Любовь Ф

В Техасе действует закон, обязывающий преступника устно или письменно предупредить жертву о готовящемся преступлении не менее чем за 24 часа. При этом необходимо подробно описать, как именно оно будет совершено. Если предупреждения не было, суд расценивает это как отягчающее обстоятельство.

Ответы
Сергей Из Сибири

Америка "славится " своими тупыми законами , ну например ....
В городе Волдвин-парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке.
Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.
В Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто километров в час, если оно едет без водителя.
В Денвере в Колорадо официально запрещено давать соседям пользоваться своим пылесосом.
Во Флориде женщине грозит штраф, если она заснет во время сушки волос.
В Арканзасе считается преступлением неправильно произнести название этого штата.
В этом же штате мужьям разрешается колотить жен. Единственное условие: чтобы они занимались этим не чаще раза в месяц.

В Северной Каролине есть закон, гласящий: «если неженатые мужчина и женщина как супруги вместе вписываются в один номер в отеле, они объявляются мужем и женой». Легкий способ узаконить отношения.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
На Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета. Причем, официально запрещается поить спиртными напитками лосей.
В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус – нарушителям закона грозит до 25 лет тюрьмы.
В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
В городе Гейлсбур в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
В Неваде вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке.
В городе Омаха в Небраске мужчинам запрещается брить волосы на груди.

Александр Боровков

Техас... - он такой! Южная часть Соединенных Штатов. Городской мальчик поехал проведать своего дядю, который жил в абсолютной глуши среди песков и кактусов. Ближайшее селение находилось в "двух мильярдах километрах" (это я цитирую мальчика).
После захода солнца мальчик услыхал странный, какой-то потусторонний вой.
- Дядя!!! Дядя!!! - закричал мальчик, - Там оборотни воют!!!
- Ну что ты выдумываешь, мой мальчик, - успокоил его дядя, - оборотней не существует.
- Тогда это, наверное, воют страшные волки-людоеды?! - не успокаивался мальчик.
- Нет, у нас тут они не водятся, - ответил дядя.
- Что же может так страшно выть?
- Это койоты.
- Койоты? А что это такое?
- Ну... они выглядят как собаки. Ученые даже считают их одичавшей разновидностью собак.
- А почему они так страшно воют?
- Видишь ли, у нас тут деревьев совсем нет... Одни кактусы...

Любовь Ф

удачи вам! на ёжиков не падайте

Aleks Sh

state of Texas это вообще отдельная тема о США. Единственный штат во всей стране, который имеет своё посольство в Вашингтоне дистрикт оф Колумбия.. Законы этого штата не менялись со времён дикого запада.. когда ковбойские дуэли были нормой... поэтому если не предупредил то это убийство.. а с предупреждением.. в те времена считалось по справедливости. С тех времён лишь запретили дуэли переведя их в статус убийства.. но почему то этот пункт не убрали а перевели в статус отягчающих обстоятельств... хотя свободное ношение огнестрельного оружия не запрещенно... считается атрибутикой техасской культуры...

Иг
Игорь

Мадам! Ровно в 18.30., на углу стрит и авеню, я буду иметь честь, зайдя к вам со спины, дать волю своим рукам, в поисках денег в карманах, а так-же наличии нижнего белья под верхней одеждой! Будьте добры, указанное выше бельё не надевать, дабы не усложнять дальнейшие действия по отъёму как найденных ценностей, так и принадлежащей вам чести! С огромным уважением, искренне Ваш, Незнакомец. P.S. О своих данных я сообщу при личной встрече. Надеюсь, не разочарую.

Иг
Игорь

А вот любопытно.... Ведь пошла бы на этот угол?!!! Из любопытства посмотреть... Хотя бы издалека...😁

Любовь Ф

а то!!! мне же интересна ваша реакция!))))

Иг
Игорь

Вот мы этим и пользуемся всегда! Вашим любопытством...

Да Взрослый

Ребята, УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ТЕЛЕСКОПЫ и БИНОКЛИ КУПИЛИ ???? С 9 по ...15..16 августа - СНОВА МОЖНО СЧИТАТЬ ЗВЁЗДЫ !!! Да и без оптики - тоже ОЧЧЕНЬЬ ХОРОШО ВИДНО - лишь бы темно было !!! До встречи в небе!!!! Персеиды: самый популярный звездопад года 11-13 августа В ИНТЕРНЕТЕ - здесь.
planetarium-moscow.ru/about/news... копия
Персеиды: самый популярный звездопад года 11-13 августа. фрагменты частиц, которые и порождают поток Персеиды, когда наша планета проходит сквозь них.

Да Взрослый

Спс !!!!

Любовь Ф

пжлста

Да Взрослый

ОК !!!

Алексей Юрьев

Это пережиток эпохи американских дуэлей. Джентльмены, поссорившись, расходились, договорившись, увидев друг друга снова, стрелять без предупреждения. Дуэль происходила в лесу или на улице. Стрелять в помещении, кажется, запрещалось. На суде было важно подтвердить, что был предварительный договор. При отсутствии такового тащили на виселицу. Поэтому обычно старались оформить дуэль письменно, или заручиться свидетелями.

Полынцев Евгений

Им легче, значит, осудить потом его лет так на 250))) У нас в оффшорах сейчас- 75 % нашего национального благосостояния- и как то прикольно б было, наверное, хоть разок услышать из уст какого- нить губера иль чиновника из любого областного (краевого, федерального) правительства- что он собирается вот в энный мОмент грабануть народ на энную сумму, рассчитывая в дальнейшем на снисхождение)))

Владимир Терентьев

Не буду в любви
Тавал
Не буду в любви признаваться,
Кто знает об этом – поймёт.
Хоть, горько тебе сознаваться
И времени мало займёт.

