Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ева из ребра Адама? Страшно представить из чего же сам Адам)👅 👃 👂

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Ребро это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Вася Піхманець

Почему страшно представить ?? Адам сделан из пыли земной , а что такое пыль ???-это частицы всех елементов таблицы Менделеева.( медь никель , золото . цинк, йод. фосфор и так далее) Поэтому человек принимает пищу, что бы поддерживать свою жизнь теми же елементами из которых же он сделан к примеру . ( в яблуке -железо ,в кукурузе -, золото , в рыбе - фосфор , в капусте - йод ,кальций в молочных продуктах, крохмаль в картошке . и так далее....... Не принимая пищи , человек помрет. Вот из чего сделан Адам Если Богу не трудно было сделатьиз пыли Адама , то и не трудно было сделать из его ребра Эву.

Вася Піхманець

Я же говорю вапм раньше писали на пиргаментах.шкурах животных , потом на папирусах .А на чем ваши люди находят послание ??

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

в куда девались скрижали на которых заповеди писались)

Вася Піхманець

Сам Мойсей разбил со злости когда вернулся с горы Синай , а Израильский народ сделал золотого бычька в называя своим богом .

Вася Піхманець

прошло около 4 тысяч лет никто не знает где эти осколки., Тогда никто не счел что эти осколки имеют что то святое , Поэтому Мойсей второй раз пошел на гору Синайскую . тогда Бог ему уже продиктовал этих 10 заповедей , ну и кроме этих заповедей было еще около 600 законов

Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года
Да, мои стихи...

Владимир Терентьев

Сто дней до праздника
Тавал
Сто дней до праздника футбола,
Все ждали этого давно.
Мы знаем твёрдо, протокола
Так добивались заодно.
Чемпионат пройдёт как надо,
Готово всё до мелочей.
За нашу Родину отрадно,
За спорт, фанатов и людей.
И география такая:
Москва, Саранск, Калининград…
И дальше все, футбол встречая:
Казань и Сочи, Волгоград.
Вот города: Ростов, Самара,
Пальмира наша – Петербург.
Болельщики земного шара
Все города объедут вкруг.
И будет праздник всем на славу,
А золотой победный гол
Поднимет рейтинг и державу,
Возвысит мировой футбол.
06 марта 2018 года
P.S. Осталось сто дней до открытия
Чемпионата мира по футболу в России.

Александр Шульга

Слово адам, переводится, как красная глина. Из пыли красной глины создан Адам, как и Лилит, поэтому эта пара не поделила первенства и ангелу первого Неба-ангелу Света Сатанаилу, пришлось отдать Лилит в жены ангелу второго Неба-ангелу воздуха Самаэлю-библейскому господину Иегове, а для Адама создать Еву. Для информации:- Всевышний Творец создавал человека их Духа, а Сатанаил или Люцифер, из пыли. Хотел копировать Творца, а получились демоны. Кстати, в еврейской Каббале, Лилит отмечена как демон. 😇

Александр Шульга

Я обозначил свое представление и не люблю загадок, где их нет. Созданные Адам, Лилит и Ева, вообще ни коим боком к человечеству и не имеют отношения к детям божьим. Вспомните, если читали, что якобы самый ПЕРВЫЙ дитя Адама и Евы Каин, когда якобы он самый ПЕРВЫЙ, с какого-то перепугу находит(ворует-добывает) себе жену на Земле-Нод, сбежав с Земли-Едем(Ётун), после убийства Авеля. Кстати, наша планета называется Мидгард-Земля и ни каких садов едемских здесь не было. Зато прилетал ангел Воздуха-ангел второго Неба Самаэль-библейский Иегова- Всемогущий, со своим сыном Саваофом от Лилит-командующим звездными войсками, грабившими Земли солнечной системы, превратив их в пустыни и т.д.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну прям звездные войны

Александр Шульга

Да, так и записано в древних текстах, почему ушли с Земли Иерархи и Асы-воины Света-"дабы не допустить великой звездной сечи". В 18-19 веках, основные фигуранты паразитов покинули солнечную систему, оставив после себя пустынные планеты, а Землю-Дею и вовсе разрушили. И на нашей планете есть артефакты ограбления недр и следы нанесения ракетно-ядерного удара. Однако, паразиты, стоящие у власти, скрывают это, называя безумием исследователей. Все будет восстановлено и для оставшихся паразитов наступила черная полоса, смертельная для их выживания, если конечно не случится библейский проект по их спасению.

