Nikolai Garskov

Не срывайте с людей маски... Почему?

Ответы
Станислав

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооё54 ука 9о0х-ъ

Михаил. Цветаев

Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал,-
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску,-
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но все не так,-
И маски на меня глядят с укором,-
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.

Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, в париках - все как один,-
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.

Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,-
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться,-
Что, если маски сброшены, а там -
Все те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.

Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин.

Михаил. Цветаев

Думал Вы и сами это поняли.

Nikolai Garskov

А другие не поняли и не узнали. Допускаете? Ставьте кавычки и автора указывайте. Так положено. Или Вы что то против этого правила имеете?

Михаил. Цветаев

Чтобы кто-то из более старшего поколения не узнал Высоцкого????...Нет-не допускаю....Категорически!!!!

Nikolai Garskov

Увы.... Есть знакомые тексты из песен. А это вижу впервые. И Вам спасибо!)))

Михаил. Цветаев

не за что....

Та
Татьяна

Анастасия Бердник
Не срывайте с людей их маски-
А вдруг это были намордники
И под внешностью мягкой красавицы
Скрыты комплексы только урода

Не срывайте с людей маски
Осторожно-они кусаются
Но таблички не вешают на дверь
Хотя это и нас касается

Не срывайте с людей маски
Это больно-слетает с кожею
Ты попробуй потом походи
Со своей настоящею рожею

Не срывайте-чуть чуть милосердия
Будет в пользу, поверь, каждому
Не срывай-и твою без усердия
Будут рвать лишь с усмешкою важною.

Та
Татьяна

Вот что в кружке,наверное... 🖼

Nikolai Garskov

Другое дело!)))

Nikolai Garskov

Ну и ... еще кое что! ☺️

Blondes Gift

Не срывайте с людей их маски-
А вдруг это были намордники
И под внешностью мягкой красавицы
Скрыты комплексы только урода

Не срывайте с людей маски
Осторожно-они кусаются
Но таблички не вешают на дверь
Хотя это и нас касается

Не срывайте с людей маски
Это больно-слетает с кожею
Ты попробуй потом походи
Со своей настоящею рожею

Не срывайте-чуть чуть милосердия
Будет в пользу, поверь, каждому
Не срывай-и твою без усердия
Будут рвать лишь с усмешкою важною

Nikolai Garskov

Только добавило подозрений И у меня уже почти не осталось сомнениий что мы раньше встречались. Короче Ваша явка провалена и разоблачение не минуемо Штирлиц торжествует Еще хочу напомнить что чистосердечное признание смягчит наказание вплоть до условного! 😉

Nikolai Garskov

Еще и друзей Ваших посмотрел персонально каждого Кого Вы добавили и кто Вас добавил Тролль на тролле сидит и троллем погоняет Большинство мне знакомы по предыдущим встречам на сайте Так что удачи Вам в выбранном трудном деле Без меня отдыхайте! 🍋

Blondes Gift

))) и Вас не смутила разница?))) И Вам успехов!

Nikolai Garskov

Нет. Меня ничто давно смутить не может Все чувствую голой кожей!)

Blondes Gift

И чего это у меня такое чувство, что это Вы меня торллить пытаетесь 😁

Элла Войт

Если человек надел маску..значит ему есть что скрывать и чего бояться..он не открыт..не честен..не порядочен..и это можно перечислять до бесконечности..но ничего положительного ..чтобы могло оправдать его....а сорвав эту маску..ты можешь столкнуться с еще более ужасной картиной..ведь ты даже и не предполагаешь..кто под ней может находится..

Nikolai Garskov

Верно. А что, например?

Элла Войт

А например то..что под этой личиной..ты можешь разглядеть человека..которому доверял..как своему брату...

Nikolai Garskov

Так наоборот тогда по логике. Это и была маска.

Элла Войт

Да..именно так..но ведь ты..доверяя этому человеку..верил ему и в него.. ваши души были сродными..все проблемы и трудности вы переживали вместе..делились последним куском хлеба..вы были опорой друг для друга..как тебе казалось..природа..рыбалка..охота..совместный отдых и все остальное..а потом ты вдруг узнаешь..что кто-то..за твоей спиной..пытается подставить или уже подставил..потопил..сняв маску с близкого по духу тебе человека и узнав все обстоятельства дела.. ты нашел в себе силы выплыть..и жизнь снова забила ключом..но уже без этого человека..

Nikolai Garskov

Речь то шла об этом сайте. Суть его - игра. Не усложняйте. На знмлю вернуться пора.

Валентина Мезрина

Что там скрывается под маской
Вы так желаете узнать?
Быть может там оскал собачий,
Клыки, намордник, черт ходячий,
Хотелось бы Вам это знать?
Не проще ли добиться «лаской»,
Чтоб человек мог маску снять!

Nikolai Garskov

Вы ближе всх подошли к ответу,
Под ней скорей всего намордник,
И Больше ничего там нету!)))

