Танѩ
Танѩ

Навеяло диалогами.Когда мне говорят , что любят одиночество и что оно идёт на пользу,я не хочу этому верить.Когда внезапно оно врывается в жизнь,оно всю ее переворачивает и ты начинаешь искать выход ,начинаешь убеждать себя , что тебе хорошо;зачастую начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ...а может первое чему зачастую учит одиночество -врать самому себе?

1001
115
13
Ответы
Ланавел
Ланавел

Я по утрам, как все встаю,
Но как же мне вставать не хочется!
Не от забот я устаю,
Я устаю от одиночества.
Я полюбила вечера,
За то, что к вечеру доверчиво
Спадает с плеч моих жара,
Мои дела сдаются к вечеру.
Я дни тяжелые люблю,
За то что ждать на помощь некого,
И о себе подумать некогда.
От трудных дней я крепче сплю.
Но снова утро настает,
И мне опять вставать не хочется.
И врать, что все - наоборот,
Что я устала от забот,
Что мне плевать на одиночество.
© Маргарита Агашина

4
0
Танѩ
Танѩ

Замечательные слова,спасибо)

1
Ланавел
Ланавел

🌺 👋

1
Танѩ
Танѩ

🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷😉

1
Ланавел
Ланавел

😇

1
Сергей Са
Сергей Са

Зачем себе врать, какой выход искать, все дороги открыты иди по любой никто не осудит. А разве плохо своей головой думать(жить знаниями).Развивайся, никто не мешает. По моему одиночество самостоятельности учит. И различай одиночество от отшельничества. А одиночество это действительно свобода ( не путай только со вседозволенностью) 😉

8
0
Сергей Са
Сергей Са

Наверно вас больше волнует не одиночество, а потеря

1
Сергей Са
Сергей Са

https://satway.ru/articles/fear-and-joy-of-loneliness/

1
Танѩ
Танѩ

Эт что?

1
Сергей Са
Сергей Са

Ссылка на интересный сайт по вашей теме🤓

1
Танѩ
Танѩ

Спасибо.

1
Евгения
Евгения

Одиночество может вынести только тот, кто достаточно высоко себя ценит. Как только вера в себя, в свою уникальность дает трещину, человек начинает лихорадочно искать любви, привязанности, защиты. Если у человека нет собственных желаний, он обречен выполнять желания других.

1
0
Танѩ
Танѩ

Гордость
Маргарита Агашина

Я по утрам, как все, встаю.
Но как же мне вставать
не хочется!
Не от забот я устаю -
я устаю от одиночества.

Я полюбила вечера
за то, что к вечеру, доверчиво,
спадает с плеч моих жара -
мои дела сдаются к вечеру.

Я дни тяжёлые люблю
за то, что ждать на помощь некого,
и о себе подумать некогда.
От трудных дней
я крепче сплю.

Но снова утро настаёт!
И мне опять -
вставать не хочется
и врать, что всё -
наоборот:
что я устала -
от забот,
что мне плевать
на одиночество.

1
ИК
Игорь Косинский

Меж мной и Миром тянется стена –
То подрастет, то станет чуть пониже.
Ни щели, ни бойницы, ни окна,
И что за ней не слышу и не вижу.
Кто знает, чем я сам теперь живу?
Растет стена от равнодушных взглядов:
Что жду? На что надеюсь? Что мне надо?
Тону, или пока что на плаву…

5
0
Танѩ
Танѩ

Чьи слова?

1
ИК
Игорь Косинский

...Так день пустой пустым сменялся сном,
Пока не стала ты моим окном
И с Мира не одернула завесу.
Я постигаю Мир через тебя…
Волнуясь, загораясь и любя,
Взаимному внимаю интересу. Здесь, как видите, счастливый конец. Я вообще оптимист по натуре.

1
Танѩ
Танѩ

Я реалист. ..

1
ИК
Игорь Косинский

А я не всегда. Потому порой и получаются такие стихи.

