Вугар Джафаров

Карабах Азербайджанская терретория или Армянская?

Ответы
Кира Маевская

...С образованием в IV веке до н. э. Армянского царства Ервандидов территория современного Нагорного Карабаха вошла в его состав. В начале II в. до н. э. она была присоединена к Великой Армении и в течение около шести столетий составляла часть провинции Арцах. В конце IV в. н. э., во время раздела Армении, эта территория была включена Персией в состав её вассального государства[7] — Кавказской Албании[8]. С середины VII века до конца IX века — под арабским владычеством[9]. В IX—XVI веках — часть армянского феодального княжества Хачен. С начала XVII до середины XVIII века Нагорный Карабах находится под властью союза армянских меликств Хамсы. Во второй половине XVIII века Нагорный Карабах с преобладающим армянским населением вошёл в Карабахское ханство, а в 1813 году в составе Карабахского ханства по Гюлистанскому мирному договору — в Российскую империю

Анна

Карабах, Карабах, воздух чистый как в горах, в Карабахе можно прожить хоть 1000 лет! ешь, работай ,вино пей, поправляйся поскорей! тут хороший воздух и денег не жалей!!

Анна

да ладно)))нас всех обманули))и Иоган Шильтбергер и иные путешественники)))документов исторических очень много!!увы!!

Анна

поэтому тут все очень просто..нужно дать право выбора жителям..это же справведливо

Вугар Джафаров

мы дружески жили вместе.но они не хотели только для них они.время прийдет они многое место оккупирует,они болшую армению хотьят строить и многое место вазмют.и даже русскую территорию тоже

Анна

ну перестань)))не так страшен черт,как его малюют)))если хотели бы жить дружно, то не воевали бы! вот что я думаю! если ты посмотришь на протяжении всей истории это были их земли и упоминания об этом самое раннее можно найти с древних времен)))более менее устойчивые с 13 века!!!!!!!!а жили дружно когда были под одной крышей СССР!!!! но он распался и все)))

Елена

Карабах находится на территории Азербайджана, но относится к Армении в качестве автономии

Hominem Quaero

а как же хачкары, которые повсеместно на территории Карабаха? значит армянская земля...

Вугар Джафаров

Не было и не будеть.аренду здали

Hominem Quaero

объявите Карабах нейтральной зоной...

Майя Петрова

Армянская... Нельзя людей выгонять оттуда, где они с древности живут - им это Родина

Вугар Джафаров

Карабах Азербайджанская терретория был.но они оккупиривали от нас

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вугар, столько лет войны и столько жизней, разве жизнь стоит клочка земли?

Вугар Джафаров

Эта точно

Ruslan Kz

Скорее это территория ваша. Но историю края я незнаю. Я рассжуждаю исходя из другого. Механизмам стравливания соседних народов. Тот кто вас поссорил находится ни в ереване и не в баку. А вы жизни отдаете ...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И я о том же

Ruslan Kz

Жужу, клочок земли стоит жизни людей! Но тут ведь искуственно стравливают, они просто мясо, в чьей то игре. Придет это понимание, прекратится конфликт.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сомневаюсь

Ирина Цветкова

Делать нечего. Да обьявите его пограничным городом, чем кровь проливать

Вугар Джафаров

Делать есть.ето война .убить их доконца

Ирина Цветкова

Ну разве что повод прикрыть садизм

Вугар Джафаров

Ета наша земля.время придёт всю Россию они возмют

Лиля Рязапова

была Азербайджан, стала армян, ну и что пусть живут, что плохого то?

Вугар Джафаров

Если бы твоя была не сказала

Лиля Рязапова

если плохо не делают, пусть живут, договориться можно, там дети переженились друг с другом, у кого зять -армян, или сноха азербайджан, у любви разницы нет хоть армян ,хоть азербайджан- все в России живут и работают, там одни старики живут.

Кто-То

Не благодарная тема. Это пусть Азербайджанцы с Армянами выясняют.

