Дуб Дубом

сижу в интернете, в квартире сухой, вскормленный в неволе орел молодой, мой грустный товарищ сидит за компом, и шлет мне приветы, жара за окном......как вам стих? 😁

Ответы
Виктор Бочарников

Графология
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

За Бугром-то, а, до чего докатились!
Придумали новость счастливую.
По почерку стали узнавать характеры-
Хорошие или сварливые.

Вот бы и нам такое устроить.
Мы бы тогда развернулись!
Враз определили всех казнокрадов.
Деньги б сторицей вернулись.

Взяли, скажем, на службу графолога.
Кабинет ему отвели.
Разные почерки дали. Сказали:
Давай, Емеля, мели…

Вот, говорят, милый и действуй!
Жуликов дуй выделять.
Засел графолог в своём кабинете
И начал определять.

Так, это чей депутатский почерк?
Подпись какого вора?
А? Председатель? Подпись хорошая.
Не подлежит разбору.

Графолог думает: Что ж, председателя
Мне не с руки ронять.
Посмотрим дальше. Каких жуликов
Надо ещё поднять.

А эта, чья? С такой подписью
Родных мамаш убивают.
Что за сукин сын расписался?
Какие паразиты бывают!

Ась? Лидер партии?… Гм.… Сейчас
Посмотрим что это за роспись?
Может оно и ничего? Ничего!
Очень скромная подпись.

Буквы круглые и благородные.
Почерк довольно честный.
Этого лидера опускать нельзя.
Тем более – человек известный.

Надо простую подпись смотреть.
Эге! Это чей же крест?
Чей это крестик такой жуликоватый.
Сраму на весь трест.

Кто это подпись фигуркой ставит?
Уборщица тётя Феклуша?
Что ж, довольно благородная подпись.
Она хоть не бьёт баклуши.

Однако, - думает графолог, - хотя бы
Одного определить мошенника,
А то скажут – ни черта не делает.
«Фирма не вяжет веника».

Взять хотя бы вот этот почерк.
Точно бандит расписался.
Те-те-те-те, да это же мой!
Мой последний остался…

Фу ты, чёрт, туман навалился.
Почерк свой не признал.
Оно, конечно, канальская подпись,
Но этого никто не знал.

Сократили графолога через месяц.
Многим не нравилась речь его.
Раз, говорят, жуликов нету,
Вам тут и делать нечего.

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Дуб Дубом

не читал

Надежда Генералова

Почти по Пушкину
Узник

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."

Дуб Дубом

спасибо за напоминание

Рада Рай.

Сижу за решёткой В квартире с женой Вскормленный бозбашем Мужик пожилой! А вирус летает С короной кругом Не видно людей ни машин за окном. Как трудно такому орлу взаперти К родне ни поехать К друзьям не пойти Связали мне крылья Я воли хочу! "За что мне все это?" Во сне я кричу! Я верю в добро! Зараза пройдёт! И солнце свободы над нами взойдёт.Мы будем свободны! Оковы спадут и встречный бокал нам друзья поднесут!????? а мой как!?😜

Дуб Дубом

аплодисменты !!!!!!!!

Рада Рай.

🤝👍

Ирина Королева

Бесподобно! Жара только... Все лето на Волге ни одного дождя... Плохие ассоциации... Вся страна под дождями лето проклинает, а я сижу не могу выйти - 40 градусов жары и какие-то мошки летают! Оказывается , их надо пугать гвоздичным маслом. Все ходят намазанные этим маслом, через квартал слышно... Да когда же дождь!? И так все лето!!! А ваши сТихи отличные, потому что в Москве сейчас меньше десяти, и воспоминания даже согревают...

Дуб Дубом

я летом ваще из квартиры выхожу только по крайней надобности, жару не переношу никак........вот из свежего, вчера одна дама возмутилась, что уже нет жары.........унылая пора. школьников страданье. постыла мне твоя увядшая трава, коробит пышное природы увяданье

Ирина Королева

Так там почти все от Александра Сергеевича! Вы свой ритм возьмите.Сижу в дому и никому я не мешаю: ни обезьяне, ни слону, ни сбору урожая! А осень гриву чешет, деревам - не мне, не мне, а я балдею от прохлады.. К собственной жене... Извините - рифма, это не я! Раз в интернете, значит жена - побоку..

