Николай Славутич

Как хорошо попасть под теплый нежный летний дождик в поле

Ответы
Татьяна Ружьева

Как хорошо попасть под дождик летний,
Услышать дятла мерный молоток,
Берёзово-осиновые сплетни
И дуба басовитый говорок.

Ты нежных беззащитных незабудок
Не вырывай с корнями у дорог,
Не поднимай ружья на красногрудок,
Не забывай родительский порог.

Впитай пьянящий вересковый запах,
Росы ногой коснувшись, не дрожи.
Постигни тишину в еловых лапах
И васильковый звездопад во ржи.

Раскинь объятья в поле сенокосном,
Упрись глазами в синеву небес,
Умой лицо травой хрустально-росной,
Услышь в предгрозье, как вздыхает лес.

Испробуй молока парного вкус особый,
Корове в полдень загляни в глаза
И вспомни, как телёнок крутолобый
Слезу восторга у тебя слизал.

Сходи в ночное, ты проникнешь в тайны,
Любовью воспылаешь к лошадям.
Животных этих - тружеников славных -
В кирпичных джунглях не хватает нам.

Промчись верхом по скошенному полю
Стремительно, чтоб захватило дух!
И радостью взорвётся мир вокруг,
И ты познаешь Ширь, Простор и Волю.

Галина Золотарева

И целоваться ...🐦 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾

Елена Мартынова

Как хорошо попасть под тёплый нежный дождик в поле, раздеться до бикини и дождём умыться, Когда раскинешь руки на просторе и вдруг поймёшь, что ты взлетаешь, словно птица. как хорошо июньским нежным днём дождём умыться и обнять природу. Когда идёшь по полю не один - вдвоём, и в тоже время нет вокруг нарда. Как хороши деньки и вечера, когда дождь летний тёплый самый.... Спасибо Вам за тёплые слова! Спасибо всем, кто думает о том же вместе с нами....

Николай Славутич

Да это ж как приятно так пройтись проьежаться по лудам потраве которая хлещит ноги жиаот... клпссс это

Елена Мартынова

Это мой экспромт на Ваши строчки. Если есть желание, приглашаю Вас к себе на странички сайтов Стих.ру и Проза.ру. автор я там Елена Мартынова 3 Добро пожаловать. Может Вам что понравится из моего маленького творчества.

Николай Славутич

Хорошо поробую зайти. Поавда с телеыона ьывает и сложно

Елена Мартынова

Спасибо. Просто Ваши строчки вдохновили меня. не всегда так бывает. Спасибо Вам!

Николай Славутич

Это вам спасибоо. Пусть муза вас почаще посещает

Елена Мартынова

С теплом и благодарностью и пожеланиями всего самого наилучшего. А за посещение Музы - Вам - отдельное спасибо! С уважением, Лена.

Николай Славутич

Спасибооо😊

Ел
Елена

А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём,
Чтоб на её лице - природы краски.

А на твоём - желание собрать
Со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами...

А дома, обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем.
Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю...
Источник: https://www.diets.ru/post/1028679/

Николай Славутич

Красивоооо сказано

Николай Славутич

Прекрассного субботнего вечера

Ел
Елена

Спасибо

Николай Славутич

И общения прекрасного красивого

Ел
Елена

Взаимно

Николай Славутич

Хорошо когда таак и чуть бооее и... взаимно

Татьяна Калашникова

Дождик летний в мире самый теплый,
Воду вожделенную несет,
Он любой цветок сухой и блеклый
Увлажнит, окрасит и спасет!

Освежит желанною прохладой,
Оросит, обрызгает, польет,
Говорят, мол, дождика бы надо,
Все живое к влаге так и льнет!

И пускай становится крутая
После ливня радуга-дуга,
Разлетится бликов солнца стая…
Радость в летний дождик велика!

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-dozhd.html#ixzz4kNr3aAXT😊

Ольга

Воспоминания детства: капли крупного дождя падают на пыльную дорогу и земля с жадностью впитывает их. Ты бежишь от дождя, намокаешь, и ноги становятся грязными от прибитой дождем пыли... Одежда мокрая, растрепанные волосы, капли стикают по лицу, рукам, ты мокрая до нитки..И вдруг дождь закончился также неожиданно,как и начался. Только недавно была тишина и вдруг всё вокруг ожило, выглянуло солнце.....

