Люд- Мила
Люд- Мила

​Вам удобнее читать - бумажные книги, гаджеты (планшеты, мобильные телефоны) или ридеры?

6560
643
5
Ответы
SS
Shlooz Shlooz

Удобнее сидеть в кресле перед камином, разложив на коленях книгу в хорошем переплете, слушая потрескивание поленьев. Раньше в средн века вообще принчто было читать только вслух и стоя за кафедрой, даже если человек находился в кабинете один. Я читаю с мобильника. Большинство знакомых читает с ридера. Он почти безвреден для глаз.

23
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, сейчас возможностей много, времени только не хватает на всё. Хотела организоваться с прослушиванием за какими-то делами дома, но и так всё включено)

1
SS
Shlooz Shlooz

Ну и хорошо

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не понимаю тех, кто жалуется, что скучно

1
SS
Shlooz Shlooz

Я тоже

1
Люд- Мила
Люд- Мила

работа ещё вся жизнь, для отдыха всего ничего)

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Предпочитаю бумажные книги. Хотя сейчас читаю на планшете, но менее удобно, да и у меня край экрана колотый, не показывает, крутить приходится. Жена перешла на электронную книгу давно - на бумажные не надо тратиться, искать - скачал - и читай, хотя и бумажные любит, если кто подарит - дорого они сейчас, проще скачать...

9
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Нашёл куда книжку с собой тащить, на вечеринку:) Я тоже аудиокниги не слушаю, не люблю на слух, я в текст вчитываюсь, бывает возвращаюсь. И ТВ тоже всегда фоном, поэтому за делами, но в курсе всего) Бывает дефектные компакт диск, но надёжнее технологии нет. Есть любимые и дорогие сердцу книги и у меня, наши и по наследству, греют душу, что они есть, понимаю...

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Так на работе, типа корпоратива, а я с собой носил - в метро читать... А тут - остатки разбирайте, ничего не должно остаться! Вот и...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

богсней с книгой, будет, что вспомнить, зато хорошо погуляли:)))

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Да, хорошо, книга лежит, может, у жены сломается- на запчасти пойдёт... Я с планшета сейчас читаю, или бумажные...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Кто любит читать, будет читать в любом случае. Я сейчас перечитываю "Анну Каренину", достали обсуждениями фильма Шахназарова, вчитываюсь в детали.

1
Сергей Литвишкин
Сергей Литвишкин

Мне удобней читать на бумаге. Работает очень многое , я перелистываю бумагу, она шуршит. Я запоминаю расположение абзаца, примерное место страницы, которую я читаю, ощущаю вес книги, нет мерцания . В общем, что-то более теплое , "живое".

14
0
Сергей Литвишкин
Сергей Литвишкин

Желаю Вам все успеть.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Всей жизни не хватит на всё, что хотелось бы успеть)

1
Сергей Литвишкин
Сергей Литвишкин

Говорят, что у одного человека была огромная библиотека. когда его спросили что он прочел, он ответил что очень много, практически все. Как вам это удалось, ведь вы так заняты? Я просто читал несколько страниц перед сном , но каждый день.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, я это знаю, время перед сном, наверно, удобнее всего для регулярного чтения. Но я занятой человек и спать ложусь очень поздно, когда уже не до чтения. И выходит, что читаю то в запой, то передышка. Нормы ставлю по 100 стр. в день.

1
Сергей Литвишкин
Сергей Литвишкин

Замечательная норма .

1
Ел
Елена

Конечно обычные бумажные книги. Возьмёшь в руки такую книгу ,пахнет от нее либо типографией ,либо библиотекой .Устроишься поудобнее и сидишь читаешь ,перелистывая шуршащие странички ,разглядывая иллюстрации.

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

А я думаю, что наслаждение в содержании, а не в сентиментах вокруг чтения.

1
Ел
Елена

И в содержании и в антураже тоже.

1
Аркадий
Аркадий

Ридеры уходят, почти уже исчезли. У мобильником маленький экран, неудобно. Планшет и книга. Они не конкурируют. Но , пожалу планшет удобнее, потому, что в нем может быть огромнаЯ библиотека, 50000 книг.

