Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

Меня убивают комментарии моей бабушки по поводу моей жизни, а на Вас влияют близкие люди?

3502
350
2
Ответы
Елена
Елена

Ну конечно влияют. И влияли. Они дают мне ощущение поддержки и опоры, родного и близкого плеча, тепла. Стараюсь делать все возможное для них. Они - часть моей жизни. Вот бабушки совсем недавно не стало, ей 95 было. Не простая была женщина. Иногда строгая и резкая, с такой же непростой судьбой. Последние лет пять я ловила каждый ее взгляд и слово, чтоб наглядеться подольше, запомнить, наобщаться. Теперь с теплом вспоминаю эти дни...

4
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

моей не стало в 91....вопрос в депрессии писал

1
Елена
Елена

Прошла?

1
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

так давно уже....еще при жизни бабушки

1
Елена
Елена

Это хорошо)

1
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

да...я тоже оберегаю как могу от коментирования свою личную жизнь....но к бабушке отнеситесь с терпением.....она же бабушка ...иногда заткните просто уши незаметно)))..она просто переживает ..и не знает чтоб ей сказать чтоб стало лучше...

1
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

спасибо

1
Коля
Коля

Примерно лет до 25 принимал во внимание мнение родителей и родственников...потом они"искренне" раскаивались,что испортили мне жизнь.Но слава Богу я сумел все поправить.Правда от родни уехал и практически не общался.

0
0
Анфиса.
Анфиса.

Есть такое и не только близкие.Я буквально одну фразу говорю и их стопорит.Больше советом и нравоучений не дают.Я обычно говорю:"А давайте я сама разбирусь, что мне есть и с кем мне спать" Поверьте действует.

0
0
Похахонтас
Похахонтас

Раньше очень влияли, я человек восприимчивый, но я решила эту проблему, я переехала с ребенком в отдельную квартиру. А с родственниками я встречаюсь на даче или общаюсь по телефону, очень удобно.

0
0
Рая Люба
Рая Люба

Бабушки умерли. А мама иногда пытается учить уму-разуму. Отношусь лояльно. Она МОЯ МАМА! Дала мне жизнь, вырастила. Ночами не спала, переживала, себе во всём отказывала. И этим всё сказано.

1
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Нет ! Если бы я прислушивалась к советам моих родителей, я бы никогда не получила образование, не вышла замуж и доживала век в непосильном труде в деревне, вся морщинистая и одинокая.

0
0
Снегурочка
Снегурочка

По старинке думают наши престарелые родители, а времена меняются, замещая правильные человеческие ценности на потребительские отношение. Вот и критикуют поэтому.

0
0
ПН
Прекрасная Незнакомка

В какой-то степени да, хотя я уже прихожу к тому, что за меня мою жизнь никто не проживет и не стоит близко к сердцу принимать то, что говорят близкие.

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Влияют-влияют! И я уже сама могу как бабушка "убить" своим комментарием, всё больше отставая от современных реалий и особенно технологий 😂

3
2
Kochkin.o
Kochkin.o

Как же согласен.Люди и близкие в том числе любят комментировать и давать советы,особенно в том,в чем сами не разбираются и опыта не имеют.А технологии развиваются и мы живем в новой реальности.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну что делать. ... это было из покон века....

1
Kochkin.o
Kochkin.o

Согласен,это генетически заложено.Все равно будем пользоваться технологиями все,кто их первый осваивает и продвигает будет в боольшом плюсе,вижу по компании,в которую пришел,что сейчас творится бум уже начался.А доказательства те же мобильны телефоны,были недоступны многим ,потом оказались у всех разом и стали просто необходимостью.

1
Н*
Надежда *****

Это Ваша жизнь, какая разница кто и что о Вас и вашей жизни думает. Попробуйте корректно поставить их на место, пусть живут своей жизнью!

0
0
Марина Гамарник
Марина Гамарник

Терпеть не могу людей, которые лезут со своими советами и нравоучениями. Надо будет - сама спрошу совета. А так все в интернете нахожу.

0
0
СБ
Светлана Бульская

Пытаются...Потом обижаются очень.))И не от тог,что возражаю грубо или неприветливо...Потому что молчу...А молчать я умею по-разному...)))))))

0
0
ТВ
Татьяна Васильева

конечно влияют, особенно мама любила давать советы и говорила: "Я тебе запрещаю..." Забавно, смеялась от души, мне было всего 55 годков

0
0
Remete
Remete

Бабушки всё знают об этой жизни. Одно не могут понять, что на чужих ошибках нельзя научиться, только на своих. Сочувствую вам.

0
0
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Нет. На меня уже никто и ничто не влияет. Но бабушку я бы сейчас с удовольствием послушала, но она уже в могиле.

2
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

жалко...я все для своей делаю....а критику прощаю

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

И правильно делаете. Всё равно она окажется права. Главное - вовремя врубиться.