Дуб Дубом

весь прикол в этом, так называемом, плагиате........мои стихи никто и не заметит, а такое, волей-неволей, в глаза бросается

Ирина Королева

ЧТО ИМЕННО - БРОСАЕТСЯ?

Дуб Дубом

плагиатизм

Ирина Королева

ВЫ О СЕБЕ?

Дуб Дубом

канеш

Тоненька Кириенко

Коль лира навещает вас, Зачем давать себе отказ. Когда она вас посвящает, Бери блокнот и освящай. Чем чаще будешь делать это, Тем ты скорей сглотнешь конфету. - Ну вот, ваш стих выглядит примерно так. Пишите и все получится, только не спешите это преподносить в Инстаграмме, как свою поэзию, пока. А проходит отвечать на вопросы никто не запрещал. Дерзайте!

Leysana

хорош стих, а мне прислали -На часах четыре? пять?!
В Аське новенький опять.
«-Доброй ночи! Что не спишь?
-Доброй… ночи говоришь?
-На часах уже четыре…
-Засиделась в этом мире…
-Как она? - Прости дружок:
Спать хочу… за мной должок…
-Завтра здесь тебя застану?
-Я не знаю. Врать не стану…

Дуб Дубом

если только рано встану

Инга Найт

Как всем, понравился.... Я тоже присела лет пять-то назад, учили и в Спрашке, в Обсуджке меня.... Спасибо за русский язык. всем друзьям. Преподы из инста всё хвалят меня.... Спасибо инету и вам, дорогие... Акцент бы задвинуть....никак.... ну никак....

Дуб Дубом

ну далеко не всем нравится.....обвиняют в плагиате

Татьяна Фофанова

Нормально, но вот этот будет лучше " Милый рыцарь, вы далеко, вам в сраженьях не вдомек, что пленная принцесса, в мрачной башне ждет любви! Вы, коня пришпорьте, рыцарь!..." и ваш товарищ оторвется от компа. и прискочет.

Татьяна Фофанова

ну да ладно, ведь внешность не главное

Дуб Дубом

кому как......вас же мой ник не мспугал

Татьяна Фофанова

Да я и не всматривалась. Я помню, к нам в цех пришли работать два парня, один был красавец, а второй страшненький. Все по влюблялись в красавца, а потом при общении этот страшненький стал любимцем, просто человечище, к сожалению, я была тогда за мужем, а красавец, оказался как человек никудышный, мягко сказано.

Дуб Дубом

🎄💐

Татьяна Фофанова

Спасибо!

Юрий Зарницын

Погуляй зимой в тайге с одним топором. Тогда и оценишь компьютер в квартире сухой. Можешь проехаться в нартах или отдохнуть на нарах. Тогда перестанешь грустить за компом. (Это прямо сейчас написанный экспромт).

Дуб Дубом

дануна......я в Ташкенте живу

Юрий Зарницын

Тогда поезжай на Колыму.

Дуб Дубом

еще че мне сделать?

Юрий Зарницын

Можешь внимание сместить с шаров в штанах на шарики в голове. Тоже полезно бывает.

Дуб Дубом

да ты, я вижу, продуманный и озабоченный.....не надо советовать то, чем сам занимаешься.....все люди разные

Константин Полиновский

Как у большинства, с пунктуацией нелады... Стих написан от имени ЧЕЛОВЕКА, а не орла! Сижу в интернете, в темнице сырой (точка). Вскормленный в неволе орел молодой (запятая), мой грустный товарищ, махая крылом....

Дуб Дубом

свойства строки не позволяют писать в столбик, а там точки не ставятся😆

Алекс Валенштайн

Негр спросил у Бога: «Боже!
Для чего ты с черной кожей
Сотворил меня на свет?».
Улыбнулся Бог в ответ:
«Солнце в Африке сильно –
Белых жарит там оно».
«Но какого ж хрена ради
Я родился в Ленинграде?».

