Елена Щупак

Как воспитать в себе силу воли?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Надежда Наумова

Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?

Елена Щупак

Мрачно как! Лучше о хорошем!

Надежда Наумова

Не в лесу живет дремучем,
В русском языке могучем.
Этот зверь зовется «ЛОСЬ»
- Издавна так повелось.
Пусть с тобою будет «ЛОСЬ»,
Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
За троих чтобы пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ,
Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,
Чтобы дело удаваЛОСЬ,
Чтобы все всегда сбываЛОСЬ!

Елена Щупак

Благодарю, Надежда!!! И Вам того же!!!

Александр Кишинёв

Самый эффективный способ - ведение дневника. Заполнять его надо перед сном. После заполнения нельзя смотреть телевизор, слушать радио и т.д. Сделали запись в дневник, когда уголок одеяла уже откинут, дали себе настрой на предстоящий день и легли спать. Настрой должен быть коротким, чётким, ясным и ни в коем случае употребление частицы "не" не допускается. Например, у меня сильная воля и твёрдый характер. Я верю в успех самовнушения. Я могу жить без (порок от которого Вы хотите избавиться: алкоголь, табак, чрезмерное употребление пищи и другие болезни). Я буду жить без (порок). Завтра у меня будет прекрасный день. У меня будет прекрасное настроение весь день. Я навсегда избавилась от (порок) мне поможет дневник и самовнушение...

Елена Щупак

Здорово! Спасибо, Александр! Организованность привлекательна! Я настраиваюсь на прекрасный день спросонья, говорю афирмации - очень помогают! Дневник только не веду, но знаю, что итоги важны.

Александр Кишинёв

Попробуйте вести дневник. Здесь помогает ещё и моторная память. Таким образом Ваши настрои записываются в подсознание, преодолевая препятствие сознания. Очень важно делать записи сидя на кровати и, сделав запись, сразу ложиться спать.

Елена Щупак

Может быть, но мне кажется от многократного повторения они всплывают в памяти, вживаются в меня и исполняются - ведь правда везёт и всегда случаются маленькие чудеса.

Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года

Елена Щупак

Благодарю за красивое, доброе, жизнерадостное стихотворение! Любовь - это главное и не спешить...

Владимир Терентьев

Все верно!

Виталий Алпысбаев

Научитесь одновременно и приказывать себе и в тоже время подчинятся этим приказам. Начните с самого легкого, заставьте себя делать то что вам не очень хочется, потом то что не хочется, потом то что очень не хочется, и наконец то что совсем не хочется. Вот когда достигнете последнего уровня считайте что силу воли в себе вы воспитали. Далее нужно будет только поддерживать и совершенствовать этот навык. И помните; Ничего сразу и легко не дается. Регулярность, терпение и упорство, вот настоящий секрет успеха! Удачи!

Юрьевич. Серпухов.

Направляйте внимание на то, чего вы хотите.
Не обращайте его на то, чего не хотите, — и живите, пользуясь абсолютной свободой; свободой, которую никто, ни в каких условиях, ни в какой ситуации никогда не сможет у вас отнять, как бы они ни пытались. Если их слова могут побеспокоить вас — вы не свободны. Если вы позволяете их словам себя беспокоить, то сковывают вас именно слова.
На многих из вас чужие слова оказывают больше влияния, чем собственный опыт. учитесь Принятию.

Елена Щупак

Спасибо. Мне тоже нравится независимость и свобода.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Екатерина Юрина

по- моему самое главное -это регулярность ... неизбежный возврат к началу любого своего начинания и старание улучшить достигнутые результаты. без этого не воспитать ее в себе эту силу воли...думаю даже самый слабый как говорят безвольный человек в результате результате регулярных своих упражнений, стараний, дел - любых начинаний может улучшить свою силу воли... ну и конечно, чтоб он сам этого хотел - здесь внутреннее желание самого человека - это самое основное.

