Виталий Юрьев

Почти всегда причиной депрессии являются собственные мысли. Есть ли у вас какой либо действенный способ перестать думать о чем-то или ком-то конкретном?

Ответы
Чеширский Кот

наши мысли зачастую пораждаюс нашии чувствами есть чувства есть мысли по крайне море в отношении когото !! мыслями мы управлять можем а вот чувства увы нам неподвласны !! и пока они есть боротся с мыслями не имеет не какого практического смысла !! остоётся только ждать пока они угаснут ! тогда и мысли успокоятс а что косамо депресии то это сосем другое дело это уже механика ! истошение нервной системы физическая нехватка нейромедиаторов при помоши которых загараются наши чувства !личит депресиию нужно уже химией ну плюс психатерапия чтоб не вгнать себя в это состояние сново ! если конечно реч идео о настояшей дипресии !!

Сибирский Инквизитор

Во-первых, депрессия может быть эндогенной, т.е. вызванной физиологией. Лечится только антидепрессантами. Но далеко не всегда вылечивается. В общем, никому не пожелаю. Или экзогенной, т.е. вызванной обстоятельствами, например, смертью близкого человека. Может быть вылечена психотерапией. Но и антидепрессанты не помещают. Тоже приятного мало, в общем.
А вот если "от собственных мыслей" - то никакая это не депрессия. Хандра это называется. Моментально проходит, если заняться чем-нибудь интересным.

Любовь Соловей-Грищенко

Депрессия - это не только мысли, это еще и нарушения в психике, в гормональной системе. Например, нехватка серотонина. Все антидепрессанты построены на его восполнении, но есть маленткий нюанс - серотониновый синдром, от которого можно умереть или, в лучшем случае, сойти с ума. Депрессия лечится только под пристальным наблюдением врача-психиатра.

А. Беркович

есть....я вспоминаю боль, которую причинили эти кто то или что то...и на место сожаления об ушедших моментах, об исчезнувших лицах приходит раздражение на себя за мысли , приводящие к депрессии.....и потом))) ух, что может быть следом за этим)))) значит)) депрессия, ну или вот такой метод - двигатель личного прогресса)))),

А. Беркович

привет))

Ме
Менслу

Если Вы обидели кого то и жалеете об этом, то помогает внушение себе, что тот человек не так болезненно воспринимает это и , уже , скорее всего, забыл. А Вы до сих пор мучаетесь. Забудьте и Вы. А если Вас обидели, то жить по принципу : " На дураков не обижаюсь!" И всё

Катерина Осадчая

Учиться надо этому способу.Гнать негатив-ные мысли.Заменяя на позитив.Знаю-сложно,но только вы хозяин своих эмоций,мыслей,жизни.Кто умеет управлять своими эмоциями,чувствами-тот владеет многим.Главное-чистота ваших помыслов

Ве
Вегония

Остановиться и понаблюдать за мыслями,осознать их, не оценивая. Когда придёт спокойствие обдумать ситуацию,которая беспокоила, посмотреть на проблему с разных сторон, и убедить себя что не всё так ужасно,как кажется.

Лина

спроси себя чего ты хочешь добиться, думая о плохом и как это тебе поможет? исправят ли чёрные мысли то что произошло? Если нет, то просто не думай об этом, думай о том что действительно поможет)))

На
Наталья

Почитайте НЛП есть там классные техники. Н-р прокрутка ситуации 4 раза быстро с начала до конца, потом наоборот, от конца на начало. А потом сначала и вставляете свой хороший конец ситуации

Наталья

конечно. нужно заняться другим делом. заинтересоваться им. Мать Тереза говорила, что никогда не будет участвовать в акциях против войны. но готова принимать участие в движении за мир

Лариса Ларуша

Ну да, просто насильно заставляю себя переключаться...так можно и с" глузду "съехать, если постоянно одну мысль перелопачивать...или как моя дочь говорит- кубатурить....😁 🤣

Виталий Юрьев

Получается сразу?

