Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Людмила

Была Сталинградская битва, была Ленинградская блокада и как бы не меняли названия городов , эти события вошли в историю под этими названиями.

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Мы воевали за Сталинград".....

Людмила

Если дословно, то так)) я своими словами говорю, не ищу в интернете🙂

Михаил Цветаев

верно говорите.)

Людмила

🙂

Людмила

✌️

Вадим

Дословно не помню,но смысл был в том,что мир знает Сталинградскую битву,а Волгоградскую не знает никто.

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Мы воевали за Сталинград".....

Рыжуля)

🤔 ну что то типа сталин-выиграл войну.. Или что и города такого бы не было..

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Мы воевали за Сталинград"..........

Рыжуля)

ясно буду знать

Ирина

не знаю такого города- мы бились за Сталинград

Шредер Брошураторович

Послал их по Сталинградски.

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Мы воевали за Сталинград".....