Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Вот те, кто тут давно зависает наверняка помнят, какой была Спрашка "на заре своей юности" - в 2012-2013 годах. Вспоминаю сейчас - было ведь больше веселья, абсурда какого-то детского, меньше взаимного хамства. Меньше пошлятины, половых войн и зомбо-сектантов всех сортов. Стало интересно - неужели за каких-то пять лет народ в общей массе стал настолько агрессивнее, тупее и несчастнее, что это стало видно невооруженным глазом? Или это кажется мне так всего лишь?

578
56
8
Ответы
Светлана Булавина
Светлана Булавина

На самом деле это так и есть.....Одна мне тут пишет типа......,как ей скушно....,грустно.....,типа.....она такая вся бедняжка при 4 детях.......Потом через реплик 6 или 8 посылает меня грубо,....ну вот дословно,что я ......"доебалась"......Нормально,да?Сама ж всё это забадяжила.....,замутила.......Я ей тоже нормально ответила,не люблю быть должна.Теперь вот можно резюмировать.)))))

0
0
Лана Рудковская
Лана Рудковская

Иногда заходишь отдохнуть мыслями от работы.. да и от всего.. И тут здоровенный дядька и странная тетка кидаются на меня с жуткими высказываниями и оскорблениями по поводу того что я живу на Украине. И какой после этого позитив? Радует только что таких не много.. но есть..

3
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Да, украинский конфликт и правда сыграл большую роль, как тут уже высказались. Печально, что народ наш настолько внушаемый оказался. (((

1
Лана Рудковская
Лана Рудковская

Игры на высшем уровне... даже через годи не разберут кто прав кто виноват.. жаль только людей.

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Жаль, да... (

1
Unit
Unit

Нет конечно, все осталось в прежних пропорциях, просто первопроходцы всегда отличаются от остальных, Кто то из них ушел, других размыло большим количеством новых пользователей, спрашивалка усреднилась, так сказать....

0
0
ЮБ
Юрий Беляцкий

Не только спрашивалка поменялась, но и мы. То что было веселым нам сейчас таковым уже не кажется. Те шутки, которые смешили тогда, теперь вызывают иные ощущения. Да и новое поколение общается немного иначе.

1
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Да, вероятно.

1
HV
Helena Veselova

Нет, не стал. В Спрашку неожиданно доя себя тогда попали масса людей. И сначала было интересно. Потом многие ушли. Пожалуй, лучшие... Но не все замечательные люди ушли. Для нас еще остались 🙂

0
0
Русо Туристо Облик Аморале
Русо Туристо Облик Аморале

Тогда даже нельзя было написать слово сиськи, секс, пенис, жопа. это просто не проходило. Была автоматическая модерация слов, цензура. Походу вы забыли про это. Многие ушли, многих модеры ушли

0
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

возможно и не кажется... из-за технологий, народ уже сегодня живет несколько иначе, чем 5 лет назад, почти все в телефонах, что приводит к тому, что люди быстрее устают, при том меньше получают

0
0
Олег Ляпин
Олег Ляпин

Так и есть, дружище, был здесь в 12-м, и вот снова попал в 17-м. Разлёт большой, мир меняется, всё больше стало полярных, обострилось всё, добрые и умные уходят, дабы не тратить время на дураков.

3
0
Олег Ляпин
Олег Ляпин

Не парься, долго без умных не протянут, умным не бывает скучно, не здесь, так в другом месте, умные - каждый умён по-своему, дураки - глупы все одинаково, они здесь с тоски подохнут.

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Ну это понятно ))

1
AG
Alexej Gusev

Сравнить не могу, т.к. только 4 месяца на этом крючке нахожусь. Но то, что Вы заметили, происходит в реале. Так что ничего удивительного в Вашем наблюдении нет, только печальное.

0
0
Снегурочка
Снегурочка

Думаю, что кажется. Хотя если посмотреть с другой стороны, пять лет много изменили в самой жизни, и действительно, негатива стало больше.

2
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Значит не кажется. Тут была версия, что украинские события сильно повлияли на народ. Не они одни, конечно, но просто в противовес этому негативу ничего позитивного такого же масштаба не произошло.

1
Снегурочка
Снегурочка

Не хочу это обсуждать. Ищите позитивное окружение. Становитесь сами таковым и притянете таких же)))

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Нет,Вам не кажется. Не было такого тогда. Не помню,чтобы кто-то задавал пошлые вопросы,вопррсов о настоящем(ей) мужчине (женщине) и прочее

1
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Видимо, да.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Вам не кажется, так и было-были вопросы приличные, никакой политики, ну если изредка, никакой вражды, а про пошлость и говорить нечего

2
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Большинство, как выяснилось, также считает. Вероятно, на людей события украинские повлияли так. Не они одни, конечно. Но все равно, ничего позитивного такого же масштаба за эти годы не произошло.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Скорей всего испортил, да, украинский вопрос

1
Сергей
Сергей

Я - с самого её основания (если точнее - с третьего дня существования), но... всего того, что Вы перечислили - не замечаю...

0
0
Гульфия Ибрагимова
Гульфия Ибрагимова

Я здесь недавно,всего-то 2 месяца,не знаю истоков этого сайта,но грубиянов здесь полно и озабоченных это точно

6
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Мир изменился..

1
Гульфия Ибрагимова
Гульфия Ибрагимова

Да,точно,на вопрос с такой агрессией и грубостью отвечают.Куда катиться мир.

