Алекс Венцель

Что-то с нами не так? Такое ощущение, что время вдруг остановилось, но народ по инерции ещё продолжает что-то говорить и перебирать ногами...

Ответы
Мадам

Мы живем в великое время на стыке двух веков. Планета чистится...Идут потоки энергий более высокой частоты чем у нас...-не все выдерживают...больницы забиты инсультниками...советую пить побольше простой воды и находиться в спокойном и даже хорошем расположении духа...и пропускать эти энергии.Расслабление-это жизнь...напряжение наоборот.

Марина Садыкова

Психологическое свойство времени сжиматься и растягиваться хорошо описано психологами. Бывали в жизни дни, которые проживал по секундам. Бывали -- пролетали за одну секунду.. . Но до полной остановки времени дело, слава Богу, не доходило)) ) Рано еще)))))))))

Алекс Венцель

Отлично сказано. Прочитайте у меня вот этот небольшой рассказ: "У каждого своё время" https://www.proza.ru/2013/07/11/1645

Марина Садыкова

пасибо! Обязательно почитаю.

Алекс Венцель

Он коротенький, но со смыслом...

Марина Садыкова

Хорошо учту)))

Алексей Формазонов

мир в порядке и вы в порядке! просто обратитесь ко дню сегодняшнему и сосредоточтесь на своих повседневных делах и целях! а мусор надо из головы выбрасывать, по меньше телека, побольше спорта, хобби и семьи!

Дмитрий Хлистов

Прививка запада дала перве всходы, обозлила ,всех,жадностью всех одарила ,а все вот идут по инерции вперед понять ни че не могут ,первый падает ,раньше его поддерживали ща переступает наступают втаптывают.

Алекс Венцель

Да это так...

Елена Закатова

Потому что нет практически конкуренции как в 90 годы,тогда боролись за основные фонды и стали богатыми,а теперь собери документы,составь фин план и иди согласовывай ,если хватит терпения и в перед

Артур Недбайло

Да не остановилось !! А пошло назад в XVI век !!! Опять вспомнили про Российскую Империю " (земли исконно русские) про Малороссию !! Правда столицу перенесли из Киева в Юзовку !!! ( Сталино, Донецк) !!

Татьяна Точилина

Времена меняются, а мы со старыми стереотипами. Отстаем, стареем, не успеваем перестраиваться, учиться. Мы- пережитки социализма. А приходится жить в новое время.Вот поэтому такие ощущения.

Алекс Венцель

Теперь человек человеку не друг, товарищ и брат, а конкурент.Так видимо и нужно понимать сегодняшние отношения...

Татьяна Точилина

Не соглашусь. Это Ваше субъективное ощущение. Хороших людей больше. Что радует-молодежь стремится к лучшему.Посмотрите , идет волонтерское движение, благотворительные акции, да из простых людей есть замечательные. Очень много людей, готовые помочь соседям.Я это на себе знаю. А вообще окружение надо менять с себя. Как ты к людям, так и к тебе.

Алекс Венцель

Да я -то к людям всей душой, а вот они ко мне всё норовят задницей, да ещё и за мой счёт...

Татьяна Точилина

Значит не чувствуют искренность. Есть над чем подумать. Может причина в самом себе, а ,может, не с теми общаетесь.

Алекс Венцель

По этому поводу один мой знакомый сказал однажды так:-Вот я честный, хороший и справедливый, но даже если я встану посреди улицы и буду бить себя в грудь кулаком , так и то не поверят...))))))))

Татьяна Точилина

А зачем бить в грудь? Глупо.Относись к людям с добром и участием- поверят.Мы даже с отцом спорим на эту тему. Закрывайся лучше, а то своруют...А я открываюсь и даю, ч тобы не своровали. А люди мне тоже несут своё и помогают.Если думаешь, что обманут- обманут.Если думаешь ,что рядом звери, будет так. Все будет так! Надо менять мышление.Рядом такие люди как ты. Твоё отражение.

Хадижа

Я уже видела ваш вопрос, а после него прочитала целую статью на эту тему. На Землю сходят энергии более высоких частот, и меняемся мы, и Земля, и климат....Очень непростое время...

Елена Воронкова

Алекс! А зачем задумываться над этим? С нами всё так. Надо просто жить. Вам что нужно? Революций?войн?гонений?Пока живем более менее спокойно и надо этому радоваться)))

Елена Воронкова

Здорово))) Приятного аппетита)))

Алекс Венцель

Так ещё и не начал...)))))

Елена Воронкова

Я заранее)))в предвкушении.

Алекс Венцель

Потом расскажу как получилось...)))))))

Лиза Шакурова

Я не понимаю, что происходит. Люди столько говорят о том, что все катиться под откос веками, а ничего не меняется: мир как был диким, так и остался.

Екатерина Бричкина

Смотря ,что для кого остановилось , но для меня все вокруг несеться со скоросью света. Хочу найти пульт управления миром и нажать на паузу.