В Лад

потому, что там моет оказаться, как в картинах модернистов, пустой овал. Или, как в "Простоквашино" - "... от этой картины на стене большая польза, она дырку в стене закрывает... а мы заведем мышей"

Nikolai Garskov

Под ними могут оказаться намордники!)

Алёна

Думаю,оченно может не понравиться! Не зря же маскируются. Раньше хотелось понять людей,потом убедилась-пусть лучше я вижу их такими,как они хотят) Не все,но есть такие. Типа,идеальные)

Nikolai Garskov

Не о ни х речь, а о Вас. Что может обнаружится под ними?

Алёна

Что касается открытости и порядочности-далеко не все люди такие,как я,без ложной скромности. Что о выворачивании души наизнанку всем подряд-то глупо.

Nikolai Garskov

Вы отвечаете на какие то другие вопросы, но не мои.

Алёна

Хорошо,больше не буду)

Realistka

"Если я без маски, мне никто не рад: людям нужны сказки, нужен маскарад. Что им правда жизни, страсти и мечты, ведь им приятней маски грубые черты" - митер Икс, оперетта "Принцесса цирка"

Nikolai Garskov

Класс!!!)))))

Умная Глупая Кошка

Не пытайтесь заглянуть под чужую маску. Вы будете разочарованы, увидев там пустоту - это в лучшем случае. А в худшем — увидите себя глазами тех, кто вас не ценит. Зачем вам это?

Ева Адамовна

Может, это к расставанию, будет больно, тоскливо, грустно. А если проходит без особой грусти, печали. Это значит, что ничего не было, никаких отношений. Никогда.

Nikolai Garskov

Да. Правтильно наконец то нащупана стезя!)))

Ева Адамовна

И это опять, очередная шутка?

Nikolai Garskov

нет.

Ева Адамовна

Я в мае в столице буду, может, встретимся?

Nikolai Garskov

Я нет езжу по заграницам, разве что в Риме?

Ева Адамовна

Т.е. тебя не будет в мае в Москве? Жаль, честно.

Любовь Малкина

Ещё больше разочаруетесь, для меня уж лучше пусть в масках ходят, и так кругом столько дерьма. Я ни чуть не сожалею,что половину жизни прожила в розовых очках.

Nikolai Garskov

Во второй пожелаю тоже, что бы не посетила головная боль!)))

Любовь Малкина

Так сняла уже, хорошо,хоть что есть вспомнить.

Nikolai Garskov

А как же теперь жить то?

Любовь Малкина

А вы знаете,какие я спйчас передачи смотрю? 60минут, иногда Солвьёва) слишком поздно вещают, ),Голос-детский и взрослый, и про талантливых детках и танцы. Пожалуй,почти всё, что мне интересно.

Nikolai Garskov

Вы счастливая!))

Любовь Малкина

Извините за опечатки,пожалуй поспать ещё надо. Хорошего дня.

ОК
Ольга Ключко

можно человеку с маской полный игнор нарисовать,не замечая его.эта маска скрывает его внутреннюю сущность,но он не знает.,что все тайное становиться явным

Татьяна Пирогова

И маски с них сорвав внезапно ,не обнаружила подними лиц я. Я долго думала ,что это как-то странно но с этим видимо придется мне смириться.......

Nikolai Garskov

Класс!!! Ты просто, Тань, не предусмотрела, что гады эти шли не зря на "дело". Нацепили под маски намордники хищники и земноводники!)))

Александр Петрович Кудрявцев

во первых вам может не понравиться что за ними а во вторых каждый имеет право прикидываться кем угодно как бы это не нравилось остальным

Nikolai Garskov

Тогда надо перед тем как карты сдать, обнародовать правила игры и утвердить наказание за шулерство!)))

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо бы только общество настолько деградировало что давно уже ЧЕСТЬ не в чести

Nikolai Garskov

Я не понял смысла этой фразы. С одной стороны пожелание будущего, с другой конрстатайия прошедшего пог истечении солидного времени. Не5 соблаговолите ли уточнить, что имели в виду?

Александр Петрович Кудрявцев

когда то в древние времена славяне вообще не умели лгать и не понимали для чего это до встречи с византийцами уже более так сказать цивилизованными. То есть ложь пришла с цивилизацией и чем цивилизованнее становится человечество тем меньше в нем добра честности любви порядочности. Это я и считаю деградацией. Она всегда наступает перед сменой цивилизации

Nikolai Garskov

О какой смене цивилизации идет речь? По крайней мере, означенные вами метаморфозы длились многие тысячелетия и ничто не говорит о гибели немедленной земной цивилизации. Вы, батенька, этот диалог утаскиваете куда то в софистику или изотерику. И я далее, как материалист в нем дальше участвовать желания не имею. До свидания! Вот что делает Спрашка с воспаленным мозгом. Или это юмор совершенно другого порядка на стадии описанного В.В.Высоцким.

Просто А...

ничего хорошего Вам это не принесёт.. лучше смотрите сквозь их маски.. так будет спокойнее всем. Так только Вы будете видеть уродство их..

Nikolai Garskov

Ну и хорошо. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!)))

