Lo
Loki

У кого то бывает такое, что просыпаешься часа в 4-5 утра и не можешь заснуть, т.к. голову рвут мысли (всякая ерунда, не связанная с проблемами или чем то серьезным). И как с этим мучением бороться?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Светлана Вдовиченко

Все этим болеют. Нужно учиться "выключать словомешалку". Методик огромное количество. Одна из них. Полностью расслабляетесь, прямо физически ощущаете, как расслабляются пальцы на ногах, голеностоп, колени и т.п. до кончиков волос... потом усилием воли выкидываете все мысли из головы, следите, как они уходят из вашего сознания, как облака. А потом начинаете считать свои вдохи ( или выдохи) до 10, потом отпять до 10. Усилием воли сосредотачиваетесь только на дыхании. Так и удается заснуть

Lo
Loki

Да, внимание на дыхании останавливает в какой то мере "думалку"

Marat Abdullaev

К сожалению ничего рекомендовать не могу на сей счет, так-как подобного со мной не происходило.

Ксения Проценко

Нужно запланировать на сегодня день, и тогда всякие мысли не нужные уйдут, потом запланировать на неделю, на месяц, на год. И достигать все задуманные задачки, в нескольких вариантах))

Lo
Loki

День у меня распланирован

Ирина Степанян

Заняться спортом. Ходить не менее пяти км в день. Не смотреть телек. Слушать приятную музыку на ночь . Выпить теплое молоко перед сном. Настраиваться на позитив. Делать добрые дела!

Наталия Лазырина

Говорят, когда просыпаешься ночью и не можешь заснуть, значит ты кому-то снишься. Подумай, кто может про тебя смотреть сериал...?!

Татьяна Ковалевская

Это действительно мучительно. Я думаю, на такое состояние причины всё-таки есть, и бороться нужно именно с ними - избавляться.

Татьяна Ковалевская

Отличное нашлось средство! И польза, и удовольствие! А что за работа у Вас такая, что довела до бессонницы?

Lo
Loki

Да это не работа, а сам я себя довожу. Работа только как катализатор

Татьяна Ковалевская

Тогда держите себя в руках! Вы же не враг себе! Удачи Вам! И хорошего лета!

Lo
Loki

,,😘

Ирина

У меня сегодня так было, лежу и думаю сесть на велик и на речку рассвет встретить, еле себя успокоила)))) уснула пока мечтала

Lo
Loki

Да, пока лето, просто надо брать велик и ехать. Идея хорошая

Ирина

В выходные так и делаю)))

Таирия

Так бывает у тех, кто ни хрена ничего не делает целыми днями и спать ложиться рано. Намуздыкался бы, не до мыслев бы стало))

Lo
Loki

И трудился и муздыкал и спать ложился в час ночи, без толку. Хотя, иногда, спалось лучше после принятия спиртного

Таирия

Тогда - к эндокринологу!

Lo
Loki

Щитовидка ?

Таирия

Не исключено, хотя гормонов много.

Елена Рябцовская

Бывает. В таком случае я обязательно помолюсь и займусь чем-либо: чтение,вязание и медленно,но надежно возвращается сон...

Lo
Loki

Да что же это, одни молильщики. Чтение одоьряю, делаю так же.

Елена Рябцовская

Мне мой вариант помогает! А к молитве сами прийдете когда-то, сама была категорична, но жизнь внесла изменения

Людмила Быкова

Меня от подобного спасает работа, ложусь в два встою в шесть, засыпаю мгновенно и до будильника никогда не просыпаюсь

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я мечтать начинаю в таких случаях, чтобы чем-то хорошим перебить плохие мысли. Помечтаю и встаю в реальность.🙂

In Via

Пусть победят, а победив отстанут. Гораздо интереснее понять, почему ты просыпаешься и именно об этом мыслишь.

Людмила Кузина

я ворочаюсь с боку на бок, ничего не помогает, а муж сбегает на рыбалку, если просыпается рано)) и мысли одолеют)

Ол
Ольга

я тоже часто просыпаюсь в 5 часов и просто слушаю тишину и пробуждающийся день, и это такое классное ощущение

Елена

Не сидеть в инете или не смотреть телевизор -отключать все хотя бы за час до сна.Я тоже за собой заметила это .

Алевтина Кузнецова

Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить?- может все Ваши мысли об этом?😏

Lo
Loki

На любовь не надеюсь и не думаю о ней. У меня просто сносит башню рано утром.

Алевтина Кузнецова

Не верю ,что не думаете.....- если спите один😍

Павел Шаланов

Если попробовать не пытаться уснуть ,а встать и заняться этими самыми проблемами или чем то полезным?

Lo
Loki

Можно попробовать. Я читаю в это время, пока не утомляюсь и ореять пытаюсь спать

Бумажный Кораблик

А вы прислушайтесь к тому какие мысли приходят, может это выход из положения, а вы упрямо игнорируете.

Тамара

я играю в игрушки или читаю, или смотрь фильм. который давно хотела посмотреть. минут 15 и крепкий сон

Во
Ворон

Научиться управлять своими мыслями и заставлять думать о тех вещах которые могут принести покой

Татьяна :))

бывает. Уже устала так "спать"........ничего не делаю .Не борюсь. просто валяюсь и жду будильника.......

Зоя Овсиенко

А зачем ЗАСЫПАТЬ-то в 4-5 утра, если УЖЕ выспалась? ЭТО - самое лучшее время для утреннего подъёма.

Lo
Loki

Мой организм говорит, что это недосып)

Зоя Овсиенко

А почему тогда "заснуть не можете"? Если не можете, значит уже выспались. Вставайте и занимайтесь делами, а не плохими мыслями - они не конструктивны и разрушают Ваш организм.

Lo
Loki

Железная логика:)

Tanya Gavrilenko

я просто встаю иду на кухню и занимаюсь едой выпечкой.на что хватит фантазии в это время суток.

Наталия Баева

бывает,только у меня это проблемо то-того,что с 18 лет и посегоднешний день работаю по сменам.

Наталья И.

Бороться невозможно,сижу,читаю научные статьи из Око планеты,через 20-30минут засыпаю.

Lo
Loki

Примерно тоже самое