Uf
Ufo

Грядет день победы. Будут салюты шум и веселье. Но чтобы понять, что это за праздник, представьте себе. Вы сидите в сырой шинеле, в сыром окопе. Вы привыкли быть постоянно голодным, небритым и чесаться от вшей. Вы привыкли к холоду и тяжести. Вам уже все равно. Просто хочется смертельно спать. Пусть в этом сыром окопе, пусть в этой сырой шинеле, даже голодным. А они, победители, это прошли в реальности. Грех не вспомнить тех, кто прошёл все это и подарил нам праздник победы! С победой всех!!!

Ответы
Любовь Ф

каждую весну, наводя порядок на клумбе перед бюстом Зои Космодемьянсой, я пытаюсь себе представить, как это можно вытерпеть: иголки под ногти, побои и прочие пытки и ничего не сказать? с учётом совсем юного возраста. И думаю, что я могла бы и не выдержать

Uf
Ufo

Вот!

Наталья Солдатова

Знаете,сколько живу и не могу себе представить,через что люди прошли,сколько они пережили? Обожаю фильмы про войну,но советские и всегда сопереживаю. Вас с праздником Великой Победы!!!!!!!!!

Uf
Ufo

Вертаю. Добра

Realistka

Шинель и окоп - это у пехоты. А артиллеристы под огнём ящики со снарядами ворочали и стреляли, а лётчики в небе, а танкисты в солярке и масле, а моряки в море тонули, но сражались. Жуть!

Uf
Ufo

Ну да

Николай Сорокин

Хоть и пишут что ничто не забыто но ведь это не совсем так.И много что искажено к сожалению...

Uf
Ufo

Есть такое. Но мы же помним ПРАВДУ, а не сказки про "спасителей" из-за океана? Которые не смогли одержать ни одной тактической победы сами, без помощи...

Николай Сорокин

Да-жаль не послушали Жукова и не дошли до Атлантического океана. Но всё же по ошибке американцев гнали километров 300

Uf
Ufo

Много жаль. Но это нормально. Враг уже не на пороге. Он уже у нас дома. И надо его побеждать внутри.

Николай Сорокин

Дома? Это как? Кто?

Uf
Ufo

Обернитест, вклбчите телевизор

Николай Сорокин

Мудрёно очень

Uf
Ufo

Ну так бывает

Людмила Парахина

Приклоните колени перед светлой памятью павших воинов .А живущим помнить и чтить живых!!!

Uf
Ufo

Не все смогут встать. Возраст....

Людмила Парахина

Можно и в душе всё помнить,кто сможет а встанет,а за возраст можно и простить.

Uf
Ufo

Точно так

Танѩ

Они выстояли потому,что любили,а главное умели любить! !!Светлая память и спасибо им!!!

Uf
Ufo

Зато мать, красотища! И жизнь. Здесь её полно, той жизни! Европа, Азия, все не то. Жизнь, она здесь!!!

Танѩ

Может быть...но как мне известно было ,что ты домой вернулся. ..и вдруг....

Uf
Ufo

Так не фиг было бухать не с теми)))

Танѩ

А с кем ты бухал?

Uf
Ufo

Были люди добрые. От добра далёкие)))

Тамара Шабалина

я помню те Дни Победы, когда многие были еще живы, и не было почестей и наград.

Тамара Шабалина

А мы и не портим, Я просто пишу о том, что была изнанка у войны. Другой мой дед прошел лагеря, за мешок овса, который утаил для своих 5 детей после войны. Он тоже был участник войны, никогда не вспоминал и не рассказывал.

Uf
Ufo

И правильно делал. Хорошего не было, а плохое не хочется вспоминать

Тамара Шабалина

не Вам судить, что хорошо, а что плохо было в его жизни. Я о том, что раньше надо было вспоминать, а не деньги считать.