Лариса Ларуша

Экзистенциальный психотерапевт Мария Соловейчик советует акцентировать внимание на предметах и событиях, окружающих вас, сразу после того, как вы заметили, что попали в ловушку навязчивых мыслей. Можно обращать свой взор на самые незначительные мелочи типа листа на дереве. Если не акцентировать внимание на таких деталях, вы снова вернетесь в сферу мышления. После того, как отметите у себя эту реакцию, снова займитесь тщательным наблюдением. Старайтесь расширять поле своего восприятия. К примеру, после листика начните рассматривать крону дерева, время от времени переключаясь на мелкие детали. Периодически меняйте фокус внимания. Пусть в поле вашего зрения попадают не только деревья, но и люди, дома, облака и другие объекты. Такая методика может значительно облегчить вам жизнь, так как бороться с навязчивыми мыслями будет гораздо проще.....

Радуга Рада

Важно учиться мыслить позитивно и жить прислушиваясь к своей Душе ,тогда человек находит своей счастливый Путь в жизни -свое предназначение и депрессии исчезают навсегда.

Эльмира Шарибджанова

заняться чем-либо увлекательным, и дурные мысли не будут лезть больше в голову, например почитать книгу, посмотреть интересный фильм, ну или заняться своим любимым хобби.

Виталий Юрьев

Недооцениваете вы навязчивость мыслей.

Поничка

Нет. Надо сначала все до " дна" осмыслить. Продумать. Все вычистить в мозгах. Не важно о ком или о чем. Главное отпустить мысль гулять во все тяжкие....потом как протрезвеешь

Виталий Юрьев

естественно . позитив всегдаприходит странными путями

Поничка

)))))). Скажешь сейчас то же не думал?

Виталий Юрьев

)) констатировал факт. нежелание думать самого процесса не отменяет ...

Поничка

Ха

Виталий Юрьев

такида .

Наталья Петрова

Если не могу не думать, то меняю свое отношение к этому. Нахожу какой то плюс в случившемся и так становится легче. Потом эта неприятная мысль как то быстро отпадает

Евгений Гартман

медитация главное понять откуда корень и выдохнув закрыть его это очень просто три вдоха и три выдоха и расслабиться и уйдет ненужное это называется перезагрузка

Татьяна

Надо переключить свои мысли на что-то другое. Каким образом? Занять себя. Очень хорошо переключает поездка куда-нибудь, например на море, в курортное место.

Виталий Юрьев

с удовольствием. но - живу на море)

Татьяна

Здорово. Тогда для вас другое правило, сменить обстановку на противоположную, съездить в Питер, там столько впечатлений можно набраться, а значит отвлечься. Или в горы. Корень здесь "сменить обстановку". Турецкое море, путевки сейчас доступнее.

Виктория Пестрикова

Надо перестать себя сравнивать с другими и сравнивать с собой, таким, какой был раньше и теперь, хвалить себя за все, что сделал и чему научился

Элис

да, это правда. Люди сами себя мысленно доводят до всего...Можно подумать. что понервничаешь и всё пройдёт..все неприятности и все проблемы...

Zlatoslava Utgof

Привет, Вит! ПРишла пожелать тебе хорошо выступить. У тебя два дня фестиваль? А тут вопрос про депрессию... Ты же это не для себя спрашиваешь?

Zlatoslava Utgof

))) звучит уже лучше.

Виталий Юрьев

😀 😃 все будет хорошо...

Zlatoslava Utgof

))) мне говорили. только не уточнили у кого,

Виталий Юрьев

У всех.

Zlatoslava Utgof

)))

Та
Татьяна

Нет. Смерть родных является причиной депрессии. А мысли это уже следствие. Способа перестать думать нет, надо пережить. Только так.

Елена При Мудрая

Да есть !!! Вот если вдруг меня посетила такая мыслЯ .....я сразу же думаю о витальке и его хрене и все дипрессухи как не бывало!!!!))))

Елена При Мудрая

Да ......хрен у тебя знатный а глаз ешо лучшее!!))))

Виталий Юрьев

🤣 🤣 🤣 жжошь))))))))))))))

Елена При Мудрая

Ну а как )))

Ольга Батурина

Загрузить себя работой. И хорошо бы какой-то новой и сложной, чтобы были новые впечатления. В общем, занять себя по-максимуму.

Сергей

ну есть медитация ..( у меня книжка) ..чтоб управлять мыслями...но я обычно в иннет .. на что ниб... ..котик суровый на авке..

Дилмали Грегори

Депрессия - это болезнь. Единственный способ - врачебное лечение в клинике. Но если запущена, больной погибает.