АМ
Александр Митич

а планеты вокруг солнца вертятся в одной плоскости или по-разному!?

2497
127
0
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

1. Планеты вращаются вокруг Солнца, как и все планеты вокруг всех других звезд, где только они ни есть (а должны быть очччень много где) по очень простой причине- закон сохранения момента количества вращения. Это как фигурист на льду. слегка закручивается в пируете, а потом становится на носок конька и руки с ногами к оси вращения поджимает.. . От этого скорость его вращения сильно возрастает.. . А потом руки и ноги снова выставляет - и останавливается.

2. Прото - облако газа и пыли из которого образовалось наше Солнце и планеты изначально вращалось (имело какой- то начальные момент вращения) . Гравитация, сжимая облако к центральной точке - "центру масс" , легко притягивала те молекулы газа и пылинки, которые находились на оси вращения облака. А те, которые находились в плоскости вращения - частично удерживались собственным вращением ( центробежная сила) . Так все вещество протооблака и разделилось на "Основную часть", которая осела на Солнце и стала водородом и "ошметки", меньше 1% общей массы облака, которая как капельки росы из тумана собрались в планеты на собственных орбитах ( под действием того же притяжения, только не к центру облака - Солнца, а к центру масс вращающейся на соответствующей орбите пыли и газу... )

Именно поэтому такое будет повторяться всегда и везде, где есть вращающееся протооблако газа и пыли.. .
Именно поэтому радиумы орбит планет и их массы не случайны ( закон Кепплера).. .
Именно поэтому тяжелые элементы попали на ближние планеты (Меркурий, Венера, Земля, Марс) , а легкие - на дальние планеты ( Юпитер,... )

2
0
АМ
Александр Митич

ЛилЕчка!!!👌 🌹

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Меня так мама с папой называли. ))) ЛилИчка)))

1
Murad Saparov
Murad Saparov

Вселенной с 8 Солнечными системами, как бриллиантовый кубик – рубик порядка 2400, что соответствует 2400 – разрядное число = 10 ст.2400, или как 2400 – этажный кубический дом, где каждый этаж состоит из 4(1200 х 1200) = 5760000 квартир, и каждая с площадью 1000 км х 1000 км = 10 ст.6 кв. км. Тогда центр Вселенной (n/2) +1 = (2400/2) +1 = 1201 – пересечения 3 линии: вертикали, меридиана и экватора, то радиусом Вселенной будет 1 триллионов 200 миллиардов км.

0
0
Та
Татьяна

Не совсем в одной, потому что кроме оборотов вокруг солнца, делают обороты "вперед", то есть по спирали, двигаясь всем комплектом в галактике. А относительно нас, живущих на Земле, Солнце двигается вокруг нас, появляясь по утрам и исчезая вечером куда-то. Знаем одно, видим другое, а на самом деле может быть еще покруче

1
0
Николай Лисовский
Николай Лисовский

Есть версия, что когда то у солнца была пара, вторая звезда. Она взорвалась как сверхновая и планеты это куски звездного вещества выброшенного сверхновой и захваченного солнцем. Если так - планеты должны вращаться в одной плоскости

1
0
Александр Таран
Александр Таран

Если через определенные промежутки времени происходит такое явление как "Парад планет" , то становится ясно - все планеты вращаются вокруг солнца в одной плоскости . )))

1
0
ТК
Татьяна Калашникова

Можно сказать, что общая плоскость эклиптики объясняется тем, что «строительный материал» для Солнца и планет когда-то был един и, вероятно, вращался вокруг своей оси.

1
0
АМ
Александр Митич

значит,во вселенском масштабе можно сказать,что солнечная система - двухмерная...

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

Строго в одной плоскости, конечно, не могут. Но сравнительно близко. Только Плутон выбивается из общего строя да пояс астероидов имеет довольно большой разброс.

2
0
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

Спасибо. А потрепаться не хотите?

1
Марина Плотникова
Марина Плотникова

Вот теперь сиди и вспоминай - что там лет 50 назад мне на астрономии преподавали и на кой чёрт я этим заморачиваюсь сейчас?🤔 😲 🙄 🙃

2
0
КП
Константин Полиновский

Разумеется, в одной - т.н. плоскости эклиптики. А вот астероиды частенько неэклиптикальны! Кометы - те вообще очень часто!

1
0
Бабай Мазай
Бабай Мазай

Вроде как практически все в одной плоскости. Эклиптикой называется... Но кто-то из богов вроде выбивается из этого...

1
0
Евгений
Евгений

Почти в в одной плоскости. Если за базу принять плоскость орбиты Земли, то макс. отклонение у Меркурия - 7 градусов.