Алекс Валенштайн

В нашем мире много психов
Каждый третий в мире — псих
Говори со мною тише —
Может я один из них.

Алекс Валенштайн

Француза жаба душит интенсивней.

Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан»:
«На фига козе баян?»

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян?!
Может лучше барабан?!

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел,как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что?! Здесь всё понятно!»

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну?!

Для чего ему рога?!
Непонятно ни фига!!!

Се
Серж!!!!

в голове моя муть в моей крови красная ртуть мне твердят уйди мне осталось одно прыгнуть в окно меня прокляля даже мать -что осталось мне в жизни этой ждать -на срать на печаль уйду в монастырь !!!

Георгий Ламбоцкий

честно? низкокачественное и малосодержательное искажение великой поэзии, если пародия, то совершенно не смешная. в стиле КВНа последних лет. это если важно непредвзятое мнение

Дуб Дубом

этот стих, с позволения сказать, ответ одной даме, которая подняла тут бучу по поводу отсутствия нынче пушкиных и лермонтовых...я решил съязвить и написал ей этот опус в комментарии....дама юмор не поняла и "полезла в бутылку"....однако некоторым стишок показался забавным и они встали на мою сторону....вот тогда мне и пришла мысль выставить его (стишок) отдельным вопросом, что ж.....эффект тот же

Георгий Ламбоцкий

ну в контексте литературной отповеди оппоненту может и забавно

Дуб Дубом

мало того, с тех пор стиховыствителям пишу ответы типа:

Обманчива наша земная стезя,
идешь то туда, то обратно,
и дважды войти в одну реку нельзя,
а в то же говно — многократно!.(не моё)

Обманчива наша земная стезя,
идешь то конем, то ладьей,
но пешка валит нафиг ферзя,
оправдывая жизнь судьбой!.(моё)

Георгий Ламбоцкий

сейчас не тот настрой, чтобы оценить поэтические творения

Дуб Дубом

и не требуется...

Дмитрий Тихонов

Теперь верю в реинкарнацию классиков! Предыдущий: Сижу заключённый в утробе сырой, не ведавший воли поэт молодой. Коллеги бесстыжие, зная о том, повылезли раньше, и гадят кругом!

Дуб Дубом

ну это, признаю, круче✊

Дмитрий Тихонов

Это исключённая часть из "судьбы поэта" Лермонтова!

Дуб Дубом

😨

Дмитрий Тихонов

Он мне после смерти её прочёл во сне!

Дуб Дубом

😲

Бала Мут

Что ж орёл ты в неволе сидишь ? Из квартиры в простор не летишь ! Или жарко тебе за окном ? И подруга твоя за компом. Монитор свой скорей отключи. И к подруге на "мерсе" скачи..

Дуб Дубом

ты поешь как соловей,
но...других понять умей,
не у всех есть мерин,
каше́ль мой маломерен

Джами Асад

Я бы написала "Сижу за решеткой в квартире глухой, вскормленный в неволе, совок городской, мой сельский товарищ плевал на запрет, и пашет,и сеет,и шлёт мне привет"...

Вечный Ученик

Ну просто, неподражаемый образец высокой поэзии! Талантище так и прет! Не пробовали публиковаться? И литературный псевдоним уже не надо придумывать! Без обид!!!

Вечный Ученик

Спасибо! От общения с вами мой культурный значительно подрос!

Дуб Дубом

а уж как я рад.......Гаврила был собой доволен, Гаврила пить пошел теперь😆

Дуб Дубом

спасибо за отношение с юмором. все эти, так называемые стихи, ответы на вопросы таких же спрашковчан, сам я далек от поэзии✊

Вечный Ученик

Эти стихи так же далеки от поэзии, как я от святости!

