Александр Федоренко

а у нас в астрахани вобла пошла! пару часов два, три ведра!

Ответы
Лидия Борисовна

Да, бывало пришлет сестра дедушкина -посылку-запах-язык проглотишь(все время вспоминаю те времена). Бывала в 6 лет в Астрахани на Новый год-климат не тот, заболели. Сыро,как то серо-ни снега настоящего.

Александр Федоренко

сейчас климат ещё хуже стал. Газпром всё по травил. уже лет 15 не видим ни икры, ни осетрины. а раньше браконьеры каждую неделю ходили по домам и предлагали грязь(икру) и мясо(осетрину) вы не представляете какие вкусные шашлыки из осетра или белуги!

Лидия Борисовна

Может быть-мне и своя речная ,и озерная нравится рыба, из морской-окунь, треска(скумбрия копченая.сельдь-малой соли), а остальное-как то не ем.

Валентина Рязанова

Дорогая 196 руб/кг вобла вяленая. Вчера хотела взять одну , но подумала, пиво не пью, так обойдусь.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ага, идёте вы так к даме на свидание, а вас по голове за сто рублей... и не только вас...

Просто Вишенка

А связь???? Воблы и по голове???

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дык воблы весной куда плывут? размножаццо.

Просто Вишенка

Во , блин! ))))) Я и не связала сразу... Обычно в сезон размножения ловля запрещена...Нет ? )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да, но кто бы еще это соблюдал(((

Просто Вишенка

У нас с этим строго...

Александр Федоренко

травоядный что ли?

Matilda

А она сразу такая сухая и солёная плавает, или это потом с ней проделывают?!! 🤔

Александр Федоренко

она уже в готовом виде плавает

Галина Котова

А у нас в Калининграде салака килька мойва корюшка лещ и судак треска! камбала!

Михаил Игошин

Ух ты! Супер! Завидую! А у нас запрет, аж до средины июня. Хоть волком вой!

Александр Федоренко

у нас с 20 апр. тоже запрет, но можно в пределах километра от нас. пункта

Михаил Игошин

Ну у нас в пределах километра в водоемах уже даже пиявки не водятся. Среда непригодная к обитанию, в принципе!

Виктор Олейников

А у нас вобла дорогая, даже на прилавке загибается и засыхает. Москва.

Любовь Завгородняя

а у нас в Красноярске еще не пошла т.к. ну очень холодно и вода мутная

Леди Мила

по хорошему завидую!! Не помню, когда ела настоящую воблу.

Галина Трофимова

поздравляю с удачной рыбалкой!🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Наталья Баусина

Тащи!!! Пиво с меня!!!!! Хотя говорят вроде снежно у вас.....

Александр Федоренко

у нас уже давно за двадцать, уже абрикосы отцвели

Наталья Баусина

Абрикосы видела...обсыпались... И вообще!!! Не путай меня.)))) я про воблу...))))

Александр Федоренко

короче говори адрес, готовь пиво!

Наталья Баусина

Москва...))) тут всё рядом.)

Eлена Соломонова

Ой, да не травите душу!!! Это ж самая вкусная рыбка!!!!!!

Александр Федоренко

у нас её называют... астраханское печенье

Eлена Соломонова

Да?! Честно говоря и не знала! ....прикольно...вяленое печенье!

Александр Федоренко

нет, печеньем называют не вяленую, а жареную воблу. обалденно вкусная со сладковатым привкусом.

Eлена Соломонова

Ух, ты! Честно только в вяленом виде воблочку знаю, 👍

Ирина

А воблу только вялят или еще как-то приготавливают?

Александр Федоренко

ещё жарят, очень вкусно. у нас жареную называют астраханское печенье

Ирина

а до нас она только в вяленом виде добирается...

Семён Рабкин

А у нас только в магазине,и то только в *русских*.

Машка ↯ Ёпрст

блин, а я вот сегодня первого комара прибила !

Александр Федоренко

это вы поторопились!😂

Машка ↯ Ёпрст

теперь летом комаров не будет?))

Александр Федоренко

откуда же им теперь взяться, если вы основателя рода комаринного так зверски прихлопнули.

Машка ↯ Ёпрст

наоборот хорошо

Людмила Преснецова

Да , видела по телевизору , она вся на берегу !

Александр Федоренко

не смотрите телевизор! там одни шоу...

Людмила Преснецова

Возможно , но ведь это видео !

Александр Федоренко

видео можно делать видео редактором. я через день на рыбалке, и друзья тоже. но никто рыбы на берегу не видел

веснушка весенняя

А у нас на Енисее стерлядь круглый год..........

веснушка весенняя

Может лучше пирог? Встречают с ПИРОГОМ))))))))))))) Да и разница во вкусе))))))))

Александр Федоренко

нет уж! уха так уха!

веснушка весенняя

Приезжайте на уху!!!))))

Жанна Фалинская

Как это понимать? как приглашение на рыбку?

Александр Федоренко

так и понимайте!

Жанна Фалинская

спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

прям сушоная? или её всёже сушить надо?

Юла

Ой,вот не надо дразниться)у нас тоже)))

Александр Федоренко

хорошо! у нас вобла не пошла. и не пойдёт. чтобы вас не дразнить😃

Юла

А у нас в Астрахани пошла !))))

Александр Федоренко

вот ведь вредина!😭

Юла

😂😂😂

Ян
Яна

У нас ее таранкой зовут, давно пошла.

Александр Федоренко

таранька это другое, а это во бла!

Ян
Яна

Всё это одно и то же - вобла, тарань, плотва. )))

Елена Пахомова

На Ахтубе рыбачите?👍😄😄😄

Александр Федоренко

нет на ериках за камызяком

Магия И Только)

ммм) пришли по почте пож-та, вяленую

Александр Федоренко

адрес мадам...

Магия И Только)

че пришлешь?

Александр Федоренко

а чё не веришь?

Магия И Только)

ну так)

Елена Мазырко

Рыба моя!!! Как же я её ....ням-ням бы)))

Елена Кэт

ого не .передадите ведерочко?😌