Ди Ди
Ди Ди

Вопрос к фотографам.Поделитесь опытом,что должен уметь начинающий фотограф?

1778
149
2
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Выбрать фон. Ну что будет видно на фото сзади человека. Моя родственница всю жизнь фотографировала , приехала ко мне в гости, я старалась её снимать с видами Москвы. Она тоже меня сфоткала . Дома загрузили в компьютер фотки, её красота , а я на фоне ......адского вокзала, вместо Ленинградского, у Вечного огня , она сказала , что я не так встала , загородила его. Я загородила, а почему не сказать, встань правее или самой найти удобный ракурс, для чего монитор на фотоаппарате ? Снимайте правильно и творческой удачи Вам ! 👵 😉 🌹

0
0
Ни
Николай

Ну я не фотограф... Но немного знаю... Хорошо выбирать ракурс , ловить моменты , практически не пользоваться , а лучше не пользоваться обработкой - ну или на профессиональном мониторе обрабатывать . у многих ошибка наменяют красиво цветов на простом , даже хорошем мониторе ... А на другом мониторе будет полная жопа а не фото... Современные мониторы могут каверкать картинку , поэтому на них обрабатывать нельзя , если это не профи моник который не искажает. С выдержки большой офигительные фото ночью получаются без вспышки))

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Сначала должен изучить техническую часть - устройство фотоаппарата, для чего и как устроен объектив, разные виды объективов, для чего служит диафрагма, что такое глубина резко изображаемого пространства и как её определять и регулировать. Понятие цвета в фотографии с технической точки зрения.И т.д. И только потом переходить к основам композиции и построения кадра, как уравновешивать сюжет. Как работать с освещением, особенности портретной съёмки и т.д. Лучше всего найти книгу-учебник по фотографии.

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо вам

1
Де
Дед'уктор

Для начала, изучите термины фотографов, чтоб не бегать каждый раз в Гугл. Потом, изучите тему композиции, как её строят. Потом, виды планов: крупные, средние, общие.-когда, для чего, в каких случаях. Ракурсы - важная тема. Элементы постановки в композиции и живой снимок, когда ничего изменить не возможно и нет времени. А потом уж переходите непосредственно к вашему апппарату и изучите его по инструкции. Остальное в компьютерных программах по обработке фото.

0
0
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

научиться создавать в своём воображении мизансцены...проще говоря, видеть кадр, как он будет смотреться на фотографии или на экране, естественно, с учётом обрезания...ну и стараться не допускать досадных ляпов на фоне...а уж техника фотографирования и сложность аппарата - дело пятое...верх мастерства наступит тогда, когда при освещённости сзади у Вас будет видно выражение лица и песчинки на теле....👌

0
0
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

На фотографии всё должно быть уместным. Снимать лучше на фоне зелёного дерева или без дерева, чем на фоне сухостоя. Не должно быть пустого, бестолкового пространства. Т.е. голова должна быть не в центре снимка, но под верхней кромкой. Т.е. интересующий объект должен занимать всё поле карточки. Когда пейзаж не важен.

0
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

до появления цифровой фотографии начинающему фотографу нужно было знать около 15 необходимых знаний по : съёмке, устройству аппарата, способам проявки плёнки, о сортах фотобумаги....а теперь: только о особых условиях фотографирования...контровой свет, композиция, масштаб,

0
0
ИБ
Игорь Белоусов

Я ТОЖЕ НАЧИНАЮЩИЙ. ПРОЧИТАЛ ВАШИ КОМЕНТЫ, ДВА ПОНРАВИЛИСЬ: 1) ФОТКА ДОЛЖНА БЫТЬ КАК РАССКАЗ, 2) ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО СКИНУТЬ В КОРЗИНУ МОЖЕТ СТАТЬ ШЕДЕВРОМ. ОСТАЛЬНОЕ ПУРГА. ДАЛЬШЕ ИЗУЧЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ФОТИКУ И ЧУЖИХ ШЕДЕВРОВ.

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо вам за ответ

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Самое главное-понимать-ЧТО СТОИТ СНИМАТЬ !!! Иначе Вы со страшной скоростью зарастете огромным количеством снимков "ни о чем"-понятным и интересным только Вам самой. Все остальное современные фотоаппараты умеют и сами...