26
0
Аркадий
Аркадий

Я говорю про физику. А вы про что? Про "Веру"?

1
Люд- Мила
Люд- Мила

...

1
Аркадий
Аркадий

Все? Аргументы закончились?

1
Люд- Мила
Люд- Мила

профессиональное не для чата

1
Аркадий
Аркадий

Как хотите...

1
Александр
Александр

Бумажных книг (хороших)уже давно нет,по крайней мере у нас,а электронные стали тоже недоступны так как большинство сайтов где можно было скачивать блокируют,слушаю аудио книги.

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

наш народ добрый - поделится)

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Для меня пока удобнее книги бумажные все же. Но газеты уже не выписываю, отказался. Очень грязные руки от них и плохой запах стал. Все больше читаю новости и прочее в инете.

4
0
Люд- Мила
Люд- Мила

ещё немного и продвинешься дальше)

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Я уже 10 лет пользователь рунета и уверенный юзер. Так что от газет( в бумажном варианте) мне было трудно отказаться..

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Денег не жалко на всё, что есть бесплатно в Инете?

1
УН
Уходящая Натура

Бумажные книги, конечно, удобнее. Но не всякую книгу можно найти в таком варианте. Поэтому читаю чаще с планшета. А кое-что и слушаю, так как это удобно, когда руки заняты.

14
0
УН
Уходящая Натура

может быть))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Смотрите новый сезон КВН Высшая лига, меня привлекает, что там играет наша команда и ломает там все стереотипы. Но и другие команды подобрались, самый свежий креатив представляют.

1
УН
Уходящая Натура

Ваша - это откуда?

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Тверской университет

1
УН
Уходящая Натура

понятно)

1
Серж Новиков
Серж Новиков

аудио-книги. на все остальное нет свободного времени. работа, дом в селе, увлечения в мастерской... и сон. нет времени просто с книгой посидеть, поэтому слушаю их.

10
0
Серж Новиков
Серж Новиков

мне это далеко, образование инженрно-педагогическое с экономическим и с уклоном в психологию)))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

А откуда любовь к поэзии? или с неба упало)

1
Серж Новиков
Серж Новиков

а внезапно. вся родня - технари. писать начал после несчастливого свидания с девушкой. причам познакомился на сайте знакомств. переписывались, встретились, но я ей не подошел и понял это в тот же день - перестала отвечать на сообщения и см. и тогда стихи вдруг сами полились. сначала никому не показывал, потом считал баловством, а потом поперло))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

и можно считать удачей, стихи дороже:)

1
Серж Новиков
Серж Новиков

наверное)

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

традиционно люблю читать бумажные книги. Хотя аудиокниги удобнее так как их можно прослушивать занимаясь чем то еще но нужных мне книг нет в аудиоварианте

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Электронная книга на бумажной технологии лучше всего. Вчитываюсь, возвращаюсь по тексту, поэтому аудиокниги не практикую.

1
Ole +Ole
Ole +Ole

?! Важно при вдумчивом чтение не "удобство", а возможность обдумать и впитать прочитанное... 😉 Так что ничто не сравнится с качественно изданной книгой! 🙂

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

сравнится!!! сенитименты и только

1
Ole +Ole
Ole +Ole

Кстати, и грамматика усваивается куда лучше, когда читаешь нормальную книгу! 😜 😅

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Вы бумагу с буквами съедаете, чтобы лучше усвоить прочитанное?:) Попробуйте почитатать электронную книгу с экраном на основе технологии E–ink и вы не отличите её от обычной книги, а плюсы получите.

1
Борис
Борис

Ebook Reader на Ридеры электронных книг — это портативные гаджеты с черно-белыми или цветными дисплеями, предназначенные для чтения книг.

0
0
Ан
Ангел

На вкус мужчины... Всё-таки коньяк.
Чем он дороже, тем приятней вечер.
Хотя подделок много - это факт.
Но с дорогим мерцают ярче свечи.

