Алексей Шарапов

Меня убивают комментарии моей бабушки по поводу моей жизни, а на Вас влияют близкие люди?

Ответы
Елена

Ну конечно влияют. И влияли. Они дают мне ощущение поддержки и опоры, родного и близкого плеча, тепла. Стараюсь делать все возможное для них. Они - часть моей жизни. Вот бабушки совсем недавно не стало, ей 95 было. Не простая была женщина. Иногда строгая и резкая, с такой же непростой судьбой. Последние лет пять я ловила каждый ее взгляд и слово, чтоб наглядеться подольше, запомнить, наобщаться. Теперь с теплом вспоминаю эти дни...

Алексей Шарапов

моей не стало в 91....вопрос в депрессии писал

Елена

Прошла?

Алексей Шарапов

так давно уже....еще при жизни бабушки

Елена

Это хорошо)

Llll Jjjjj

да...я тоже оберегаю как могу от коментирования свою личную жизнь....но к бабушке отнеситесь с терпением.....она же бабушка ...иногда заткните просто уши незаметно)))..она просто переживает ..и не знает чтоб ей сказать чтоб стало лучше...

Алексей Шарапов

спасибо

Коля

Примерно лет до 25 принимал во внимание мнение родителей и родственников...потом они"искренне" раскаивались,что испортили мне жизнь.Но слава Богу я сумел все поправить.Правда от родни уехал и практически не общался.

Анфиса.

Есть такое и не только близкие.Я буквально одну фразу говорю и их стопорит.Больше советом и нравоучений не дают.Я обычно говорю:"А давайте я сама разбирусь, что мне есть и с кем мне спать" Поверьте действует.

Похахонтас

Раньше очень влияли, я человек восприимчивый, но я решила эту проблему, я переехала с ребенком в отдельную квартиру. А с родственниками я встречаюсь на даче или общаюсь по телефону, очень удобно.

Рая Люба

Бабушки умерли. А мама иногда пытается учить уму-разуму. Отношусь лояльно. Она МОЯ МАМА! Дала мне жизнь, вырастила. Ночами не спала, переживала, себе во всём отказывала. И этим всё сказано.

Валентина Рязанова

Нет ! Если бы я прислушивалась к советам моих родителей, я бы никогда не получила образование, не вышла замуж и доживала век в непосильном труде в деревне, вся морщинистая и одинокая.

Снегурочка

По старинке думают наши престарелые родители, а времена меняются, замещая правильные человеческие ценности на потребительские отношение. Вот и критикуют поэтому.

Прекрасная Незнакомка

В какой-то степени да, хотя я уже прихожу к тому, что за меня мою жизнь никто не проживет и не стоит близко к сердцу принимать то, что говорят близкие.

Елена Бажан

Влияют-влияют! И я уже сама могу как бабушка "убить" своим комментарием, всё больше отставая от современных реалий и особенно технологий 😂

Kochkin.o

Как же согласен.Люди и близкие в том числе любят комментировать и давать советы,особенно в том,в чем сами не разбираются и опыта не имеют.А технологии развиваются и мы живем в новой реальности.

Елена Бажан

Ну что делать. ... это было из покон века....

Kochkin.o

Согласен,это генетически заложено.Все равно будем пользоваться технологиями все,кто их первый осваивает и продвигает будет в боольшом плюсе,вижу по компании,в которую пришел,что сейчас творится бум уже начался.А доказательства те же мобильны телефоны,были недоступны многим ,потом оказались у всех разом и стали просто необходимостью.

Н*
Надежда *****

Это Ваша жизнь, какая разница кто и что о Вас и вашей жизни думает. Попробуйте корректно поставить их на место, пусть живут своей жизнью!

Марина Гамарник

Терпеть не могу людей, которые лезут со своими советами и нравоучениями. Надо будет - сама спрошу совета. А так все в интернете нахожу.

Светлана Бульская

Пытаются...Потом обижаются очень.))И не от тог,что возражаю грубо или неприветливо...Потому что молчу...А молчать я умею по-разному...)))))))

