Ольга Муравьева

"Всё, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи." А Вы оптимист или пессимист?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить

Владимир Терентьев

Треугольник
Тавал

Число и плоская фигура «Три» –
Найди заветный треугольник.
Храни в себе все тайное внутри…
Кто скажет вдруг, что ты любовник?

Мужское в этом есть и не беда,
Опять же это треугольник:
Жизнь, истина, огонь и без стыда,
Духовный мир всему виновник.

А женскому началу наш поклон…
Скажи же, тоже треугольник:
Воды и тела, холода – не сон,
А ты и впрямь в сердцах невольник.

«Бермудский треугольник» - не вопрос!
Для всех людей загадка века.
Откроет тайну кто, с кого же спрос?
Не ранг простого человека.

Отец и мать, дитя и это всё,
Как человек, земля и небо,
И дух, и тело, и душа – твоё
Скажи, что треугольник слепо.

Молюсь за сына, духа и отца,
Крещусь в молитвах непреклонно.
Не будет треугольникам конца,
Жизнь продолжается законно.

Когда: Она и Он, а третий нем –
Опять любовный треугольник.
Иначе не хотим жить без проблем,
Виной всему «герой-любовник».

Не нужно нам возмездия, наград,
Не вознесем судьбу на плаху.
К мечте идем вдвоем – долой преград,
Не будет в жизни больше страху.
05 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Привет!
Тавал

- Привет!
Я дозвонился еле-еле…
Какая там у вас погода?
Я вот скучаю,
на неделе
Теплом порадует природа…

- А мы на лавочке сидели
Перед крыльцом и разговоры
Про то,
про сё.
Окоченели
И в дом.
Нужны ли уговоры?

- Сегодня только я с работы.
Успел зайти.
Звонок с порога,
Перекусил.
И нет заботы,
А завтра ждет опять дорога…

- Приеду скоро я обратно,
Ты не скучай…
Привет от мамы.
Услышать голос твой приятно,
Вот, иногда, мы так упрямы…

- С любовью жду.
Спокойной ночи
И сладких снов.
Пройдет разлука,
А летом ждет нас море,
Сочи…
Полюбим снова мы друг – друга.
07 мая2017 года

Владимир Терентьев

Вечный огонь
Тавал

Встречай Москва - столица наша, Май…
"Могила Неизвестного Солдата".
Кто помнит – головной убор снимай,
Сегодня знаменательная дата!

Полвека память зорко мы храним
Дань подвигу - минутою молчанья.
Из сотен тысяч был солдат одним,
Кто жизнь свою отдал без покаянья.

Героя имя неизвестно нам,
Гарантом мира стало место это.
Мы благодарны этим временам,
И память каждого святое дело.

Приходим снова к Вечному огню,
Двенадцать по Москве и бой курантов,
А дань отваге к праздничному дню
Отдать сегодня всем без вариантов!
08 мая 2017 года
P.S. Со дня открытия мемориала "Могила Неизвестного Солдата"
у Кремлевской стены исполнилось 50 лет.

***********

А иногда, ты знаешь, накрывает,
Но надо обо всем молчать.
И, Господи, никто не замечает,
Насколько громко хочется кричать.

Лишь замечают это те,
Кто мышлением своим так далеко,
Кто ближе всех душой ко мне,
Кого любить не так легко.

Порой бывает что друзья,
Заметить многое не смогут.
Порой бывает что враги,
Мне руку подадут и мне помогут.

И ведь любить их не легко,
Но чувствую что сердце туда тянется.
И убежать бы с ними далеко,
И с ними в этом "Далеко" состариться. Оптимист !!!! 👍 🌹

Ольга Муравьева

Интересно))) Ваше сбственное сочинение?

***********

Нет , конечно , стихи не когда сочинять , но читать очень люблю , особенно если в них , что твоё есть . Удачи Вам 🌹👍

Ольга Муравьева

И Вам тоже)) счастья и удачи)))

Юрьевич. Серпухов.

Если у вас есть желание, которое до сих пор не
воплотилось в жизнь, просто сосредоточьте на нем свое внимание, и тогда, по Закону
Притяжения , оно исполнится. Но если вы сосредоточитесь на том, что до сих
пор не получили желаемого, то Закон Притяжения будет и дальше отвечать на вибрацию отсутствия
желаемого – и вы так и не
получите того, чего хотите. Таков
Закон.

Andrey Borisov

В семье, мальчики-двойняшки. Один из них оптимист, другой - пессимист. На НГ решили сделать им подарки и решили их как-то уравнять и дарят оптимисту мешочек с навозом, а пессимисту зелёную деревянную лошадку. Пессимист видит подарок и говорит: "Деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает."
А оптимист - "А мне подарили живую лошадку, только она убежала."