0
0
Семён
Семён

Простая книга она даже более расположена для понимания, это же естественное волокно, бумага, это не пластмасса и не электроника.

24
1
Семён
Семён

Дописывал песню сегодня, готовил еду на несколько дней, работал с документами, внимательно прочитывал все новости ...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Песню?! Здорово!!! Я запомнила, что ты музыкант. И даже потом пожалела, что упиралась, я ведь просто слушатель. А я сегодня замёрзла, работа была в другом месте, туда трудно доехать и сегодня мороз. А вообще нахожусь под большим впечатлением, вчера дочитала потрясающую повесть В. Распутина "Живи и помни" и посмотрела экранизацию. Теперь разрывает с кем-то обсудить:)

1
Семён
Семён

Не читал и не видел ...

1
Семён
Семён

А что лучше, сперва прочитать , потом посмотреть, или наоборот ... ???

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Настолько чувственное глубокое произведение, меня потрясло и вся в мыслях. Можно посмотреть только фильм, хорошо поставлен и великолепно сыграли артисты.

1
Серж Новиков
Серж Новиков

мне на телефоне удобнее всего. И читаю с него и аудио-книги слушаю. С планшета в переполненном автобусе не очень удобно читать...

5
0
Люд- Мила
Люд- Мила

электронная книга - не планшет, бывает разных размеров, безвредно для глаз... не всем доступно по цене и используют айфон в транспорте, но вредно для глаз

1
Серж Новиков
Серж Новиков

знаю, даже ремонтировать такие доводилось. Только у меня не айфон) как-то не люблю их в целом и даже если бы средства позволяли, не купил бы)) Планшетов вон 4 штуки валяется, а в автобусе с телефона все равно удобнее. Но предпочитаю именно аудио-книги. Можно и в пути слушать и на работе, когда она размышлений не требует

1
Люд- Мила
Люд- Мила

что-то путаешь, в телефоне не почитаешь

1
Серж Новиков
Серж Новиков

Я читать начинал с телефонов Сименс 55-й серии. Даже перепрошивал их,чтобы программы для чтения устанавливать. Программы уже в 2004-м году были) Сейчас смартфон Samsung Galaxy J1(6) и в нем около 300 электронных книг (сам закачивал). Формат fb2 знаете? И пока одна аудиокнига. Работа у меня физическая, по уши в масле и грязи - как раз только слушать можно. Так что не пойму кто что путает.Не обижайтесь, но в этом направлении действительно разбираюсь.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Под функцией телефонов обычно понимается лишь телефонных звонки, не было речи о мобильном, да и на нём никаких удобств для чтения книг.

1
Давид Хритаков
Давид Хритаков

Мне удобнее на гаджете читать книги. Но с бумажной книгой чувствуешь себя по другому, теплее что ли. Правда цены на них бешенные

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, всё так.

1
ОБ
Ольга Батурина

Приятнее бумажные . Но удобны аудиокниги - они время экономят. Ты что-то делаешь, а книгу тебе тем временем читают.

0
0
Al
Alexc

По удобству - бумага , потом ридер (с электронной бумагой) , потом планшет потом монитор компа. С телефона не читаю

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Толстую книгу с собой не потаскаешь.

1
Al
Alexc

Толстые книги как правило для вдумчивого чтения , а не для пролистывания в метро ... Но читать книги с телефона - это ещё мрачнее чем просмотр кино с него ...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Все книги для вдумчивого чтения, книги для другого чтения не читаю.

1
НА
Нина Архипова

Бумажная книга - это собеседник. Ощущение, что общаешься с автором без посредников, напрямую. Это для меня важно.

0
0
ВК
Всегда Котов!

давно читаю с ридера. попробовал недавно обычную книгу - не прет, шрифт слишком мелкий, неконтрастный, неудобно

3
1
Люд- Мила
Люд- Мила

печатные книги бывают разные, но да... удобства с ридером преобладают

1
ВК
Всегда Котов!

один объем только чего стоит..

