Ме
Метелица

Седина в бороду-бес в ребро?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Седина под старость будоражит
Наталья Сучкова Куцева
Никто не осуждает тех мужчин,
Когда они влюбляются в не ровню.
В молоденьких, хорошеньких дивчин,
Теряют свою голову с любовью.

А до ровесниц дела больше нет,
Казалось, это молодость вернулась.
Забыв о том, а, сколько же им лет,
И что спина давно уже согнулась.

А рядом с ними спутницы свои,
С которыми немало соли съели.
Скрепляли свои узы по любви,
И радости делили, и метели.

Недаром говорится: Бес в ребро,
И седина под старость будоражат.
Предательство не кончится добром,
Медаль другую сторону покажет.

В судьбу их бумерангом прилетят
Измены тех молоденьких красавиц.
Они уж точно их не пощадят,
Без средств существования оставят.

И как всегда ужами приползут
Всё к тем, кого, бросая, не жалели.
Надеясь, что по-прежнему их ждут,
И о проделках очень сожалели.

Загадочная женская душа,
Обиды в сердце с болью оседают.
Возврата к прежней жизни разрешать
Она уже не сможет, хоть страдает.

Бывает, что прощаются мужья,
Любовь спасает брошенные души.
И крепнет возрождённая семья,
Которую нельзя теперь разрушить.

Ошибок много можно совершить,
Судьба кидает разные задачи.
И каждый выбирает, как прожить,
И поступить лишь так, а не иначе.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117011806356

Марина Садыкова

попробуем порассуждать....
по приданию женщину сделали из ребра Адама, грехопадение началось с женщины..( яблочко, змий и т.д.) Значит женщина, ребро и грех мы увязали... Понятие Бес...вроде тоже понятно...
Вывод...выражение "Бес в ребро" а точнее..."Седина в голову бес в ребро", это выражение употребляется приминительно к мужскому полу, преклонного возраста, который влюбляется....
Следовательно повторяется та же притча....Ева нарушает обет данный создателю и подталкивает к греховному поступку Адама... т.е. опять мы таки плохие типа совращаем хороших дяденек..))))
Женщина конечно не бес...но видимо те действия что исходят от женщины ( при совращении мужчины) навеяны ей бесом...
А где ваша сила духа?))) сопротивляйтесь..)))) укрепляйтесь:)))

а вот откуда оборот этот взялся? я так думаю мужчины и придумали....дабы оправдать свои действия происками беса:)))))

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Де
Дед'уктор

Я думаю дело не в бесе. Дело в возрасте, в кризисе возраста. Подспудно, люди понимают, что старость на пороге. Причём, понимают и мужчины, и женщины. И тут прлрывается многолетняя сдержанность во имя чего-то: во имя карьеры, семьи, детей, родителей. И прорыв этот выливается именно в то, от чего много лет люди себя удерживали.

Ме
Метелица

Это правильно??

Де
Дед'уктор

Так происходит. Но не мне судить)

Ме
Метелица

Вы так же живете?

Де
Дед'уктор

У меня седина уже давно. Спокойно живу, без приключений.

Ме
Метелица

Рада за вас.Зеачит в молодости нагулялся)

Володя

У мужчин реально так после пятидесяти происходит. У меня на работе так со знакомым, у брательника родного и двоюродного, но двоюродный вроде бы как-то одумался, до конца или нет - не знаю, конечно. Вот мне 45, неужели и меня что-то подобное может захватить, - упаси меня боже!

Ме
Метелица

А нас сложно не хотеть)😉

Володя

После сорока пяти уже такой гиперсексуальности как 20 лет нет, и мысли не только о сексе, как было прежде. И многие ваши женские недостатки становятся видны, а не как это было ранее. А у вас на оборот, так и прет на молодых кобельков. хотя, конечно, все индивидуально, некоторые женщины в молодые годы, конечно, нагуляются по нужде и не охота, а вот те, которые все это время прилежные были, начинают наверстывать.

Ме
Метелица

Да..все непросто!

