Танѩ

Навеяло диалогами.Когда мне говорят , что любят одиночество и что оно идёт на пользу,я не хочу этому верить.Когда внезапно оно врывается в жизнь,оно всю ее переворачивает и ты начинаешь искать выход ,начинаешь убеждать себя , что тебе хорошо;зачастую начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ...а может первое чему зачастую учит одиночество -врать самому себе?

Ответы
Ланавел

Я по утрам, как все встаю,
Но как же мне вставать не хочется!
Не от забот я устаю,
Я устаю от одиночества.
Я полюбила вечера,
За то, что к вечеру доверчиво
Спадает с плеч моих жара,
Мои дела сдаются к вечеру.
Я дни тяжелые люблю,
За то что ждать на помощь некого,
И о себе подумать некогда.
От трудных дней я крепче сплю.
Но снова утро настает,
И мне опять вставать не хочется.
И врать, что все - наоборот,
Что я устала от забот,
Что мне плевать на одиночество.
© Маргарита Агашина

Танѩ

Замечательные слова,спасибо)

Ланавел

🌺 👋

Танѩ

🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷😉

Ланавел

😇

Сергей Са

Зачем себе врать, какой выход искать, все дороги открыты иди по любой никто не осудит. А разве плохо своей головой думать(жить знаниями).Развивайся, никто не мешает. По моему одиночество самостоятельности учит. И различай одиночество от отшельничества. А одиночество это действительно свобода ( не путай только со вседозволенностью) 😉

Сергей Са

Наверно вас больше волнует не одиночество, а потеря

Сергей Са

https://satway.ru/articles/fear-and-joy-of-loneliness/

Танѩ

Эт что?

Сергей Са

Ссылка на интересный сайт по вашей теме🤓

Танѩ

Спасибо.

Евгения

Одиночество может вынести только тот, кто достаточно высоко себя ценит. Как только вера в себя, в свою уникальность дает трещину, человек начинает лихорадочно искать любви, привязанности, защиты. Если у человека нет собственных желаний, он обречен выполнять желания других.

Танѩ

Гордость
Маргарита Агашина

Я по утрам, как все, встаю.
Но как же мне вставать
не хочется!
Не от забот я устаю -
я устаю от одиночества.

Я полюбила вечера
за то, что к вечеру, доверчиво,
спадает с плеч моих жара -
мои дела сдаются к вечеру.

Я дни тяжёлые люблю
за то, что ждать на помощь некого,
и о себе подумать некогда.
От трудных дней
я крепче сплю.

Но снова утро настаёт!
И мне опять -
вставать не хочется
и врать, что всё -
наоборот:
что я устала -
от забот,
что мне плевать
на одиночество.

Игорь Косинский

Меж мной и Миром тянется стена –
То подрастет, то станет чуть пониже.
Ни щели, ни бойницы, ни окна,
И что за ней не слышу и не вижу.
Кто знает, чем я сам теперь живу?
Растет стена от равнодушных взглядов:
Что жду? На что надеюсь? Что мне надо?
Тону, или пока что на плаву…

Танѩ

Чьи слова?

Игорь Косинский

...Так день пустой пустым сменялся сном,
Пока не стала ты моим окном
И с Мира не одернула завесу.
Я постигаю Мир через тебя…
Волнуясь, загораясь и любя,
Взаимному внимаю интересу. Здесь, как видите, счастливый конец. Я вообще оптимист по натуре.

Танѩ

Я реалист. ..

Игорь Косинский

А я не всегда. Потому порой и получаются такие стихи.

Танѩ

Ясно все с вами)))😊хотя у меня тоже иногда получаются пару слов)

Любовь

Мы живем в социуме и есть необходимость общения, но одиночество может быть и среди людей. Поэтому нужно учиться себя самой развлекать и поддерживать, тогда и одной будет комфортно и среди людей тоже не возникнет неудобств. Нужно иметь хобби ( вязание, вышивка и т.д.)

Himmel

Некоторые люди реально любят одиночество. А самостоятельность всегда идет только на пользу. Только такие люди не знают, что они одиноки. Они считают себя свободными. И в этом они правы. И реально другие "многие" этому не верят. У них другие жизненные ценности.

Танѩ

Уот с соционикой я не знакома...по всем канонам психологии...я типичный холерик , правда с годами полазит меланхолик часто...и конечно же экстраверт.