Хулиgun4Ик

А я даже не реалист.. а идеалист! Ничего не может быть к лучшему, если тебе было не хорошо от этого, не надо себе лгать и обнадеживать..если не получилось, значит просто был свой косяк и все! А забывать навсегда и двигаться дальше, это удел слабых. Сильные оставят на потом..чтоб в душе не жалеть ни о чем.

Ольга Муравьева

Но ведь есть вещи, которые случившись, не предоставят второго шанса....

Хулиgun4Ик

Это уже ты решаешь, надо или нет;)

Ольга Муравьева

Логично.

Ми
Милания

Да, трудности закаляют. Никогда нельзя сдаваться! Только в конце жизни можно понять, (а может и нет) для чего и почему все происходило с тобой. С годами все больше приходит понимание, И вот когда ты готов ответить на все вопросы, тебя настигает или склероз или деменция...😀

Юрьевич. Серпухов.

Оптимист, Знаете ли вы, чего хотите? Нравится ли вам, как воплощаются в реальность ваши желания? Если вы из тех редких людей, которые ответили: «Да, мне нравится, как воплощаются мои желания», – то вы понимаете, кто вы и какова подлинная цель вашей жизни в физическом мире.

Николай Ушаков

Не все к лучшему! Но просто по сценарию жизни, которую творят ее современники! Другие бы решали все иначе! Как сейчас любят говорить, что СТАЛИН кровожаден ! Но будь они на его месте, тогда вели бы себя еще круче! Ибо сегодня рядятся в овечью шкуру волки!

Виталий Коротков

Пессимист,который выпивая коньяк думает почему он пахнет клопами,а не оптимист,который ловит клопов и думает почему они пахнут коньяком))Вообще конечно добрый оптимист))Чего нам жаловаться на жизнь?!)

Джорж Эспедраль

​Я то от`явленный оптимист, Но и реалист потому, что "Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд! Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй-не поймет! .?"

Змей Гадюкин

Встречаются оптимист и пессимист, Пессимист говорит : Всё, хуже быть уже на может! Оптимист радостно ему отвечает : Может, может!!! Есть ещё такая поговорка- всё, что не случается - к лучшему.

Царь Юрий

пессимист сидит на золотом унитазе и ноет, почему он не из бриллианта, оптимисту на голову шлёпнуло говняшка, а он "это к деньгам". Я человек целостный, во мне и тот и другой в балансе.

Царь Юрий

так много лайков, а почему они не из бриллиантов?

Галина Галя

Ну зачем же писать что все что происходит к лучшему???????? Пожелаю тому что бы того кто так пишет избили и ограбили. Тогда бы посмотреть бы как поменяется его человека это утверждение.

Ольга Муравьева

Спасибо, я возжержусь принимать подобное доброе пожелание. Думаю автор цитаты тоже.

Анатолий Фамильченко

Порой кажется зло вокруг,
и другие твердят о том же.
Не буду вторить чужому
или пророчить плохое.
Верю в лучшее все же,
ведь я оптимист и Бог есть!!!
Значит минимум нас уже двое ))))

Люпэль Анива

Почему-то, если что-то удалось, значит повезло, попал в струю, поймал удачу , ну и ..., а если что-то не срослось - на всё воля Божья и приходится смириться, а потом опять в бой!

Роберт Бирих

Я, скорее реалист... Крутые повороты?, Здорово... Всё то, или тех, кого любил и ценил ещё сегодня утром-В ПОМОЙКУ... Это что за новая жизнь? Это пожалуй не ко мне... Прости...

Андрей Павлык

Конечно оптимист, ну и, что повесеться хочется, главное, что бы подходящей верёвки не найти, на мыло небыло денег, да и люстра упала, потому, что крюк згнил.

Екатерина Сенникова

Мы не верим в то что как говорят в присказке Бажова или кого там ещё может быть Пушкина. Как же смерть близких и родных людей это по Вашему к лучшему то?

In
Ingritis

Пессимист! Во всём вижу отрицательную сторону! И если есть два варианта развития ситуации. прокручиваю всегда наихудший сценарий и его последствия!

Георгий

Пессимистом в наше время не выжить,а так что нас не убило сделало сильнее,расчетливие.главное не унывать!!!держать нос по ветру и хвост пистолетом

Л.
Лариса .........

я оптимистичный реалист ,а это выражение считаю отличной отмазкой...да и не все в нашей жизни происходит к лучшему...смерть близких ,например....

Альфия Сурикова

Все время, себя в этом убеждаю (про "все к лучшему").Я, видимо, нечто среднее, хотя ловлю себя на мысли "хорошо бы пооптимистичнее быть")))))

Наталия

Новые счастливые встречи могут и не случиться... Ожидание превращается со временем в разочарование. Это же, как у кого сложится.

А. Беляев

Какое б море всяких неудач, какая бы беда тебя не удручала - руками горло стисни и не плачь! Садись за стол и все начни сначала!