Елена Щупак

Благодарю, Екатерина! Самое главное - не сдаваться! Оступился - вставай и дальше пробуй!

Андрей Балашов

Думать. Не спешить впереди паровоза. Чаще задавать себе вопросы - А это моё? А оно мне надо? Кто -то хорошо сказал : Всё что я должен - четко прописано в Налоговом Кодексе, всё, что я не должен - в Кголовном. Остальное - на моё усмотрение... Ты родилась уникальной - не умри копией. Проще простого - всем и на всё всегда пофиг, не расстраивайся, это не надолго - мы все умрем... Ну, и всяко в этом духе... Перечитай, или прочти Михаила Веллера _ может помочь... Стучи, ежли чо...

Андрей Балашов

А джинсы народ думает, что впрыгнула, и поскакала - так надо на два размера больше - ибо и корма прикрыта, и правильно всё движется. А размер в размер - отеки, неудобно, нет вентиляции, и всяко... А что касаемо энергетики - если держать в себе - то, её как было мало, так и будет, а если не держать в заперти - то, она будет циркулировать и обновляттся. Тебя должно реально переть и распирать

Елена Щупак

Я имела читала про сексуальную энергию - пусть ею муж пользуется мне же во благо...) А то разберут взгляды - ему не останется.)

Андрей Балашов

А сам он что?

Елена Щупак

Будет осуществлять свои идеи, которых у него хватает, которые ему даются свыше, но для этого нужна женская энергия, ведь женщина более связана с землёй. Мужчина получает земную энергию от женщины... Польза обоюдная - семье будет польза в первую очередь.

Андрей Балашов

Ну, где-то, типа того....

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй. Александр Пушкин

Елена Щупак

Спасибо за прекрасное стихотворение!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Елена Щупак

Мы тоже хотим к Свету.

Ru
Rusnod.ru

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Роман Корноухов

Решил мужик бросить пить. "Все не пью" Ходит по квартире. "А то не пить-то, если нечего" Сходил за бутылкой поставил в холодильник. "Не буду пить, Да что так-то не пить, если и не видно" Достал поставил на стол. Ходит вокруг. "Да так все могут - она даже не открыта" Открыл, налил полстакана. Опять по квартире ходит, туда - сюда. Потом забегает на кухню и залпом выпивает. "Ух, вот ведь какая сила воли - не хотел пить, а выпил"

Елена Щупак

)) Ясно с ним. Да, у меня тоже такая сила воли есть.

Тамара

Надо принимать решения в своей жизни с мудростью. Чтоб иметь способности решать проблемы, тоже требуется терпение, рассудительность и сила воли. Например тот,кто идёт в горы даже не представляют, какая выносливость и сила воли требовались, чтобы подняться с подножия горы к её вершине по совершенно неизвестному маршруту. Надо быть сильным человеком по духу, чтоб иметь силу воли.

Тамара

Согласна, усилия прилагать надо, ведь этого и хочет от нас Создатель.

Елена Щупак

Недаром, лень - мать всех пороков!

Тамара

О, да мне мама всегда говорила, что лень вперёд меня родилась. Но лениться не стоит. Под лежачий камень вода не идёт. тем более в наше время.

Елена Щупак

Да, поэтому и нужна сила воли.

Тамара

Точно!👍

Садоева .нина

Могущественной силой обладает ,только всевышний,поэтому нужно просить в молитве у Бога небес,чтобы он наделил этой силой. Написано просите и вам дано будет.Размышлять над любыми сииуациами,взвешивать все сейчас и против,это и есть сила духа,сила воли. Всплеск эмоции, это слабость, сдерживать свой гнев,это под силу,только сильному человеку.

Елена Щупак

Душа в человеческой жизни не отделима от тела, она не может без него жить, но всё же душа и тело - разные субстанции. Да, в сердце могут жить и пороки, но и наилучшие стремления тоже...

Садоева .нина

Да,не всё плохо,большинство желаний сердца пугает,но есть и хорошее,я согласна.