Himmel

Значит, покрайней мере в вертности я ошибся. Ну и ладно...:) Я не склонен лепить людям ярлыки. К ста: в соционике вертность не всегда совпадает с "гражданской" вертностью индивидуума:) Всоционике это скорее термин.

Танѩ

Я знаю что с соционикой есть большая разница)да пес с ним-с темпераментом, а потом мы и не общались долго,чтобы его уловить))))

Himmel

Да. Мало информации.

Танѩ

Вот и я о том.

Валериан Загородний

Не может быть счастливым одинокий человек. Такими мы созданы, и от этого не уйти. Среди животных это бывает - "бирюк" - одинокий волк, таким его жизнь сделала, но мы люди, и у нас всё иначе. Как бы вы ни убеждали себя, что в одиночку хорошо, а душа просит общения!

Танѩ

Спасибо вам,за ответ!!!

Алёна Травкина

Почему врать? Особенно - себе? Это не имеет никакого смысла и пользы. Лично мне действительно нравится одиночество, и оно идёт на пользу по крайней мере моим нервам ))) Можно верить, можно нет - как угодно. Я имею в виду в смысле жить одной, а не "отшельничать".

Алёна Травкина

Тань, получилось, это я звонила

Алёна Травкина

Тань, может ты попробуешь мне на ватсапп? Номер определился мой?

Танѩ

😂😂😂😂

Алёна Травкина

Ура-ура-ура, всё получилось

Танѩ

Вот так бывает.

Владимир Чуприянов

Но со временем ты к нему привыкаешь и боишся растаться с ним ! Как представишь ,что кто то тебе будет запрещать заниматься тем чем ты занимался на протяжении последних лет ! То сразу принимаешь решение , Нет буду ка я жить лучше один !

Танѩ

Не факт .

Владимир Чуприянов

Да есть исключения ! Но если не ждать принца на белом коне ! То поверьте одиночество это выбор добровольный как и у бомжей !

Танѩ

Я в свое время была одна не потому,что мне этого хотелось,а потому,что никому не была нужна.

Владимир Чуприянов

Или вам никто не нужен был ! вы просто хотели в себе разобраться , А может те кто был рядом вам напоминали вашу потерю или утрату и вы к ним относились с опаской ! А потом прозрели !

Танѩ

Я ещё раз говорю...я тогда никого не теряла была молода и хороша.

Павел 2000

Внезапно, только мудаки с работы появляются... Из-за таких, как вы и гастарбайтеров, мне три года зарплату не повышают... И вы виновны в не обновлении гардероба моей жены и детей... Так что сиди дома.... И навевай дальше...

Танѩ

А это вы к чему вообще написали?

Павел 2000

Зачем любить работу? Её делать надо за деньги...

Танѩ

А я о чем пишу? ??вы хоть прочтите!

Павел 2000

​начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ... это ваша фраза...

Танѩ

Моя и что?

Игорь Котрухов

Скорей всего это так,потому-что человек не для себя игоиста создан,уйти в себя,это значит предать близких,которые в тебе нуждаются,хотя порой находит такая мысль,но меня хватает на сутки поразмыслить

Анатолий Рыбаков

в одиночестве есть свои плюсы и минусы. но плюсов намного больше. в одиночестве самое главное- это то. что ты сам себе хозяин. и делаешь то. что хочешь. а не выполняешь тупо команды какой нибудь твари.

Л.
Лариса .........

а я верю...так бывает после неудачного неодиночества...когда так все достанет ,что хочется спокойствия , и только спокойствия и никакого мельтешения на "горизонте"...Привет ,Танюш!!!🌹

Танѩ

Привет,Лорик)))😘🍬🍬🍬

Танѩ

Как приятно день начался )

Л.
Лариса .........

улыбаемся ,дорогая!!!)))

Танѩ

Слушай поцелуи стерли)))😘😘😘

Л.
Лариса .........

заразы😍

Танѩ

Та,не говори)))ну смех просто))))

Lady Winter 🇷🇺

Все что вы описали возможно лишь с человеком, не имеющим внутренних опор, своих. Человек цепляется за другого, висит на нем как клещ. Не удивительно что ему плохо, когда его оторвали.