1
Танѩ
Танѩ

Ясно все с вами)))😊хотя у меня тоже иногда получаются пару слов)

1
Любовь
Любовь

Мы живем в социуме и есть необходимость общения, но одиночество может быть и среди людей. Поэтому нужно учиться себя самой развлекать и поддерживать, тогда и одной будет комфортно и среди людей тоже не возникнет неудобств. Нужно иметь хобби ( вязание, вышивка и т.д.)

0
0
Himmel
Himmel

Некоторые люди реально любят одиночество. А самостоятельность всегда идет только на пользу. Только такие люди не знают, что они одиноки. Они считают себя свободными. И в этом они правы. И реально другие "многие" этому не верят. У них другие жизненные ценности.

17
0
Танѩ
Танѩ

Уот с соционикой я не знакома...по всем канонам психологии...я типичный холерик , правда с годами полазит меланхолик часто...и конечно же экстраверт.

1
Himmel
Himmel

Значит, покрайней мере в вертности я ошибся. Ну и ладно...:) Я не склонен лепить людям ярлыки. К ста: в соционике вертность не всегда совпадает с "гражданской" вертностью индивидуума:) Всоционике это скорее термин.

1
Танѩ
Танѩ

Я знаю что с соционикой есть большая разница)да пес с ним-с темпераментом, а потом мы и не общались долго,чтобы его уловить))))

1
Himmel
Himmel

Да. Мало информации.

1
Танѩ
Танѩ

Вот и я о том.

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Не может быть счастливым одинокий человек. Такими мы созданы, и от этого не уйти. Среди животных это бывает - "бирюк" - одинокий волк, таким его жизнь сделала, но мы люди, и у нас всё иначе. Как бы вы ни убеждали себя, что в одиночку хорошо, а душа просит общения!

1
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо вам,за ответ!!!

1
АТ
Алёна Травкина

Почему врать? Особенно - себе? Это не имеет никакого смысла и пользы. Лично мне действительно нравится одиночество, и оно идёт на пользу по крайней мере моим нервам ))) Можно верить, можно нет - как угодно. Я имею в виду в смысле жить одной, а не "отшельничать".

58
0
АТ
Алёна Травкина

Тань, получилось, это я звонила

1
АТ
Алёна Травкина

Тань, может ты попробуешь мне на ватсапп? Номер определился мой?

1
Танѩ
Танѩ

😂😂😂😂

1
АТ
Алёна Травкина

Ура-ура-ура, всё получилось

1
Танѩ
Танѩ

Вот так бывает.

1
ВЧ
Владимир Чуприянов

Но со временем ты к нему привыкаешь и боишся растаться с ним ! Как представишь ,что кто то тебе будет запрещать заниматься тем чем ты занимался на протяжении последних лет ! То сразу принимаешь решение , Нет буду ка я жить лучше один !

11
0
Танѩ
Танѩ

Не факт .

1
ВЧ
Владимир Чуприянов

Да есть исключения ! Но если не ждать принца на белом коне ! То поверьте одиночество это выбор добровольный как и у бомжей !

1
Танѩ
Танѩ

Я в свое время была одна не потому,что мне этого хотелось,а потому,что никому не была нужна.

1
ВЧ
Владимир Чуприянов

Или вам никто не нужен был ! вы просто хотели в себе разобраться , А может те кто был рядом вам напоминали вашу потерю или утрату и вы к ним относились с опаской ! А потом прозрели !

1
Танѩ
Танѩ

Я ещё раз говорю...я тогда никого не теряла была молода и хороша.

1
Павел 2000
Павел 2000

Внезапно, только мудаки с работы появляются... Из-за таких, как вы и гастарбайтеров, мне три года зарплату не повышают... И вы виновны в не обновлении гардероба моей жены и детей... Так что сиди дома.... И навевай дальше...

5
0
Танѩ
Танѩ

А это вы к чему вообще написали?

1
Павел 2000
Павел 2000

Зачем любить работу? Её делать надо за деньги...

1
Танѩ
Танѩ

А я о чем пишу? ??вы хоть прочтите!

