VH
Victoria Heinze

вот смотрю на модниц, которые считают себя львицами светскими и подумала, а знают ли они, или простые люди, откуда пошла мода держать маленькую собачку на руках? Каково было первоначальное предназначение этих ручных животных на светских тусовках?

80
8
0
Ответы
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Чтоб на них переходили вши. У собак температура выше.

1
0
VH
Victoria Heinze

да.

1
Ан
Анжелика

На них переползали блохи со своих хозяек на балах.

5
0
VH
Victoria Heinze

тяжелые были времена

1
Ан
Анжелика

Немытые)))

1
VH
Victoria Heinze

тогда в аксессуарах были такие палочки, которыми выковыривали вшей из *модных* тогда огромных причесок, которые носились довольно долго.

1
Ан
Анжелика

Иногда там заводились даже мышки,потому что использовали муку и сахар.

1
VH
Victoria Heinze

ахах, недаром три четверти населения вымерло в Европе-старушке от болезней

1
Вл
Владимир

Неужели для согрева рук их использовали?

9
0
VH
Victoria Heinze

http://poznavatelno.net/malenkie-sobachki-srednevekovye-bloxolovki/

1
Вл
Владимир

Не получается перейти по ссылке, лучше бы своими словами.

1
VH
Victoria Heinze

не перейти, а вставить в строку браузера. Там история той моды описана и причины, интересный блог. ***В то время ползающие блохи по телу, были абсолютно нормальным явлением, но согласитесь не очень приятным. Спонтанно, начинают появляться новые способы, хоть как-то разгрузить свое тело от кусачих паразитов. Знатные и состоятельные дамы для этих целей начали использовать при декодировании одежды, так называемый «блошиный мех». За частую, это были шкурки соболя, лесного хорька и горностая. По замыслу средневековых дам, они должны были служить средством переманивания на себя блох, которые после, можно было с легкостью вытряхнуть на землю. Такие блохоловки стали популярным трендом у дам из высшего общества, их нередко декорировали золотом и драгоценными камнями.*** вот маленький кусочек оттуда.

1
Вл
Владимир

Про блох сказки, они не водятся на людях. Видимо мой вариант более верен.

1
VH
Victoria Heinze

они не водятся на людях, но покусывают при случае. Не надо забывать, что гигиены в сегодняшнем виде в Европе тогда не существовало и блохи таки водились и на людях тоже.

1
ЗЕ
Звягинцев Егор

Чтобы кошелёк из лифчика не спёрли.

1
0
VH
Victoria Heinze

а это идея)))

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

иии ?🙂 ☕ 🍓 😉

2
0
VH
Victoria Heinze

блохоловки

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

🤣точно я вспомнил. да вроде здесь на спрашке и слышал.🙂

1
Юрий
Юрий

неужели блохи туда прыгали?

0
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Блох с хозяина отвлекать

1
0
VH
Victoria Heinze

ага

1
Михаил Колесов
Михаил Колесов

Блох разводить

2
0
VH
Victoria Heinze

переманивать.

1
Михаил Колесов
Михаил Колесов

И переманивать тоже

1
Другие вопросы
мой ребенок родился 2467 вес и 49 рост, сейчас ему год и 6 у него вес 10 кг и рост 78.очень часто болели. можно советы?
Где можно скачать бесплатно фотошоп на русском языке? Чтобы понятно было, как отбелить например зубы, изменить цвет глаз!
у меня родился 3-й ребенок будет ли пересчитан кредит на строительство квартиры? квартире уже год как заселились
Исковое заявление (в пенсионный фонд) как грамотно составить без платного юриста- ваш опыт, источники инфо?
кто знает законы? помогите СРОЧНО
помогите. достанется ли какая либо доля от гаража если собственник гаража только отец есть несовершеннолетний ребёнок
Подскажите если человек домогается в сексуальном плане через переписку, как его можно привлечь к ответственности?
тЕКСТИЛЬШИКИ как вам??
Задача (из практики) . Подлежит ли привлечению к административной ответственности спецсубъект (Гос. совет
какие забавные вещи можно сделать из ненужного хлама дома когда девочке 11 лет??
Мамочки и папочки! Подскажите что подарить ребенку на 3 года? Подарок этот на новый год, пора задуматься:)
Я жыву в Украине и вышла замуж за Итальянца который жывет в Германие мне ндо будеть здавать екзамен по Немецкому языку
выбираю зеркалку . бюджет 20 т р .остановился на никон 3100.ещё рассматриваю d5100. стоит ли за неё переплачивать 6 т. р?
первые признаки беременности...
скажите пожалуйста как моей знакомой лишить отца род. прав если он сидит в тюрьме, а алименты он ей никогда не платил?