Елена Щупак

Нужно просто разобраться, почему такие желания появились , конечно, исправлять недостатки-грехи. Я всётаки думаю, что большинство желаний хороших.

Садоева .нина

Хороших с иейиточки зрения? Часто,то чо мы считает правильным, в глазах Бога может быть не правильным

Елена Щупак

Естественной, с моей точки зрения. Кто берёт на себя ответственность говорить и поучать других от имени Бога, не слишком ли много он на себя берёт? Бог, конечно, всё простит...

Николай Мирошников

Это одной женщине посоветовали как мужика вылечить от пьянства . Поставила она на стол бутылку водки ,посадила его на против и давай ему внушать , что водка это яд , это гадость ...... . Мужичек бах со стула и помер , В морге после вскрытия дали заключение : подавился слюной .Вот чем может закончиться воспитание в себе силы воли

Елена Щупак

))) Заставлять себя - вредно. Как-то не заставляя, гармонично. чтобы всё было, не потворствуя своим ненужным желаниям.

Николай Мирошников

Заставлять не нужно , нужно просто себе внушить , убедить себя

Елена Щупак

Да, поразмышлять, как оно лучше. Если не выполняешь задуманного - происходит утечка энергии.

Николай Мирошников

ес ес ес (обхсс)

Виктор Шаламов

Повышать свой образовательный уровень. Чтобы вам всегда было ясно не только то, что нужно делать, но и почему нужно поступить именно так. Знание причин нужного поведения и укрепляет силу воли. По сути свобода - это осознанная необходимость. Любую необходимость нужно осознать. Тогда поступок будет волевым.

Елена Щупак

Интересно. Конечно, знания - свет и они привлекательны. Может быть иногда и нужно дать слабинку, чтобы набраться сил для рывка и взлёта, ведь сомнения свойственны человеку. Хорошо бы находить меру и гармонию, т.е. жить в ладу с собой, со своей совестью. Если уже чувствуешь, что не хватает силы воли, значит уже не совсем то, что надо, исчезает гармония, появляется противная лень...

Андрей

Рецептов много. На мой взгляд, необходимо начинать наращивать силу, беря груз малый. Сперва приучись не искать виноватых за что либо, старайся не возвышаться над людьми и в тоже время не падай пред ними ниц. Когда освоишь эти два простых правила, начни расширять зону своей ответственности.

Елена Щупак

Спасибо, очень хорошие советы. Я уже к этому приучилась.

Сергей Галашов

ДЛЯ НАЧАЛА НАЧАТЬ НЕМНОГО С СЕБЯ ПОТЕРПЕТЬ ОКРУЖИТЬ НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ И ПРОСТО ВЫРАБАТЫВАТЬ В СЕБЕ НУЖНЫЕ ПРИВЫЧКИ ВСКОРЕ НУЖНЫЕ ПРИВЫЧКИ СТАНУТ НОРМОЙ И К ВАМ ПОТЯНЕТСЯ ТО, ЧЕГО ЖЕЛАЛИ, КОНЕЧНО ОТ ДРУГО-ГО НЕ УЙТИ СОВСЕМ, НО ВЫ БУДЕТЕ К НЕНУЖНЫМ ПРИВЫЧКАМ РАВНОДУШНЫ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА

Елена Щупак

СПАСИБО. СЕРГЕЙ, ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЗАВТРА ВОСКРЕСНУ В НОВОЙ РОЛИ, ЗАЙМУСЬ ВОСПИТАНИЕМ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК!

Сергей Галашов

Я ЗАВТРА НА РАБОТЕ БУДУ МЫСЛЕННО ДУМАТЬ О ВАС, ПРОВЕРЮ СИЛУ МЫСЛИ, БЛАГО И ВАМ И МНЕ, ТАК КАК РАБОТА НОГИ ВОЛКА КОРМЯТ, ГЛЯДИШЬ ЗАБОТА О ДРУГИХ И МНЕ ПОМОЖЕТ

Елена Щупак

БЛАГОДАРЮ, Значит, всё получится!

