Alex K.

А кто нибудь тут любит сало с чесночком?

Ответы
Наталя Петровська

В дорогу, в дорогу, в дорогу!
На сборы осталось так мало.
И вспомнили вдруг: «Слава богу!
Мы чуть не забыли про САЛО!»

Уж лучше б забыли сосиски,
Кефир и четыре ватрушки.
Зачем нам скажите ириски.
Но САЛО забыть - не игрушки!

Коль спросят меня: «Что хотите?»
В Германии там, или в Польше,
Отвечу: «Вы САЛО несите!
Желательно, чтобы побольше».

Услышу: «А как быть с гарниром?
С чем кушать изволите САЛО?»
- «Ну, ясно же, что не с кефиром.
Чтоб САЛО на САЛЕ лежало!»

Шашлык, буженина с икрою
Не могут с тобою сравниться.
Пусть нет ничего за душою,
Мне САЛО родное приснится.

Продукт уникальный, поверьте:
Спрячь шмат за четыре забора.
Скажите: Какая охрана
Сумеет дождаться с ним вора?

Будите меня среди ночи,
Пытайте меня, чем попало,
Я как боевой тамагочи
Кричу всем: «Да здравствует САЛО!»

К горилке и к водочке Русской
Оно, безусловно, на месте:
Стоит пред любою закуской.
Хотите, попробуем вместе?!

Продукт - стратегический, люди:
Не золото, нефть и алмазы,
А САЛО, что горкой на блюде.
К чему мне другие припасы?

Что деликатесом не стало –
Вздыхаю, сомненья не скрою.
А я с чесночком люблю САЛО,
А также с прослойкой мясною.

Питаньем раздельным всё стало,
Другие диеты убоги.
Лишь САЛО, а с ним ещё САЛО

Сергей Из Сибири

Я вот с Лялькою своей не живу уж много дней,
Но в театр до сих пор хожу, еще бы!
Гаснет свет, и - благодать! - Пора пол литру вынимать,
Есть еще закуска, бутерброды.

Спасибо, Ляля, что меня к искусству приобщила,
А то я раньше и не знал, что муза - это сила!

Но вот чертила предо мной вертит огромной головой,
И чуб его торчит как Чипполино.
А я ему культурно так: "Приглать-ка чуб, эй ты, чудак,
Иль сбрей, мне декорации не видно".

Спасибо, Ляля, что меня к искусству приобщила,
А то я раньше и не знал, что муза - это сила!

Достал из сапога сальца, натер кусочком чесночка,
Тут Чипполино ерзать стал и повернулся,
Ну я как человек ему: "Горчички не найдется, друг?"
А он как заорет: "Ты что, свихнулся?"

И вывели из ложи нас, и я заехал ему в глаз
За то, что мне, падло, сорвал премьеру.
Но тут, откуда ни возьмись, менты пришли по мою жизнь,
Я отсидел и в театр теперь не верую.

Эх, Лялька, это ты меня к искусству приобщила.
И как я раньше не понял, что муза наша сгнила?
И как я раньше не понял, что муза наша сгнила !...

Alex K.

а я если начну...

Сергей Из Сибири

Я вот с Лялькою своей
Не живу уж много дней,
Но в театр до сих пор хожу, ещё бы:
Гаснет свет и - благодать -
Пора пол литру вынимать,
Есть ещё закуска - бутерброды.

Спасибо, Ляля, что меня
К искусству приобщила,
А то я раньше и не знал,
Что Муза - это сила!

Но вот чертило предо мной
Вертит огромной головой,
И чуб его торчит, как Чиполино,
А я ему, культурно так:
"Пригладь-ка чуб, эй ты, чудак,
Иль сбрей, мне декорации не видно".

Спасибо, Ляля, что меня
К искусству приобщила,
А то я раньше и не знал,
Что Муза - это сила!

Достал из сапога сальца,
Натёр кусочком чесночка.
Тут Чиполино ёрзать стал и повернулся.
Ну, я как человек ему:
"Горчички не найдётся, друг?"
А он как заорёт: "Ты что, свихнулся?"

И вывели из ложи нас
И я заехал ему в глаз
За то, что сволочь мне , сорвал премьеру.
Но тут откуда ни возьмись,
Полиция по мою жизнь,
Я отсидел и в театр теперь не верю.

Эх, Лялька, это ты меня
К искусству приобщила,
И как я раньше не понял,
Что Муза наша сгнила.

Надежда Из Сибири.

Утро началось с улыбки.

Надежда Из Сибири.

Спасибо за музыку.

Марина Савина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Анна Латынина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.fun/tds/80208

Елена Васильева,

Да, у нас в алматы уже и мусульмане сало кушают . Да еще как! ! ! . Ходила в гости к подруге, к ней пришла знакомая казашка и с порога просит сала нарезать пока муж не увидел (мужики были в гараже ).быстро сьела сало, и как нм в чем не бывало села пить чай. Мужиков все нет....И вот подруга пошла их звать.....подхожу говорит к гаражу и слышу. ..Давай Борис еще пару кусочков отрежь! Как окозалось в тихаря от жены сало в гараже лопали.......Вот мы и посмеялись над ними!

Alex K.

))))

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пару дней назад проснулся в пять утра.... Умылся, зубы почистил... Короче, собрался на работу. И тут так захотелось сала с чесноком, хоть караул кричи!!!))) Достал шмат из холодильника, почистил чеснока и досыти наелся). В машину... И на работу. Ну и, конечно, тормозят меня доблестные ГИБДД))) Старался не дышать на инспектора))) Но он сам попросил)))) Дыхнул! Его аж скрючило))))

Агния Андронова

Едут в поезде хохол и негр. Негр достает банан и начинает его есть. Хохол обращается к нему: " А что это вы кушаете ? " Негр: " Банан ". Хохол:
" А дайте попробовать ?" Негр делится. Через некоторое время хохол достает сало и начинает его есть. Негр: " А вы что едите ? " Хохол: " Сало !"
Негр: " А дайте попробовать ?" Хохол:" А шо его пробовать ? Сало як сало."

