Sk
Skorpionk@

Что означает ваше имя и нравится ли оно вам?

1403
168
4
Ответы
ВХ
Вадим Хорошавцев

Имя Вадим имеет две версии происхождения. По первой версии, имя Вадим имеет отношение к древнеарийскому сочетанию «сеящий смуту», «спорить». По второй версии, у имени Вадим древнеславянское происхождение. По одному мнению, это имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Первый корень – «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий». Также существует вариант толкования славянского «вадить», как «спорить; приручать», поэтому имя Вадим часто переводят в значении «спорщик, смутьян». По второму мнению, имя Вадим происходит от слова «волод», которое трактуют в значении «правитель». Также считают, что имя Вадим – это сокращенная форма имени Вадимир, означающего «сеять смуту, спорить». По звучанию имя напоминает слово «вода», которая бывает в совершенно различных состояниях: штиль или буря, спокойное озеро или же горная река.

0
0
МК
Михаил Колманов

Мое имя значит "кто как не сам бог" или "наместник бога". Имя древнееврейское. в других странах имеются тождественные имена, означающие тоже самое Махмуд (Магомед), Майкл, Мигель, Михай. Я сам его отождествляю с медведем - священным и почитаемым животным на Руси, связанным с богом Велесом

0
0
Владимир
Владимир

"Владеющий миром" или "Властелин мира". Вычитал тут недавно, что в России князь Владимир считается небесным покровителем внутренних войск МВД, а в католических странах – заступником многодетных семейств и раскаявшихся убийц.... 🙂 Да, я его с собой ассоциирую уже давно

0
0
Мишута
Мишута

Михаил — кто как Бог , подобный Богу . В честь Архангела Михаила (у славян называется Архистратиг ) , который первым встал на защиту Бога , победил Дьявола и бросил его в Бездну .
Откровенно говоря —нет , не очень нравится ...
🖼

6
0
Sk
Skorpionk@

Отличный ответ 😊👍

1
Мишута
Мишута

🤗 😘 ☺️
Спасибо , милая сударыня !)
А сказать почему "не очень" ?

1
Sk
Skorpionk@

Сказать)

1
Мишута
Мишута

Моё имя все почему-то привыкли ассоциировать с чем-то неуклюжим , тучным , с медведем 😢 (хотя медведи очень сильные , ловкие и быстрые на самом деле )...

1
Sk
Skorpionk@

Да ну, глупости какие) =

1
Мишута
Мишута

😊
🖼
😘

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Потомок Деметры - древнегреческой богини земледелия и плодородия. Имя нравится. У меня много известных и великих тёзок. И, как ни прикольно, Деми Мур - тоже моя тёзка (её полное имя - Деметра).

1
0
Sk
Skorpionk@

😊👍

1
Олег (Скиф) Мартиросов
Олег (Скиф) Мартиросов

Офигенное у меня имя. Очень много толкований, одни утверждают,что со скандинавского означает "Святой", ХЕЛЬГ, другие утверждают от старославянского ВОЛЬГ...короче ХЗ, мне и так в кайф

0
0
Андрей ..........................................
Андрей ..........................................

Вроде как храбрый означает. В детстве не нравилось ибо у других были имена с двумя формами (Толя-Анатолий, Саша-Александр, Дима-Дмитрий и т.д.), а тут Андрей и всё....

8
0
Андрей ..........................................
Андрей ..........................................

Дети более восприимчивые, поэтому - трагедия😜

1
Sk
Skorpionk@

Не знаю, хорошее имя

1
Андрей ..........................................
Андрей ..........................................

Сейчас мне тоже нормальное😎 и претензий к нему не имею. Зато с возрастом не смогут коверкать по имени или отчеству, типа Саныч, Иваныч, Кузьмич и т.д.🤗

1
Sk
Skorpionk@

Ну вот)))

1
ТК
Тося Крохмаль

вступающая в бой, состязающаяся в силе, противостоящая, противница, достойная похвалы. Да я обожаю своё имя, хотя в детстве не долюбливала

0
0
СТ
Сергей Толстель

Нравится, женщинам его уменьшительно-ласкательные тоже, означает с латыни высокородный и т.п. ересь, имя одного из родов патрициев Рима.

