Яромир

НЕ СКРОМНЫЙ ВОПРОС КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА К ГОРШКУ? ВАШЕ МНЕНИЕ

Ответы
Любаша

Ребёнок самостоятельно решит. Что я только не делала, но пока они не осознали куда надо ходить, была беда. Вот сын у меня вообще на горшок отказывался ходить по большому, лишь на унитаз, и крестница тоже такая, она горшок не признаёт, а вот дочь уже скоро 6, а она никак не может от горшка отказаться. В общем с приучением беда. Можно часто садить, примерно. Зная когда ребёнок ходит, или по его поведению но в принципе в 18 месяцев ребёнок уже должен понимать что есть горшок. Поменьше памперсов, лишь в дорогу, или когда очень холодно, а так не стоит.

Яромир

спасибо вам большое за совет Любовь 🌷 🌷 🌷

Любаша

Я воспитатель и мама двоих детей, и ещё 6 мне иногда подруги приводят, когда им нужно а оставить не с кем. Я люблю детей.

Яромир

я тоже устроился значить работать детским психологом в дет сад а на таком элементарном посыпался

Любаша

Ну на работу то взяли?

Яромир

да конечно за 17 руб в месяц

Любаша

У меня зарплата чисто на руки была 6800, проще дома сидеть.

Яромир

вот вот а вы с какого города ?

Елена Барышова

Я своих с полугода начала ежедневно присваивать на горшок через определенное время и ни каких памперсов, младшая вообще только на время кроликов была не много в памперсах с 2по 3 месяц к 10 месяцам она уже знала горшок , старшая с 7 месяцев на горшок

Яромир

понял спасибо большое за совет Елена

Елена Барышова

Пожалуйста

Яромир

🌷 🌷 🌷

Елена Барышова

Спасибо

Яромир

😉

Татьяна Борисова

Если вы молодой папа, похвально!!!! Я свою дочь ,еще в 3 месяца приучила к словам- пис, пис, пис.. или а-а!..И все получалось... Сначала на пеленке, а потом и на горшок!!!! И надо не ждать, а самим периодически просить ребеночка этими словами и он поймёт!!!

Яромир

понял спасибо большое за совет 🌷 🌷 🌷

Эльза Пономарева

Раньше, когда о памперсах и не слышали, ребенок к году уже нормально сидел на горшке. А теперь... чем дольше в памперсах, тем сложнее.

Яромир

ну да это точно

Эльза Пономарева

Так что у каждого индивидуально. Проявите терпение и настойчивость. Но не ругайте ребенка.

Яромир

нет конечно ругать не в коем случае спасибо вам за совет

Эльза Пономарева

Да какой тут совет! Мои успели вырасти ДО памперсов. Так что личного опыта не имею.

Яромир

понятно

An
Anechka

Чаще показывать для чего он нужен , а вообще у каждого ребёнка свой возраст для этого он сам поймёт когда придёт время

Яромир

да завал полный

An
Anechka

Вот вот

Яромир

мест не хватает скандалы беспредел короче

An
Anechka

Их ведь тоже можно понять

Яромир

ну да

Тссс...

Начиная с того времени, как пошел и летом лучше всего..снять все памперсы и пусть ходит с голой попой в длинной майке

Яромир

понял спасибки за совет

Mo
Monik

Часто применять его в обиходе , а потом он сам начнёт ходить на горшок) это приблизительно к 2 годам !

Яромир

понятно спасибки за совет?

Елена

Предлагать присесть на него в нужный момент. Дома по возможности не одевать памперсы.

Яромир

понял спасибки за совет

Наталья Александровна

Придет время сам сядет обычно после 1. 5 уже начинают понимать

Яромир

понял спасибки за совет Наталья

Яромир

🌷 🌷 🌷

Зоя Иванова

Просто дать ему больше времени. Тут главное не торопиться.

Яромир

понял спасибки за совеи

Я-Ша

постепенно, но не раньше, чем он сам научится сидеть.......

Яромир

понял спасибки за совет

Танюша(19.01)

садить по чаще на горшок не ждать пока2года исполнится

Яромир

понял спасибки за совет

Natali Natali

это не сложно, главное чтобы он не испугался горшка..

Яромир

понятно спасибки за совет

Natali Natali

да не за что

Светлана Костина

У нас как то само получилось,стал проситься и все.

Яромир

понятно

Елена Барышова

Я своих с полугода начала ежедневно присаживать

Яромир

понял спасибки за совет

Александр

Убрать памперсы, сажать и приучать.

Яромир

понял спасибо за совет

Ро
Розочка

...надо просто водить за ручку..

Яромир

понял спасибки за совет

Яромир

🌷 🌷 🌷 😘

Яромир

😉

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Сам осознает со временем.

Яромир

понял

садитесь вместе с ним..

Яромир

логично

я не шучу...так он будет брать пример

Яромир

ну я понял вас🌷 🌷 🌷 😘

Шепот

с 6 мес нужно приучать

Яромир

понял спасибо за совет

Бел Волкин

Горшок помер

Яромир

в смысле?

Бел Волкин

ну или вечно живой, как вариант

Бел Волкин

привушки

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не торопить

Яромир

понял спасибо за совет

A.l.i.c.e.

Постепенно

Яромир

понял