Cветлана

🌝🌛💫

Nikolai Garskov

🌹

Cветлана

🤗

Nikolai Garskov

😌

..
...

Можете ранить человека очень сильно. Можете офигеть от того чудовища, что увидите. Можете ничего не увидитеть и никого. Выбирайте сами

Nikolai Garskov

Есть вариан, что под маской может обнаружится намордник и расплата не наступит так скоро))

..
...

Намордник и маска думаю одно и тоже

Nikolai Garskov

Нет конечно. Сами подумайте. Маски многообразнее и не предполагают часто наличие за ними морд хищников.

..
...

Я честный чкловек ненавижу маски и всю эту дешёвую игру. Может поэтому у меня так мало друзей

Nikolai Garskov

Я думаю, что это не зависимо. Не берите на себя всю совесть мирскую.

Ye
Yerepval

Иногда за маской можно увидеть свое собственное лицо , а это куда страшней ,?потому что мы думаем ,что мы лучшее - но это далеко не так

Nikolai Garskov

Как то страмнно... Срываем маски с других и видим собственные лица? Вы не перегнули малость рассуждая?

Ye
Yerepval

Есть такое понятие бумеранга, когда хочешь кого то вывести на чистую воду сорвав с него маску , кто то сорвет её и с тебя, а встретится истинно с самим собой , куда страшнее только по честному , или вы считаете что вы идеал

Nikolai Garskov

Притянуто за тесемки изо всех сил, даже сравнение с бумерангом здесь никак не уместно. Попробуйте подумать и еще раз ответить, не связы вая с обратной реакцией, которая вовсе не обязательна.

Ye
Yerepval

Тогда просто , любите свои идеалы и не копаться в их прошлом , не обличая что было до вас

Nikolai Garskov

Ни ккакого отношения к вопросу Ваш последний вариант отношения не имеет. Чем вглубь погружаетесь, тем все дальше от темы. Зрите в корень. Все названо своими именами.

Ye
Yerepval

Простите , если мое мнение не совпало с вашим ответом, но я думаю это не тест

Nikolai Garskov

Нет. Заблудится в трех соснах возможно и в парке Зарядье. Вот только чего ради?

Ольга

Если это мед. маски - срывать не надо, т.к. самовнушение - великая сила. А маску с нашего нац. лидера сбросил он сам и что мы увидели?...

Nikolai Garskov

"Ты у меня одна..." Визбор не мог ошибиться!)))

Ольга

Ну прям сожалею, что Вы не Визбор....

Nikolai Garskov

Сам немного могу сочинять, но надоело уже на судьбу пенять и лыжи до зимы уже у печки стоят! ☺️

Ольга

У меня так всю зиму и простояли...Не было снега в этом году...😢

Nikolai Garskov

И то правда...)

Наталия Дьякина

Маски разные бывают. Кто то прячет за ней боль, кто то свое истинное черное нутро. Хватит сил, чтобы справиться с тем и этим?

Nikolai Garskov

У кого?

Наталия Дьякина

У того, кто сорвет

Nikolai Garskov

А этого и не стоит делать и ясно почему.)

Сама По Себе

Потому что под ними правда. Прежде чем сорвать маску, нужно для себя понять, а готов ли ты к этой правде? Нужна ли она тебе?

Семён

Потому что они уже забыли, когда в последний раз показывали своё настоящее лицо ... это может привести к конфликту ...

Nikolai Garskov

Ну, если только забыли под них надеть намордники!)))

Семён

И так может быть ... )))

Маргарита Радзивилл

«Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Nikolai Garskov

Здесь не о том. Зооцирк корни опустил!))

Оля Филатова

Ну это на карнавале не положено. А так срывать маски полезно,чтобы узнать истинное лицо. Это образно выражаясь..

Нина Архипова

Не задумывалась над этим. Я общаюсь с теми людьми, кто масок не носит, а является перед людьми таким, какой есть.

Нина Архипова

Я так и знала, что не промолчите. Я Вас вычислила. Правда чуть запоздало, иначе вообще не начинала бы общения. Можете что-нибудь написать, якобы, в ответ, такие люди должны иметь последнее слово, иначе не переживут.

Nikolai Garskov

Обязатегьно! Обмануть Ваши ожидания было бы осознанное предатедьство! Еще поговорим? Вы мне очень нравитесь. А остальное черт с ним! 😁 А коли нет взаимности, переживу. Другую Архипову Нину себе в интернете найду!)

Нина Архипова

Ищите другую, Nikolai, ибо я сюда захожу отдохнуть, а Вы меня напрягаете. Ничего не имею против Вас лично, просто Вы не мой человек. Это нельзя определить, как хорошо или плохо, просто все люди разные и у меня правило: общаться с теми, с кем чувствую себя комфортно. 👋

Nikolai Garskov

Зато откровенно. И я....

Нина Архипова

Наконец-то мы друг друга поняли. Я всегда знала, и сейчас в этом ещё раз убедилась, что двое при желании обязательно сумеют договориться.