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Наталия

Очень редко возникает такое желание. Еще посыпать черным перчиком. Особенно, если есть хлеб свежий, с хрустящей корочкой, душистый, на опаре. ....И картошечка рассыпчатая с мелко порезанным укропом, обжаренная на сковороде до румяности.

Alex K.

все так!

Наталия

..)))

Ирина

Мама нам в детстве так давала и говорила - это колбаса) Бедно жили. А в Украине сало очень вкусное.В РФ так не умеют выращивать свиней. Я его ем редко,когда покупаю,еще живое,дрожащее,с палёной соломой шкуркой,с прослоечкамми мяса...)))

Alex K.

в РФ не умеют?

Ирина

Не умеют. Это большое искусство - откорм свиней.И в РФ не используют субпродукты,не делают кровянку.Хотя тут я как медик согласна,она быстро портится.А вот колбасы тоже не начиняют.Вкуснятина,домашняя колбаска.Хранится долго,залитая смальцем.Но съедается,не дают хранить))

Alex K.

откуда такие познания? тут украинцев миллионы живут...и все по разному выращивают

Ирина

Много прожила,много видела и знаю)) На рынках в Украине и РФ - ходи и пробуй.Ни разу в РФ мне правильное сало не попадалось.Его и в Украине не всегда встретишь,тоже начали халтурить)) У меня ветеринары на рынках знакомые,параллельная служба с моей.Я пищевик-гигиенист)

Alex K.

флаг в руки! желто-синий...

Ирина

🙂

Людмила Захаренко

Конечно.Сами недавно посолили . Вкусно. Сало с прослойками и такое нежное и вкусное получилось,что съедаю вместе со шкуркой. Она такая нежная чистенькая, розовенькая хорошо опаленная. Ну просто прелесть.

Alex K.

отлично!

Ан
Анюта

ну что вы с утра о таком, теперь весь день будет хотеться сало с чесночком да с черным хлебушком да в прикуску с помидоркой+картошечка молоденькая.... 🖼

Alex K.

супер! а у меня уже вечер)

Наталия

Вы не первый кто мается этим вопросом..Многие ночью его"жрут" и я тоже,а потом утром мысли трезвеют и думаешь ..на х***а ночью в холодильник ходишь,не можешь найти какая сво**чь поднимает

Alex K.

бываети так!

Ва
Василь

Тато ходімо в цирк
- Немає часу донечко, відстань…
- Тато, а друзі казали, що там гола жінка на тигрі їздить!
- Їздить? На тигрі? Ну що ж підемо, а то давно я тигрів не бачив…

Alex K.

ага! про сало!

Ва
Василь

сало воно і в Африці САЛО...

Alex K.

точно...

Ва
Василь

а для повного задоволення ...смакує червоний борщ з часниковими пампушками та салом

Alex K.

обязательно!

Владимир Пушкарев

бог запретил людям в пищу лишь явные мерзости:свинину, мертвечину и кровь и мясо жертвенных животных, убитых как жертвоприношение другим богам,коме Всевышнего...

Alex K.

давай не гони

Владимир Пушкарев

?????????????????????????

Alex K.

сало-святое!

Владимир Пушкарев

каждый сам за себя...

Alex K.

нас больше

Владимир Пушкарев

но мы в тельншках...

Alex K.

не все

Ольга Александрова

А что кто то уже таки и предложить может?Так вы же таки и не смущайтесь выкладывайте! Мы заценим таки ваше сало с чесноком с черным кусочком хлебца!🤡 👍

Игорь Гранаткин

Очень, но лучше не тут, а за столом в компании еще с черным хлебушком , квашеной капусточкой и холодненькой беленькой под задушевную беседу.Замечательно!

Alex K.

несомненно!

Рада

Я,я,я.только что на хлеб намазала и съела.Я туда добавляю немного перца красного и корень имбиря.но только немного,в том году переборщила,остро было

Alex K.

отлично!

Рада

Нам,нам,очень

Елена Стоянова

Ой))) не травите душу) у меня такое сало шикарное в холодильнике, и такой чеснок купила сегодня. Ну блин, время позднее. Не буду соблазняться.

Alex K.

ну к вечеру тогда)

Елена Стоянова

Проснусь завтра, борща сварю) Ох оторвусь)))

Alex K.

приятного аппетита)

Елена Стоянова

Спасибо))

Светлана Лебедева

Хорошая закуска на рыбалке. Чеснок зеленый с перьями, сало, огурец и хлеб. Когда клюет и нет времени кушать, эта закуска хорошо помогает

Alex K.

хороший перекус)

Светлана Лебедева

Да. На скорую руку

Alex K.

отлично!

Виталий Мирошник

От одного этого словосочетания уже слюна выделяется! Точно! Пойду навещу холодильник -- там есть шматочек этой вкусняшки... 😇

Alex K.

отлично!

Александр Белошапкин

медики тут говорят...что не более 20-ти грамм в сутки...А с алкоголем--даже опасно. ПРавда медики или педики..кто их сейчас разберёт..

Alex K.

это мало для меня....

Mangle Cute

Когда ты умрёшь, я заламинирую твой скелет. Так люди поймут, как избавиться от такого неудачного строения скелета, как у тебя.