Дуб Дубом

😯

Владимир Горбунков

От жара и пыли слезятся глаза и деньги сливаются словно слеза. И мысли дурацкие лезут ко мне - рискую потратить всё на интерне ... . 🤪 Как продолжение?🙂

Дуб Дубом

От жара и пыли слезятся глаза,
и деньги сливаются словно слеза.
И мысли дурацкие лезут ко мне,
как я в пустыню попал на бревне?????

Дуб Дубом

😆✊

Владимир Горбунков

Бревно то гнилое ... как вынести смог??? поток глупых мЫслей в пустыню увлёк. И я словно рыцарь на белом коне вгрызаюсь в Варфейс как в реальной войне...🤪

Дуб Дубом

играя в варфейс как в реальной войне,
конечно забудешь, что плыл на бревне,
ты думаешь рыцарь на белом коне?
нет, душу отдал ты ИИ сатане

Владимир Горбунков

Класс! Продолжим?

Дуб Дубом

а запросто, можно тему поменять

Наталья Сучкова (Куцева)

нормальный.... На улице холодно, ветер, мороз... пойдёшь на прогулку.... замерзнет там нос....а здесь в Интернете тепло и уютно... и супчик, и кофе..всё это доступно...

Дуб Дубом

✊ супер!🎄

Наталья Сучкова (Куцева)

спасибо..Иногда и в стихах отвечаю

@Lexprotesor Ivanovici

Вот, если б, на речке, со свежей ухой! Сидел бы, Ты, с бабой, счастливый, бухой...Тогда и товарищ, в компе, не торчал, С красивой подругой, рассветы встречал...

Дуб Дубом

и что? я не понял? ты мне написал?
прямо бабский сериал...
где ты видел, что бы баба,
на рыбалке ела краба?
да и друг мой на рассвете,
спит, мля, мордой в винегрете,
потому, что после компа,
слопал водочную бомбу

@Lexprotesor Ivanovici

Стих, конечно - ничего! Выглядит - игриво....В стиле кантри, болеро, Водку сменит пиво....А потом, опять, за комп, С новыми пазлами; "Мля" к утру, почти, как ромб С пухлыми глазами...

Дуб Дубом

по другому не умею, ибо я не поэт, а простой электрик, которого достали здесь выставляльщики стихов

@Lexprotesor Ivanovici

А я - простой сантехник и с юмором, с нормальными людьми, как и с реальностью - дружу и уважаю!....

Дуб Дубом

ну, чтобы все!!!!!!🍻

Татьяна Березка

значит в детстве стихи учил...а говорят чему учат в школе никогда не пригодится, пригодилось!! значит школьная пора....ла-ла-ла, прошла для вас не зря!

Татьяна Березка

а детям в наследство что оставите? подборку стихов?

Дуб Дубом

квартиру...пойдет?

Татьяна Березка

это само собой))))

Дуб Дубом

достаточно

Зинаида

Засела Жара за окно. И я , 😞 сижу в интернете,орёл молодой, 😢 А лучший товарищ за компом сидит , 😅 и пишет приветы,и даже хохмит.😁

Clan

Однажды в студёную зимнюю пору сижу за решёткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору вскормлёный в неволе орёл молодой....и т.д.

Дуб Дубом

а чо? тоже нормально😂

Кло Де Марель

Сиди в интернете еще десять лет.Ума не прибавил? Да видимо нет) А в эту минуту с Гавайских красот счастливый товарищ привет тебе шлет 🙂

Дуб Дубом

искать таланты в интернете, увы друзья, не комильфо.....сидите, лучше, в туалете...и какайте свое говно

Кло Де Марель

да,с рифмой вам дружить не надо,умом ее вам не понять) коль наложили кучу рядом -извольте же и закопать)

Дуб Дубом

в отличии от вас, я испражняюсь в унитаз.....а вы, походу, экстрасенс, цена посылам вашим - пенс

Кло Де Марель

не экстрасенс,скажу я сразу) а вы -с любовью к унитазам,говну,а также туалетам -едва ль сравнитесь вы с поэтом))

Olga Swetlowa

офигеть!вот это талант браво Кло Де Марель!!!