Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Кто поможет советом? Какой септик лучше и дешевле ставить на даче для постоянного пользования? Кто не в теме- пропускайте)

101
4
0
Ответы
Встречный Ветер
Встречный Ветер

блин. не партесь с новомодной ерундой. выкопайте два "колодца" глубиной метров по 3-4. бетонные кольца, под них подушка из песка и гравия. подушку потолще. и перелив между ними на уровне метра. только поближе к дороге, что бы ассенизаторы подъехать смогли.(длинна шланга около 6 метров). это при условии что есть скважина. иначе водичка, хоть и несколько отфильтрованная, но всё же... будет попадать в колодец(питьевой). послужит сиё старинное приспособление ещё вашим внукам.

2
0
Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Мы так и хотели...колодцы близко

1
Встречный Ветер
Встречный Ветер

из пластиковой бочки(типа септика) устанете откачивать. да и фильтруют они... так себе. кароче... это хороший способ выкружить денюшку. бурите скважину(для питья и нужд) хотя бы "песчанку" 20-25 метров. только опять не большой нюанс.к ней должен быть доступ техники для обслуживания. сейчас пить из колодцев... уже опасно. современная экология увы вносит коррективы. грунтовые воды очень грязные стали. водичка вроде чистая, а анализ сделают--закачаешься. а вода из скважины все же... несколько десятилетий назад была на поверхности. успела почиститься.

1
ЮЮ
Юрген Юргенсон

Танк

5
0
Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

А про него гадости пишут на форумах... Чем хорош?

1
ЮЮ
Юрген Юргенсон

Мощный

1
Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

И не сложный в обслуживании?

1
Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Здорово) спасибо

1
Другие вопросы
Как это праздновать "по-русски" ?))
От любимых СМС дождались или отмазались открытками?
Почему березы ползут по стене? Мне непонятна из них какое варенье готовить?
У вас бывают такие моменты, когда хочется кому-нибудь высказать всё, что ты думаешь, а некому?
Моя девушка стала жабой
придурки радуются любому празднику, но почему этому они радуются особенно?
Кому оддиноко сейчас и кто пьянствует, и хочет поговорить об этом в скайпе?
кажется во время клинической смерти видел смерть что будет в будущем
Как считаете, в таких случаях надо наезжать на пилота, или смириться с тем, что придется лететь намного дольше и ниже?
если девушка довольно часто мне пишет, всегда отвечает на сообщения, и уделяет, много внимания можно ли завязать с ней о
Парень кончил в меня....
Народ, 2013 год пришел! ! афигеть, вспомните как считали сколько вам будет в 2000!!! ВСЕХ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЖИЗНИ В ВЕКЕ!!
что для тебя важнее... друзья или любимый человек?)))
.. какие желания обычно загадывают колобки увидев падающую звезду ? : )
Всех с наступившим! Как отметили, рассказывайте! Я вот, капец.. . у родственников говна какого то напился....