Ок
Оксана

Как вы воспринимает критику в свой адрес ?

6106
693
8
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

0
0
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​От того какое у нас отношение к критике, как мы воспринимаем критику в свой адрес зависит многое. Не правильно реагируя на критику, мы можем испортить отношение не только с начальством и коллегами по работе (что может сказаться на карьерном росте), но и с близкими людьми. Не обращая внимание на конструктивные замечания, мы не обращаем внимание на собственные промахи и ошибки, и в итоги наступаем на одни и те же грабли.

0
0
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть критика на эмоциях: нравится-не-нравится, это хорошо, это плохо...
так надо, так не надо... такую воспринимаю безучастно.
А есть критика на аргументах: когда тебе объясняют,
в чём ошибка, почему её нельзя допускать, почему что-то нравится...
словом, когда критик не сравнивает, а поднимает. Даёт развитие.
А-ля: сначала возлюби, а там и критикуй. Очень мало плохой критики.

В общем, смотря чью.

3
0
Ок
Оксана

Спасибо за ответ

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, я поняла, о чём Вы ещё. Насчёт домашней критики:
родные там, или что. Пара советов:
1. Прислушивайтесь только к тем, кто многого достиг там, где бы и Вы хотели.
2. Если Вас критикуют гневно из-за плохого настроения, то человек просто чего-то боится, или его ещё раньше что-то опечалило. Выясните это. Лучший способ против критики дорогого человека... резко порадовать его прямо в процессе критики. Всё равно, чем. А если человек враг, опечальте его прямо в процессе критики. Если же человек Вам дорог, но сейчас очень враждебен..., то в рамках одной фразы и порадуйте, и опечальте, причём печальный момент должен быть последним. 3. Старшие критикуют Вас в том, чем Вы на них похожи. И вообще любые люди. На разницу люди не реагируют вообще. В любом случае, против родителей бунтовать воздержаться важно: потому что это цель, мимо которой невозможно промазать: с близкого расстояния всегда.

1
Ок
Оксана

Спасибо за развернутый ответ ))

1
ДГ
Дмитрий Городницкий

День подлец и ночь зараза,
Я не сплю, мне не до сна.
Сквозь окно огромным глазом
Смотрит дерзкая луна.

Одноглазо строит рожи,
В небе — море светлячков,
Полоумная дорожка
Из жемчужных облачков.

И я, ночь держа рукою,
А другой — бокал с луной,
Пью мерцание покоя,
Упиваясь тишиной.

Пью дрожанье перламутра
В тишине безделья,
Но ползёт дыханье утра
И растёт похмелье.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Критика бывает разная. Есть критика по типу "друг... Ты не прав поэтому поэтому и поэтому, я считаю так то правильнее потому то и потому то"- этого человека можно и послушать. Но в большинстве своём критики принадлежат к роду "ты плохой и попа у тебя грязная". Этих людей воспринимать всерьез совсем ни к чему

0
0
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну мне не нравится не сам факт критики, а негатив с которой это делается. А вообще когда знаешь кто ты, то какая разница хорошо о тебе говорят или плохо, ты ведь все останешься тем кто и был. Это может только на настроение повлиять, но и с этим можно справится)

7
0
Ок
Оксана

Ну иногда же надо как то меняться, может быть в лучшую сторону

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Лучшую для себя сторону нужно определять тебе, а не другим)

1
Ок
Оксана

А как мы можем знать, что наша сторона лучшая

1
Ок
Оксана

А если чуйки нет

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

У всех все есть, просто не хотят слушать себя)

1
Ок
Оксана

Может быть или не развивают

1
Сергей .
Сергей .

Если здоровая критика - премного благодарен ценным советам. Это люди-зеркала - ценю таких. А если от зависти кто-то - тогда все становится как в комнате смеха... Только задаешься вопросом: "Какой мастер сделал эти кривые зеркала?" 😆

4
0
Де
Денис

Адекватную критику - адекватно, не адекватную - не адекватно. И вообще критика это в принципе зло. Не нужно делать выводы пока не будешь точно знать о мотивах поступков. Может это не он не прав а ты мало информирован.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Смотря кто критикует. Если критикует человек, которого я уважаю, то я его благодарю и принимаю критику к сведению. А если критикует человек, которого я не уважаю, то я пропускаю критику мимо ушей.

1
0
Ок
Оксана

правильно)

1
Ирина Дворник
Ирина Дворник

Трезво, лишний раз поразмышлять над своими ошибками. Ну конечно если эта критика исходит от человека , который порядочный , и . И если тебя критикуют, или обсуждают, значит ты интересный человек.

0
0
Ирина Дворник
Ирина Дворник

Трезво, лишний раз поразмышлять над своими ошибками. Ну конечно если эта критика исходит от человека , который порядочный , и . И если тебя критикуют, или обсуждают, значит ты интересный человек.

