Sk
Skorpionk@

Что означает ваше имя и нравится ли оно вам?

Ответы
Вадим Хорошавцев

Имя Вадим имеет две версии происхождения. По первой версии, имя Вадим имеет отношение к древнеарийскому сочетанию «сеящий смуту», «спорить». По второй версии, у имени Вадим древнеславянское происхождение. По одному мнению, это имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Первый корень – «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий». Также существует вариант толкования славянского «вадить», как «спорить; приручать», поэтому имя Вадим часто переводят в значении «спорщик, смутьян». По второму мнению, имя Вадим происходит от слова «волод», которое трактуют в значении «правитель». Также считают, что имя Вадим – это сокращенная форма имени Вадимир, означающего «сеять смуту, спорить». По звучанию имя напоминает слово «вода», которая бывает в совершенно различных состояниях: штиль или буря, спокойное озеро или же горная река.

Михаил Колманов

Мое имя значит "кто как не сам бог" или "наместник бога". Имя древнееврейское. в других странах имеются тождественные имена, означающие тоже самое Махмуд (Магомед), Майкл, Мигель, Михай. Я сам его отождествляю с медведем - священным и почитаемым животным на Руси, связанным с богом Велесом

Владимир

"Владеющий миром" или "Властелин мира". Вычитал тут недавно, что в России князь Владимир считается небесным покровителем внутренних войск МВД, а в католических странах – заступником многодетных семейств и раскаявшихся убийц.... 🙂 Да, я его с собой ассоциирую уже давно

Мишута

Михаил — кто как Бог , подобный Богу . В честь Архангела Михаила (у славян называется Архистратиг ) , который первым встал на защиту Бога , победил Дьявола и бросил его в Бездну .
Откровенно говоря —нет , не очень нравится ...
🖼

Sk
Skorpionk@

Отличный ответ 😊👍

Мишута

🤗 😘 ☺️
Спасибо , милая сударыня !)
А сказать почему "не очень" ?

Sk
Skorpionk@

Сказать)

Мишута

Моё имя все почему-то привыкли ассоциировать с чем-то неуклюжим , тучным , с медведем 😢 (хотя медведи очень сильные , ловкие и быстрые на самом деле )...

Sk
Skorpionk@

Да ну, глупости какие) =

Мишута

😊
🖼
😘

Дмитрий Табунов

Потомок Деметры - древнегреческой богини земледелия и плодородия. Имя нравится. У меня много известных и великих тёзок. И, как ни прикольно, Деми Мур - тоже моя тёзка (её полное имя - Деметра).

Sk
Skorpionk@

😊👍

Олег (Скиф) Мартиросов

Офигенное у меня имя. Очень много толкований, одни утверждают,что со скандинавского означает "Святой", ХЕЛЬГ, другие утверждают от старославянского ВОЛЬГ...короче ХЗ, мне и так в кайф

Андрей ..........................................

Вроде как храбрый означает. В детстве не нравилось ибо у других были имена с двумя формами (Толя-Анатолий, Саша-Александр, Дима-Дмитрий и т.д.), а тут Андрей и всё....

Андрей ..........................................

Дети более восприимчивые, поэтому - трагедия😜

Sk
Skorpionk@

Не знаю, хорошее имя

Андрей ..........................................

Сейчас мне тоже нормальное😎 и претензий к нему не имею. Зато с возрастом не смогут коверкать по имени или отчеству, типа Саныч, Иваныч, Кузьмич и т.д.🤗

Sk
Skorpionk@

Ну вот)))

Тося Крохмаль

вступающая в бой, состязающаяся в силе, противостоящая, противница, достойная похвалы. Да я обожаю своё имя, хотя в детстве не долюбливала

Сергей Толстель

Нравится, женщинам его уменьшительно-ласкательные тоже, означает с латыни высокородный и т.п. ересь, имя одного из родов патрициев Рима.

Любовь Елисеева

Любовь-означает любимая,не нравится,что оно какое то не живое,потому что есть чувство любовь,а ещё не нравится Любка,нравится Любаня

Сергей Смирнов

Нравится. Не знаю, что означает. Назвали тем именем, которого не было на стене в коридоре роддома написано, бабушка так рассказала)

Sk
Skorpionk@

😆👍

Сергей Смирнов

Так они и жили)

Sp
Spawn

Имя Кирилл в переводе с древнегреческого языка означает «господин», «владыка». На персидском имя Кирилл означает «солнце»

Sk
Skorpionk@

👍

Сергей Печурин

Хороший вопрос.. Моё имя означает моё имя. Я с ним ничего не связываю. Это же просто имя которое мне дали мои родители

Sk
Skorpionk@

А ответ так себе

Сергей Печурин

Тогда удачи вам. Может кто то ответит как надо!

Штурмхонд Николай Ланцов

С греч. «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Нет, я не люблю своё имя.

Старый Знакомый

Означает - лучший, превосходный, великолепный)) ну, а раз нравится его повторять другим, то и мне тоже нравится)))

Владимир Коваль

Владеть миром,не в плане того что бы весь мир подмять под себя,а в плане того,что бы предотвратить войну

Андрей Андр

Мое имя означает - большой медведь, скандинавское имеет единственное значение ! Привет красотка ))))

Sk
Skorpionk@

👍

Андрей Андр

А твое ?

Sk
Skorpionk@

Не скажу

Андрей Андр

) ) ) )

Нанулька Муравьева

У моего имени лишь положительное значение и о нем есть полное описание,можешь в инете набрать-Нана

Тимофей Бауде

Тимофей: в переводе с греческого-почитающий бога 🙂 имя мне моё и нравится,и не нравится(средне)

Sk
Skorpionk@

Хороший ответ

Тимофей Бауде

А твоё имя?

Дмитрий Шишков

а меня не спрашивали родители ,когда назвали меня))а пришлось привыкнуть и полюбить свое имя))

Санёчек Я )

Что то вроде как защитник! Хотя я нападающий))) если б не нравилось называли бы меня Мишей))

Sk
Skorpionk@

😊😊😊👍

Санёчек Я )

))

Дмитрий Крюков

Нравится. Посвящённый греческой богине плодородия, покровительнице земледеия, Деметре.

Roman K

Мое означает "Римский". Да, нравится )) Не понимаю как мое имя может кому-то не нравится )

J. S.

Смелый,храбрый.мне нравится но на русском получается намного грубее чем в оригинале

Радомир Велес

Несёт радость (свет) миру.Уж не знаю как это у меня получается, но я стараюсь.🙂

Sk
Skorpionk@

Так держать 👍