Ма
Марина

РАЗУМ - это разный ум, разность ума или раз!ум???😌🤔

Ответы
Ѻлегъ

вернее, первый ум. р - речь, соединение земного и небесного; Ра - изначальный свет Создателя, помощь; ас - человек совершенный; з - зело, очень, сверх, земля; у - послание, устои; м - мыслете, мудрость.

Ма
Марина

Спасибо)

Ѻлегъ

пожалуйста, Марина

Валерий Мартынюк

В эзотерике приняты понятия Божественный Разум и плотский ум, которым, в основном, руководит наше эго.

Валерий Мартынюк

Вот Вы спросили, не подумав толком, я ответил по своему разумению. Ответ Вас не устроил, но Вы даже не предложили свой вариант. И сразу в пузырь. Напрасно Вы так. Спасибо, всего Вам доброго.

Ма
Марина

Я прежде чем спрашивать очень думаю. Оставьте свое мнение про меня лично при себе. Прочтите мой вопрос. Он прост.

Валерий Мартынюк

Не всегда интерпретация частей слова несёт смысловую нагрузку, может получиться словоблудие. К примеру, когда я упомянул апостола Иоанна Богослова, одна женщина определила это как Бог ослов. Всего лишь разделила слово - и вот результат, как бы всё правильно, а смысл не соответствует. Что касается Вашего вопроса, Ваши варианты меня не устраивают, для меня предпочтительнее различение ума.

Ма
Марина

Всего светлого

Валерий Мартынюк

Вам так же.

Виктор

Еще это МУЗА, если наоборот. ЗУМ, как от английского - вариация, что свойственно мышлению)))

Борис Буслов

Нет,это способность отвечать по разному на вопросы,в зависимости от обстоятельства

Ма
Марина

принято

Борис Буслов

Красивая аватарка!Это белая роза ?

Ма
Марина

Ну..с подсветочкой)))

Борис Буслов

Это фото?

Ма
Марина

Конечно)

Вера Кротова

раньше бытовала такая фраза энциклопедические знания значит это разносторонний ум

Валерий Рудаков

с первых дней рождения РАЗУМ без РАЗ и ДВА-родился человек разумный)))

Ирина Цветкова

Ну и вопросы сегодня. Разносторонний ум, готовый обдумать новое.

Ма
Марина

Спасибо, Ириш))) что то меня прёт сегодня, не говори)))

Ирина Цветкова

Вопросы интересные. Но однозначного ответа быть не может, мне так кажется. Давно не было вопросов, заставляющих думать. Пусть прёт ещё

Ма
Марина

Ну..спасибо на добром слове))))

Виктор Киселев

Это разовый, разваливший, разорившийся ум, т.е. дебилизм...

Alex Potjomkin

Это умное отношение к окружающей действительности.

Ма
Марина

Ок))

Сергей Григорьян

разум суть РАЗУМЕНИЕ. юрийгагарин одним словом!!!

Дмитрий Самойленко

Это то, что над умом. Раз!ум наверное ближе всего

Ма
Марина

Раз!ум как раз резко не бывает)

Дмитрий Самойленко

Ну вообще вы правы, он не резкий

Ма
Марина

))))

Бегущая По Волнам

разный ум - это круто! хахахахахахахахахахахах

Спартак Деменев

))))вариантов масса. Наипростейший - разумение.

Леонид Кудрин

Раз ум - первое полушарие, два ум -второе!😁

Володя

Разум от слова разумею а ум от слова умею.

Ма
Марина

Хороший ответ)

Сергей Степушкин

Разум - умение думать. Мне так разумеется.

Ефимов Виктор

Разум есть совокупность усвоенных истин

Ма
Марина

хороший ответ)

Азиз Баротов

Разум это отличие от других животных ....

Ма
Марина

Неплохо подмечено)

Улугбек

Не кощунствуйте, прибегая к игре слов...

Ма
Марина

кощунствуют когда Бога дураком называют. А это слова.

Улугбек

Разум равносилен Богу, ибо последний порождён именно РАЗУМОМ....

Ма
Марина

Пусть так. Но я ж его дураком не называю. Это, да, кощунство. А многие это делают запросто.

Улугбек

Делают... Но это их не украшает!

Ма
Марина

Мы о кощунстве, а не о украшении

Василь Трачук

КАК КОМУ БОГ ДАЛ.ЕСТЬ И ПОЛУУМ,И БЕЗУМ...

Вера Гудкова

молодцы,как только не играют словами!

Ма
Марина

велик и могуч))) слушаю вот ответы)))

Вера Гудкова

разный ум

Ма
Марина

верно))))

Вера Гудкова

Здорово ведь слышать разные мнения!

Ма
Марина

конечно))) на что и рассчитываю

Вера Гудкова

Удачи.

#^_^# Такой Я*****

Он только в одной степени может быть

Ма
Марина

В которой?

#^_^# Такой Я*****

А та что тебе Милен

Виктор

РА-бог солнца,а дальше импровизируй.

Lliry Hess

Ум - умение. Разум - разные умения.

Ма
Марина

Точно)

Сауле Муканова

Два ум три ум и т д Хаха Смешно !

Ма
Марина

))