Николай Славутич

Даа это так и было

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Ек
Екатерина

Пробежаться бы мне, да по полю, с ромашками...
В платье ситцевом, да по росе, босиком...
И открылась бы я солнцу теплому, ветру манящему...,
а потом бы, ПРОМОКНУТЬ ПОД ТЕПЛЫМ ДОЖДЕМ!
я б венок собрала из цветков незатейливых-
Васильки, землянику вплела бы в косу...
И лишь зА полночь я бы вернулась в действительность,
Мне б остаться, но ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!🙂 Е Левшина.

Людмила Лылова

Согласна, в городе опасно - облезть можно. А на природе и тихий летний дождик - красота, которая дает заряд и силы противостоять современным трудностям и проблемам - они находятся у нас, в нашем воображении. Мы так созданы, есть необходимость в духовном общении с Создателем и созерцая все,

Николай Славутич

О чем и говорю

Людмила Лылова

Молодец, продолжайте в том же духе!!!Очень хочется назвать вас братом, как Олега!!!

Николай Славутич

В полноте христианство надо принимать со священством которое от апостолов пошло

Людмила Лылова

Странно, но для вас видимо Библия не авторитет?

Николай Славутич

Там ккк раз это и лписано. Рукополагали они сперва дьяконов потом пресвиторов. Сказвно было... пришел Я закон исполнить. А у иудеев были и священники и первосвященники

Марина Плотникова

Славно было.... Молодые... Бежали от дождя,но он нас догнал - тёплый. Ноги посекла о траву мокрую,но и это не испортило настроения... И аромат.... Такой чудесный.... Как жаль,что таких впечатлений уже не будет. Счастья вам и благодарю за прекрасные воспоминания...

Николай Славутич

Да класс ьыло

Сергей

С трактором и бочкой дорогущего гербицида который пропадет через 3-5 часа и который смыл этот дождь расквасил грунт ...и стоишь проклиная все на свете понимая что урожая хер будет и зубы на полку!!! как тебе??? хорошо??! Впрочем когда от этого далек то ПОФИГ!

Pnv1648

Дожди. Неделю напролет.
Навылет — через сердце — звуки
Паденья капель. Льет и льет.
Я воду собираю в руки,
Ладони лодочкой сложив:
Раскрыть — плеснуть — и... ждать ответа?
Июнь замерз, июнь дрожит.
Ответа нет. Но... лето. Лето!

Николай Славутич

А лето жаркое и страстное

Tatjana Wills

О, да! Я люблю теплый дождь. Особенно, когда бежишь босиком по теплому асфальту Невского проспекта, ручьи бегут, обгоняя тебя, а сверху льет теплый дождь... В поле как-то не приходилось почувствовать всю прелесть летнего дождя.

Николай Славутич

В поле ла и намного южнее очень замечательео

Ирина Королева

И КЛЕВЕР РОЗОВЕЕТ СРЕДИ РЖИ, И РАДУГУ ТЫ ПРОСИШЬ:"НУ, СКАЖИ, КУДА ТЫ ПОДЕВАЛАСЬ? - КАК В ДЕТСТВЕ - ПОСТОЯННО ОКРУЖАЛА, ПОИЛА ПЬЯНО ВСЕХ СЛЕПЫМ ДОЖДЕМ... ДЕВЧОНКИ ПЕЛИ: "МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ"...НО,ОПЬЯНЕННЫЕ, ВЫСКАКИВАЛИ ЗАМУЖ...

Николай Славутич

Лучше всеже выстоять. Сейчас проще можно по интернету много сделать

Ирина Королева

Да, почему и всполошились радовцы- отключили от друзей моих в Харькове и контакт, и "ОК", Один фэйсбук распаленный вибрирует ненависть... Как же им хочется народы столкнуть лбами! А оно не выходит...

Николай Славутич

Можно заходить спокойно только криво

Ирина Королева

Я в "Контакте" веду страницу как блог. Приходите туда. Там интереснее, чем в "Спрашивалке" КОРОЛЕВА(СУРЖАН) ИРИНА. Но кто-то быстро находит, а у кого-то не получается, в "МИРе МОЕМ" находят,а вот в "ВК" не всегда.

