Оленеслав

В чем разница между Чайковским и Айвазовским?

–1
Ответы
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

1. Петра Ильича Чайковского — носил фамилию Чайка. Чайковский, Пётр Ильич — Википедия
ru.wikipedia.org›Чайковский, Пётр Ильич
Пётр Ильи́ч Чайко́вский (25 апреля [7 мая] 1840, пос. Воткинск, Вятская губерния — 25 октября [6 ноября] 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, педагог... музыкант
2. Айвазовский, Иван Константинович — Википедия
ru.wikipedia.org›Айвазовский, Иван Константинович
Ива́н Константи́нович Айвазо́вский (арм. Հովհաննես Այվազյան, Ованнес Айвазян; 17 [29] июля 1817 года, Феодосия — 19 апреля [2 мая] 1900 года, там же)... художник

Людмила Касимова

Чайковский- композитор, Айвазовский- художник. Один творит с помощью музыки, другой с помощью краски и кисти.

Людмила Державина

оба безумно талантливы...только в разных областях искусства...один композитор...другой художник - маринист...

Иван Иванов

Это два знаменитых поэта,но писали в разных жанрах.один поэмы писал,другой слова для народных частушек.)))

Огненный Муравьед

Один живописец - маринист, другой композитор. Один армянин, другой славянин. Один натурал, другой -...

Михаил И Elena Dzuba

Один предпочитал есть из серебряных приборов -другой из золотых. А какая ещё может быть разница?

Та
Тамара

Они оба творческие личности А разница в том что Чайковский композитор а Айвазовский художник

Мариям Есполова

П. И. Чайковский композитор, а Айвазовский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат

Светлана Соловьева

Один композитор, другой художник. Один русский, другой армянин. Айвазовский на 20 лет старше

Кто Назвал, Тот Знает

В том,что один не Пушкин,а другой не Эйнштейн... А ещё Айвазовский-это Вано Айвазян...

Десант

))))))))) Это вопрос для молодых людей, которые ничем не интересуются, кроме смарфонов

Шевелёва Ольга

Айвазовский не имеет отношение к Лебединому озеру, хоть и водные пейзажи писал

Дарья Позолотина

Про Чайковского знаю много, про Айвазовского ни чего поэтому не могу ответить.

Юлия Александровна

логически оба вроде мужики только один писал музыку другой кажись картины

Чеширский Кот

Первый с лимоном !!! Второй пил чтото покрепче ибо его постоянно штормило

Наталья Габерт

Что за глупые вопросы-задайте их детям в школе или во дворе,на качелях!!!

Оленеслав

жду ваших вопросов, Наталья, не сомневаюсь, что они будут умными ))

Химера

По крайней мере в фамилии, имени и отчестве. Не считая всего остального

Сергей Прищепа

Рост и вес

Раиса Бобкова

Один композитор другой художник и у них разная сексуальная ориентация

Тамара Борисова

Один писал музыку, другой картины))))В остальном все под копирку😅

Галина Дубровник

оба люди искусства, но Чайковский композитор, а Айвазовский - художник

Makhmud Kaldybayev

Оба люди искусства, правда первый еврей композитор, а второй художник

..
. . .

Оба писали, только один музыку, другой картины, ну и фамилии разные

Галина Антипова

Айвазовский художник маринист, а Чайковский музыкант,композитор.

Татьяна Васильева

Чайковский композитор, Айвазовский художник, оба люди искусства.

Загадка(Простая)

1-Композитор;2-художник-маринист.Была в его доме-музее в Феодосии.