Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство гонятся за баблом ,забывая при этом о совести и человечности? Зачем пишут вирусы, зачем недобросовестная конкуренция, низкокачественные товары, опасные ингредиенты в составе продуктов и вещей? Почему нельзя быть более совестливыми? Ведь деньги -- это просто гербовые красивые бумажки и не более!

Ответы
Юлия Захарова

к сожалению, деньги сейчас возведены в ранг поклонения, все ценности, которыми мы так дорожили, стали попросту себя изживать. Это тем более обидно, когда воспитываешь ребенка, объясняешь ему, что хорошо и что плохо, а в жизни он видит в действии совсем другие понятия, и начинает жить по понятиям жизни, а не совести. Бесполезно взывать к добру и честности, если, например, ты сидишь в очереди в очереди к врачу, к которому месяц попасть не мог, а перед тобой проходит человек, который только что пришел, и заплатил за посещение - он более нужный пациент... и так везде.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же!

Shlooz Shlooz

Это все связано с незнанием. Для людей исчезла прямая зависимость между например заболеванием раком и обманом человека в каком нибудь 198...сраном году, в результате которого тот разорился, а его жена покончила с собой или ушла от него.... или еще пострадало много людей. Это только один пример.если бы люди знали что мораль имеет силу закона, поведение бы думаю сильно изменилось. Но, как говорят, незнание закона не освобождает от ответственности. Вот потому на земле много болезней и войн.

Ирина Весна

Потому что сейчас построено все на жлобсте, зависти и лжи. Сейчас нет уважения и любви. Сейчас молоденькие девочки гонятся за жирными кошельками и не боятся того, что эти жирные, слащавые и холеные рожи могут их уничтожить. Я это говорю потому, что у моих подружек сыновья (хорошие ребята) не могут найти себе подруг, жен. Они очень средней состоятельности, как и большинство в наше время, а такие сейчас мало кому интересны.

Ан
Андрей

я, когда вспоминаю девяностые годы, становится страшно и стыдно за народ страны, как быстро из еще вчерашних коммунистов и комсомольцев организовались банды проходимцев, махинаторов и убийц, причем не десятки, не сотни, а сотни тысяч ублюдков как-будто ждали своего часа. Вот и сейчас, при молчаливом согласии власти, нас травят, обманывают и обсчитывают эти-же тысячи легализованных ублюдков.

Людмила Ломаева

да, потому что сейчас такое время, где деньги играют всё!!!! Есть возможность обмануть покупателя, в строительстве, машиностроении, в военной промышленности. Ведь нет контроля государством, нет ответственности перед простым народом, нет отбирания материальных ценностей ...что наворовали не честным путём и вообщем отстустие совести. Вот главный аргумент!!! Сейчас правит Золотой Телец...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а совесть и доброта? -Фу такими быть!

Людмила Ломаева

ну вот вы и выбрали то, что сейчас правит в мире

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Ни
Николай

Человек, бескорыстно помогающий, спасающий других, не ожидая благодарности и тот, кто нагло обогащается, обманывая, превознося себя над остальными действуют из одного источника, с одним и тем же изначальным намерением: это что-то связанное с тем, что принято называть словом "любовь". Различия во внешнем поведении, возможно, вызвано степенью осознанности, ясности

Мавка Аленка

Потому что без этих бумажек в современном обществе элементарно не выжить. Ну если только с Агафьей Лыковой. Но и та просит то семян, то лекарств, то одежду. Все стоит денег. Чем больше денег - тем больше благ. Поэтому у многих именно желание этих благ перевешивает наличие совести. Оно не сказывается на способности пользования этими благами... Деньги не пахнут, увы...

Бабай Мазай

Даю справку... Опасные ингридиенты выбираете сами - вопрос цены... (с добавками дешевле). Низкое качество - защита от перепроизводства... (куда нах девать холодосы если они будут лет по 50 работать, а?). Вирусы пишут задроты с повышенным ЧСВ... (серьезные хацкеры такой хренью не маются). Остается недобросовестная конкуренция... честно шо за зверь такой в душе не е.у...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это же фу такими быть!

Бабай Мазай

Какими - такими?

Владимир Никитенко

Ну вот так мы относимся друг к другу.Люди ничто перед деньгами и это укрепляется.Совесть-это сейчас синоним бедности,недостатка.Это то что мешает жить хорошо.Совестливые люди,они ещё есть,это бесплатные люди, они не относятся к категории уважаемых.Уважают тех кто нагрёб.Все знают как достались им большие средства,но уважают именно за эти средства.

Айрэнто Миррер

Вот сколько живу...сам задаю этот же вопрос...Большинство бегут не за собственным успехом...а за тем,чтобы кто-то пришел и вместо них сделал жизнь яркую и красивую...как по взмаху палочки.Единственное....видимо они не понимают,что это тоже рано или поздно окажется не тем и будет желание...для большего.Люди стали забывать,что значит быть человеком.

Анастасия С.