Володя

"Рано или поздно, поздно или рано
Назовут нас слезно жертвами обмана.
Рано или поздно каждый понимает,
Что о жизни толком ничего не знает…"

Ме
Метелица

Тоже верно

Ал
Александр

Это выражение имеет такой смысл? Когда человеку уже за надцать, он прекрасно понимает, что в родной постели он уже давным давно все пережил и нет там ни чего , что могло бы его удивить и удовлетворить. Поэтому он иде

Ал
Александр

В данном случае, нашего старичка никто не соблазнял, он устал от своей старушки и рванул на лево к другой женщине добровольно , бес вселился в него и указал ему что в этом случае надо делать - идти к другой женщине. Ну а под ребром мы все, без исключения , понимаем женщину. Что косается ее самой, то в нее он вселился еще тогда, в райском саду, когда она соблазнила Адама и истлрия человечества пошла другим путем и нахавается этот грех Евы и Адама- первородный

Ал
Александр

Извините . Не отредактировал. Это он виноват-Бес. Не хочет , что бы его тут хаили. Это я о том , что как хорошо мы все устроились, всегда есть на кого свалить. Козел отпущения нам дан свыше.

Ме
Метелица

Люди слишком слабы,порой,чтоб противится бесам))

Ал
Александр

В этом трагедия рода человеческого, с греха история человечества началась и нет конца всем его проявлением. Одно радует- после завета Бога с Ноем, даны были Ною заверения , что больше его потомки уничтожаться не будут , и , как символ договора Пророка с Богом, дана была нам радуга. Исчезнет она - придет сын человеческий и будет суд ,каждому по делам его. И всем воздастся. Достанется и нашему старичку, бедолаге. Лежал бы себе под теплым одеялом с бабкой и заслужил бы жизнь вечную. Нет ,понесло парня в разнос. Что ж помянем парня добрым словом, может хоть это ему поможет.

Ме
Метелица

Ого!Да вы мастер слова и знаток СЛОВА БОЖЬЕГО!Уважаю!!

Евгений

Точно, в ребро и в другие места. В мои 43 хочется разврата, потянуло на анальный секс, с молоденькими, упругими):):):):): Не хватает экстрима, пропало желание полежать, телевизор посмотреть.

Ме
Метелица

Вперед-на подвтги!)

Евгений

Не волнуйтесь так:):):):): Вижу аж пальцы запутались в кнопках:):):):)

Ме
Метелица

От чего?))

Евгений

:):):):)::))

Василий Самсонов

Наоборот, ребро уже нагулялось и седая борода начинает ценить того человека который с ним в этот момент оказался и детям может дать гораздо больше и это я сейчас не о материальном.

Александр Зай

Нууууу, бес он и без седины всегда есть, вопрос в том, как женщина имея мужа не может справится с бесом!!!1 Ведь ОН появляется, когда своя женщина пассивна!

Victor. By

какое там уже ребро? седина в бороду, боль в поясницу, язва в желудок, катаракта в глаза...и дальше по списку в зависимости от объекта с бородой

Ме
Метелица

Веселенькая перспективка

Victor. By

конечно не все так страшно как я сгустил краски, но и бес в ребро один на 1000

Ме
Метелица

А жаль

Victor. By

ну почему же жаль...иногда стабильность во благо

Ме
Метелица

Скучно

Фуат Насыров

БЕС В РЕБРО ПОПАЛ ЕЩЕ В 14 ЛЕТ И чувствуется ему там уютненько , да в принципе он мне как то не мешает , наоборот в тонусе держит!!!!!!!!!!💐

Фуат Насыров

а у женщин , кода БЕС заводится или у вас только ТАРАКАНЫ?💐

Ме
Метелица

Бабочки тоже бывают)

Фуат Насыров

ну бабочки это в ожидании непосредственно............

Ме
Метелица

Тоже насекомаЯ))

Фуат Насыров

которая будоражит...........

Ме
Метелица

Не иначе))

Владимир Маршалкин

... про беса вам без седины было в порядке вещей)))) ну сохранился потенциал... а женщины на порядок неутомимее... ответ: седина не причём)))

Лариса Божко

Скорее мужской климакс... Нежелание стареть и выбор самого простого способа... Подпитка от молодого тела.... И все это забыв о духовном

Игорь Кольцов

Седина в бороду - последняя попытка не упустить упущенные возможности и реализовать настоящие (а не навязанные извне!) желания.

Ме
Метелица

А какие они -настоящие?)

Игорь Кольцов

самые естественные...вновь почувствовать себя любимым и хотеть любить...по настоящему(!), а не по навязанной самому себе привычке)))

Ме
Метелица

Не надо навязывать.Никому.Ничего.Никогда

Игорь Кольцов

Слова диктатора,..однако))) Это Ваша привычка навязывать себе "рамки" и "границы"или не только себе?)))