0
0
Ва
Валерий

надо почитать инструкцию,как пользоваться фотоаппаратом,начинать фоткать,что попало,просматривать и анализировать снимки,есть книги для начинающих,их почитать,щас аппараты такие и фокус сами делают и выдержки

3
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо вам

1
Ва
Валерий

дерзайте потом опыт появится

1
Ди Ди
Ди Ди

Хорошо

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Стараться передать своё настроение. Много фотографировать и затем анализировать что получилось и почему; что не получилось и почему, что надо было сделать чтоб получилось. Любить этот Мир вокруг нас.

5
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо большое

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Вы есть в фэйсбуке ? Я бы показал что у меня получается ( или не получается )

1
Ди Ди
Ди Ди

Нет

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Ну тогда показать не удасться ( всё равно смотрите чужие фото и тоже анализируйте почему понравилось или не понравилось.. пробуйте разные жанры ( потом почувствуете что из них Ваше ).

1
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо вам

1
Десант
Десант

Учиться, почитайте про объективы, какие объективы бывают, что такое диафрагма, выдержка и зачем все это и тд и тп. Я фотограф, если что, пишите, отвечу на любой вопрос

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Хорошо,напишу

1
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Для начала узнать всё про объективы, выдержку, как она работает, про диафрагму и экспозицию, изучить свой аппарат, его возможности. Почитать статьи на эту тему

0
0
СТ
Сергей Толстель

Композицию правильно составлять, не делать постановочных снимков по возможности, ловить момент, чувством красоты обладать, но это, пожалуй, врождённое.

0
0
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Сейчас всё проще-книг много.Возьмите какую нибудь простенькую.Главное-больше снимайте.Ещё главнее-придирчиво оценивайте кадры,удаляйте безжалостно.

0
0
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Для начала он должен не "уметь", а как художник иметь способность фантазировать, иметь чувство вкуса, найти неординарный ракурс. Я так думаю.

0
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Понимать общие принципы построения изображения, композии кадра. Найдите в интернете статью "Разумно о фото". Для начала самое то

0
0
Александр
Александр

Я как начинающий фотограф вижу некоторые пейзажи,здания,моменты но иногда времени не хватает это всё запечатлеть 😞

0
0
БК
Бекир Курьяев

Правельно выберай горизонт...если режешь фото тоже делай правельно... колени .пояс .грудь . Это линии где можно резать

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
БК
Бекир Курьяев

Не за что

1
ОС
Одинокая Сволочь

чувствовать композицию... то есть строить кадр таким образом, чтобы ощущался объём (свет, тени, перспектива и т.д.)

0
0
ВГ
Владимир Горшков

Прочтите книжку,для начинающего фотографа,там кратко расписано,что делать,как кулинарная книга,для новичков.

0
0
ЮФ
Юрий Фадеев

выстраивать композицию и рассчитывать экспозицию, в постобработке расширять динамический диапазон снимка

0
0
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать) Учиться чувствовать кадр. Цвета и тени)

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Уметь получить теоретические знания о композиции и использовании потенциала своего фотоаппарата.

0
0
ЮН
Юрий Николаев

"держать палку" - горизонт в кадре....
а то бывает.. внизу голова... а всё остальное бескрайнее небо..

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Методом эл.-ионного баланса подобрать коэфф-ты: I2+H2SO3+H2O=H2SO4+HI
где в самаре обучают на автоэлектрика? в каких учреждениях? желательно адреса)))
вулкан разогревается?
Что маскируется под шифром "ченнелинг"? И как это называли раньше?
Нормально ли если клюшка по горло? Если я стою на коньках?
а вот почему люди смеются?
можно ли стать авторитетом не сидя в тюрьме
ну чем отличается вор в законе от обычного бандита? саша белый был бандюгой или вором?
реферат "Грибы-особое царство живой природы", не знаю что написать в главе"грибы брянской области", помогите пожалуйста)
в письменной форме сделать следующие задания: вариант 8. сами решения нужны, не ответы.
Просто покайтесь бог все простит и можете дальше продолжать с чистой совестью)))?
В окружность с центром О вписан треугольник АВС.
почему Христос родился после нового года веть летоисчисление от рождества Христова? значит рождество 25 декабря было
Сегодня день рождения Николая Рубцова. Вы без гугла в курсе кто это такой?
какими качествами должен обладать ученик-профессионал?