Sergey Abramov

Во-первых, если верить легенде (записанной в Библии), некто Бог слепил его из праха (т.е. из пыли, из сухой грязи; чем он размачивал этот прах - отдельный вопрос). Во-вторых, в ранних изданиях Библии написано, что Бог взял у Адама для этого sela (кость, плоть). При детальном сопоставлении разных фактов учёные приходят к выводу, что это была кость из члена (есть у всех животных, но нет у человека; а рёбер у всех одинаковое количество полных пар). Похоже, для женщин представить такое ещё страшнее. 🙂

Любовь Колесник

Библия описывает период существования человечества,совсем недалекий от нас,- нашу цивилизацию.Слово "ребро" имеет также перевод"ген".Это была операция по клонированию.Но история человечества намного больше,чем описана в Библии.Человек имеет сложное происхождение : внеземное астральное тело из другой планеты и эфирное - из земных компонентов (образно : из глины).

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ребро-ген это действительно интересно

Антонелла Варкуселька

"Слово "ЦЕЛА" означает не только "ребро", но и "сторона", "грань", "половина". Следовательно, женщина явилась произведенной от "стороны", "половины" Адама. "Половина" и есть пол. " (Э. Цветков) Так что мы две половинки целого, мужской и женский пол. И не цитируйте больше дебилов-переводчиков

Дмитрий Я

адам был уникален его генотип стал идеалом творения мы извлекли ребро и клонировали из него второе существо изменив строение тела на женское по образу и подобию наших тел но изменили метаболическую систему и подогнали организм под условия данной планеты.🙃

Дмитрий Я

нет мы их выбрали как хранителей. иначе все труды были бы впустую. я с другого мира но данное тело рождено и выращено в России.🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так ветьевато. так еврей или нет

Дмитрий Я

почему тебя это так интересует?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что это сказка то еврейская

Дмитрий Я

прикольно. нет я не еврей но понемаю за что они христа вывесили.

Просто Валя

Почему страшно?,,Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой ,Бытие 2:7 Библия. Знакомы с этой книгой ?почитайте пожалуйста ,эти знания полезны

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

из пыли и грязи в князи)

Просто Валя

Вы знакомы с Библией,читали?

Просто Валя

А как по вашему образованным людям нужно знать Библию?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так же как и мифы древней Греции

Просто Валя

Всего доброго

Робин Гуд

Утром солнце стало рано,
Только для Тебя Татьяна.
Где-то дождь за океаном
Только для Тебя Татьяна.
Ветры озорные пьяны,
Только лишь Тобой Татьяна.
Ты красива, без изъяна,
Из глины Бог создал Адама!!

Робин Гуд

и то и это

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не скажите по году там двойное баран либо козлик а вот по знаку получается овен

Робин Гуд

верно. небесный баран

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но если вы баран козлик то ваш возраст не верен

Робин Гуд

конечно я ж не козлик

Peter Smetanin

У каждой свой Адам. У одной - умный , приятный и заботливый. А у другой - другой , не такой... вот вам и страшно представить из чего же он создан и откуда руки у него растут.... Выбирать нужно того , что надо !

Peter Smetanin

Я же не виноват , что вы такого выбрали !