Ермек Саурыков

Мы-Люди стали паразитами , эгоистами !!! только берем,а замену...........,??????? Надо мать-ЗЕМЛЮ-сохранить! Уничтожаем Фауну, флоры-опомнитесь !!!

Алекс Венцель

Мы друг друга потихоньку уничтожаем, вот что страшно...

Татьяна :))

Время- то не остановилось. И цены не остановились. а вот нас заставляют жить и существовать по прошлым меркам. По прошлым измерениям.

Алекс Венцель

Ой как верно вы сказали...

Татьяна :))

наблюдаю)

Алекс Венцель

Вот и я из наблюдателей...))))))))

Татьяна :))

😉 знаю

Алекс Венцель

Приятно когда тебя узнают в толпе...))))))))))

Татьяна :))

Дык.........наблюдаю! )) а я вот меняюсь,чтобы не узнавали!😜

Алекс Венцель

Давно заметил, с возрастом исчезают реальные друзья, но добавляются виртуальные. Каждый сидит за своей железной дверью и творит...))))))))

Евгений Волков

дык новое время наступило. так называемый день) а ночь закончилась. И тек то привык жить по прошлым правилам теперь в пролете.

Алекс Венцель

Очень точно подмечено...Вот и оказалось в пролёте всё постсоветское поколение...Топчемся на месте , а куда идти или бежать не знаем.Нас-же приучили к тому, что всё за нас решает партия...)))))))

Евгений Волков

тех кого приучили уже в меньшинстве. Сейчас новое поколение потребителей растет)

Алекс Венцель

Кто-то должен в семь вставать, нас кормить и одевать, шить рубашки и штанишки, суп варить, печатать книжки, создавать , пахать, садить , открывать и землю рыть... М.Ножкин

Евгений Волков

хе) кто то а не я)

Алекс Венцель

Прочитайте в интернете стихотворение М.Ножкина "Дело было вечером"...))))))))

Евгений Волков

да прикольно.

Ole +Ole

Да, это как затишье - перед бурей .. Нас опять ждут большие перемены в обозримом уже будущем ... Лидер же не вечен...

Вл
Владимир

А попытайтесь развеяться , поехать куда ни будь, вот ходят слухи, что и за МКАДом есть какая то жизнь.

Вл
Владимир

Мне кажется лукавите амиго

Алекс Венцель

Почитайте мои мемуары и может тогда у вас глаза откроются...

Вл
Владимир

А как же их прочесть с закрытыми глазами

Алекс Венцель

Пишу вам ссылку в личку...

Вл
Владимир

Вступление занятно

Радуга Рада

Все так!Это перемены на планете и в людях для развития человечества.Квантовый Переход.

Алекс Венцель

Мудро, но спорно...

Вадим

просто поищите собеседника......в другом месте...видимо здесь - нет....надеюсь не обидел...

Акакий Акакиевич

А это бывает. Каждый думает, что его эпоха - самая важная. А время идёт себе спокойно

Светлана Колесникова

Просто сначала рвались,думали правда-демократия,а годы прошли -режим тот же!

Алекс Венцель

А жить стало ещё хреновее...

Светлана Колесникова

нет, в отличии от 90-х еще ничего

Алекс Венцель

В девяностые я неплохо зарабатывал, а сейчас нищенская пенсия в 10 тысяч ...

Светлана Колесникова

формулы у них взяты не из 90-х

Гульмира Асанова

Даже у человека на смертной орде,есть или теплится надежда на жизнь.

Ольга Флёрова

У меня тоже такое ощущение бывает. Особенно, когда сидишь на работе.

Алекс Венцель

А как вы считаете, в чём причина?

Ольга Флёрова

Мы не властны над временем. Нам навязывают образ жизни и действий. От нас почти ничего не зависит.

Владимир Перепечин

Я ваш сверстник, поэтому прочитаю, раз уж подписался на разговор....

Алекс Венцель

А интересно будет сравнить вашу и мою жизнь...)))))))

Владимир Перепечин

До 14 лет служил с отцом. Родился ГСВГ. Урал, Сибирь 2-3 года и новое звание и новые лица, Николаев Украина закончил школу, Омск ОВКДКУ и Молдавия, Афганистан, Забайкалье и Дальний Восток, 1992 ушёл в бизнес, с 2006 Сочи - пенсионер, просто живу и получаю удовольствия....

Татьяна Байганова

Вы правильно поняли это время - все меняетс Земля, люди отношения

Алекс Венцель

Грустно, но факт...

Svetlana 6

это с Вами что-то ни так! а время не стоит на месте и жизнь бурлит

Алекс Венцель

А вам не кажется, что система зависла и страна как буксующий паровоз крутит колёсами на месте?

Svetlana 6

я живу в СВОЕЙ стране и мне так ни кажется!