Ты знаешь, что чувства взаимны…
Тебе же за это – поклон.
Все наши желанья невинны
И тянут на весь миллион.

Счастливой ты будешь - я знаю,
Желанной той женщиной вновь.
А я, всё при встрече пылаю
И верю – вернулась любовь.
09 июля 2017 года

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ай-яяй - ужас какой. Это-ж надо, какой непослушный преступник пошёл... Стреляют в бошки своим президентам, валят небоскрёбы, а участковые шерифы, даже не предупреждены о таком злостном хулиганстве, ну прям проказники бессовестные, Не медленно ремня по попке им всыпать и в угол поставить😠

Сергей Терпугов

Почитал комментарии. До чего ж народ ограниченный. Как те шавки, брешут на забор. А закон этот ведется с освоения земель Техаса. Дикий Запад. А если взять Россию. Вызов на дуэль - то же предупреждение об убийстве. (с возможными вариантами) Так что очень "благородный" закон.

Сергей Терпугов

За то действенно. Немцы без напоминания оплачивают проезд до сих пор. Только не надо -"Это же Европа" и культуру поведения. Там быдла не меньше нашего. А вдруг воспользуются забытым законом.

Любовь Ф

хорошая мысль!!! Значит, забытые законы не так уж смешны)))))

Сергей Терпугов

Ну конечно не без смешных. Но если закон есть, значит писался по какому то конкретному случаю.

Любовь Ф

и был в своё время действенен

Сергей Терпугов

Самые глупые законы некоторых стран мира Введите в поисковике. Получите массу позитива

Valeri Norsky

В Техасе (жил в Далласе полгода) после того как Ли Харви Освальд подстрелил Джей-Эф-Кея, запрещено "заходить в общественные здания с длинноствольным нарезным оружием". Прецедентное право -- оно забавно для нас, континентальных европейцев 🙂

Римма Дунаевская

Очень хороший Закон: пока злодей опишет все свои ходы-выходы и преступные задумки, может случиться, что он уже передумает совершать преступление... Кроме того - откроет в себе писательский талант и станет известным писателем)))

Виталий Орлов

Закон, принятый во Франции в 1910 году, запретил поцелуи на железнодорожных вокзалах. Тогда вокзалы оборудовали табличками с надписями «Целоваться запрещено» и специальными зонами для прощания. Закон действует и сегодня.

Keks .

Сееееекундочку. То есть, если стоя на границе Техаса подробно не рассказать о приступление против кого то, то на территории Техаса будет отягощающее обстоятельство, но а если убийство было совершено через границу?

Viktor Timofeev

Прекрасный закон. Сообщаете сбербанку что собираетесь надуть его на 5 лямов. Потом готовите хак, предупреждаете сбербанк, сообщаете сумму которую вы должны хакнуть, а потом говорите гуд бай и ждете милицию.

Александр Башлыков

ПОЧЕМУ-ТО НЕ СДЕЛАЛИ ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАКОНУ, ПО КОТОРОМУ ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ ТЕЛЕЖКУ С ПЛАХОЙ, ТОПОРОМ И КОРЗИНОЙ ВПРИДАЧУ , В КОТОРОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕК ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПАЛАЧА

*** ***

😆 😄 😁 Я под столом 😃 😀

Вадим Ждан

Образец пендосовской демократии. В царской России Московский градоначальник издал указ, где домовладелец, должен был, загодя, оповестить пожарную охрану, о пожаре, который произойдёт в его доме.

Любовь Ф

кто про что, а вшивый про баню

Игорь

И что? В Англии не отменён закон по которому на всей территории Англии (не Великобритании) можно безнаказанно застрелить из лука любого шотландца, в любой день недели кроме воскресенья.

Юлия Александровна

представляете письмо такое приходит, уважаемая такая то такая то нцатого числа этого месяца я намерен Вас изнасиловать в грубой и извращенной форме о чем заранее Вас информирую

Любовь Ф

класс!!! а дама в ответ:"Не могу ждать так долго!"

Юлия Александровна

ну сама найдет и без предупреждения

Юлия Александровна

мда закон что надо мне даже понравился

Любовь Ф

вот и мне стало интересно! поэтому и решила поделиться с людьми)))))

Старый Знакомый

а что - прикольно)) если исходить из того, что жертва сама притягивает преступника, то все красиво. Только лучше наверное договор составлять, а то вдруг жертве не понравится)))

Нина

Неужели это правда? У меня подруга живет в Хьюстоне. Сейчас с ней связи нет из-за наводнения. Очень волнуюсь за их семью. Но когда это кошмар закончится, спрошу у нее.

Любовь Ф

это очень стары закон)))

Shlooz Shlooz

Анахронизм, пришедший еще со времен "дикого запада".Билл, я убью тебя ровно в полдень на городской площади. Что то вроде наших дуэлей пушкинских времен.

Вадим Роговцов

Нас много лет обучали американскому менталитету (стукечеству), при чем на производстве. Сейчас один головняк от этого. Целое поколение лизунов задниц.

Алексей Иванов

мы не в америке, там дурацкие законы. некоторые запрещают женщинам раздеваться перед фотографией мужа, ну и что подчинится тыпым законам, американка

Кулагин Вадим

Классно - прислал подруге план на секс вечер . Он ей не понравился - я приду , она мне дверь не откроет или ментам сдаст - решит , что я маньяк

Любовь Ф

это как "черная метка")))))))

Кулагин Вадим

Забавно

Любовь Ф

помните? как в стародавние времена, пираты присылали своим соперникам?

Кулагин Вадим

а если вдруг ПОЧТА наша не так сработает

Любовь Ф

тогда беда?

Кулагин Вадим

тогда не беда - а смерть

Любовь Ф

тьфу! тьфу!