Ильгиз Салихов

Кто взял крепость Измаил ?

Ответы
Вадим Пятаков

Не я! Честно! Ледянку в в 2004 - брал. Тбилиси в 2013 - брал! Не весь конечно, а только в определённом женском лице - но захватил, сознаюсь. Измаил - не... Это кто-то из параллельного класса! Мамой клянусь!

Галина Азадалиева

Вадюш, я почитала ответы))))) так все запущено!!! Но Измаил я тоже не брала..... Честно

Ильгиз Салихов

Ну и хорошо что не брали !

Алена Вишневская

Суворов заявил: «Дважды стояли русские перед Измаилом и дважды отступали от него; теперь, в третий раз, им ничего более не остается, как взять крепость или умереть…».

Ильгиз Салихов

Да всё верно

Pələng

1790 года русские войска под командованием полководца Александра Васильевича Суворова взяли штурмом неприступную турецкую крепость Измаил В русско-турецкой воне...

Ильгиз Салихов

Браво хоть один вот человек дал верный и правильный ответ уважаю !

Людмила Ульяновская

Я лично ничего у НИХ не брала.Но,мне кажется,воины русские с Суворовым во главе тут активно участвовали...

Ильгиз Салихов

Да верно

Sa
Samson

Турчинов)! ... Пастор разбушевался: Турчинов грозит забрать у России Крым, Курилы, Калининград

Ильгиз Салихов

Кишка тонка

Sa
Samson

При Януковиче тоже так говорили ... пока Жириновский орал: "Мы заберём у Вас Крым"))).

Фило Софочка

земляк мой из Новгородской области Александр Васильевич Суворов!!!

Ильгиз Салихов

Правильно

Пу
Путник

Я не брал, честно честно. Клянусь здоровьем соседского поросёнка))

Ильгиз Салихов

Охотно веою

Пу
Путник

Посмотрите в другом месте

Ильгиз Салихов

Только в истории

Пу
Путник

))

Константин Дроздов

Кто взял, тот не отдаст! Он не разу не проиграл сражение, ни одного!

Ильгиз Салихов

Всё правильно ! До первой звезды нельзя

Маша

русские солдаты во главе с Александр Васильевич Суворовым... !

Ильгиз Салихов

Всё верно

Епифания

Измаил российские войска брали трижды: Репнин, Суворов и Засс

Ильгиз Салихов

Правильно

Фрося

Командовал осадой Суворов, а взяли крепость русские солдаты.

Ильгиз Салихов

Всё верно

Рамиль Фаттахов

признавайтесь.. кто взял??? положите на место немедленно ))))

Мария Луговая

24 декабря 1790 года русские войска под командованием Александра Суворова одержали одну из самых ярких побед в истории, взяв турецкую крепость Измаил.

Ильгиз Салихов

Да совершенно верно вам 5 за знания Истории

Анатолий Рыбаков

Суворов брал его в 1790 году, во время русско- турецкой войны

Ильгиз Салихов

Да совершенно

Алла Петрова

Да кто её только не брал! А все считают, что только Суворов.

Ильгиз Салихов

Это понятно

Джива Атма

я небрал ! поищите может гденебуть из кормана выпало ?

Ильгиз Салихов

Если бы !

Десант

Да никто вам не признается, скажут что не брали! ))))

Ильгиз Салихов

Да ну и ладно

Десант

Ага

Газизова Земфира

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС,А ВЗЯЛ ЛИ ЕГО КТО НИБУДЬ)

Ильгиз Салихов

Да но это было довно 1790 году

Газизова Земфира

НУ И КТО ВЗЯЛ?

Ильгиз Салихов

Измаил это Турецкая крепость во время войны с турками русская армия под командыванием генералисимуса Суворова взяла штурмом крепость Измаил

Газизова Земфира

СПС ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЗНАТЬ!

Ильгиз Салихов

Это вопрос истории 7 класса

Газизова Земфира

С ИСТОРИЕМ НЕ ДРУЖИЛА

Ильгиз Салихов

Плохо что не дружили с историей , там много интересного !

Капитанская Дочка

Он на Очаков и Измаил победно войско свое водил!

Ильгиз Салихов

Да верно

Константин Стемковский

Я не брал это всё Суворов сотоварищями...☺️

Ильгиз Салихов

Да правильно ! Тут уже кто только не брал отвечают и Пушкин и Шпак

Ильгиз Салихов

Либо прикалываются либо незнают свою историю

Мир

Александр Васильевич, как помню, наш Суворов

Ильгиз Салихов

Да именно ваш !

Мир

Ага

Мир

Он и ваш тоже, кстати

Ильгиз Салихов

Он великий полководец России

Мир

Да

Ирина Карпаева

была в этом городе. в музее есть большая пара

Ирина Карпаева

панорама взятия Измаила Суворовым

Ильгиз Салихов

Я понял

Ник Ци

Я не брал.. .но если чё, то не отдам😄😄😄

Ильгиз Салихов

Да уж , двумя руками значит не отобрать ? Орегинально конечно но неверный ответ !

*** ***

Суворов Александр Васильевич - полководец .

Ильгиз Салихов

Да верно

*** ***

🙂

Ильгиз Салихов

Доброй ночи Красавица Урала

*** ***

Я не на Урале живу , а в Поволжье .Но всё равно спасибо .

Ильгиз Салихов

Но сказки Бажова про Малохит взяты с Урала Свердловской области

Александр Акимов

русская армия)) причем брала даже два раза))

Ильгиз Салихов

Понятно я на пенсии сейчас с 2015 года

Александр Акимов

ну а я уволился сразу после перевода в полицию, с начальником отдела полаялся

Ильгиз Салихов

Понятно вон сомной работают ребята аналогичная история

Александр Акимов

с одной стороны жалею что ушел)) а с другой, вроде как даже легче стало) все таки не самая социально-защищенная группа ((

Ильгиз Салихов

Ну это правильно

Роксана

Солдаты,под командованием А Суворова

Ильгиз Салихов

Да верно слава русскому оружью