Сергей Галашов

Я НЕ ДУМАЮ, Я В ВАС ВЕРЮ, НАЧНЕМ С 21 ДНЯ ВЕДЬ ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ЧТО ПРИВЫЧКА ФОРМИРУЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ 21 ДНЯ НАДО ПРОВЕРИТЬ САМ НЕ БЕЗГРЕШЕН

Елена Щупак

Да, я тоже слышала.

Сергей Галашов

ТОГДА ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ

Елена Щупак

Попробую! И Вам удачи в работе!

Михаил Корсун

Надо заняться таким делом, где наличие силы воли означает или выжить или выкрутиться из опасной ситуации. Предельно жёсткая в свей постановке задача позволяет развить на только силу воли, но и другие крайне полезные качества. Но зато есть риск, это правда.

Елена Щупак

Я - против борьбы. Борьба - это вражда, всегда находятся враги, я - за мир между всеми и понимание людей, принятие их такими, как есть и с недостатками. Жаль, что сейчас государства враждуют. Мне нравится сравнение Земли с телом человека, которая едино и органы действуют слажено, не воют друг с другом и не враждуют. Например, печень не будет враждовать с глазами или сердце с кишечником. Интересное сравнение. Хорошо бы и людям, живущим в разных странах, вести себя так, Легче обвинять других людей или страны. а лучше, честнее начинать изменять себя... "Хочешь изменить мир - измени себя." Да, мы, похоже, говорим на разных языках, но я понимаю Вас - просто думаю уже несколько иначе. Религии создают рамки и ограничения, хотя в них есть и много хорошего.

Михаил Корсун

Человеческое тело, по аналогии с социальными процессами, это как раз единое государство! Но разве люди (тела) между собой не воюют? Я не могу сказать, что я за борьбу, как таковую саму по себе, но отсутствие борьбы может быть только при одном условии, отсутствие врагов! Здесь нет другого выхода, или ты можешь отстоять себя и свой народ (племя, семью) или они все погибают, а в лучшем случае попадают в рабство! Вы, надеюсь, не будете утверждать, что согласны стать рабыней, в том числе Ваши дети и родственники!? Если не согласны в рабство извольте брать в руки оружие... Нет другого выхода! Правда есть один вариант, это когда кто-то другой положит жизнь за вашу свободу, а вы будете ярым сторонником мира и против войны! А в следующий раз кто-то опять должен вместо Вас взять оружие! Как Вы думаете, насколько приемлем такой вариант?

Елена Щупак

Другой выход есть. Можно относиться к другим людям и странам по-дружески, зачем видеть в них врагов?! Тогда люди отвечают тем же. Простые люди хотят жить в мире. Жаль, что политики никак не разберутся с этим.

Михаил Корсун

Если к вам пристанет джигит и попытается вас изнасиловать, Вы как на это отреагируете? будете ему рассказывать, что, мол, так поступать нехорошо? А если с Вами рядом муж, и он тоже будет рассказывать, что если мы все разом будем друг друга любить и уважать, то на Земле рай наступит?

Елена Щупак

Точно отстанет...))) Кто чего боится, то с ним и случается. Я предпочитаю думать о хорошем, чтобы оно сбывалось. Верю в материальность мыслей и это подтверждалось.

Татьяна Tatiana

Вспомнилась школа...какой-то там Кодекс строителя коммунизма, что-то такое... И там было за силу воли... Встает моя одноклассница и говорит:Я ложу перед собой пирожное, смотрю...и не ем! Так я воспитываю силу воли!!! Мне на всю жизнь запомнилось...как анекдот...

Елена Щупак

Действительно . А мне запомнилось, как учили. Вот, что-то не хочется делать, а надо. "лежит бумажка - надо согнуться и поднять." Такая мелочь...) Делать то, что считаешь нужным, по совести.)

