Анна

На базаре мудрость продавали.И давали старость к ней в придачу.Люди проходили,но не брали.Уходили молча деньги пряча.Глупость продавали на базаре,молодость давали к ней в придачу.Люди подходили,покупали,убегали позабыв про сдачу....Омар Хайям.А чтобы вы выбрали?

Ответы
Майя Петрова

А не стала бы выбирать: меня чуть не с пеленок мудрой называют... Значит - бесплатно Боженька дал при рождении и родители при воспитании

Анна

Это вам дар от Бога.

Владимир Ефимов

Мы своё уже давно купили, а вот мудрость не стоит продавать. Ею надо делиться, ибо чем больше отдашь, тем больше прибавится.

Анна

Но мужрость приходит когда больше половины жизни уже прожита и времени почти не остается...делиться...да вы правы.

Владимир Ефимов

Мудрость не возникает за период одной жизни. Для этого надо прожить много жизней и накопить по ним определённый объём личного опыта и знаний, который позволяет решать текущие жизненные задачи более эффективно по сравнению с теми, у кого этот суммарный жизненный опыт меньше. Мудрость - это как способность человека ходить - достиг её к определённому сроку, а дальше она всегда при тебе и по всем следующим жизням.

Анна

И сколько надо прожить жизней для этого?

Дмитрий Смирнов

Глупость. Так хоть можно к мудрости стремится, мир постигать. А с мудростью что делать? Помереть только. )

Анна

И жить некогда.Счастье-ведь это путь,а не конечный результат.

Дмитрий Смирнов

Не могу не согласится. )

НЕ
Николай Евдокимов

конечно все выберут молодость и счастье,глупость-мудрость понятия относительные

Анна

Все на это надеются,конечно.

НЕ
Николай Евдокимов

естественно

Алекс Венцель

Неплохо. Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...

Анна

И очень часто.Встречала.

Fedor

🤔молодость и мудрость🤗 🤑 и здоровье,маловато будет🍷 🍒

Анна

Все сразу.Конечно.

Fedor

🤗 💐 😋

Dmitryi Kogay

В молодости мы совершаем много глупостей а чем старше,тем мы опытнее и мудрее

Анна

Бывает и до старости делаем глупости.Не все становятся мудрыми.

Dmitryi Kogay

А это уже упрямство

Анна

А может характер?

Dmitryi Kogay

Нет,упрямец порой хуже дурака

Анна

Переубедить невозможно.

Лариса Евтушенко

всему свое время....конечно, покупаю глупость с молодостью...

Анна

Молодость она ведь так прекрасна...

Лариса Евтушенко

конечно...

Анна

Согласна.

Чеширский Кот

второе !!! главное чтоб ума хватило ненужное выбросить !!

Анна

К сожалению на это надо счастье иметь,а его не продавали.

Сергей Великанов

Человек мудреет с годами, так зачем что то покупать

Анна

Но молодость не возвращается.А как хочется туда вернуться.

Сергей Великанов

Конечно хочется))) но и с возрастом можно быть молодым))))

Анна

В душе молодым и мудрым и выглядеть хорошо.

Сергей Богатов

Молодость с глупостью уже были безплатно.

Анна

Молодость и глупость рядом ходят.А почему глупость продавали а не молодость?

Сергей Богатов

Чтобы честнее выглядело.а у людей нагрузка глаза застила.может.я и не прав.

Анна

Да,бесплатное всегда глаза застилает.

Сергей Богатов

В обиходе это называется халявой.но то,что это безплатно всего лишь иллюзия.За глупость приходится платить очень высокую цену.

Анна

Дороже всего обходится глупость в этой жизни.Да и бесплатного ничего нет как показывает жизнь.За все надо платить.

Сергей Богатов

Верно.

Виктор Синельников

для начала второе а первое придет само

Анна

Не всем это нравится...

Виктор Синельников

и что делать

Анна

Искать свое.

Виктор Синельников

мое при мне

Анна

Это хорошо.

Вадим Русских

Молодость с глупостью. Без сомнений.

Анна

Как и многие другие

Вадим Русских

Люди мудры и знают, чего выбирать!

Анна

Да,жизнь научила.

Борис Дорофеев

молодость с мудростью....как то так

Анна

Это мечта...за деньги нельзя купить ни молодость,ни мудрость,ни счастье и даже глупость.

Борис Дорофеев

так в мечте то продаётся...)

Анна

Каждый верит в то что он хочет верить...

Борис Дорофеев

это же мечтааааа)

Анна

Интереснее мечтать о чем-то несбыточном.

Светлана Бульская

Тот не был глуп,кто не был молод.)

Valer Voronin

ВСЯ ИСТИНА В ВИНЕ... О. Хайям.

Вл
Владимир

Молодость и мудрость 😁

Анна

Какой вы находчивый....

Вл
Владимир

Спасибо добрая девушка 😊

Анна

От души!

Артем Ростовский

В мудрости много печали .

Анна

Мудрость приходит с опытом,с ошибками сделанными,уроками жизни.Познание познается только в страдании и потому там много печали.

Артем Ростовский

Согласен

Михаил Петрович

Мои года, моё богатство.

Анна

Как в песне...а так хочется быть молодой опять..

Михаил Петрович

Увы и ах.

Анна

Да...увы..

Михаил Петрович

Я не буду больше молодой....... ( Есенин )

Анна

С годами замечаешь,что невольно в прическе пышной блещет седина как-будто затерялась только-только осенней паутинки бахрома.И пусть не смотрят мне юнцы вдогонку.Ведь каждому всегда своя цена.Осенняя,иду в капели звонкой к лицу мне осени роскошной пелена.

Михаил Петрович

Очень красиво.!!!

Владимир Перевозчиков

парочку глупостей...

Анна

Даже парочку...

Владимир Перевозчиков

как минимум... если одна не сработает,ТО вторая наверняка...

Анна

Всегда должна быть страховка...

Владимир Перевозчиков

всё ради неё...

Анна

Всем хочется любви и счастья хоть ненадолго...

Евгений Онегин

Плохой маркетинг...

Анна

Не все там есть...

Улугбек

Уже своё выбрал...

Анна

Конечно...

Наталия Шевченко

Всему своё время

Анна

Молодость глупа...но как бы хотелось в нее вернуться...

Наталия Шевченко

У кого как. У меня молодость была умна. А ум и мудрость - разные вещи

Анна

Умная молодость...ум от Бога и счастье тоже...

Наталия Шевченко

Это точно. Спасибо 🙏🌺🌺🌺

Анна

От души!

Наталия Шевченко

Счастья вам!!!

Анна

Спасибо!Взаимно!

Андрей ..........................................

Первый вариант.

Анна

Потому-что мудрый человек в трудные ситуации и не попадает.

Андрей ..........................................

Есть ещё и такое понятие: горе от ума.

Анна

Да,иногда пообщаешься с некоторыми и понимаешь это.Лучше капля счастья чем бочка мудрости некоторым.

Андрей ..........................................

Согласен, ум за разум заходит. И самое главное с такими людьми ещё хуже чем с дураками.

Анна

Да,очень тяжело общаться.Жизнь и так сложна,а они еще и усложняют.Все копаются,копаются в душе.

Андрей ..........................................

Вот-вот, ладно бы в своей. Так нет, в чужой роются

Анна

Вот именно...

Nataly Konkova

ни то, ни другое

Анна

Да...а третьего не дано...

Nataly Konkova

ничего и не надо )))