Ди Ди

Какие красивые, крылатые фразы на иностранном языке вы знаете?Если не трудно напишите пожалуйста перевод.

Ответы
{Yariy| Yaras}

2moro – Tomorrow. Завтра
2nite – Tonight. Сегодня вечером
BRB — Be Right Back. Сейчас вернусь
BTW — By The Way. Кстати
B4N — Bye For Now. А пока, пока.
BFF — Best Friends Forever. Лучшие друзья навсегда
DBEYR — Don’t Believe Everything You Read. Не верь всему, что ты читаешь.
ILY — I Love You. Я тебя люблю.
IMHO — In My Humble Opinion. По моему скромному мнению.
IRL — In Real Life. В реальной жизни
ISO — In Search Of. В поиске
J/K — Just Kidding. Просто шучу
L8R – Later. Позже
LOL — Laughing Out Loud. Громко смеюсь.
NP — No Problem -or- Nosy Parents. Нет проблем или любопытные родители.
OMG — Oh My God. О, Господи.
OT — Off Topic. Не по теме.
POV — Point Of View. Точка зрения.
RBTL — Read Between The Lines. Читай между строк.
THX or TX or THKS – Thanks. Спасибо
TMI — Too Much Information. Слишком много информации.
TTYL — Talk To You Later. Поговорим позже.
TYVM — Thank You Very Much. Большое спасибо.
WYWH — Wish You Were Here. Я бы хотел, чтобы ты был(а) здесь.
XOXO — Hugs and Kisses. Целую, обнимаю.

Ди Ди

Хохо🌷

{Yariy| Yaras}

Санта это ты?

Ди Ди

Не поняла вас,спасибо вам,ответила вашей последней фразой)

Володя .

Тихий голос моей души,
Говорит мне: «Ты жить спеши…
Не печалься и не хандри…
Жизнь даётся… а ты бери…»
Ты возьми… этот тёплый свет…
Где-то там его… просто нет…
Ты поймай… этот яркий луч…
Даже если он… из-за туч…
Шелест листьев и детский крик,
Ты бери… и в себе храни…
Летний дождь… невесомый снег…
Ты бери… тихий плачь и смех…
И любовь, что тебе дана…
Ты испей её всю до дна…
Даже если придёт беда…
Ты возьми её не навсегда…
Я спрошу у своей души:
«Может быть… посидим в тиши?»
Улыбнется не зло она:
«Ещё будет у нас… тишина

Ди Ди

Благодарю вас!красиво!

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Ди Ди

Благодарю вас!

Стас Кежун

Timeo danaos et dona ferentes - бойтесь данайцев дары приносящих. Aleajacta est - жребий брошен. Faber est suae quisque fortunae. — Каждый сам кузнец своей судьбы. Per aspera ad astra. — Через тернии к звездам. Pecunia non olet. — Деньги не пахнут. Plenus venter non studet libenter. — Сытое брюхо к учению глухо. Ignorantia non est argumentum. — Незнание — не довод. Эт мои любимые латинские крылатые выражения

Ди Ди

Спасибо, Стасик!

Валерий Мандрыкин

Все красивые, крылатые и не крылатые фразы, которые только могут звучать на нашей грешной Земле, - звучат на Русском языке. К сожелению, в ввиду моего географического местонахождения и проживания, Русский язык для меня стал инностранным, хотя для меня он почти родной ... !!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

The blind man would be glad to see (Слепой хотел бы увидеть... - "Посмотрим", - сказал слепой)
May the saddest day of your future be no worse, then the happiest day of your past (Пусть самый печальный день Вашего будущего будет лучше, чем самый счастливый день Вашего прошлого - Irish Wish, Ирландское пожелание)

O X A N A

Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться. Memento mori - Думай о смерти, O sancta simplicitas - О, святая простота!...Ubi bene, ibi patria - Где хорошо, там и Родина)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С'est la vie - Во всем виноваты бабы

O X A N A

Провокация! Даже две!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любая женстчина - провокация сама по себе

O X A N A

😎

Андрей Шишкин

когда учился с институте на 1 курсе изучали латынь...................вот там в обязат. порядке нужно было знать латин. пословицы..........вот это была мудрость жаль все уходит но не беда в сети найдете если захотите..............................

Андрей Шишкин

с чего это взяли.............................?

Ди Ди

Многоточие....

Андрей Шишкин

профессия не допускала обид на клиентов.......................................

Ди Ди

Понимаю вас и примите моё уважение...Профессия не из лёгких

Андрей Шишкин

да уж..

Aleks Sh

The truth? YOU CAN'T HANDLE THE TRUTH!! ..Правду? Ты не сможешь понять правду! ..... One smal step for a man, one giant step for mankind!!! Один маленький шаг человека, один гигантский шаг для человечества ( слова астронавта Армстронга на луне) ...

