Анна Смирнова

Матриархат,патриархат или равноправие в семье?

Ответы
Сергей Ким

Равноправия нет и никогда не было, и не будет... Психологии у МЖ разные, значит в чем-то сильны мужчины, в чем-то женщины, но по Библии Ева создана из ребра Адама, т.е. в философском плане мужское начало приоритетнее женского, т.е. существует стратегия и тактика. Женщина обычно тактически всегда сильнее мужчины, именно поэтому в 80% разводов инициатором являются женщины, но правда последствия этого на 10-15-20 лет вперед мало кто из женщин просчитывает... И часто ошибаются. Правда в последние лет 50 мужчины начали терять свои приоритетные функции и женщинам приходится брать на себя несвойственные ей роли, в том числе навязанные извне...

Роман Левенец

Главенство! Мужчина глава. А женщина помощница. Это то, как мы созданы. Мужчина со способностью принимать решения, которые бы способствовали благополучию семьи. А женщина может помогать ему видеть ситуацию более шире. Сотрудничеству надо учится. Не бывает чтобы сразу идилия. 30 лет живем и до сих пор учимся.

Наталья Бойко

желательно равноправие но согласно природе- мужчина должен добывать еду а женщина хранить очаг хотя в современном мире почему-то все наоборот довольно часто

Алексей Пономарёв

жена подчиняется мужу а муж Богу, цитирую Библию, но это конечно не значит что жена раб, все должно быть гармонично и взаимно

Александр Николаев

Равноправие конечно Хорошо, но если женщина не будет слушаться мужчину, то фигня полная получится.

Vladimir Konoba

Только любовь и взаимоуважение являются основой семьи (имею 45-ти летний опыт семейной жизни).

Ирина Яблуновская

Гармония, а значит и матриархат, и патриархат, и равноправие. В нужном месте в нужное время

Алексей Сафронов

Только патриархат! К чему привело равноправие можно увидеть по плодам революции 17 года!

Сергей Федоров

Уважение, доверие, понимание того с кем хочешь провести всю жизнь.

Александр Горовой

У моих предков всегда мужчина был во главе семьи: и у меня также.

Мила

равноправие и немножко патриархат. Чтобы чувствовать защиту

Председатель Земного Шара

ии правду говОрят она =ЗА МУЖЕМ=

Мила

Да, Вы правы!

Алексей Корейкин

равноправие звучит лучше,но его осознание подходит к мудрым.

Sv
Svip89

равноправие, хотя и чуточку матриархата было бы неплохо 😉

Мирза Масиев

патриархат обязательном порядке , ином случае просто хаос

Alone In The Dark

Лишь бы небыло конфликтов радикальных - отстальное похер))

Наталья Бойко

я бы желала равноправия НО ВЖИЗНИ ЭТОГО СЛОЖНО ДОБИТЬСЯ

Александр Горовой

У моих предков глава семьи был мужчина и у меня так-же.

Алекс Романов

полное равноправие. Под чутким мужским руководством.

Евгений

В семье всё вместе,поэтому и семья!!!Равноправие!!!

Евгений Котов

Равноправие.Люди должны дополнять друг друга.

Виктор Тихомиров

я конечно за равноправие, но лучше патриархат

Сергей Карпасов

По жизни равноправие, а по факту патриархат.

Максим Шакин

лучше когда оба прислушиваются друг к другу

Goran Cvetkovic

Возглавьте библейскую концепцию семьи.

Леонид Александрович Изосов

Смотря, какая жена! Можно - и матриархат!