Kanstantin Kan

В поле то?!!!))) Ни хрена хорошего нет, что за удовольствие мокрым шастать по грязи, разве только, если на улице +30, да всё равно по грязи, мало удовольствия и никакой романтики, вон Анюта не пойдёт, верно Ань??!!!))))

Maria Schneider

Помню такой день и мне было 6 лет с мамой возвращались с обедешной дойки домой и попали под дождь, мама всё старалась меня укрыть а ,мне было так весело и дождь был тёплый, тёплый........................

Николай Славутич

Да нежно .ж

Николай Славутич

Хорошо когда такое помнится

Maria Schneider

Да и чем дальше тем больше помнится......

Николай Славутич

Это хорошо. Чувственно значить ьыло

Таисия Леонова

жду ваших конкретных ответов подключайся в мою команду www.vipgroup.net откройте ссылку заполните электронный контракт....в него внесите номер спонсора ECV-293793 моя эл почта tais1313leo@mail.ru

Николай Славутич

А дальше чтооо

Таисия Леонова

посмотрим на что способны

Николай Славутич

В какой области или вчеммм

Таисия Леонова

я дала данные...просмотрите........выбор отличного здоровья

Светланка

нееет . только не в поле.... вот представь.. ты такой бежишь счастливый под дождем по полу . а на ноги грязь налипает... ))))))))))))))) лучше по асфальтированной тропинке.. где то в парке

Николай Славутич

Ну как и тунгуский типа метиорит. Николой Теслой щапущенный. Как и воияние на погоду. Есть на аляске и у впм

Светланка

гипотез много

Николай Славутич

Нет остатков от него. Плазма взорвалась

Светланка

возможно. ну или структура метеорита ледяная, пока долетел расплавился, а ударная волна была от попадания в него ракетой

Николай Славутич

Ледяного чистого нет. Он смесь с камнями порой и метал. А там только стекло шариками нашли. В эпицентре

Сергей Бобров

Такая благодать и бережно ногой босою тихонько на траву ступать. Руки подняв над головою, кружится молча в тишине, Как жаль, что я сейчас не в поле, но память есть она во мне.

Аркадий

...промокнуть до нитки и потом замерзнуть, получить простуду, лежать с температурой, потом осложнения на лёгкий, воспаление, врачи пропускают, отек лёгких, реанимация...

Наталья Шерстобитова

Упасть в это зелёное поле, раскинуть руки, вдохнуть запах свежих трав, посмотреть в небо, дарящее капли редкого дождя и сказать "Спасибо за этот подарок, Господи!!!!!!"

Николай Славутич

Коечто нравиться....

Наталья Шерстобитова

Ну, а поподробнее... Я совсем не экстримал, но за других радуюсь и поддерживаю))

Николай Славутич

Тогда в одеом пообщаемся чате

Николай Славутич

В личке ж я там написал

На
Наталья

Дождик летний в мире самый теплый,
Воду вожделенную несет,
Он любой цветок сухой и блеклый
Увлажнит, окрасит и спасет!

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-dozhd.html#ixzz4ouxEbBWe

Любовь Владимирова (Кириллова)

Да это отлично-лес не в далеке и поспевает рожь или пшеница-жарааааа-и вдруг набежала тучка и полил крупный дождик - в небе радуга и так здорово☺️ 🌞

Николай Славутич

У нас он появились. А где ж ваши делись

Любовь Владимирова (Кириллова)

они уходят на почтительное растояние от жилья

Николай Славутич

У нас возле чернобыля их видиокамеры засекли

Kornilov Vladimir

Знакомо. Бежишь от дождя с девчонкой и в стог. Запах сена с дождём и все парижане пойдут в подмётки по сравнению с тем букетом, что одарила тебя поцелуем Та.

Angel On Duty

Ещё если рядом любимый человек, с которым Ты резвишься, как зайцы на лужайке, он берет тебя за руку и нежно целует. Очень тогда вкусны капли дождя 😂

Николай Славутич

Очень очень. Ведь неугамонны в томм

Angel On Duty

Неугомонны мы с желаниях

Николай Славутич

Даа ихх насладить не возможно. Хотят и хотяттпостоянно