Aleks Sh

смотрю многие пишут хрень а не крылатые фразы...

Ди Ди

Не знаю

Aleks Sh

ок

Ди Ди

Возможно не иак хорошо владеют ин,языком

Aleks Sh

😜

Александр Ефремов

" у тебя не все чашки в шкафу" ( с головой не в порядке, немецкий). " у тебя мокро за ушами ( молоко на губах не обсохло). "иди в лес" ( не хочу с тобой разговаривать.) И т.д. Всё немецкие.

Ди Ди

🌷🌷🌷🌷

Александр Ефремов

Это не красивые фразы, но в жизни встречаются. Я в германии 18 лет живу.

Сергей Муравьев

Чтоб мудро жизнь прожить,знать,надобно не мало Два правила запомни для начала Ты лучше голодай,чем что попало есть И лучше будь один,чем вместе с кем попало.Омар Хайям.

Ди Ди

Спасибо

Декабрист Февральский

а зачем иностранные?! у нас в стране столько народов и языков, что некоторые континенты завидуют такому разнообразию! лучше наши, те что на нашей территории, в смысле

Ди Ди

Оценила ваш патриотизм

Декабрист Февральский

это не патриотизм. он мне напрочь чужд. просто я люблю свою родинку. а она - крайний север, со своим языком и народом. любая культура самобытна в чем-то. а у нас их сотни!!! :))))

Ди Ди

Не. думаю,что вам так много лет,вы заговорили как мой дед...Благодарю за развернутый ответ

Декабрист Февральский

я дедушка. и не первый год :))))

Ди Ди

🌷🌷🌷

Милый Друг

Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне») — латинская фраза, авторство которой приписывается римскому историку Корнелию Непоту (99—24 года до н. э.)

ОК
Олег Колпаков

я холост те разведен устал так жить хочу любить и быть любим приезжай любимая встречу если понравлюсь заберёшь с собой сколько той жизни миленькая моя

MคLꭵήค

Итальянский....Даже когда у тебя все карты на руках, жизнь вдруг может начать играть в шахматы. ( Anche quando hai tute le carte in mano, la vita inaspettatamente può cominciare a giocare a scacchi.)

Ди Ди

Спасибо

Виталий Сидоров

Херц майн херц вас сольдаз гебен вас битринген их зо зет ? Сердце, сердце , что с тобой случилось , как попало ты в беду ??? ЭТО -ПРО ЛЮБОВЬ !!! (немецкий(

Фиан

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare – каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке. Цицерон

Просто Вофффка

​Erzähle mir und ich vergesse. Zeige mir und ich erinnere mich. Lass es mich tun und ich verstehe
​Скажи мне, и я забуду. Покажите мне, и я запомню. Заставь меня сделать это, и я пойму

Евгения Москаленко

Chaque jour je t'aime plus qu`hier mais moins que demain (шак жур жё тэм плю кюир мэ моун ку дэмэн)
Каждый день я люблю тебя больше, чем вчера, но меньше, чем завтра

Евгения Москаленко

осилите, во французском много слов похожих в английском )))

Ди Ди

Не знала

Евгения Москаленко

)))) вам будет легко

Ди Ди

Спасибо, возможно стоит попробовать

Евгения Москаленко

попробуйте

Константин Тиханов

Из гори, за да светишь!(болгарский) - гори, чтобы светить! Се ля ви!(французский) - такова жизнь! Шерше ля фа(французский) - ищите женщину!

Ди Ди

Спасибо

Hovanes Ирицян

Делай добро и бросай в воду -оно непременно когда нибудь к тебе вернется ,- соразмерно содеянного тобой(Армянская народная мудрость)

Ди Ди

Спасибо

Hovanes Ирицян

Не за что -удачи и всех юлаг

Дмитрий Табунов

А-ля гер ком а-ля гер (на войне как на войне). Шерше ля фам (ищите женщину). Ноблесс оближ (положение обязывает). Се ля ви (такова жизнь).

Ди Ди

Мерси

Тамара Гончарова

Look before you leap- Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, East or West, home is best - В гостях хорошо а дома лучше Eile mit Weile! - Поспешай, не торопясь (нем.)

Иван Желтвай

In vino veritas .... в переводе означает - Больше пей, меньше закусывай. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма ....:-))

Ди Ди

Спасибо)

Читатель

Ab actu ad potentiam - От действительного к возможному, Ars longa, vita brevis - жизнь коротка, искусство долговечно, Dum Spiro, Spero - пока дышу — надеюсь

Лариса Матросова

В мире информатики есть крылатое выражение: в итоге все будут знать всё. There's a saying in the world of information science: ultimately everybody will know everything.

Лариса Матросова

All the world’s a stage, and all the men and women merely players. – Весь мир – театр, и люди в нем актеры.

Ди Ди

🌷🌷🌷