Руслан Абвгдежз

Сила воли - это инструмент достижения своих целей. Сначала нужно поставить цель. Но цель настоящую, которой ты действительно хочешь, очень хочешь, добиться. Далее составить план достижения своей цели. И маленькими шажками неуклонно идти к ней.🤗

Елена Щупак

Спасибо.

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста!😉

Елена Щупак

С целями плоховато...

Руслан Абвгдежз

Ничего страшного. Цели будут ясны со временем.🤔

Елена Щупак

Спасибо, иногда проясняются.

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста!🤗 Осталось свои цели "зафиксировать", чтобы они с прицела не "сбегали".🙂

Елена Щупак

Да, действительно.

Viktor Apsalikov

Для того, чтобы воспитать в себе силу воли, надо,
разумеется ее вызвать: или ан зихь (термин Иммануила Канта), то
есть, вызвать ее в себе самом, или же вызвать ее в другом, но в
собственных интересах, то есть, фюр зихь. (Термин Иммануила
Канта).

Елена Щупак

А может поесть лучше было бы купить, а сдачи не брать?!

Viktor Apsalikov

- Тогда давай последнюю, давай!
- Давай последнюю. Только слушай внимательно:
"Вот идет Минин, а навстречу ему - Пожарский. "Ты какой-то
странный сегодня, Минин, - говорит Пожарский, - как будто много
выпил сегодня". "Да и ты тоже странный, Пожарский, идешь и на
ходу спишь". "Скажи мне по совести, Минин, сколько ты сегодня
выпил?" "Сейчас скажу: сначала 150 грамм российской, потом 500
кубанской, 150 столичной, 125 перцовой и 700 грамм ерша. А ты?"
"А я ровно столько же, Минин".
"Так куда же ты теперь идешь, Пожарский?" "Как куда? В
Петушки, конечно. А ты, Минин?" "Так ведь я тоже в Петушки. Ты
ведь, князь, совсем идешь не в ту сторону!" "Нет, это ты идешь
не туда, Минин". Короче, они убедили друг дружку в том, что
надо поворачивать обратно. Пожарский пошел туда, куда шел
Минин, а Минин - туда, куда шел Пожарский. И оба попали на
Курский вокзал.

Viktor Apsalikov

Я онемел и заметался по всему вагону, благо в нем уже не
было ни души. "Постой, Веничка, не торопись. Глупое сердце, не
бейся. Может, просто ты немного перепутал: может, Покров был
все-таки слева, а не справа? Ты выйди опять в тамбур, помотри
получше, с какой стороны по ходу поезда на стекле написано
"...".
Я выскочил в тамбур и поглядел направо: на запотевшеи
стекле отчетливо и красиво было написано "...". Я поглядел
налево: там так же красиво было написано "...". Боже, я
схватился за голову и вернулся в вагон, и снова онемел и
заметался...

Viktor Apsalikov

"Человек не должен быть одинок - таково мое мнение.
Человек должен отдавать себя людям, даже если его и брать не
хотят. А если он все-таки одинок, он должен пройти по вагонам.
Он должен найти людей и сказать им: "Вот. Я одинок. Я отдаю
себя вам без остатка. (потому что остаток только что допил,
ха-ха!). А вы - отдайте мне себя, и, отдав, скажите: а куда мы
едем? Из Москвы в Петушки или из Петушков в Москву?"
"И по-твоему, именно так должен поступать человек?" -
спросил я сам себя, склонив голову влево.
"Да. Именно так, - склонив голову вправо, ответил я сам
себе. - Не век же рассматривать "..." на запотевших стеклах и
терзаться загадкою!.."