1
Павел 2000
Павел 2000

​начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ... это ваша фраза...

1
Танѩ
Танѩ

Моя и что?

1
ИК
Игорь Котрухов

Скорей всего это так,потому-что человек не для себя игоиста создан,уйти в себя,это значит предать близких,которые в тебе нуждаются,хотя порой находит такая мысль,но меня хватает на сутки поразмыслить

0
0
АР
Анатолий Рыбаков

в одиночестве есть свои плюсы и минусы. но плюсов намного больше. в одиночестве самое главное- это то. что ты сам себе хозяин. и делаешь то. что хочешь. а не выполняешь тупо команды какой нибудь твари.

0
0
Л.
Лариса .........

а я верю...так бывает после неудачного неодиночества...когда так все достанет ,что хочется спокойствия , и только спокойствия и никакого мельтешения на "горизонте"...Привет ,Танюш!!!🌹

7
0
Танѩ
Танѩ

Привет,Лорик)))😘🍬🍬🍬

1
Танѩ
Танѩ

Как приятно день начался )

1
Л.
Лариса .........

улыбаемся ,дорогая!!!)))

1
Танѩ
Танѩ

Слушай поцелуи стерли)))😘😘😘

1
Л.
Лариса .........

заразы😍

1
Танѩ
Танѩ

Та,не говори)))ну смех просто))))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Все что вы описали возможно лишь с человеком, не имеющим внутренних опор, своих. Человек цепляется за другого, висит на нем как клещ. Не удивительно что ему плохо, когда его оторвали.

27
0
Танѩ
Танѩ

А ещё и все усложняет ся тем , что родные и близкие далеко (

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Всегда есть друзья и коллеги. Соседи, одноклубники и т.д. И главная опора - вы сами.

1
Танѩ
Танѩ

Это хорошо конечно...и есть...но опять же -далеко...ну ниче...все устаканится.

1
Танѩ
Танѩ

🌷🌹🌺🌸🍀🌼🌻🌷🌹🌺🌸🍀🌼🌻🌷😉

1
ВП
Владимир Петрищев

в одиночестве люди начинают по другому относиться к жизни - практически все философы одиночки - а вот почему они одиночки - что их заставило пойти по этому пути - наверно одиночество

17
0
Танѩ
Танѩ

Увы.

1
ВП
Владимир Петрищев

тогда пишите мне - чем смогу помогу = но у меня дурацкий график - иногда на двое суток ухожу

1
Танѩ
Танѩ

Спасибо.

1
Танѩ
Танѩ

☺☺☺

1
Мадам
Мадам

Мне просто не хочется впускать кого то в свое личное пространство.Когда приходят подруги и немного поболтав...попив с ними чай я хочу остаться одна.Мне так нравится.

1
0
Танѩ
Танѩ

Ясно.

1
ОН
Олег Носков

Тань - одиночество, грустная вещь, работа и Вера, помогают немного про него забыть, сейчас понял , что спозициониривовал , как мужского, а ведь среднего

57
0
Танѩ
Танѩ

Да мне за что?

1
ОН
Олег Носков

Ты меня согрела, было грустно

1
Танѩ
Танѩ

Я рада.

1
ОН
Олег Носков

А уж, как я, я не вампир

1
Танѩ
Танѩ

Ну , ты и сказал...вот бы не додумались. ..

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смотря что понимать под одиночеством, зачастую путают понятия. Жить одному и быть нужной мноим можно назвать одиночеством или нет?

44
0
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а я уже все по этой теме сказала)

1
Танѩ
Танѩ

И я тоже))))

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я удаляюсь для просмотра фильма, спасибо за беседу

1
Танѩ
Танѩ

Спасибо тебе ,Анют!Всего доброго )

1
Любава
Любава

мне кажется одиночество учит разобраться в себе..принять такой какая есть и видеть красоту мира и ценить искренность отношений...

20
0
Танѩ
Танѩ

Да,Любовь я так и делаю,слава Богу закаленный в жизни!

