Мишута

Мой препод по теории вероятностей ненавидел проценты и ставил два, если ответ дан в процентах. Даже если сам ответ правильный. Он говорил, что проценты придумали бухгалтеры, чтобы морочить голову людям, знающим математику , и торгаши , когда пишут в рекламных объявлениях :Внимание !!!СуперАкция !!! Скидка 80 % !!! Поторопись !!!
Вот как объяснить "нематематику", почему в 2 раза больше - это на 100%, а в 2 раза меньше - на 50%?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Н Б

лучше объясняться с ним в знакомых ему терминах)))

Ирина Комарова

Все понятно,но ничего не ясно...

Капа Цветкова

сейчас- весы возьму и взвешу....

Светлана

гм) не знаю

Светлана

нет, вторая работа)

Мишута

А.... Успеваешь везде ?

Светлана

успеваю)

Мишута

Класс..
🖼

Светлана

спасибо, красиво