ответа пока не поступало)

• Как решать финансовые вопросы«Планы утверждаются советом» .Чтобы обеспечивать семью всем необходимым, нужны деньги . Согласно Библии, деньги дают защиту . Обсуждать финансовые вопросы супругам может быть непросто, но не следует допускать, чтобы деньги вносили в семью разлад . Муж и жена должны доверять друг другу и прислушиваться друг к другу, когда речь идет о том, на что потратить деньги. 1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» . Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами . Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить . Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам. Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом. Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие.

• Вот только без Библейских сказаний

• Бог-основатель брака,поэтому если применять его советы,это принесет только пользу

Загрузить еще