Елена Щупак

У нас кошку Вечечкой зовут, (вернее, у мамы), но она - трезвенница - только молочко и водичку пьёт. В жизни хватает метаний и чудес и без алкогольного допинга - они более приятны и веселы. Пожалуй, алкогольные приключения чаще ведут к трагедиям, а судя по моим родным и знакомым, скажу, что всегда. Это поначалу кажется. что всё весело, хорошо. Но каждый делает свой выбор и отвечает за последствия или проводит жизнь в алкогольном бреду. Не завидую близким его. Понимаю, что пьющей братии интересны приключения высокоинтеллектуального пьянчужки. Им это повышает самооценку, придаёт самоуважение - по капелькам хотя бы... А ещё великий высоцкий был алкаш. Да, если алкаш бросит выпивку, может стать философом - у них эта склонность есть, а если нет - так и сгинет на какой-то мусорке... ну, не обязательно мусорке. ну, все иногда напивались - само собой, не без этого, даже я...

Ирина Королева

Не своевольничать, а все делать по дисциплине. Режим, питание, жилище и одежда,- все должно быть в порядке. Как начинаете выбиваться из графика,- непорядок, дисциплина духа страдает. А значит и в воле сбой. Сила воли - это дисциплина духа.

Елена Щупак

Да, Вы правы. Но никак не получается без сбоев. Целую неделю нормально, а потом - раз и сбой...

Ирина Королева

Ну, не сразу Москва строилась... Поначалу очень трудно, потом -трудновато, а втянетесь - как так и надо!

Елена Щупак

Да, в будни уже втянулась.

Ирина Королева

Весной и летом хорошо получается, а вот в ноябре и зимой... Очень трудно силу воли воспитывать. Практически мы ее всю жизнь в узде держим, женщина как мать вынужденно, а мужики - как кто приучен, воспитан... Сам до этого он не додумается. Только разве монахи, послушники, священники добросовестные... Тем по сану положено все это иметь.

Елена Щупак

У мужчин организованности тоже хватает.

Ирина Королева

Да, у тех, кто работает, все в порядке с силой воли. Она напрямую завязана на зарплату. А для мужика главное - его работа!

Елена Щупак

Потом рабочие привычки остаются и на пенсии.

Nina Molchanova

Не знаю....наверное нужно сочень сильно захотеть.18 лет назад я сказала себе...ВСЕ! КУРИТЬ НЕ БУДУ! не курю 18 лет.С2 месяца назад сказала....после 18 часов не буду есть.....Не ем! Я сильно этого захотела и сама себе это сказала!Вот как-то так......

Nina Molchanova

И Вас с праздником! Всегда быть в нужное время,в нужном месте!🍓 🍓 🍓

Елена Щупак

Спасибо. Об этом свыше заботятся.

Nina Molchanova

Как сказать....

Елена Щупак

Говорят, случайностей не бывает.

Nina Molchanova

Согласна полностью....да!

R. Аli

1. Заставить себе сказать только правду. 2. Свои добрые намерения обязательно выполнит. 3. Никому не обманывать, 4. При любом случаи выполнить свои обещания, только добрые имею веду. Трудно-да? Но, за,то добётес успеха, дай Бог. Удачи вам!

Елена Щупак

Спасибо за очень хорошие, полезные советы! И Вам успехов во всём!

R. Аli

Взаимно. Счастья вам и здоровье!

Елена Щупак

Спасибо!

Александра Перкова-Османова

Начните с малого .Воспитайте в себе правильные привычки .Есть хорошая пословица Посеешь привычки , пожнешь поступки , Посеешь поступки , пожнешь хар-р . Посеешь хар-р , пожнешь судьбу ..мне 64 года .Я так делала ..Ты знаешь работает .

Елена Щупак

Спасибо, Александра. Я тоже воспитываю привычки. Это очень надёжно.

Александра Перкова-Османова

я и не сомневалась .Человек , который задает такие вопросы уже на правильном пути .Над собой работать нужно всю жизнь .Настраивать свое внутреннее состояние как скрипку на лирический лад .

Елена Щупак

Да, я согласна, работать нужно и всю жизнь. Это у нас заложено свыше.