Ан
Андрей

Подскажите что помогает от бессонницы

1824
232
1
Ответы
ТК
Тоненька Кириенко

Завершенность намеченных дел на день, Прогулка на свежем воздухе перед сном 25 - 30 мин. ( В любую погоду, кроме ветренной), после чего чашечка не очень горячего, слабенького чая с долькой лимона и если есть время почитать очень лёгкую книгу ( мин. 15), или для многих и для меня тоже ( лучшее снотворное) тихая беседа и проведение некоего активного, полноценного времени с вашим человеком под тихую классическую музыку. Все просто.

0
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

"Формулу сна" попробуйте. Она без рецепта. Еще есть мелатонин, но это скорее для того,чтобы режим дня выровнять. Ну и есть, конечно феназепам. От него Вы точно будете быстро засыпать, глубоко очень спать и вставать утром без проблем выспавшимися и бодрым. Если накануне выпили алкоголь, а на ночь феназепам - утром не будет похмелья. Но он, к сожалению, по рецепту.
И нив коем случае не советую Донормил - редкостное дерьмо.

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

считать до пяти, а если не помогает, то до пол шестого! Если без шуток, обливаюсь холодной водой, заворачиваюсь в теплое одеяло и засыпаю без задних ног, пока не прозвенит будильник. Так уже более 30 лет. Только ни в коем случае не сочетать воду с горячей, пойдет обратный эффект и тогда можно уже и не ложиться, бодрее не бывает!

0
0
АК
Александр Карабашев

маковый отвар из листьев растения,причем не опиумного мака а обычного--заваривается как чай и принимается за час перед сном,принимать кстати можно и на полный желудок,спать будете как убитый,побочных эффектов нет и привыкание не вызывает

3
0
Ан
Андрей

Спасибо но где взять листья мака они до 20ти лет жизни стоят

1
АК
Александр Карабашев

обычный полевой или луговой мак--он часто встречается на юге России и в средней полосе,так-же произрастает в Крыму,но если вам его не удастся найти,то не отчаивайтесь-в аптеках должны продаватся травяные сборы на его основе

1
Ан
Андрей

Ок

1
Илона Маска
Илона Маска

Не надо пытаться силой заснуть. С закрытыми глазами бегло просматривать возникающие картинки, переходя от одной к другой. Во время такого колейдоскопа обысно и приходит сон.

0
0
Марал Айтишева
Марал Айтишева

Сразу сильные препараты нельзя пить конечно,со слабых можно,а вообще нужно сначало узнать причину бессонницы,например из-за муж.болезней может быть бессонницы

6
0
Ан
Андрей

Синдром беспокойных ног.

1
Марал Айтишева
Марал Айтишева

Боли в ногах?

1
Ан
Андрей

Неприятные ощущения

1
Марал Айтишева
Марал Айтишева

Где именно?

1
Ан
Андрей

В коленях и сухость в ногах и руках

1
Марал Айтишева
Марал Айтишева

По поводу коленей, возможно артроз коленых суставов,по поводу сухости много причин,это может быть заболевание щитовидной железы,нарушение кровообращения, аутоиммунные заболевания и.т.д,вот что я предпологаю

1
На
Наталья

перед сном 2-3 таблетки валерьянки + чайная ложка меда с теплой водой, + обязательно температура в комнате 21-22 градуса + телевизор включенный))))) Это мой рецепт

1
0
Ан
Андрей

Нет

1
Валентина Кунина
Валентина Кунина

Есть какое-то приложение -там очень интересно и необычно Минут 30 слушаешь смотришь и глаза сами закрываются Что-то типа АБСЕ и спишь потом нормально...

1
0
Ан
Андрей

Где его скачать?

1
Галактионова Елена
Галактионова Елена

Я иногда пью смесь настоек. Пустырник, боярышник, валериана, пион. Сорок капель на кусочек сахара. Или столовую ложку на полстакана воды.

3
0
Ан
Андрей

Согласен

1
Галактионова Елена
Галактионова Елена

Книжки тоже помогают. А вот интернет хуже.

1
Ан
Андрей

Да

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Путей избавления от бессонницы множество))) Кому-то помогает открытая форточка, кому - изнурительный труд, кому-то - диета и верный друг)))

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Донормил ( продается в аптеке), Мелаксен - тоже в аптеке и без рецепта пока. Прочтите сначала инструкцию в интернете, а потом покупайте.

1
0
Ан
Андрей

Спасибо

1
АВ
Александр Волков

Лёг спать, дыши под счёт- медленный вдох 1-2-3-...8, пауза 4, выдох 8. Всего 8 циклов. Не заснул, повтори. Через неделю забудешь о бессоннице

3
0
Ан
Андрей

Вам видать помогло?

