Светлана Вдовиченко

Кто понимает, подскажите. Пила горячий чай и после этого, в течение неск.минут в гортани ( ниже миндалин, в глотке) вырос какой-то нарост. Теперь трудно и больно глотать. Никогда с таким не сталкивалась. Это отек? Простуда? До врача далеко и долго...

Ответы
Ιακώβ

М-да, ещё женщины над мужиками стебаются, а сами как погляжу из-за малейшей царапинки или маленькой болявки в панику ударяются! Да ерунда это! У самого так бывало неоднократно. Ну, обожгла кипятком слизистую, ну неудобно глотать, да, бывает. Пройдёт! Нечего паниковать и к врачам бежать. Не стоит эта болявка врачебного вмешательства, вполне рядовой банальный случай.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Дмитрий Дудкин

скорей всего абсцесс и его надо вскрыть, а это к врачу всё равно... похоже, до этого вы повредили слизистую и наелось заражение, а чай нагрел.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Дмитрий Дудкин

поласкайте противовоспалительными средствами - http://myzoj.com/travy/7-luchshix-protivovospalitelnyx-trav.html

Светлана Вдовиченко

Благодарю

Элис

это отёк от ожога гортани... полощите горло раствором соды пищевой...1 чайная ложка на стакан воды комнатной температуры...

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Владюша

Хотел пошутить, но не буду: у вас выло воспалено горло и Вы его обожгли, надо помазать люголем аккуратненько и пройдет

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Невысказанную шутку понимаю...😊

Владюша

я не хотел пошлить, правда рецепт от души, мне мама в детстве горло люголем всегда лечила

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Евгений Ярославов

НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО СХОДИТЕ К ВРАЧУ, ОН НАПРАВИТЬ НА ФГС ИЛИ К ОТОЛАРИНГОЛОГУ

Светлана Вдовиченко

Нет врачей. Деревня.

Евгений Ярославов

А ДО ГОРОДА ВЫ МОЖЕТЕ ОЕХАТЬ

Диоген

Нахрен. всё! если обратила внимание?! Тогда только скороя!)))

Че
Череззабороногузадерищенко

У меня тоже было так через два дня прошло само собой

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Красапетка Ммм

лучше идите и не ждите а вдруг аллергия на чай

⚛А
⚛Алиса⚛

Возможно чай был слишком горячим - фарингит

Светлана Вдовиченко

Да. Пью горячий. Спасибо

Марина Югорская

Вы это прекращайте! Сильно горячий пить...

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Водочки для баланса !! Уверяю !! Сударушка

Станислав Москва

Отёк гортани. Срочно врачам звоните.

Светлана Вдовиченко

Живу в деревне. Врач только в понедельник

Станислав Москва

Точно антигистаминный препарат примите. Супрастин например.

Светлана Вдовиченко

Приняла. Спасибо

Станислав Москва

Здоровья... Всё будет хорошо.

Rosa Pojurovskaja

это спазм подожди пройдет

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Rosa Pojurovskaja

ok

Алексей Генералов

К врачу барышня, к врачу.

Светлана Вдовиченко

Нет врачей...

Алексей Генералов

Полагаете тут они есть?

Светлана Вдовиченко

Я всю жизнь лечусь сама. Успешно. И таких людей много. А медицина - это выкачивание денег, которых у меня нет. Но самое страшное - постановка неправильных диагнозов... как-то так...

Виктор Крылов

ожог обычный . пройдёт

Светлана Вдовиченко

Да. Спасибо

Виктор Крылов

пожалуста

Александр Чербукасов

Просьба не ПАНИКОВАТЬ. Утро вечера разумнее, а с утра решайте, выезжать или нет в город. Спокойствие и без паники. Надо время что бы посмотреть.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Сегодня уже лучше. Боль прошла. Комок еще остался

Виктор Крылов

я ж говорю ожог пройдёт

Ирина Цветкова

Диазолин выпейте

Светлана Вдовиченко

Это от чего?

Ирина Цветкова

Аллергическое

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Гульфия Ибрагимова

Обожгла гортань

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Всегда такой пью

Гульфия Ибрагимова

Раз на раз не приходиться

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Анатолий Перевезенцев

ожоговый пузырь

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Но всегда такой пью

Се
Сергей

Скорую завите

Светлана Вдовиченко

Деревня. Не вариант

Се
Сергей

Это отёт от ожога возможно . Холоднинькой водички попейте

Светлана Вдовиченко

Спасибо