Лё
Лёшка

Народ, а много таких, кому близка теория Дарвина?)

Ответы
Елена Островская

Стае диких обезьян, может, и близка.....тешит обезьянье самолюбие...А человек- ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!( версия это была у Дарвина, неудачная достаточно...)

Лё
Лёшка

Тоже так считаю, и не пойму почему в учебниках именно она

Елена Островская

Слава Богу, что Вы- единомышленник..А то, думаю- некий приверженец Дарвина, сейчас спорить начнет...А Я ТАК НЕ ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ!!!!🌷

Татьяна** Нестерова

Палеогенетики её подтвердили.

Татьяна** Нестерова

Вполне может быть. Но ДНК ВСЕХ живых организмов на Земле едино, разница в отдельных участках, отвечающих за род и вид. Это касается и растений тоже. У них, как оказалось, тоже свой индивидуальный геном сеть, по крайней мере, у деревьев, что тоже уже наукой доказано.

Лё
Лёшка

Ага, у нас он общий с крысой и свиньей, родственники?)

Татьяна** Нестерова

Нет, не так. Родственники - разные, но есть большое количество участков ДНК, общих для всех живых организмов.

Лё
Лёшка

Так у нас на всей планете схожее днк, и более близкие к нам совсем не обезьянки ))

Татьяна** Нестерова

98 - 99 % генома у нас и человекообразных обезьян совпадают. Это не значит, что именно они - наши предки. Всего лишь родственники.

Ел
Еленка

никогда ей не верила

Ел
Еленка

для прохождения темы отведены часы. справиться бы с одной теорией, а то другие темы не пройдут и к ЕГ не все прочтут))) загвоздка в этом

Лё
Лёшка

Тогда более кратко, я вообще бы оставил вопрос открытым, и написал бы что происхождение человека неизвестно, но есть масса теорий))

Ел
Еленка

и почему ты не преподаватель? а знаешь, у меня был классным руководителем историк. он нас научил ставить все под сомнение. и даже в те времена, советские, давал несколько разнополярных взглядов на одни и те же события. учил думать и замечать расхождения скажем так официальных версий и действительности

Лё
Лёшка

История это вообще жанр литературы, видно у вас был умный учитель)

Ел
Еленка

ну да, все науки кем-то написаны)))