Ме
Метелица

От обратного идем..однако..Хм

Павел Малиновский

неа. Приоритеты меняются в другую сторону. Если бес в ребро - это уже начало увядания мозга, ибо скатываются опять в пубертат.

Павел Малиновский

Ну, молодцы

Ме
Метелица

И как ваша теория здесь должна работать?

Павел Малиновский

Ровно так, как я описал

Ме
Метелица

Хорошо.Каждый остается в своем возрасте)

Павел Малиновский

Ну да. Кому-то приятно быть вечно молодым, а кому-то - взпослеть

Шевченко Валерий

Послушайте Ксения мы же с Вами взрослые люди и Вы у меня спросили и знаете что я скажу, я таки имею что Вам ответить - ТАКИ ДА!

Ме
Метелица

Шикардос это интернационал)

Шевченко Валерий

Но приблизительное присхождение этого слова датируется периодом конца 19 века и началом 20 и именно в дореволюционной Бандитской Одессы во времена Бени Крика! (см Исаак Бабель)

Ме
Метелица

Спасибо за ликбез))

Шевченко Валерий

Ну Вы правы потом это стало межнациональным достоянием!

Ме
Метелица

будем знать...

Александр Новицкий

да так есть это потому что у женщин наступает такой возраст что мужчина ей не нужен климакс а мужская сущность остается

Ме
Метелица

У мужчин тоже климакс бывает

Александр Новицкий

да встречал у некоторых в 30 40 и тд но у каждого по своему какие гены какой образ жизни а знаете как плохо если ты стоишь перед выбором но сделать не можешь неправильный шаг

Ме
Метелица

Этот выбор перед тобой полуобнажен.. а ты не в состоянии?)

Денис Третьяков

Первый пункт приходит со временем. А второй вовсе не вытекает из первого! Я с бесом за 6 лет так и не познакомился!

Ме
Метелица

А она за тебя з/пл получает?)

Денис Третьяков

Нет. Так сложилось, что поувольнялись коллеги, и я один остался.

Ме
Метелица

за 3 коп?)

Денис Третьяков

Конечно, хотелось бы побольше получать! Но не дают больше.

Ме
Метелица

просите!

Андрей Григорьев

Строго индивидуально. У меня вот седина как раз в бороду, но на беду развёлся. Так теперь нахрен никто не нужен...

Ме
Метелица

На беду??

Андрей Григорьев

А чего, на счастье что ли? Оборот речи такой. Теперь я одинокий дурак.

Ме
Метелица

Дурак,что развелся?)

Андрей Григорьев

Именно

Ме
Метелица

А чья инициатива была?

Юрий Буторин

Ко Льву вторая молодость пришла со всеми признаками юного Осла. (Вот такая басня получилась из вашего вопроса.)

Ме
Метелица

Ну это не ко мне)) Это к Ослам и Львам)

Юрий Буторин

А разве я Вас пригласил в бутик,
Где каждый мерить на себя привык?

Ме
Метелица

аха)

Юрий Буторин

Извините, что я не понял Вашего приглашения пококетничать по поводу вызванных бесом грешных мечтаний.

Ме
Метелица

Извиняю)

Юрий Баранчиков

Ой, ну вот только не надо про бороду... Ну седина, ну и что?А по поводу беса....Не бес это вовсе и не ребро совсем...

Ме
Метелица

Ну-ка...с этого места по-подробнее!!))

Юрий Баранчиков

Да, да ...Не ребро

Ме
Метелица

Точнее...

Юрий Баранчиков

Точно-НЕ ребро...Авторитетные люди проверяли, да и я сам только что убедился...Не р-е-б-р-о.....Но до гланд достать может...

Ме
Метелица

И что ж Ето за ужасть ТАКАЯ??

Юрий Баранчиков

Потом покажу😜 🌹 🌹 🌹

Ме
Метелица

Жду прям))

Сергей Красавин

... седина в бороду - это СТАРОСТЬ. А старость - это когда согласие Женщины пугает тебя сильнее, чем ее отказ...

Ме
Метелица

а у вас чаще отказ или согласие?)

Игорь Васильевич

Женщина создана из ребра Адама.., а если бес в женщину, то не совсем чистого ожидает драма...😜

Ан
Ангел

Начни любовный акт с пупка
Сперва коснись его слегка
Своими влажными губами
Они найдут объект свой сами

Владимир Ожогов

любви все возрасты покорны -великий поэт сказал и каждый выбирает свой путь все воздается по заслугам его