Peter Smetanin

А вообще в жизни - у женщины в руках очень много. Порой из полного отребья хорошая женщина может сделать прекрасного мужа. Но есть и такие , что могут из нормального мужика сделать отребье...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

к сожалению делать из отребья что-то это зачастую напрасный труд

Peter Smetanin

Исключения все таки бывают , но редко.....

Вячеслав Глобенко

из глины я поражаюсь Вашему невежеству и кстати его первая жена ЛИЛИТ из тогоже материала а вот Ева из ребра Адама и знаете почему - создатель выбрал единственную кость в которой не мозга

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я поражаюсь вашему не знанию библии . Да Лилит была тоже создана богом новидимо из другого материала раз оказаласмь умней Адама

Вячеслав Глобенко

нет их лепили из одного материала просто она умела думать не шаблонно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да получается шаблоны еще до людей появились

Вячеслав Глобенко

ну так о том и речь

Иван Ткаченко

Если бы Создатель изъял у Адама челюсть, тазобедренный сустав, бедро или предплечье, он сделал бы первого мужчину убогим калекой, а это наверняка не совпадало с Божьим замыслом.

Gr
Growen

В одной версии просто появился и всё. В другой версии - из глины. Обе версии в одном сборнике мифов и легенд, буквально через страницу друг от друга ) Вот и понимай как хочешь...

Вадик

Историю надо знать))) Адам- красная глина( Высшая ступень Адам Кадмон-матрица) Ева= Хава(Жизнь) людям глупым аллегорий притч иносказаний не понять...))) Смейтесь дальше

Не
Неизвестно

Адам из того, из чего его создал Бог - из праха земного. А вот Ева создана из ребра Адама, то есть из единственной кости тела человеческого в которой нет мозга.

Владимир Зарубин

Из земли:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Синодальная Библия)

Бу
Бумеренг

,. Из БЕСКОНЕЧНОГО НЕБЫТИЯ сотканы, мы частички бесконечно малые . от удушливых мук усталые, после внезапной РАДОСТИ , вязнем в долгой тине гадости...

Владимир Кириллов

А чего страшного? Из персти земной. Из кремния, алюминия и прочей гадости. Ну, не знал древнееврейский сказочник химии даже на ублюдочном уровне!

Кирилл Дерябин

Это ещё что , а как вспомнишь , что ребро это единственная кость в теле человека в которой мозга нет ... Вот тут то ужасы и начинаются . 🙂

Кирилл Дерябин

Опять таки -мне о Вашей ситуации трудно судить , но судя по тому , что Вы тут демонстрируете - гавкать это Ваше . Дерзайте . 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не я не собака, дракон просто тихо сожру

Кирилл Дерябин

Подавишься . Не в кобылу корм .🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы правы тараканы не корм для благородных драконов

Кирилл Дерябин

Что то драконы эти воняют как клопы и настырны как они же в брачный период . Не таких ли "драконов" дихлофосом травят ? 🙂

Татьяна Черненкова

Адам был создан «из праха земного». Бог наделил его душой. Согласно еврейскому календарю Адам был сотворён в 3760-м году до н. э. 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Почва красного цвета , а место не указано 🤷‍♀️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну как известно почва на пустом месте не образуется что то в ней перегнило

Татьяна Черненкова

На шестой день сотворения мира 🤔возможно....🤷‍♀️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ох накаралесили за 6 дней почвы

Татьяна Черненкова

Суша , почва была создана на третий день....

Сергей Григорьев

много раз слышал, что на самом деле Ева не из ребра. Но это лишь слухи. Которых сейчас полным полно везде. Всё пытаются исковеркать.

Евгений Овчинников

Зачем представлять...? Из земли.....Поэтому, мы мужчины грубые, а женщины нежные....так как они из живого тела созданы....а мы из земли...

Тамара Алексеевна

Из земли. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Бытие 2:7).

Николай

Адам из Праха. А Ева не из совсем из ребра. Со времён эвалюции,у мужика пропала всего одна кость,и это было совсем не ребро))))))).