Наталь

"Этот мир, такой, как он есть, невыносим. Следовательно, мне нужна
луна, или счастье, или бессмертие, что угодно, пусть даже безумие - но не от
мира сего"
Альбер Камю "Калигула"
А Вам тоже хочется чего-то эдакого?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Ру
Рустем

Мне нужны воздух, вольный и широкий. Здесь рощи тень, там небосклон далёкий, раскинувший лазурную парчу. Луга и жатва, холм, овраг глубокий с тропинкою к студёному ключу. И тишина, и сладость неги праздной, И день за днём всегда однообразный. Я жить устал. Я прозябать хочу!(П.А.Вяземский)

Наталь

Молчи, прошу, не смей меня будить.
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
Микеланджело в переводе Тютчева.

Ру
Рустем

Когда дряхлеющие силы нам начинают изменять. И мы должны как старожилы пришельцам новым место дать. Спаси тогда нас, добрый гений, от малодушных укоризн, от клеветы и озлоблений на изменяющую жизнь Ф.И.Тютчев

Наталь

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
А.Ахматова

Ру
Рустем

О я хочу безумно жить. Всё сущее увековечить, безличное вочеловечить. Несбывшееся воплотить. А.Блок

Наталь

Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Б. Пастернак

Ру
Рустем

Я пропал как зверь а загоне. Где-то люди, воля, свет. А за мною шум погони, мне наружу ходу нет. Б.Пастернак

Наталь

Рабы разумные, послушно согласим
Свои желания со жребием своим -
И будет счастлива, спокойна наша доля.
Безумец! не она ль, не вышняя ли воля
Дарует страсти нам? и не ее ли глас
В их гласе слышим мы? О, тягостна для нас
Жизнь, в сердце бьющая могучею волною
И в грани узкие втеснённая судьбою.
Е. Баратынский

Юлия Артемьева

не хочется, потому что всегда от меня всем хотелось чего-то "эдакого". сейчас я просто хочу, что все от меня отстали и пуститься в разгульные путешествия по миру

Неголубой Огонёк

Этот мир идеален и совершенен, иным его делают выводы человечков о его несовершенстве исходя из собственного неудовлетворения и недовольства

Леонид 獅子急 Шестаков

никогда....жизнь прекрасна и удивительна....не смотря ни на что....любите, делайте всё, чтобы было невозможно не любить Вас и всё будет ок...

Алексей Васин

Калигула - не Ваш герой для цитирования. Наполеона взяли бы, у него масса таких высказываний, а Калигула - это как-то низковато.

Елена Кумачёва

Невыносимое только на первый взгляд кажется невыносимым. На самом деле надо только засучить рукава и вынести то, что мешает.

Raissa

Этот мир устроин не мною И я тоже не от мира сего..Но живу в нём и смеряюсь,для своего же блага.!🌞💖🌹🌹🌹⭐

Ма*Дамочка

Когда мне хочется чего-то этакого - я выкидываю фертель ))) долго разгребаю последствия и...все проходит до другого раза )))

Таис

Это как в фильме ,,Обыкновенное чудо,,...король там говорил: ,,хочется то ли цветов и музыки, то ли зарезать кого-то...,, )))

Наталь

)))))))) ПРИМЕРНО ТАК)

Ди Филосыч

нет, я хочу научится жить по тем правилам, живя по которым не приходишь к мысли что "мир такой, как он есть невыносим"

Ум
Умиление..

Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

Алексей Кушнаренко

Гораздо всё проще,сей мир мне приемлим.Просто я жил в подмоковном Королёве,где всё связано с этой темой.

Дм
Дмитрий

мадам...не думайте слишком сложно! эк вас завернуло - луна..счастье...бессмертие...живи сегодняшним днем. )

Надежда Мельчакова

нет эдакого мне ничего не хочется просто давно мечтаю выиграть миллион в лоторее но пока безуспешно...

Петр Качуровский

Нет. Это слишком. Этот мир прекрасен и необходимо научиться ценить эти мгновения. Ведь это прекрасно.

Vi Za Vi

без Христа, как писал святитель Иустин Попович, мир — это «большой космический сумасшедший дом».

Виталий Жейц

Не хочется. Калигулу за Это убили в 29 лет. Он слишком многого хотел! Правда, бессмертие он обрел.

Раиса Кравец

Я уже знаю, что в нашем мире при желании можно и должно найти целесообразность существования

Simon Nataniahu

eto kogda chelovek sebia ne nashel v etom mire on hochet chego to sam ne snaet chego ....kak v skaske govoritsia" Idi tuda ne snayu kuda prinesi to ne snayu chto"...)))

Юлай С

а мне вернуться назад к своей любимой в то время когда было всё луна ,счастье и бессмертие

Валерий Гусев

Не нравится - возьми верёвку и вздёрнись где - нибудь в тихом уголке, чтобы тебя не видели.

Наталь

О! Неистребимый появился....

Валерий Гусев

Да! - Кащей бессмертный

Иванов Иван

Только не безумие )))) в прямом смысле. Мне в этом мире еще с чем разбираться и понимать

Чеширский Кот

прирезали эту падлу как бешеную сабаку !!!жаль только что так долго решались на это !!