Танѩ

А ещё и все усложняет ся тем , что родные и близкие далеко (

Lady Winter 🇷🇺

Всегда есть друзья и коллеги. Соседи, одноклубники и т.д. И главная опора - вы сами.

Танѩ

Это хорошо конечно...и есть...но опять же -далеко...ну ниче...все устаканится.

Танѩ

🌷🌹🌺🌸🍀🌼🌻🌷🌹🌺🌸🍀🌼🌻🌷😉

Владимир Петрищев

в одиночестве люди начинают по другому относиться к жизни - практически все философы одиночки - а вот почему они одиночки - что их заставило пойти по этому пути - наверно одиночество

Танѩ

Увы.

Владимир Петрищев

тогда пишите мне - чем смогу помогу = но у меня дурацкий график - иногда на двое суток ухожу

Танѩ

Спасибо.

Танѩ

☺☺☺

Мадам

Мне просто не хочется впускать кого то в свое личное пространство.Когда приходят подруги и немного поболтав...попив с ними чай я хочу остаться одна.Мне так нравится.

Танѩ

Ясно.

Олег Носков

Тань - одиночество, грустная вещь, работа и Вера, помогают немного про него забыть, сейчас понял , что спозициониривовал , как мужского, а ведь среднего

Танѩ

Да мне за что?

Олег Носков

Ты меня согрела, было грустно

Танѩ

Я рада.

Олег Носков

А уж, как я, я не вампир

Танѩ

Ну , ты и сказал...вот бы не додумались. ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смотря что понимать под одиночеством, зачастую путают понятия. Жить одному и быть нужной мноим можно назвать одиночеством или нет?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а я уже все по этой теме сказала)

Танѩ

И я тоже))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я удаляюсь для просмотра фильма, спасибо за беседу

Танѩ

Спасибо тебе ,Анют!Всего доброго )

Любава

мне кажется одиночество учит разобраться в себе..принять такой какая есть и видеть красоту мира и ценить искренность отношений...

Танѩ

Да,Любовь я так и делаю,слава Богу закаленный в жизни!

Любава

Все будет, что нарисуем то и будет))) А зовут меня -Любава по паспорту)))

Танѩ

Имя редчайшее ))))спасибо за понимание )

Любава

🤗

Танѩ

🌷🌻🌼🍀🌸🌺🌹🌷🌻🌼🍀🌸🌺🌹🌷😉

Александр Гомянин

Одиночество имеет свои преимущества. Но до определенной поры. Нужно умело сочетать одиночество с общением. И тогда будет хорошо.

Танѩ

Аутотренинга.

Игорь Косинский

99.999 что мы мыслим и чувствуем, что составляет нашу сущность, недоступно для окружающих. Значит, мы одиноки по определению...

Танѩ

Не согласна и не соглашусь с этим никогда!

Игорь Косинский

Это называется одиночеством в толпе.

Танѩ

Это очень плохо. ..быть одиноким среди людей.

Игорь Косинский

А не надо было Прародителям запретный плод жрать, да еще оправдываться после этого.

Танѩ

охххх все это сложно...

Сергей Топырик

Знаешь я тоже так же грустит когда был замкнут в работу но все происходит пусть быстрое чистое влечение друг к другу .

Танѩ

Ниче не поняла...

Сергей Топырик

Тань работа загружает женщину и у неё нету уже времени хотя бы на личку .я этого от женщин знаю ..

Танѩ

О,да...а что делать...

Людмила Кондрашова

В точку. Я вот спортом занялась... И внушаю себе, что это полезнее, чем общение с любимым мужчиной.. Полная чушь.

Танѩ

🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷😉

Де
Дед'уктор

Вынужденное одиночество угнетает, поскольку ты никому не нужен. Добровольное одиночество -- отдых от суеты!

Танѩ

Вы путаете уединение и одиночество...

Де
Дед'уктор

Тогда остаётся только вынужденное. И да, я не филолог.

Танѩ

Да,это не страшно)))

Сергей Субботин

не знаю как у Вас, я это испытал, по этому одиночество оно тоже не однообразно. Человек привыкает ко всему.

Танѩ

Я не про привычку...

Сергей Субботин

как в песне, любовь нечаянно нагрянет, и кончится одиночество. Но как это и когда произойдет никто не знает

Танѩ

То в песнях )

Сергей Субботин

а песни из жизни!

Танѩ

Тоже верно.

Танѩ