1
АВ
Александр Волков

Не только мне. Все только спасибо сказали

1
Ан
Андрей

Спасибо попробую.

1
Анна Мальцева
Анна Мальцева

Я просто встаю и начинаю что-то делать приятное: читать, смотреть кино и т.п. Что мучится-ворочаться, лучше уж чем-нибудь заняться.

0
0
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Считать один-два...причем один - вдох,два - выдох. Это ритм дыхания спящего человека ))) Усыпляет ))) Если сосредоточишься на этом ))

1
0
Ан
Андрей

Ок

1
Ольга
Ольга

Вам нужен хороший массаж у специалиста, часа на полтора- два. Мне очень помог "Турецкий массаж с маслами в хамаме".

2
0
Ан
Андрей

Я живу в селе мне отсюда не выбраться.

1
Ольга
Ольга

У нас тоже такого нет.... я специально ездила для этого в областной центр

1
MA
Murat Abilhair

Если весь день с утра до вечера трудится физическим трудом и устать можно заснуть сразу как ляжешь в постель.

0
0
АА
Аликпер Агакишиев

о..масса продуктов...стакан теплого молока..кусочек сыра...чай с мятой...бокал красного вина...

0
0
Леди Мила
Леди Мила

Купите МЕЛАКСЕН , это гормон сна мелатонин. Прекрасно помогает, и без утренней сонсивости.

3
0
Ан
Андрей

Спасибо попробую.

1
Леди Мила
Леди Мила

Сама спасаюсь.. и , главное, после , даже без таблеток стала хорошо спать.

1
Ан
Андрей

Отлично спасибо

1
Леди "Х"
Леди "Х"

Чай и кофе не пить после одиннадцати часов утра , и пропотеть пару раз за день !☝️ 😯

0
0
Ирина Сметанкина
Ирина Сметанкина

счет 4 7 8, начнем вдох 4 сек, 7 сек задержка дых, 8 сек выдох. сделать несколько мин

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

донормил..не слушайте про физ нагрузки, ибо они имеют противоположный эффект)

18
1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

так не хочу при всех-то....))

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

прогнать всех ?))))))

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

ещё одно заседание...по искоренению всех заседаний...))))))

1
Варвара
Варвара

Тёплое молоко, отвар из листьев и ягод лесной земляники. Или антидепрессант.

1
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

смесь пустырника, перечной мяты, хмеля и валерианы в равных долях залить кипятком, настаивать до полного охлаждения и сдобрить столовой ложкой мёда. принимать три раза в день

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

А вспомните, что советовала Рина Зеленая. Здесь не давно говорилось об этом.

0
0
Виталия
Виталия

12-ти часовой рабочий день,как здесь в Израиле.Бессонницу как рукой снимает

9
0
Ан
Андрей

Ага потом таблетки от башки тогда может и чай.

1
Виталия
Виталия

Вот видите,Вам советы раздаю,а сама сижу здесь пол ночи.У нас уже 2.35.А ск сейчас времени в Барнауле?

1
Ан
Андрей

У нас уже 7:30

1
Виталия
Виталия

У Вас ,надеюсь,доброе утро.А я пошла спать.Хорошего дня

1
Ан
Андрей

Доброй ночи.

1
YM
Yury Medny

Тяжелая физическая работа за пару часов до приклонения головы к подушке

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Верующие и прочие добродеятели!
все ли пророки были бедняками?
Травма получена военнослужащим в октябре 2012 года, куда отправлять документы на страховку в "МАКС" или "Росгосстрах"?
сколько будет стоить татуировка "Kurt Cobain. 1967-ну и знак бесконечности" площадь, как тату на фотографии.
какая подлежит статья, причинению вреда здоровью .(черепно мозговая травма)?
ребят понимаю что не в тему, у всех одноклассники открываються? у мя что то нет
какие суеверия присущи юмористам?
Строение пройстой клетки так сложны что они не могли сами образоватся, а вы еще остаетесь атеистами?
Что представляет собой жанр feature?
Чем же так хорош всеми любимый "логан"? Стоит ли брать года 2008-09?
как уйти от лишения по 12.26 нигде не расписывался, времянку не дали, что говорить в суде?
кто юридически подкован?
Всегда ли стремление к точности является педантичностью? Или не обязательно?
как лучше поступить? продать или разменять 4 комнатную квартиру на однокомнатную и трехкомнатную?
Почему многие церкви учат приобретать материальное богатство говоря что христианин обязан не быть бедным?