Вугар Джафаров

не хочеш не отвечай

Кто-То

Я хочу ответить,но вот эти деления к хорошему не приводят.

Вугар Джафаров

знаю.но кто то отвечают хочу что все знали

Не Добрый И Души Нет

по истории была армянская . но сейчас почти центр азербайджана

Вугар Джафаров

Набарот

Не Добрый И Души Нет

учите свою историю

Вугар Джафаров

Вы отстали от историю

Не Добрый И Души Нет

ага я у вас её с 91 по 93 изучал

Вугар Джафаров

Мы видели и видем.а ветеран войны етого

Не Добрый И Души Нет

да не важно

Вугар Джафаров

Важно что узнали

Авдей Мотоциклетов

территория Всевышнего сданная людям на время в аренду

Вугар Джафаров

Вам так кажеться

Авдей Мотоциклетов

наверное это Ему так кажется?

Светлана Бульская

Лучше бы советская,где все свои и никаких проблем...

Вугар Джафаров

Точно

Светлана Бульская

Так дело в том,что простые люди хотят в мире жить и их большинство...А жменя-кучка подлецов колотят...так везде...Так и у нас...

Irada Roza

Всегда была Азербайджанская,но диои там армяни.

Irada Roza

Знаю,помню эти события

Вугар Джафаров

спасобо милая пусть научиться другие еще самною спорят

Ярослав Ропецкий

Территория не стоящая жизни одного человека

Сергей Филев

кто на ней жил в 1 веке н. э., значит того и она

Вугар Джафаров

Там всё написано.надо отвечать.сразу.если незнаешь смотри википедию

Сергей Филев

Армяне со времён Рамсеса упомянуты на территории Закавказья как индоевропейское государство Хеттов, а это 2-3 тысячелетие до н. э. Урарту тоже предки армян. У армян своё письмо тысячелетней давности. Армяне раньше Рима христианство сделали госрелигией. Значит по праву это их территория.

Вугар Джафаров

Все ето ложж

Сергей Филев

базаров нэт

Вугар Джафаров

Давай

Валентина Рязанова

Карабах - это Карабах, Чечня - это Чечня.😉

Th
Theodore

Этипа вопросы в спрашивалках не решаются

Левка Паганини

Зачем? Ты зачем поднимаешь этот вопрос?

Вугар Джафаров

Что бы все знали

Левка Паганини

Девяностые хочешь? Чтоб армяне и айзербайджанцы цветы и фрукты складывали к памятникам?

Вугар Джафаров

Причом ето?вопрос другой был

Левка Паганини

Вот они и несли по - этому вопросу. Решайте саааами. А лучше турок позовите, они еще быстрее решат.

Вугар Джафаров

Решат ешё как

Левка Паганини

У меня одноклассник (90-92) сопровождал эшелоны в Карабах. Оно ему надо? А у нас в городе, бандитам было пох... Пришли на рынок: "Черный -(армянин, айзербйджанец) - собрал товар (цветы,, фрукты), и д., и тп, и понес к памятнику воинам - освободителям.. Не надо такие темы поднимать.... ЧЧреваты они....

Кsюnя (Оксана)

П просто мирно жить всем вместе нельзя?

Слуга Государев

как он решит так и будет референдумом

Вугар Джафаров

большая война нужен

Слуга Государев

хотите воевать вперед

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не надо нас тут в политику вовлекать

Вугар Джафаров

простой вопрос

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что простой вопрос не может быть политическим

Вугар Джафаров

а ты не вовлекайся политику просто отвечай

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если просто то я не знаю

Снежана

армянская автономия в Азербайджане

Вугар Джафаров

набарот

Ле
Лена

Это ваши заморочки. Сами и решайте'

Вугар Джафаров

И решим

Мимо Проходил

они ж вроде как за независимость

Вугар Джафаров

Аккупиривали армяни

Uf
Ufo

Это решать тем, кто там живет.

Вугар Джафаров

Пока что да