Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Очень древняя порода собак? ( не ржать )

6855
298
6
Ответы
Никола
Никола

Порода Муди зародилась в конце XIX и начале XX веков в Венгрии. Официально открытая в XIX веке порода Муди, имела весьма устойчивый породный генетический тип. Но из-за практически полного исчезновения породы в период Второй мировой войны ее пришлось заново восстанавливать, собирая по крохам сохранившиеся генотипы. В период восстановления, в нее были добавлены оттенки кровей пород Пуми, Бордер-колли и некоторых разновидностей Бельгийских овчарок

0
0
Алексей
Алексей

Исследования 2004 года выделили 14 пород собак, анализ ДНК которых показал наименьшее отличие их генотипа от дикого волка, это означает, что породы сформировались одними из первых и с тех пор мало изменились.
Акита-ину
Аляскинский маламут
Афганская борзая
БасенджиКонго
Лхаса Апсо
Пекинес
Салюки
Самоедская собака
Сиба-ину.
Сибирский хаски
Тибетский терьер
Чау-чау.
Шарпей
Ши-тцу

1
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

не хватает одной- Муди.

1
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Одна из древнейших пород собак - булленбейцеры (быкоборцы). Происходили от ассирийских боевых собак. В Европу и на Британские острова их завезли финикийцы. Использовались для охоты на крупную дичь. Более мелкие производные этой породы бульдоги и бультерьеры. По слухам одним из последних булленбейцеров владел Петр первый

7
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Муди...

1
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Венгерская овчарка - одна из древних пород, но не самая древняя, как и булленбейцеры

1
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Знаете почему мужчин иногда называют муд....ми?

1
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Знаю. Потому что они имеют собственное мнение и иногда осмеливаются не соглашаться с местными дамами вроде вас

1
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Неееет. Маленькие моршавые...)))

1
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Рост у меня 174 и к маленьким не отнесешь, а что такое моршавые - будьте добры поподробнее

1
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Простите я не хотела вас обидеть.

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

0
0
Умник
Умник

Ученые утверждают, что первое место безоговорочно было отдано породе Акита-ину. Родина этой собаки – Япония. Прародители породы – матаги – ину использовались еще в XIII веке, в основном для охоты.
У тебя другой источник?

0
0
Агния Андронова
Агния Андронова

В мультике "Кошка , которая гуляла сама по себе", первая собака у первобытных людей очень похожа на хаски или лайку, хотя на волка похожа больше.
https://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=6d73af762c3735cf&mb=imgdb_preview_30000

0
0
ЮИ
Юрий Иванов

Не могу точно сказать, что эта порода самая древняя, но то что она одна из самых древних это точно. Я говорю про Тибетского мастифа. Из этой породы произошли все Доги и Мастифы.

0
0
Ник Месса
Ник Месса

Самая древняя собака фараонова собака Tesem — древнеегипетская охотничья собака, возраст которой насчитывает около 5000 лет, и произошла от древних волкообразных

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Этот вопрос настолько, обширен, что ответить на него сложно, но в Древнем Риме, использовали Буль Мастиф , как собак воинов..

0
0
Алексей Плотников
Алексей Плотников

😜 😜 😜 😜 😜 😜 😜

0
0
Учитель Словесности
Учитель Словесности

Совет Евросоюза окончательно утвердил безвиз для Украины. Безвизовый режим вступит в силу ориентировочно 11 июня

2
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Знаю, но только гостевая, а поймают на работе, то такие штрафы)))))

1
Учитель Словесности
Учитель Словесности

Май в Киеве это:
- вот вам +30
- Ну ладно, вот вам -5
- Думали это все? Вот вам дожди!

1
Андрей Дегтярёв
Андрей Дегтярёв

Фараоновы собаки,т.н.англ. Pharaoh Hound, порода, родиной которой является Мальта. Там эта порода называется Kelb tal-Fenek.

0
0
Оля Такмазян
Оля Такмазян

Акита-ину, очень старая парода,Дирхаунд были для охоты у царей, даже в фильмах спомните их часто снимали

0
0
Просто Лёха
Просто Лёха

Волк. Предшественник всех шавок - волк. Был приручён человеком, от него пошли все породы шавок.

0
0
Ро
Розочка

древних пород много..около 14 видов...но думаю они все произошли от волка...хотя из ДНК разнятся..

0
0
ДД
Дима Дырмидонтов

Прородительница всех пород собака ДИНГО. А,я люблю Алабаев и держу двоих, мальчика и девочку.

0
0
Анатолий
Анатолий

у меня долматина была... тоже к древним относится... но уж никак не ко временам мамонтов...)))

2
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Муди Венгерская.

1
Анатолий
Анатолий

Верю! )))

1
Сергей Шевцов
Сергей Шевцов

Чижолай случай! Моя жена была ветеринаром...
Давайте начнём с пуделя и волкодава?

2
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Муди...

1
Сергей Шевцов
Сергей Шевцов

Порода "муди"?! Сейчас возьму справочник по породам собак!

1
ЕМ
Евген Мелихов

ну я знаю только собаки Динго!!это древний рунамент собак!!они живут в Австралии!!

0
0
НЛ
Николай Лисовский

Согласно исследованиям ДНК древнейшая из ныне существующих - персидская борзая

0
0
Умар Магомедов
Умар Магомедов

Акита-ину, Дирхаунд, Анатолийская овчарка, Кавказская овчарка короче их много...

0
0
VR
Vladimir Rudniczkij

обычная дворняжка просто без лапы и одного глаза белая но от пыли совсем черная

0
0
Лерок
Лерок

волки! ну, а так женщины🤣 вообще просили не ржать, но я не могу сдержаться 😂

0
0
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Точно не помню, толи "Куеку", толи " Куйкуйка", но, плодились четыре раза в год...

2
0
Vesna!!! Украина.
Vesna!!! Украина.

Муди.

1
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Не, Муди были уже потом, когда Куйци была прабабушкой Цнаки-Наки.

1
Ла
Лаура

Теперешняя венгерская выжла..ее предки были пастушечьими собаками муди..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
я бабушка, БЫВШАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА СЫНА НЕ ДАЁТ ОБЩАТСЬЯ С ВНУЧКОЙ, КАК НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН
можно ли выкупить квартиру у муниципалитета под мат. капитал?
проблемы с гражданством
как получить временное проживание подростку не достигшему 14 лет
написал рапорт об увольнении 2месяца назад результата пока нет. командир говорит если не буду появляться на службе,
в присутствии родственников меня оклеветали что я нагуляла сына.. . я в браке 18лет сыну 14 могу я подать иск о клевете
Здравствуйте! Недавно подписала договор с НПФ Доверие. Консультант, который ходил по домам, мне сказал, что это ОБЯЗАТЕЛ
можно ли продать участок, полученный за рождение 3 ребенка??
как снять обременение с участка, если он приобретен с использ. сертификата на улучш. жил. условий молодой с
есть вопрос, попадает ли под амнистию 164статья ч, 2 УКраина 2012
Что будет, если остановят в Москве без регистрации и без прописки в паспорте?
Отключили горячую воду с июня по октябрь из-за ремонта котельной. Должны ли были обеспечить нас водой по резервной схеме?
докуенты для смены паспорта по возрасту 45 лет для мужчин
Как поставить племянника на очередь на квартиру? Он опекаемый ребенок.
Что делать? вопрос внутри.