1
Раш
Раш

Радуйтесь хотя бы таковым, у меня 2 месяца назад, ушла из жизни моя бабулечка(последняя из), теперь тоска...

2
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

моей бабушки с марта нет......вопрос не актуален, потому что сейчас у меня нет плохих воспоминаний

1
Раш
Раш

У меня их и не было по отношению к своей. Соболезную Вам...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Не настолько, чтоб "убивать". Я воспринимаю их слова как подсказку Божию, а поступать буду все равно сама.

0
0
Zza-Zza-Lorak.
Zza-Zza-Lorak.

Жмолчи ,улыбайся,и уважай,другой такой бабушки у тебя не будет,а вот вспоминать ее ворчание будешь 😀

0
0
Al
Algor

Мужик,тебе за сорок,бабушка это хорошо,но бля какие комментарии могут быть!?или ты ещё с мамой живешь?))

5
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

не бля....а пляяяя.....я ухаживаю за бабушкой в деревне за 700 км от родного города....ей 88....она не ходит....я бросил любимую работу....привычную обстановку....зарабатываю на компе....у самого больная нога с детства+упахиваюсь в огороде.....воды вечно нет....стираюсь по ночам...плохо сплю(мало) какие могут быть комментарии?....одна отдушина- СПРАШКА))))

1
Al
Algor

Мне достать платок и вытереть слезы?или рассказать о своей нелёгкой судьбе?)ты мужчина и подбери сопли

1
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

НАКУЯ ЛЕЗЕШЬ СО СВОИМИ ЗАУЧЕННЫМИ МЕТАФОРАМИ ПО ПОВОДУ МАМЫ....ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ЗА МАМОЙ ТАК ЖЕ БУДУ УХАЖИВАТЬ....Я К ТОМУ ЧТО НЕ СТЫДНО МНЕ ЖИТЬ С БАБУШКОЙ И С МАМОЙ ЖИТЬ БУДЕТ НЕ СТЫДНОЮЮЮЮНЕВОЗМУТИМЫЙ МОЙ

1
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

ГДЕ ТЫ СОПЛИ УВИДЕЛ?

1
Al
Algor

Мда ужжж

1
Лариса
Лариса

Скажите ейтвердое мерси,но живите по своему. Незачем чужие программы усваивать и по чужим меркам жить

3
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

так я не могу от нее оторваться....мы вдвоем живем...она не ходит уже... я за ней ухаживаю

1
Лариса
Лариса

А сиделку можете нанять ;чтобы наладить свою жизнь?

1
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

ни одна сиделка так не сделает, как родной человек

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Я бы хотела,чтобы бабушка сейчас была рядом ...она мудрой женщиной была...я всегда следовала ее советам

4
0
Сергій
Сергій

Я бы радовался, если бы мою жизнь комментировались бабушки и родители

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Некоторые этого не понимают

1
Сергій
Сергій

Они ещё молоды

1
ЛП
Лиса Патрикеевна

Моя свекровушка,хотя мой муж умер и все равно она считает нужным за мной подглядывать и воспитывать.

0
0
Julia G.
Julia G.

Нет! Они знают, что я всегда поступаю правильно и справедливо, и не нуждаюсь в их вмешательстве!

2
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

круто....вот это взаимопонимание

1
Julia G.
Julia G.

😉

1
Ольга Быкова
Ольга Быкова

Нужно принимать их такими, какие есть. Их уже не переделать. Послушать, и сделать по-своему

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
привет всем) скажите плиз это это за растишко такое? ) заранее спасибо (тк отвечать не смогу: ( )
Что делать?? ? Меня бросил муж из-за того что я пошла на дискотеку! КАк вернуть его???
Вчера спала с 5 утра до 3 дня, сегодня опять всю ночь не сплю, как завтра весь день не спать? вечерком отрублюсь и просплю
помогите пожалуйста! как продать почти новую коляску быстро? очень хорошая коляска капелла зимняя трёх колёсная.
Авто Можно ли иметь машину, но при этом не иметь гаража и ставить машину на автостоянке или где придется?
к чему снится роман с Дмитрием Медведевым (председатель прав РФ)?
Как удалить обновление?
Где найти схему датчика фаз инжектора ВАЗ 2111 8 кл., почему они очень часто выходят из строя?
Подскажите пожалуйста!! ! Где можно скачать аудиокнигу"Джозеф Мерфи-СИЛА ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ", без всяких водов телефона
К чему снится, что окно вместе с рамой выпадает на улицу?
Правда, что 3D на телевизорах очень вредно для здоровья?
Помогите вспомнить название комикса Комикс про кота детектива
Возможно ли продать дом взятый в ипотеку?!
Помогите вспомнить название, или имена героев фильма?
записать 10 предложений с несклоняемыми существительными на мя