Что Тогда?

Смотрел видео на ютубе про ЕС, нарисовался вопрос. Беженцы из Сирии, Ливии и других исламских стран бегут именно в Европу, категорически отказываясь при этом интегрироваться в европейское общество, однако те же беженцы не бегут скажем в Катар, ОАЭ, к саудитам. Почему так?

Ответы
Иван Агеев

Потому, что в ЕС не надо работать. Можно жить на пособия по безработице. Хорошо жить. Которые выплачивает государство из госбюджета то есть из "кармана" добросовестных налогоплательщиков. За доброту и гостеприимство такое, они (беженцы) спасибо в виде терактов и преступлений выражают. В Катар, ОАЭ их не пускают.

Что Тогда?

От чегож не пускают то? Свои же, вера одна, законы Шариата и всё такое

Иван Агеев

Работать они не хотят и законы Шариата не соблюдают, а возможно жить там не хотят. В ЕС лучше жить поэтому и едут туда. "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше."

Что Тогда?

Так понятно... Не понятно зачем Европе этот геморрой.

)))*кэтти *(((

Бегут в страны развитые с хорошими социальными гарантиями. В оаэ нет таких же пособий по безработице и тд. В россию тоже никто не бежит, например.

Что Тогда?

Так Катар, ОАЭ побогаче ЕС будут, и законы там свои

)))*кэтти *(((

Побогаче. Но не платят беженцам пособий!

Что Тогда?

а почему не платить то? они ж свои же, братушки 🙂

)))*кэтти *(((

Они не доросли до уровня социального обеспечения уязвимых слоёв. Это и есть богатство стран еэс. Что все накормлены, не только своих коренных жителей. В Эмиратах хорошо коренным и работоспособным приезжим

Что Тогда?

а, понятно 🙂

Епифания

У них веры разные. Вроде и мусульмане все, но есть тонкости. А там за эту тонкость жизни лишают...

Что Тогда?

Не талерантна жа )) Фошысты какое то

Епифания

Какое косноязычие. Удачи

Что Тогда?

а ещё жопа мускулистая 😄

Ольга Мерлина

Не та ветвь ислама, их там не примут. Иордания и Турция принимают.

Что Тогда?

аааа... понятно. А чё у них там за ветвь?

Ольга Мерлина

Суниты и шииты.

Что Тогда?

понятненько

Виктор Олейников

Нафига, ЕС наобещала хорошей жизни, вот пусть и разёб......ся.

Что Тогда?

ты так обобщаешь, ЕС наобещала, как будто ЕС это личность какая то.

Виктор Олейников

Да ну их и без них голова болит от своих промблем.

Что Тогда?

Хах, согласен 🙂

Ел
Елена

в европе пособие платят и работать не заставляют, поэтому

Ел
Елена

не знаю, я больше в европу не поеду, хотя и очень хотелось бы, боюсь стать жертвой мигрантов

Что Тогда?

анекдот такой есть: вчара хадила в лес - напал маньяк, изнасилавал. сегодня апять пайду 😄

Ел
Елена

сходи, если тебе это надо

Что Тогда?

схожу, если будет надо 😄

Ел
Елена

понятно

Олег Семиренко

Направления веры разные и смертная казнь присутствует.

Олег Семиренко

Там тоже хватает.За каждую отрезанную голову не будут рассказывать.

Что Тогда?

Так это не теракт, вот вокзал бы чтоб взорвали, или небоскрёб - вот тогда да. А так...

Олег Семиренко

А их там отрезают сотнями,если не тысячами.И тишина...

Что Тогда?

миллионами :

Олег Семиренко

Может и миллионами.

Ислам Осмоналиев

Потому их там не принимают)))) их и так уже достаточно))))

Ислам Осмоналиев

Провокация))))) полно масштабная))) информационная война))))) на этом делают бобло)))) и плюс многое закрывается под этим делом))))) весь народ как овцы, об этом только и говорят)))) В Европе теракты освещаются и говорят всем миром, а что не освещается что в Африке люди дохнут как мухи от голода и болезней)))) как в одном только Авганистане пропадают тысячи)))) дети разбирают АК как шариковую ручку))))

Что Тогда?

не ну так то оно так, то что они там у себя дохнут и АК разбирают, это их личное дело - это у себя, пусть развлекаются, а теракты в других странах как назвать?

Ислам Осмоналиев

А кто вам сказал что это они делают?)

Что Тогда?

Статистика.

Ислам Осмоналиев

Откуда вы получаете информацию?)

Ник Ци

Да лишь бы в Россию не ломанулись 😀😀😀

Что Тогда?

У вас и своих вахабитов хватает

Ник Ци

Ни одного не встречал пока😀😀😀

Что Тогда?

В центр прогуляйся на курбан байрам.

Ник Ци

Не празднуют такое на Кубани...

Что Тогда?