Uf
Ufo

Я не суду, мнение имею. Если не интересно слышать кроме себя не отвечайте. Адье!(((

Тамара Шабалина

А я о том же, грех не вспомнить, тех, кто прошел все на войне и после...

Екатерина Чупина

ДА, низкий поклон нашим победителям И спасибо им за МИР!

Uf
Ufo

Точно

Уральская Рябинушка

В честь этого сменила ник-бессмертный полк-мой отец

Uf
Ufo

Ну уж нет. Победил не русский народ, победил, советский народ! Это дело принципа!

Уральская Рябинушка

С этим согласна-СССР, все 15 республик

Uf
Ufo

Точно так. Я по этому поводу вопрос запилил))

Уральская Рябинушка

понятно

Uf
Ufo

Добра

Ирина Чарикова

Святое дело -Победа! Хоть вроде и отпраздновали.

Uf
Ufo

Добра. А то так сопьемся)))

Ирина Чарикова

Вы любитель алкоголя?

Uf
Ufo

Нет. Но любитель побед))

Ирина Чарикова

Побеждайте на здоровье!

Uf
Ufo

Добра и спасибо

Нина Нина

И вечная память героям Великой отечественной

Uf
Ufo

Точно

Весна

да страшное время досталось дедам нашим.

Uf
Ufo

Добра

Надежда Генералова

Спасибо.ДЛя нас этот праздник святой.

Uf
Ufo

Для меня Ваще день варенья))

Надежда Генералова

Поздравляю с Днем Варенья.Счастья вам.

Uf
Ufo

Уже было, но спасибо

Uf
Ufo

Добра, спасибо

Виктория Осипова

С Великим праздником ПОБЕДЫ!!!!!!!

Uf
Ufo

Добра

Виктория Осипова

Мирного неба над головой!!!!

Uf
Ufo

Да уж, не лишне

Епифания

Хороша победа... 42 млн. погибших

Uf
Ufo

Нет блин, оккупация лучше? И цифры такие откуда? И кто их убил знаете?

Епифания

Я не про то! Праздновать нечего. 9 мая - день скорби

Uf
Ufo

Скорее окончания её. Это все же победа, со слезами на глазах.

Епифания

Пиррова победа. Побеждённые живут гораздо лучше, чем победитель...

Uf
Ufo

Побежденные стали пидорасами и неумехами. Ими арабы правят. Это вы хорошей жизнью называете? Я там был, лучше жить дома, чем в Германии.

Епифания

Живите на здоровье в своём гадюшнике! Удачи!

Uf
Ufo

И вам добра. С вашими единорогами))

Светлана Вдовиченко

😐😐😐😐

Та Еще

Святой праздник! С Победой!

Uf
Ufo

Добра

Та Еще

так

Ирина Крутакова

Ура-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Богатов

Все верно.С Днем Победы!!!

Uf
Ufo

И вас батенька

Сергей Богатов

Благодарствую.

Uf
Ufo

Радует знание русскаго

Bлaduмиp

Благодарим наших дедов!!

Uf
Ufo

В смысле, что не видели

Bлaduмиp

прошли всю войну связист, артилерист и разведчик...все были награждены и работали до глубокой старости отдав все силы государству...

Uf
Ufo

У всех так

Bлaduмиp

как быстро все забылось уже в 90х...

Uf
Ufo

Ну не всё и не все.

Uf
Ufo

Хм

Луиза ...

Спасибо! С Победой!!!

Uf
Ufo

Добра

Луиза ...

😚

Гуля

Спасибо! И вы правы!

Uf
Ufo

Добра. В курсе.

Ника

Уррраааааааа!!!

Uf
Ufo

Это оно!

Ника

Полностью солидарна с тобой....только некоторые пытаются невелировать победу

Uf
Ufo

Попытка, не пытка. Л. Берия ©️)))

Ника

Ага

Uf
Ufo

Кратко мужик писал)))

Ника

Ок

Ирина Выдрина

и вас с победой

Uf
Ufo

Добра