Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Наталь

Это должен знать каждый? Что ответил Жуков?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград!"...

Наталь

Ну и что с того, что он так ответил???

Михаил Цветаев

Этим самым он показал,что против того,чтобы Сталинград подменяли иным названием.

Наталь

Ну и каковы результаты его несогласия?

Михаил Цветаев

В конце концов его переименовали в Волгоград,но Маршал Победы так его и называл и я лично с ним согласен.

Надежда Из Сибири.

Я не знаю такого города.

Наталья

что он им ответил?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города...Я воевал за Сталинград"...

Наталья

круто!!

Александр Степаненко

Послал на х....й.

Михаил Цветаев

типа того.)