Серафимка

Скажите мне, кому-нибудь из вас в жизни пригодились интегралы и дискриминанты?

Ответы
Инга Нестеренко

Я когда в универе училась, мы этот вопрос задали преподу по дискретке. Он ответил, что да - однажды, когда у него потекла труба под мойкой и ее надо было поменять, он купил новую и изогнул ее по интегралам. Собсно тогда у меня и закрались сомнения (не о профпригодности, а о человекопригодности))) моя мама, тоже математик, когда пришлось менять такую же трубу, погнула ее на "глаз" исходя из принципов разумности))) Получилось идеально))) зачем усложнять было....)))))

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Алемжан

Всем пригодились.Вам пригодились миллионы и миллиарды?Вы пересчитываете что нибудь до миллиарда?Понимаете?Вооот.Для нормального развития мозга невозможно фильтровать на "пригодится" "не пригодится".А изучать науки надо прост для развития логики..а следовательно развития ума..а следовательно и развития эмоций..чувств

Сергей Шавловский

Да, в работе нужна математика. А вообще, коли задали вопрос, то в школе это изучают не для того, чтоб вы всю жизнь их считали, а для того, чтоб ваш мозг натренировать. Культурист в спортзале штангу ворочает не для того, чтоб грузчиком штанг работать, а чтобы мышцы натренировать.

Серафимка

я знаю о том, что математика развивает мозговую деятельноть в критических ситуациях.

Сергей Шавловский

И не только в критических ситуациях, в повседневной жизни тоже.

Борис Атеист

Дискриминант - чаще. Интегралы очень редко. Я инженер-механик, конструктор. Согласен, что средняя школа может спокойно эти элементы математики убрать из программы, упростить её. А вот, в высшей школе (не гуманитарной), думаю, это необходимо.

Серафимка

Всё верно. Высшая математика очень интересна, особенно теория вероятности

Борис Атеист

Там всё ... интересно, но тем, у кого соответствующий склад ума. Думаю, это надо учитывать и в школе, и в высшей школе, и в ... академии.

Серафимка

Это точно

Борис Атеист

Поэтому необходимо менять программу обучения людей. Не занимать много времени обучением в начальной бесплатной школе фундаментальных наук. Только самые необходимые для человека знания для существования в настоящем мире. Далее - средняя школа (с наличием вечернего обучения) - обучение платное, или - бесплатное проф. спец. образование. Далее для желающих и способных - высшая платная школа. Далее - академия. Вот такое краткое моё предложение без подробностей.

Владимир

Да. Как инженер вам отвечаю. Пригодились интегралы. Надо было выяснить объём сосуда неправильной формы. При помощи интегралов это сделал быстрее чем коллеги которые этот сосуд делили на правильные геометрические фигуры и кстати точнее.

Himmel

Вот я прогуливал лекции по математике, а щас мне "на старости лет" теория вероятности понадобилась. Может реально кому то интегралы и дискриминатны потребуются:)))) Ну и ничо...щас образовываюсь . Учиться никогда не поздно и даже полезно

Дмитрий Юрьевич Рубцов

Да, пригождались в школе ХЗ когда!, ну, как тебе сказать берёшь их и когда ремонт школу ими краску мешаешь, ну либо в костёр кидаешь, ну или дерёшься ими!, а ещё может каким умникам,кто график функций рисует!☺️, не помню уже!😎

Ендурин 15

а как же - неграмотный человек на вопрос как найти площадь пушкина ответит "надо длину пушкина умножить на ширину пушкина" а грамотный знает что надо взять интеграл поверхности и уж совсем истинные умы вычисляют дискриминант

Котик - Наркотик )))

А то! Хулиганов... пугать 😜 - А ну дискриминаньте отсюда! Пока по игтегралу не получили! А то как квадратный корень из трехчлена извлеку - тебя родной логарифм не узнает 😜😝😛

Пятый Элемент (М)

...и из математики нужно знать только + и * а - и / не нужно всяко . из билологии нужно поверхностно в общих словах строение внешних половых органов партнера, остальное не обязательно. ну и там что-то её... вот счастье то будет

Евгений Сергиенко

Никогда. На 100%. Еще были тригонометрические функции. В реальной жизни эту хрень никак применить невозможно, если человек не связан с инженерной работой, или изобретением космических кораблей. 🙂

Тася Волкова

Нет! Все что может в жизни пригодиться реально- это дважды два. И на фига парить детям мозги всякой фигней? Вернули бы уроки труда в школы и учили бы девок шить и готовить, а парней табуретки делать!

Артём

и почему всегда докапываются именно до дискриминантов.. а вот кому-нибудь пригодилось в жизни знание, например, о второй мировой войне? да, вот так на практике. может историю тоже учить не надо..

Серафимка

История нужна,чтобы знать кто мы, а математик формирует склад ума, действия в критической ситуации. Тут вопрос для особо одаренных.

Артём

)да я же понял. просто порассуждал немного на уровне особо одаренных

Км Спорт Склад ...

Это нет. Зато дурацкая геометрия, которую пришлось учить для работы. Теоремы Пифагора, , площадь круга, как рассчитать диаметр и окружность и всякая подобная фигня. Пришлось учить

Алена ********

мне пригодились дискриминанты))) я их ПОМНЮ, о чем с гордостью и сказала... ))) а другие -- нет. )))) согласна, это не практическое применение, но самолюбие моё было удовлетворено! ))))

Евгений Богданов

В решениях задач по ТОЭ и квадратные уравнения нужно уметь решать, и интегралы брать, простейшие конечно. Вообще это нужно, чтоб быть всесторонне развитым человеком.

Делааа Лосев

Естественно. Когда на тебя маньяк из-за угла выпрыгивает, ты ему кричишь"ИНТЕГРАЛ, ДИСКРИМИНАНТ" он думает, что вы полицейский, и вызаваете своих по рации и убегает

Владимир

Один раз..при смене профессии.. но тока как я их не помнил мне показали как применять формулу с 2пи. И усе... Ну может тут и нет этих ваших дискриминантов...но было 2пи

Ди Филосыч

а это смотря как посмотреть... стоит ли например учитывать то, что за счет их изучения, я развил математический склад ума и по жизни занимался программированием?

Александр Белкин

Мне нет. Хотя я на инженера автоматики учился. Сейчас контроллеры умные туда вводишь кооф. Интегрирования интегрирования и все. Не надо изобретать велосипед))))

Серафимка

Это да!!!

Алексей Савченко

Да. Это очень необходимые конструкции для построения графиков. А графики встречаются во многих сферах жизни: особенно для экономистов и программистов.

ДА
Дина Ахметова

Это лучшие воспоминания о школе, даже, если мало что получалось; зато мы были приближены в потаенным темам... Сейчас мало, кого кто либо интересует.

Nail Hasanov

Конечно. Как-то у меня упали ключи в унитаз. Так я взял проволоку, согнул ее в форме интеграла, сунул в унитаз, подцепил ключи и вытащил. (с) анекдот

Etr Etr

ну я программист в агрохим службы, мне еще не пригодилось, это нужно тем кто серьезными проектами занимается в виде домов и дорог и путей всяких

Серафимка

Это нужно всем. И так или иначе пригодилось всем. Математика учит нестандартно мыслить