18
0
Евгений
Евгений

Как-то не подумал об этом. ))

1
АМ
Александр Митич

"...мы пойдем другим путём..."

1
Евгений
Евгений

Ну да. Есть нормальные пути, а есть - другие.

1
АМ
Александр Митич

"...нормальные герои всегда идут в обход..." к.ф "Айболит 66"

1
Евгений
Евгений

👍 😆

1
KK
Kamil Kamilov

Почти по одной ну я могу вам их орбиты показать они видны в Stellarium ну есть такая программа хотите пошлю ?

9
0
KK
Kamil Kamilov

Саша салам! 240 - ИГРА 23.08.2017 ТЕМА: 23 АВГУСТА НА СТРАНИЦАХ "РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ" только завершилась. Победила Таисия с Урала! А вас не было!

1
АМ
Александр Митич

мне это неведомо!

1
KK
Kamil Kamilov

завтра 241 игра она на агенте начало в 19:00 по мск времени. Найдите меня: kamil_kamilov_1960@mail.ru и вы в игре уже будите!

1
KK
Kamil Kamilov

жду ... девчата будут вам рады

1
KK
Kamil Kamilov

Почти по одной ну я могу вам их орбиты показать они видны в Stellarium ну есть такая программа хотите пошлю ?

0
0
Владимир Василенко
Владимир Василенко

Раз происходят затмение луны ,Венеры и сонлнца.Даже происходит парад планет.Вопрос уходит сам посибе.

3
0
АМ
Александр Митич

когда сам по себе-это понос...

1
Владимир Василенко
Владимир Василенко

Что вас Диорея сильно мучает?

1
АМ
Александр Митич

словесная

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

приблизительно и не по кругу, а с отскоком, вот Луна выкабеливается, пристала к земле не по законам.

1
0
Игорь Луговой
Игорь Луговой

Нет. В разных плоскостях, орбиты планет, по отношению к солнцу, расположены под разными углами.

1
0
**
*****

По орбите, только какая-то из планет вертится в противоположном направлении, венера вроде

1
0
СН
Светлана Несмачная

Пусть крутятся, если вы умнее ничего не придумали, я больше вам отвечать не буду. Надоело.

4
0
СН
Светлана Несмачная

Спасибо, что правильно поняли.

1
СН
Светлана Несмачная

Вот и договорились. Будье здоровы и счастливы. Прощайте.

1
Александра Лебедева
Александра Лебедева

Астрономию давно уже забыла, но скорее всего в одну сторону, это будет в одной плоскости?

0
0
Василь Трачук
Василь Трачук

ВЕРТИТСЯ УЖ НА СКООВОДЕ.АСТРОНОМИЮ НЕ ПРОКУРИВАТЬ НАДО БЫЛО .ХОТЬ ПАРУ УРОКОВ ПОСЕТИТЬ.

1
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

В целом плоскость вращения примерно соблюдается, называется она "Плоскость эклиптики"

0
0
Красноперов Виктор
Красноперов Виктор

Александр, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

3
0
АМ
Александр Митич

терзают меня смутные сомнения.....

1
Красноперов Виктор
Красноперов Виктор

Я написал Вам в личку

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Практически в одной. Природа умная, постаралась. А может вселенная такая!

0
0
Лера
Лера

Да что хотят , то и делают)) Еще и каждая вокруг себя норовит обернуться)))

2
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Приблизительно в одной кроме Плутона, иначе не мог бы быть парад планет

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли тут хакеры? Срочно нужен хакер, который может взломать страничку в контакте!!!
люди, Вам нравятся Братья Борисенко???
всё написано в пояснение
Подскажите, К чему снятся цветы?
Духи в интернет-магазине CocoLady
действительно ли свидетельство о рождении без указания места рождения
ищу рекламный ролик!
Добрый день! Мне необходимо дать согласие (супругу) на покупку недвижимого имущества. Мы с мужем купили кваритру в браке,
как открыть MKV в pinnacle studio 15? K-lite и Quick time стоят
Сон о голосе со стороны
помогает ли ламикон крем 1% от лишая после контакта с кошкой?
Есть HelloWorld на Ассемблере (TASM). Объясните, пжл, смысл всех этих строк)
Могут ли перед месячными быть жутко депрессивные мысли? то есть из за них. что они должны начаться
У девушки, после секса, через неделю начало тошнить. . тест делать не хочет к гинекологу тоже. что делать? мб залет?
Добрый день! Есть ли быстрые клавиши в Windows 7 и MS Word для возврата в предыдущее меню/окно (аналог кнопки "Назад")?