в Москве имел в виду 🙂

Ник Ци

Нафик это отдельное от России государство ; вместе с его хамовитыми жителями👍👍👍

Что Тогда?

столица 🙂

Alina Nn

вот!!!!!!!! именно такой же вопрос и меня мучает

Лев В Год Тигра

уровень жизни там другой...бежать так бежать

Что Тогда?

другой? катар - самая богатая страна в мире, если что 🙂

Лев В Год Тигра

это не Европа...все же о ней мечтают...

Что Тогда?

ну не знаю... мне так США больше нравится 🙂

Лев В Год Тигра

а зачем туда, ведь в Катаре лучше..)))

Что Тогда?

так для мусульман наверное.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Задача ,видимо,им поставлена конкретная)))

Что Тогда?

кем поставлена? 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

хазявами процесса

Что Тогда?

а кто хозяева??? 🙂

Грета

а там их к прежней жизни быстро вернут!)))

Грета

выгодные

Что Тогда?

верующие очень 😄

Грета

в деньги!

Что Тогда?

деньги это свобода 🙂

Грета

естессно

Ле
Лектор

потому что там их заставят работать (((

Что Тогда?

пичалька 🙂

Одинокая Сволочь

а кто будеттерроризировать Европу?

Что Тогда?

вот - ни кто бы не террорил 🙂

Одинокая Сволочь

Меркель дура вместе с ЕС

Что Тогда?

ну тут мне кажется более глубоко проблема сокрыта 😄

Одинокая Сволочь

мне плевать на Европу и её проблемы...

Что Тогда?

так и мне тож ) просто интересно 🙂

Лиса Л

Их и здесь(в Европе)неплохо кормят)

Лиса Л

Ну так то оно легче))

Что Тогда?

так конечно 🙂

Что Тогда?

а Вы мадамм, сухарики любите? 🙂

Лиса Л

люблю..и бокал вкусного пива в выходной

Спокойная Старость

И в Россию тоже почему то не бегут.

Что Тогда?

тут кстати понятно 🙂

Спокойная Старость

Поделитесь.

Что Тогда?

нищая страна

Татьяна *

они ж там дешевая рабочая сила

Что Тогда?

рабочая? вы уверены? 🙂

Татьяна *

смотрела док. фильм про ОАЭ

Что Тогда?

про Европу имел в виду )

Татьяна *

я говорю, почему не бегут к саудитам и прочим арабам. Там халявы не будет

Ника

А там не либеральная политика

Что Тогда?

ну братья же по вере и всё такое, свои законы, всё своё. вот мне бы в башню не стрельнуло ломиться к мусульманам даже в случае глобально 3.14здеца.

Ника

Это понятно, но у них не забалуешь. И толерантности нет

Что Тогда?

А вот как это так, ЕС обязан быть толерантным, а на востоке можно быть не толерантным и вопросов это не вызывает.

Ника

А это проситуция-политика така

Татьяна Фомина

там поди работать заставят

Татьяна Фомина

ну это повезло, до них не дошло еще значит

Что Тогда?

ну наверное, хотя от Кёльна не далеко

Татьяна Фомина

а может просто говорить боятся, мы о наших тоже не знали что все так, а потом дядя съездил туда, только тогда все узнали. А так молчали как партизаны

Что Тогда?

спрошу племянника когда приедет )

Татьяна Фомина

вот тогда точно узнаете, везде такое или только в некоторых городах

Радуга

Кто их туда пустит то?!

Что Тогда?

братушки, свои

Радуга

у арабов задача заселить Европу арабами, а не усложнить себе жизнь беженцами

Что Тогда?

размечтались 🙂

Ольга

А там их просто убьют

Что Тогда?

кто?

Ольга

Жители

Что Тогда?

так а за что?

Ольга

Разные менталитеты.

Что Тогда?

ха ха 🙂 как так? и те алах акбар кричат и те 🙂

Ольга

А одни говорят слава Аллаху, а другие во имя Аллаха

Что Тогда?

аа.. это конечно многое меняет

Евгеньевна Елена

восток дело тонкое))

Что Тогда?

ни чё там тонкого нет как мне кажется - всё просто как грабли 🙂

Лара Д

Их там не ждут

Что Тогда?

А где их ждут? 🙂

Лара Д

В европе

Что Тогда?

кто их там ждёт то?

Лара Д

Да им там льгот больше чем своим гражданам

Что Тогда?

глупо как то и не логично

Лара Д

Но вот так

Инна Разумова

там их не ждут

Что Тогда?

Как так? А братушкам помочь? 🙂

Инна Разумова

да нужны им они.....

Что Тогда?

а ЕС они нужны? 🙂

Инна Разумова

нет конечно, не думали когда звали

Что Тогда?

Не думали - мне кажется не уместно в данном случае, ситуации, уровне вопроса и масштаба. В геополитике такое исключено 🙂