Татьяна Васильева

конечно влияют, особенно мама любила давать советы и говорила: "Я тебе запрещаю..." Забавно, смеялась от души, мне было всего 55 годков

Remete

Бабушки всё знают об этой жизни. Одно не могут понять, что на чужих ошибках нельзя научиться, только на своих. Сочувствую вам.

Анжела Никулина

Нет. На меня уже никто и ничто не влияет. Но бабушку я бы сейчас с удовольствием послушала, но она уже в могиле.

Алексей Шарапов

жалко...я все для своей делаю....а критику прощаю

Анжела Никулина

И правильно делаете. Всё равно она окажется права. Главное - вовремя врубиться.

Раш

Радуйтесь хотя бы таковым, у меня 2 месяца назад, ушла из жизни моя бабулечка(последняя из), теперь тоска...

Алексей Шарапов

моей бабушки с марта нет......вопрос не актуален, потому что сейчас у меня нет плохих воспоминаний

Раш

У меня их и не было по отношению к своей. Соболезную Вам...

Ирина Королева

Не настолько, чтоб "убивать". Я воспринимаю их слова как подсказку Божию, а поступать буду все равно сама.

Zza-Zza-Lorak.

Жмолчи ,улыбайся,и уважай,другой такой бабушки у тебя не будет,а вот вспоминать ее ворчание будешь 😀

Al
Algor

Мужик,тебе за сорок,бабушка это хорошо,но бля какие комментарии могут быть!?или ты ещё с мамой живешь?))

Алексей Шарапов

не бля....а пляяяя.....я ухаживаю за бабушкой в деревне за 700 км от родного города....ей 88....она не ходит....я бросил любимую работу....привычную обстановку....зарабатываю на компе....у самого больная нога с детства+упахиваюсь в огороде.....воды вечно нет....стираюсь по ночам...плохо сплю(мало) какие могут быть комментарии?....одна отдушина- СПРАШКА))))

Al
Algor

Мне достать платок и вытереть слезы?или рассказать о своей нелёгкой судьбе?)ты мужчина и подбери сопли

Алексей Шарапов

НАКУЯ ЛЕЗЕШЬ СО СВОИМИ ЗАУЧЕННЫМИ МЕТАФОРАМИ ПО ПОВОДУ МАМЫ....ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ЗА МАМОЙ ТАК ЖЕ БУДУ УХАЖИВАТЬ....Я К ТОМУ ЧТО НЕ СТЫДНО МНЕ ЖИТЬ С БАБУШКОЙ И С МАМОЙ ЖИТЬ БУДЕТ НЕ СТЫДНОЮЮЮЮНЕВОЗМУТИМЫЙ МОЙ

Алексей Шарапов

ГДЕ ТЫ СОПЛИ УВИДЕЛ?

Al
Algor

Мда ужжж

Лариса

Скажите ейтвердое мерси,но живите по своему. Незачем чужие программы усваивать и по чужим меркам жить

Алексей Шарапов

так я не могу от нее оторваться....мы вдвоем живем...она не ходит уже... я за ней ухаживаю

Лариса

А сиделку можете нанять ;чтобы наладить свою жизнь?

Алексей Шарапов

ни одна сиделка так не сделает, как родной человек

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Я бы хотела,чтобы бабушка сейчас была рядом ...она мудрой женщиной была...я всегда следовала ее советам

Сергій

Я бы радовался, если бы мою жизнь комментировались бабушки и родители

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Некоторые этого не понимают

Сергій

Они ещё молоды

Лиса Патрикеевна

Моя свекровушка,хотя мой муж умер и все равно она считает нужным за мной подглядывать и воспитывать.

Julia G.

Нет! Они знают, что я всегда поступаю правильно и справедливо, и не нуждаюсь в их вмешательстве!

Алексей Шарапов

круто....вот это взаимопонимание

Julia G.

😉

Ольга Быкова

Нужно принимать их такими, какие есть. Их уже не переделать. Послушать, и сделать по-своему