0
0
ЛЕ
Любовь Елисеева

Любовь-означает любимая,не нравится,что оно какое то не живое,потому что есть чувство любовь,а ещё не нравится Любка,нравится Любаня

0
0
СС
Сергей Смирнов

Нравится. Не знаю, что означает. Назвали тем именем, которого не было на стене в коридоре роддома написано, бабушка так рассказала)

2
0
Sk
Skorpionk@

😆👍

1
СС
Сергей Смирнов

Так они и жили)

1
Sp
Spawn

Имя Кирилл в переводе с древнегреческого языка означает «господин», «владыка». На персидском имя Кирилл означает «солнце»

1
0
Sk
Skorpionk@

👍

1
СП
Сергей Печурин

Хороший вопрос.. Моё имя означает моё имя. Я с ним ничего не связываю. Это же просто имя которое мне дали мои родители

2
0
Sk
Skorpionk@

А ответ так себе

1
СП
Сергей Печурин

Тогда удачи вам. Может кто то ответит как надо!

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

С греч. «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Нет, я не люблю своё имя.

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Означает - лучший, превосходный, великолепный)) ну, а раз нравится его повторять другим, то и мне тоже нравится)))

2
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Владеть миром,не в плане того что бы весь мир подмять под себя,а в плане того,что бы предотвратить войну

0
0
АА
Андрей Андр

Мое имя означает - большой медведь, скандинавское имеет единственное значение ! Привет красотка ))))

4
0
Sk
Skorpionk@

👍

1
АА
Андрей Андр

А твое ?

1
Sk
Skorpionk@

Не скажу

1
АА
Андрей Андр

) ) ) )

1
НМ
Нанулька Муравьева

У моего имени лишь положительное значение и о нем есть полное описание,можешь в инете набрать-Нана

0
0
Тимофей Бауде
Тимофей Бауде

Тимофей: в переводе с греческого-почитающий бога 🙂 имя мне моё и нравится,и не нравится(средне)

2
0
Sk
Skorpionk@

Хороший ответ

1
Тимофей Бауде
Тимофей Бауде

А твоё имя?

1
Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

а меня не спрашивали родители ,когда назвали меня))а пришлось привыкнуть и полюбить свое имя))

0
0
Санёчек Я )
Санёчек Я )

Что то вроде как защитник! Хотя я нападающий))) если б не нравилось называли бы меня Мишей))

2
0
Sk
Skorpionk@

😊😊😊👍

1
Санёчек Я )
Санёчек Я )

))

1
ДК
Дмитрий Крюков

Нравится. Посвящённый греческой богине плодородия, покровительнице земледеия, Деметре.

0
0
Roman K
Roman K

Мое означает "Римский". Да, нравится )) Не понимаю как мое имя может кому-то не нравится )

0
0
J. S.
J. S.

Смелый,храбрый.мне нравится но на русском получается намного грубее чем в оригинале

0
0
РВ
Радомир Велес

Несёт радость (свет) миру.Уж не знаю как это у меня получается, но я стараюсь.🙂

1
0
Sk
Skorpionk@

Так держать 👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чем питается КоЛоБоК ?
Гусь свинье не товарищ, с кем тогда дружить?
Кто такой Библ и почему Я с ним? Библ и Я, а Я про Библа и не знаю нигошеньки ) Почему Я с ним? Это "и" меня с нм свела?
проверьте, пожалуйста, грамматику
В Летних штанах нашёл Миллион рублей - это к чему ?
Приснился очень странный сон. Кто может истолковать ?
в моем доме уже 3 человека выкинулись с балкона пока я здесь живу, и вообще много психов живет... может ли это влиять на
За какой свой поступок вы испытываете гордость?
Как вы считаете, есть разница на Земле между человеком и клопом.. . ведь один и другой паразиты?
А вы владеете искусством создавать муляжи мандаринов из их кожуры? )
Кто может вытянуть карту? Пожалуйста очень очень нужно! Задаю вопрос этот второй раз, не пройдите мимо очень прошу)
Если разбираться в каждой мелочи досконально, то не успеешь ничего?
Любить нельзя влюбиться страшнее чем казнить нельзя помиловать, ибо и так и так трындец? -)
Говорят, думать много -вредно! А если не думать вовсе -будем долго жить ?
позвонит ли мне один человек