0
0
Вадим Антипенко
Вадим Антипенко

Иногда хорошо, иногда не очень, но я очень уважаю критику хоть она и не приятна, по крайней мере эти люди хоть не лицемеры, к тому же они говорят где я могу стать лучше, потому я им благодарен

0
0
Асхаб Абуталипов
Асхаб Абуталипов

часто внутри бешусь, но мое воспитание не дает мне это показать, в когда остываю понимаю что мне не соврали, исправляюсь, позднее поняв как это работает стало легче проявлять терпение

0
0
Ан
Ангел

Желаю вам победить свои страхи и предубеждения и наслаждаться еще одной возможностью доставить удовольствие своему самому важному, близкому и нежно любимому человеку!

5
0
Ок
Оксана

Спасибо большое

1
Ан
Ангел

Помните, что только удовлетворенный и счастливый мужчина способен сделать женщину поистине счастливой!

1
Ок
Оксана

Так его как о надо сперва удовлетворить и осчастливить

1
Ан
Ангел

Мужчины правят миром, а женщины - ночью.

1
Ок
Оксана

Хорошо сказано

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

если справедливая-пускай, но не во время час пик, когда подчинённые начинают вместо дела критиковать начальника, а после-во время разбора полётов, или когда по спокойнее

3
0
Ок
Оксана

тоже поня

1
Ок
Оксана

понятно

1
Анна Голубка
Анна Голубка

По разному. У меня хорошо развито чувство логики. Отличить здоровую критику от зависти и ненависти или конкуренции могу. Соответственно и отношусь.

0
0
Sergei Кречетова

Доброе утро, дорогая, сегодня я хорошо себя чувствую и надеюсь, что с тобой все хорошо, расскажи, какие у тебя планы на утро и что ты ешь на завтрак
?

0
0
АК
Андас Кулабнаев

когда критика настоящая конструктивная то плохо (но прислушиваюсь)
когда критика ничего не стоящая и вообще фарс (даже не слушаю и улыбаюсь)

1
0
Ок
Оксана

Спасибо за ответ

1
Марина
Марина

Научилась уже не реагировать. В молодости болезненно воспринимала, а сейчас поняла, что это просто от зависти люди стараются чем-то уколоть.

0
0
АК
Артур Касабов

критика это не минус а плюс .не бывает критики без повода зато будет знание своих минусов и ошибок которые надо менять или исправлять в себе

0
0
Стас Кежун
Стас Кежун

пофигистично. Можете обзывать меня как угодно, но если начнёте оскорблять моих друзей или родителей готовьте запасную челюсть

0
0
ГК
Галина Коваль

Не очень!!!! Ну это сразу. А потом поразмышляю и соглашаюсь почти всегда,кроме тех случаев когда нарываюсь на хама или быдло..

0
0
Ул
Ульяна

Смотря для чего меня критикуют, при каких обстоятельствах и в какой форме. В принципе я свои недостатки итак хорошо знаю

5
0
Ок
Оксана

а почему тогда не искореняете их ?)( раз знаете

1
Ул
Ульяна

Ну я не собираюсь быть причастна к лику святых) ну а есть недостатки, которые искоренить очень трудно

1
Ок
Оксана

например

1
Ул
Ульяна

Например, лень)))

1
Ок
Оксана

Есть такое ))

1
Дмитрий Пинчук
Дмитрий Пинчук

адекватно, если критикуют, значит я делаю то на что у других просто не хватает смелости и я иду в правильном направлении

0
0
ЛП
Лилия Парамонова

НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ С НАЧАЛА ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ НА СЕБЯ А ПОТОМ БУДУТ КРИТИКОВАТЬ ЧИХАЮ НА ВСЕХ😀 😀 😀 😀

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько может НЕ--нармалый ,---не галодны мужчина сьесть сасисак и яиц за один раз на завтрак---?
Красивое женское русское имя? Назовите, пожалуйста, парочку таких)
а этот объектив для какой съемки? 75300DC к фотоаппарату Фотоаппарат зеркальный Canon 550D1855DC
Рановато кто то новый год отмечает!) Всех с наступающими праздниками!. Как отмечать будете? Потом надеюсь прочту!))
для чего нужен этот объектив?
То что я сейчас утверждаю-ложно. Я лгу или говорю правду?
Положены ли какие то надбавки к пенсии пенсионерам, которые родились в 1941-1947?
А вы верите в.. . СКАЗКИ?? ? Я серьёзно))
Ну, и шо таки вешают философы на ёлку?
А как быть, если дочка не хочет нюхать мои носки?
Почему не дают отвечать?
уходит тосол. расширительныи бачок пуст везде сухо в картере дв не прибывает в радиаторе тосол куда.
Есть ли возможность получить долг по решению суда, если должник банкрот и средств на счетах нет.
каким хреном можно удивить сотрудниц на работе ..на праздник Новый Год??
Застрял на весе в жиме, тяге и приседаниях. Делаю 5 по 8. Как преодолеть плато?