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Люди оказались слишком управляемы...

1
Гульфия Ибрагимова
Гульфия Ибрагимова

Кто как?надо просто жить мозгами своими,и не делать плохого

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Ну вот так. Девушка одна рассказала, после украинских событий начали к ней посторонние люди набегать с оскорблениями, матами. Только потому, что она живет в Украине. Нет мозгов у быдла.

1
Гульфия Ибрагимова
Гульфия Ибрагимова

Я вот татарка,и я тоже мусульманка,а здесь как-то обостали мусульман,не надо всех под одну гребенку,в любой нации есть и хорошие и плохие люди

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Так ведь и политики никакой не было,люди общались на житейские темы,юморили,делились жизненным опытом.

8
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Но результат от их деятельности неприятный.Одно дело вести досужую беседу и делиться своими мнениями в политических вопросах,другое навязывать свое мнение в вопросе ко всем спрашивальцам.Есть и навязчивые люди,в вопросе которых уже сквозит провокация открытым текстом,есть и другие,которые ложку дегтя кинут после нескольких нейтральных вопросов.Эти похитрее,но и их нетрудно заметить.

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Я понимаю, бывают там тролли. Но вот так явно когда ведется провокация - не похоже, чтобы просто развлечения ради...

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Конечно.Либо человек горит ненавистью,либо исполняет некий заказ.Тролль-то может любые темы использовать,кто-то даже пытается мужчин и женщин поссорить,но когда видна явная политическая подоплека,то тут уже другие выводы просятся.

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Вот и я о том же...

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

И ведь кому-то это нужно.А я думаю,что в нашей жизни есть и более интересные темы.

1
Нейка
Нейка

Да это точно спрашка была позитивнее, но мы все же тут, значит и мы тоже изменились не в лучшую сторону)

0
0
Абырвалг
Абырвалг

спрашка - срез общества...хоть и своеобразный...меняются люди..вернее - их усиленно меняют....

5
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Вот именно, что меняют. Причем, усиленно. Грустно это все... (

1
Абырвалг
Абырвалг

все больше встречаются самоуверенные и наглые..делящие людей на достойных и лохов..

1
Таня Вечность
Таня Вечность

В 11 году спрашивали,долго ли протянет спрашивала,вот уже семнадцатый год,а она живет и люди остаются те же,только место жительства многие поменяли

1
Абырвалг
Абырвалг

я здесь недавно

1
Таня Вечность
Таня Вечность

А я года три редко заходила,но теперь назад вернулась

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Я тоже вылезла когда сюда, была наивная. Сейчас научилась давать отпор и ставить на место

0
0
Natali Natali
Natali Natali

Нет, не кажется! Так и было, дже приглашали постоянно, когда долго сюда не заходила..

2
0
Natali Natali
Natali Natali

Не за что

1
Ро
Ромашка

А мне кажется, что наоборот, раньше хамства больше было. А секса меньше)))

0
0
Павел 2000
Павел 2000

Люди нищают, секты осваивают, молодежь подрастает... Только мы стареем...

0
0
Th
Theodore

Умные вопросы не показывают более 100 раз, а глупые постоянно в ротации

5
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

И кто делит их на умные и глупые?

1
Th
Theodore

Определяют

1
Th
Theodore

Админы

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Все может быть...

1
Елена
Елена

согласна с вами. ухожу и снова возвращаюсь.. надеюсь грубить устанут

2
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Сейчас лето просто, работы мало. Поэтому я тут много времени провожу )

1
Елена
Елена

не это важно. важно что на сайте видим в любое время

1
Le
Lee-Стричк@

Не знаю, чем это объяснить. Ну не сменой же состава пользователей...

6
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

В общем-то уже выяснили примерно... В ответах посмотрите, если интересно.

1
Le
Lee-Стричк@

Да, соглашусь. Но я как-то свой круг сформировала, а на остальное стараюсь не реагировать.

1
Доктор Косигач
Доктор Косигач

дык скоко толковых забанили!!

1
Le
Lee-Стричк@

Да и ушли многие.

1
Le
Lee-Стричк@

))) паришься

1
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева

Стал.Одни только русско-украинские события сколько натворили....

4
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Пожалуй, да.

1
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева

Ну вот.много ли надо,чтобы завести человека?

1
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

К сожалению, народ оказался слишком внушаем...

1
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева

Да.Печально...

1
Следующая страница
Другие вопросы
по потери кормильца какую начисляют пенсию?
Нужно ли закрывать радиатор на иномарках? В частности на Kia ceed
как отключается есп на ниссан ноте
Как снять обременение?
Как завести машину зимой? хотя аккумулятор новая ваз 07.
Хочу взять кредит на 150 т. р
Как можно вернуть товар в магазин если мне он не понравился
Кто прав и кто виноват в данной ситуации. Видео вопрос внутри!!!
куда в городе иваново можно схоить 2ум девушкам во вторник
Такой домик загадаете? +фт
Приняли ли закон о несение службы 1 год 8 месяцев? Если нет, то в каком году возможно принятие этого закона?
Вопрос по наследству. Помогите, пожалуйста, советом.
Подскажите пожалуйста хороший и простой в обращении видео-редактор ( желательно на русском языке или с русификатором)
Что делать, если пришёл на работу в трусах поверх костюма?:)))
КУДА ВЛОЖИТЬ 20 000 долларов