1
Люд- Мила
Люд- Мила

конечно, с собой можно везде

1
Илья
Илья

НА читалке, на планшете не всегда удобно читать. Проверено . Хотя у планшета есть + можно текст увеличить

11
0
Люд- Мила
Люд- Мила

планшет ограничен как доступный гаджет, для чтения вреден

1
Илья
Илья

Поэтому и сделали читалки

1
Люд- Мила
Люд- Мила

планшет и не рассматривали для большого чтения

1
Илья
Илья

Планшет он больше для интернета

1
Люд- Мила
Люд- Мила

дешёвый гаджет за неимением иного, с него начинают дети

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Сейчас уже удобнее гаджеты. Привык. Компактнее, мобильнее, больше выбор. Настройка текста и освещения.

79
1
Люд- Мила
Люд- Мила

Здесь свет клином не сходится, чтобы цепляться за каждого собеседника)

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да он нигде клином не сходится так, чтоб за каждого цепляться))) За некоторых, по настроению. Правда очень давно уже ни к кому не цеплялся, чтоб подраконить)) Впрочем и раньше все чаще в ответ зубы показывал)))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Даже не верится, чтобы Вы и в зубы) Я тоже могу резко тихим словом, если вопреки моей сути)

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это Вам так кажется))) Ещё и как могу))) Но я ж не кидаюсь просто так и ни с того ни с сего)))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Это понятно)

2
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Книга, как любое искусство, для души. Потому трепет и настрой только при общении с " живыми" страницами)

6
0
Люд- Мила
Люд- Мила

А должно быть впечатление от мыслей автора, а не от шелеста страниц.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Да ничего не должно. Мировосприятие у всех различно. Это как общение с живым человеком и роботом или рассматривание картины " живой" и репродукции)) А мысли никто не отменял.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Приоритеты разные.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Так значит они всё же существуют?)

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Мысли над содержанием книг существуют!

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Согласна. Я ведь о мироощущении говорила))

1
Просто Человек
Просто Человек

Лучше всего держать книгу в руках. Это моё мнение. А так, если в электронном виде, то читаю по планшету.

4
0
Люд- Мила
Люд- Мила

барьер ваше мнение

1
Просто Человек
Просто Человек

Даже не знаю, какой барьер. Это каждый для себя решаает.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

конечно

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Видите ли, Мила, я родился всё-таки в докомпьютерную эпоху, поэтому чтение книг для меня ближе... 😌

20
0
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Мне тоже. Но надо хоть немного и отдохнуть. Надеюсь, это не последняя наша встреча! 😌

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Я хотя и в отпуске, но тоже пора и поспать. Буду рада ещё пообщаться.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

А я с утра больничный пойду закрывать. Пока-пока, Людочка! 🌺🌺🌺

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Всего Вам доброго и будьте здоровы! Увидимся ещё...

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Я тоже на это надеюсь...

1
Следующая страница
Другие вопросы
В доме реально "кто-то" ходит!
Что думает обо мне мой враг?
Почему люди удивляются когда к ним относишься так, как они относятся к другим?
люблю приснится кому-нибудь
Что по вашему будет через 100-300 лет.. Люди будут больше духовно развиваться? выходить в астрал и т. д.?
350 Российских рублей это сколько в переводе на Беларуские деньги?
Как ко мне относится человек о котором я сейчас думаю? Спасибо всем кто ответил!
Что в отношениях происходит, какие у него чувства, посмотрите, если не трудно? Спасибо
Нормально ли то, что во сне мы с друзьями помогли однокласснице повеситься?!?!
Какого цвета высшее добро в этом мире?
он-23.06.1962,она-08.04.1981 каковы осн. характеристики и совместимость?
здравствуйте скажите пожалуйста почему крестик позеленел нательный
На Земле в данный момент проживают представители уже 3х рас (не по цвету кожи) . в "пирамидке" уже 3 секции - (см. вн)
приснилось.. . прыгаю в море с парашютом с выского здания, итак несколько раз что бы это могло означать??
118 у. е. это сколько в гривнах?