Люди. Всё это создают и поддерживают сами люди. Крепостные привычки, отсутствие сознательности, страх жить по совести и создавать что-либо по совести, нежелание нести ответственность за деяния "да, я делаю какашку, а не продукт, но это не я виноват, это начальник, с которым я всегда соглашаюсь, но я то не виноват"

Мария Луговая

Я согласна с вами! Нельзя из них делать идола! Но к деньгам тоже нужно относится правильно! Деньги это вид энергии который преобразовывается в другой вид энергии который необходим в тот или иной момент! И всё! Но то какое вы отводите деньгам предназначение в своём сознании - так тоже нельзя!!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но нельзя из-за них терять человеческий облик!

Мария Луговая

Но то какое вы отводите деньгам предназначение в своём сознании - так тоже нельзя!!!!

Uktamxuja Boboev

Западная пропаганда желает управлять всем и вся. В особенности людьми. И контролировать их. Страны разравнивают, расчленяют, уничтожают. А потом эксплуатируют в свою пользу. Что они сделали с ливией, сирией, сколько воин они спонсировали за последние 70 лет. Теперь хотят переписать историю

Элис

От алчности:. Люди почему-то неипонимают или не доходит...Что все появились на свет из одного места не имея ничего, и каждый уйдет в одно место не взяв ничего из нажитого с собой. Останется память о человеке. А вот какая- об этом и надо думать при жизни...по совести ли ты поступал, правдиво ли?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Эти самые гербовые бумажки определяют Ваш достаток, а значит качество жизни.Это раз.Во вторых-вирусы это обычные программы для решения поставленых задач.В третьих-совесть определение эфемерное и не имеет конкретных критериев, а определяется сиюминутными обстоятельствами.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но фу таким быть! Нужно жить по принципу: "Живи сам и дай жить другим", "Не делай другим того, чего не хочешь себе" и прочим подобным. Человеком надо быть, а не мразью!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ух какой правильный!А каким способом Вы собрались жить и что главное ДАДИТЕ ЖИТЬ ДРУГИМ?!

Елена Максимова

Потому, что лЮДЕЙ заботят только порочные ценности РОИдной цивилизации( муравейник, улей..., где есть царица-матка). Запрограммированные СУДьбой на деградацию потреБЛЯТСТВА лЮДИ, выполняют только то, что заложено в их файлах, не разумея своей истинной сути --ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

Ол
Олька

Человек - существо разумное и больше всех подверженное порокам, так он устроен. Но отчаиваться не надо, вместе со всем с этим, есть много людей, реально победивших свою природу и если это твои родные и друзья, то ты просто счастливый человек. Не всем так везет в этой жизни).

Майя Петрова

Далеко не у всех сейчас есть совесть, к сожалению. Мне тоже всё перечисленное активно не нравится, когда знаю, что человек - точно вор, мошенник, обирающий людей - прямо душит ярость и желание его посадить в тюрьму, отобрав всё награбленное и раздав нуждающимся

Светлана Голофаева

Деньги - это экаивалент реализации желаний. Если ,,эквивалент,, достойный, значит и реализовать свои желания можно в болшей мере и значит удовлетаорения от жизни получить в большей мере. Поэтому деньги - это не только ,,гербовые красивые бумажки,,. Вы лукавите.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и совесть тоже нужна

Светлана Голофаева

Понятие добра и зла у всех разное. А совесть завязана за эти понятия. Поэтому и в понятие совесть каждый вкладывает свой смысл.

Чеширский Кот

ответ прос !!!!КАПИТАЛИЗМ !!!!! закон выживания если не сожрал ты сожрали тебя !!! тот кто руководствуется совестью давно мертв !!!! говоряд что капитализм это канкуренция и изобилие !!!! да да конкуренция и большое изобилие!! изобилие ублюдков !!!!!

Александра Смирнова

Деньги для многих эквивалент свободы, власти и исполнения собственных желаний. А к совести люди стараются не прислушиваться, считают это атавизмом. А ведь это голос наших Ангелов Хранителей, которые пытаются нас уберечь от нас же самих.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

деньги -- не зло ,но плохо, когда забывают о совести!

Ксения N

Потому что эти люди любят деньги. А деньги и власть - самое тяжелое испытание для человека, и те, кто все и всех променял на деньги, не прошли это испытание, лишившись человечности. Став рабами своих желаний, зачпстую не самых эстетичных.

Ольга Самойленко

С целью Геноцида.Да и вообще люди не могут без страданий.Превыкли делиться на ДОБРО и ЗЛО.Им будет скучна та жизнь где в мире будет царить одно лишь добро, чистая экология и тд и тп.Еще люди бояться брать на себя отвественность.

Павел Соколовский

Деньги это возможности. Кому то за долги, еду, лекарства, а кому то на золотой унитаз и развлечения. Все люди разные и желания тоже. Для кого то есть слово и значение - совесть, для кого то его нет и быть не может. ВОСПИТАНИЕ.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но когда совести нет -- плохо!

Павел Соколовский

Тем кто без неё с рождения всё равно, они то не знают каково с нею то. )