Яна Варачева

При работающем двигателе непрерывно горит контрольная лампа разряда аккумулятора, Что это может быть?

Ответы
Наталья Насонова

Если загорелась лампочка аккумулятора, значит, источник питания перестал получать заряд, и системы автомобиля сигнализируют о том, что могут быть проблемы с пуском двигателя. Именно поэтому, когда загорелся индикатор аккумулятора, не следует сразу глушить двигатель в дороге и стараться исправить ситуацию. Лучшим решением будет добраться до собственного гаража или пункта назначения, а на месте провести диагностику элементов автомобиля, которые могли привести к возникновению неисправности.

Вадим Чабанов

Значит,по-моему,не работает генератор,возможно и реле зарядки,долго работать двигатель не сможет без подзарядки аккумулятора,лампочка погаснет и двигатель остановится(возможно неправильно подключение провода на лампочку зарядки)

Сергей Любимов

Ремень генератора или,что хуже,сам генератор. К тому же ,на всякий случай , машину лучше не заводить и тем более не ездить без осмотра квалифицированного специалиста !!!

Яна Варачева

спасибо)

Олег Семёнов

щетки на генераторе скорее всего стерлись я недавно менял на ниссан микра тоже самое идете в авто магазин там можно подобрать и с наших вазов цена 10 руб за штуку

Konstantin Vasilov

не работает генератор-причин много;сточились щетки,ослаб или порван ремень ,нарушение в обмотке генератора-смотря какая машина-могут быть и другие причины

Александр Токарев

Генератор на дает зарядку на АКБ, либо АКБ не берет заряд от генератора. Либо сдох генератор, либо ослаб ремень, либо замкнуло АКБ

Валерий

Либо генератор сдох,либо отключи клеммы на пять минут от батареи и подключи обратно,только ключи с брелком в кармане держи😆

Яна Варачева

Ок, попробую) спасибо)

Лильен Владимир

Милая девушка, и зачем вам это надо!! Просто купите небольшую книжицу и почитайте, а лучше в мастерскую.

Валентина Максимова

https://vkserfing.ru/?ref=83197041

http://vktarget.ru/?ref=1588048

https://v-like.ru/?p=615935

ВОТ 3 ССЫЛОЧКИ ПРОХОДИМ И ИЗУЧАЕМ

Автор

Проверь дает ли генератор зарядку. И если дает то замерь сколько. А вообще мужика тебе надо

Сергей Коновалов

накрылчя генератор или реле зарядки...заводится нормально? в танке это почти катастрофа((((

Василий Трачук

к электрику.причин уйма.без самодеятельности.иначе аккумулятор можно угробить.

Алексей Барыкин

Может быть ремень, может щётки. может обмотка, а может просто предохранитель.?.

Яна Варачева

спасибо

Алексей Барыкин

Может быть ремень, может щётки. может обмотка, а может просто предохранитель.?.

Борис Никоноров

Генератору не дает зарядку. Щетки или диодный мост. А может и ремень оборван

Яна Варачева

ремень норм, меняла, даже трешин нет

Борис Никоноров

Значит первый вариант

Константин Маркин

я не такой знаток в авто. Возможно кирдык аккумулятору или плохой контакт.

Виталий Ширшов

Щетки генератора не смотрели? Получается зарядка не идёт на аккумулятор

Антон Арцуев

Акомуллятор дохлый , где то стартер берет на себя , генератор не исправен

Jahongir Hayrullaev

от генератор недает ток ремня генератора если слабо потянута или от АКБ

Alex Ibragimov

Нет зарядки от генератора,проверь контакты и плотность электролита.

Евгений

прошивка на массу, либо, меняйте аккумулятор. смотреть нужно ...

Александр Заболотский

Неисправность генератора и ещё много причин,надо смотреть .

Яна Варачева

Спасибо

Антон Туртаев

Плохой контакт клем с аккумулятором или барахлит генератор

Виктор Макеев

Это может быть,если генератор не подзаряжает аккумулятор.

Михаил Литягин

Нет зарядки аккумулятора. Возможно неисправен генератор.