1
Любава
Любава

Все будет, что нарисуем то и будет))) А зовут меня -Любава по паспорту)))

1
Танѩ
Танѩ

Имя редчайшее ))))спасибо за понимание )

1
Любава
Любава

🤗

1
Танѩ
Танѩ

🌷🌻🌼🍀🌸🌺🌹🌷🌻🌼🍀🌸🌺🌹🌷😉

1
Александр Гомянин
Александр Гомянин

Одиночество имеет свои преимущества. Но до определенной поры. Нужно умело сочетать одиночество с общением. И тогда будет хорошо.

1
0
Танѩ
Танѩ

Аутотренинга.

1
ИК
Игорь Косинский

99.999 что мы мыслим и чувствуем, что составляет нашу сущность, недоступно для окружающих. Значит, мы одиноки по определению...

5
0
Танѩ
Танѩ

Не согласна и не соглашусь с этим никогда!

1
ИК
Игорь Косинский

Это называется одиночеством в толпе.

1
Танѩ
Танѩ

Это очень плохо. ..быть одиноким среди людей.

1
ИК
Игорь Косинский

А не надо было Прародителям запретный плод жрать, да еще оправдываться после этого.

1
Танѩ
Танѩ

охххх все это сложно...

1
СТ
Сергей Топырик

Знаешь я тоже так же грустит когда был замкнут в работу но все происходит пусть быстрое чистое влечение друг к другу .

3
0
Танѩ
Танѩ

Ниче не поняла...

1
СТ
Сергей Топырик

Тань работа загружает женщину и у неё нету уже времени хотя бы на личку .я этого от женщин знаю ..

1
Танѩ
Танѩ

О,да...а что делать...

1
ЛК
Людмила Кондрашова

В точку. Я вот спортом занялась... И внушаю себе, что это полезнее, чем общение с любимым мужчиной.. Полная чушь.

1
0
Танѩ
Танѩ

🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷😉

1
Де
Дед'уктор

Вынужденное одиночество угнетает, поскольку ты никому не нужен. Добровольное одиночество -- отдых от суеты!

3
0
Танѩ
Танѩ

Вы путаете уединение и одиночество...

1
Де
Дед'уктор

Тогда остаётся только вынужденное. И да, я не филолог.

1
Танѩ
Танѩ

Да,это не страшно)))

1
СС
Сергей Субботин

не знаю как у Вас, я это испытал, по этому одиночество оно тоже не однообразно. Человек привыкает ко всему.

7
0
Танѩ
Танѩ

Я не про привычку...

1
СС
Сергей Субботин

как в песне, любовь нечаянно нагрянет, и кончится одиночество. Но как это и когда произойдет никто не знает

1
Танѩ
Танѩ

То в песнях )

1
СС
Сергей Субботин

а песни из жизни!

1
Танѩ
Танѩ

Тоже верно.

1
Танѩ
Танѩ

1
Следующая страница
Другие вопросы
может ли один мужчина другого назвать --красавец-донбай. и напоить его за свои счет.?
Найдите угол КСЕ, если угол ЕОС = 50 градусов
Помогите пожалуйста написать мини-сочинение на тему :"Ты завел своего домашнего питомца, но родители - против. Убеди их"
Математика (задача уравнением 4 класс)
сравните температуру плавления и температуру кристаллизации. температура плавления и температура кристаллизации
Дает ли выигрыш в силе наклонная плоскость, если не учитывать силу трения?
СРОЧНО!!!! Помогите решит задачу по химии.
ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПЛЗ (фото внутри)
30 секунд+1 минута+5 секунд+1 минута+ !5секунд+1 минута+60 секунд=Решить
помогите найти гдз где я задаю вопрос и мне отвечают реальные люди. чемто похоже на ответы@маил. ру
при взаимодействии гидроксида цинка с избытком раствора гидроксида натрия образуется вещество, формула которого
Если плохо учиться в вузе, возможно ли лишиться бюджетного места?
Проверьте, пожалуйста сочинение на ошибки. Правильно, нет?
как найти площадь фигуры на клетчатой бумаге
Помогите с матешкой..