Ирина

🖼 Березники!Моему городу 85 лет!Вот такая красота была в его честь.Приезжала группа Любэ и Николай Расторгуев.А вы любите свой город?

Ответы
Амид

А мой город это понятие растяжимое сегодня здесь а завтра там

Ирина

не знаю.только догадываюсь

Амид

Ну есть разница))))

Ирина

замечательно!🙂

Ол
Олька

Березникам привет!!!!! С праздником.

Ирина

спасибо,Оля!

Николай Иващенко

Моему городу было 300 лет. Приезжали я и один крупный певец.

Ирина

какой город?

Дмитрий Брянцев

Ох МОЯ РОССИЯ,все города красивые и есть шарм,ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ирина

спасибо

Дмитрий Брянцев

А у нас 1 июля

Ирина

уже скоро.какие торжества намечаются?

Дмитрий Брянцев

А позвонить?1 июля день города.Красота приедет опять Буланова и как его зовут которвый в очках

Ирина

Лепс?

Светлана Смородникова Питер

а у нас в пятницу алые паруса были , тоже красотище

Ирина

смотрела немного.конечно красота!ну что уж сравнивать

Александр Шебалин .

Очень!К стати недалеко от вас находится,в сибири.

Ирина

что за город

Александр Шебалин .

Сначала Томск,потом Кемерово.Родился в первом,а жил долго в Кемерово.

Ирина

ну не так уж и близко от нас.но все равно соседи

Александр Шебалин .

Не знаю,но раньше на машине с отцом постоянно у вас бывали.Он у меня работал главным редактором газеты :"Кузбасс",и он постоянно объезжал все города сибири.Я был тогда малышом,но он иногда брал меня с собой.

Ирина

Пермский край.мы 180 км севернее Перми

Александр Шебалин .

Не помню,маленьким был.

Александр Луньков

Люблю. Ему уже больше тысячи лет)

Ирина

что за город

Александр Луньков

Борисполь. А еще люблю Киев, больше полутора тысяч годков уже )

Ирина

ну это конечно история

Александр Луньков

) Да, история.

Таина Шутова

а моему 1155- лет 8 го июля. ждем

Ирина

ого!

Ольга Мерлина

Конечно, он же рядом. Пермь

Ирина

Пермь тоже праздновала

Ольга Мерлина

Свой день города...

Ирина

да

Ирина

У нас на день химика приезжала группа Сплин.Погода конечно подкачала,но были и из Перми желающие послушать.

Ольга Мерлина

Мы же соседи...

Ирина

конечно

Галина Чаплинская Против Войны

да..моему городу 950 лет

Ирина

какой старинный город

Галина Чаплинская Против Войны

Верно..Правда, со старинных времен остались разве что земляной вал..

Ирина

и всё?

Галина Чаплинская Против Войны

еще остатки старого моста вот год сразу не скажу, нужно уточнять. На этом фундаменте новый мостик. Еще в Орше есть Кутеинский монастырь, раньше была Кутеинская лавра, можно сказать, центр развития ремесел , книгопечатания. кладка стены ограждения частью оригинальная..Ратуша реконструирована..Есть остатки базилианского монастыря -пытались разрушить -не удалось..там та-а-акие стены!! .. Законсервировали..Если интересно, я работаю на предприятии, которое продолжает ремесленные традиции Кутеинской лавры. В основном иконостасы, резные, деревянные. Наши изделия -от Бреста до Магадана...

Ирина

Ну вот сколько рассказали!спасибо,очень интересно!

Тигр Очень Ласковый.

Зимляки, поздравляю!

Ирина

Спасибо!вы откуда будете7

Тигр Очень Ласковый.

Жил в Перми....

Ирина

они тоже отмечали день города.немного раньше

Лора Павлова

да.очень.это Москва!

Ирина

замечательно

Анатолий Андриюк

А моему больше 2500

Ирина

что за город?

Анатолий Андриюк

Крым - Феодосия, она же - Кафа, она же Кефе.......

Ирина

да.это история

Анатолий Андриюк

А у нас в Крыму есть самый старый город России - Керчь.......

Eugene Polli

Я люблю наш Урал..

Ирина

тоже

Eugene Polli

Знаю. Я из Снежинска.

Сергій

Такой молодой???

Ирина

да

Григорий Шапиро

Конечно!😊

Ирина

замечательно

Анна Савина

да, конечно.

Ирина

🌹

Анна Савина

спасибо

Нета

Поздравляю!

Ирина

спасибо!

Юрий Давыдов

Конечно.

Ирина

хорошо

Юрий Жуков

Очччень!

Ирина

☀️ 🙂

Екатерина

Конечно!

Ирина

🌹

Алёна Смородина

Обожаю!

Ирина

отлично!

Надежда Самсоненко

люблю

Ирина

замечательно

Елена Жиглова

Очень

Ирина

🌹

Ал Грохман

Нет

Ирина

ого.вы первый так сказали.а почему?

Ал Грохман

Много причин и я не в силах что либо изменить. Конечно большинство этого негатива создают сами люди, в том числе и руководители, но если так происходит, значит город в чем то виноват если не смотря на грандиозное строительство он все равно потерял былое величие. Наш город выстоял под набегами всех завоевателей, которые только не бродили вокруг, но не позволили никому из них подняться на стены. Крымский хан даже не начав осаду потерял почти все свое войско и позорно бежал. А вот жители как только выходят в руководители, так считаются очень хорошими если что то просто не испортили....

Ирина

печально слышать такое

Ал Грохман

А мне печально на все это смотреть. Но самое страшное это то что никто не пытается ничего поменять. Вокруг нас сотни километров пустой земли, но почему то город не растет в ширь и длину, а продолжает строится внутри, вместо того, чтобы сделать широкие дороги и проспекты дома строят даже в таких местах которые сами просятся стать дорожной развязкой. В позапрошлом веке купцы лопатами вырыли целую реку, называется Канава, по которой даже ходили баркасы и таскали за собой караваны рыбниц. Все это было сделано для того чтобы было куда направлять дождевые воды и все купеческие дома с подвалами были сухие, а на улицах чисто, потому что вся пыл смывалась в отстойники. Но уже в этом веке пришел на должность мэра бывший ГПТушник двоечник, но зато полубандит и ликвидировал ливневую канализацию во всем городе. Теперь мы после дождей откачиваемся при помощи КАМАЗов с вакуумными насосами. Грязь не смывается, вода стоит, машины тонут, дороги разрушаются, настроение отвратительное даже от самого незначительно дождика. И это в полупустынном климате.

Ирина

ужасно.неужели нельзя пожаловаться выше.

Ал Грохман

Так тот бывший мэр по фамилии Баженов был переведен Губернатором Волгоградской области. Правда не на долго, ходят слухи , что арестован и уже отбывает наказание. Но куда жаловаться то, если принцип такой в целом. Рассматривать каждый отдельный случай и судиться жизни не хватит. Сейчас исполнители бьют тревогу о том, что надо восстанавливать ливневую канализацию в городе, но старых сетей уже не найти, а если и найти то не восстановить (они все забиты песком и илом, а приемники воды закатаны асфальтом) И у города как всегда нет таких денег.